Страница 1 из 4
AlekseyZZZ
Седан, цвет типа снежная королева, только немного потемнее. Номер не запомнил. Вообще был очень удивлен, вроде говорили что начнут продавать в мае, а она уже тут по городу ездит.
Парис
AlekseyZZZ писал(а):

Седан, цвет типа снежная королева, только немного потемнее. Номер не запомнил. Вообще был очень удивлен, вроде говорили что начнут продавать в мае, а она уже тут по городу ездит.


Как впечатления от увиденного? 8-)
У нас тоже говорят это "чюдо" проезжало, сам не видел, а друг видел, реакция у него на эту помойку скажу прямо, не однозначная!
AlekseyZZZ
Да вроде спереди нормально выглядит. Но сбоку так себе - короткая и высокая. Такое впечатление что на проставках гигантских стоит. Общее впечатление - не понравилась.
Ivan633
Машина с нормальными номерами была? Т.е. не тестовая?
Ivan633
Машина с нормальными номерами была? Т.е. не тестовая?
McSIMoff
Я видал на Алма-Атинке Калину, на ней кружки нарезали, опробовали, наверно..
Цитата:

Да вроде спереди нормально выглядит. Но сбоку так себе - короткая и высокая. Такое впечатление что на проставках гигантских стоит. Общее впечатление - не понравилась.


На мой взгляд, очень неплохо выглядит, я в ней в салоне сидел, больше чем десятка по ощущениям, повыше, обзор поудобнее, про ве остальное молчу, у них там видно люксовый вариант (АБСка, кондей и пр.)
Десятка изначально тоже убого выглядела, потом ниче, присмотрелись... Wink)
cherokee
Тоже на Алма-атинке был. Посмотрел, посидел, подергал. Внешне - все в машине понравилось в сравнении с моей двенашкой, кроме колес (маловаты r13).
А про незакрывающиеся багажники калины - сущая правда, при мне его закрывали с 5-6 попытки.
Sniper_gf
McSIMoff писал(а):


Десятка изначально тоже убого выглядела, потом ниче, присмотрелись... Wink)


Это точно. Я когда в первый раз увидел десятку, чуть не проблевался. Подумал ну и дерьмо же сделали. Тогда девятки были самыми популярными и угоняемыми.
Парис
Ivan633 писал(а):

Машина с нормальными номерами была? Т.е. не тестовая?


Номера отсутствовали, цвет белый....
P.S. все "Калины-ТАЗомашины" первые два года будут "тестовые", а испытывать их будут покупатели этого "чуда", при том за свой счёт(бедняги!) Но никуда не деться, это фирменный конёк АвтоТАЗа!
Оно вам надо, быть внештатным испытателем? 8-)
cherokee
Sniper_gf писал(а):


Это точно. Я когда в первый раз увидел десятку, чуть не проблевался. Подумал ну и дерьмо же сделали. Тогда девятки были самыми популярными и угоняемыми.



У меня было похожее ощущение. Просто "биодизайн" тогда был вновинку, вот и смотрелась она как мыльница. Так наверное.
Art_16R
Видел на автовозе две калины. Синеватую и зелёную. Прказалось - что цвет не металлик (а может это так и есть?) . Короче чем 2114. Высокая. Первая мысль: Акцент что-ли? А вторая мысль - похожа сзади на новую toyota corolla. Вот такое впечатление "вживую". Она на втором этаже автовоза, я за рулём. В пробке светофора два рассматривал. Перед плохо разглядел.
ИМХО ничего так машинка.
Валерий Б
А в моих пенатах с 1 по 3 автосалон проходил...
Об'явили, что общероссийская премьера нового Фокуса будет для завлекаловки народа - как был сараем всеволожской сборки, так и остался. А вообще, я о Калине: Печальное зрелище, не надо бы ее было даже на такие провинциальнве шоу выставлять - народ только ходил и за нее запинался. Вот поверьте не утрирую, специально стоял в стороне и смотрел на реакцию толпы на это авто - ничего, кроме ехидных усмешек. Зато поразила новая полноприводная (кажется на базе Оды или Фабулы) машинка в стиле "фермер". Не знаю, как нутро, но внешний дизайн, как у иномарины - сидит высоко, красивые обводы, многофункциональный кузовок. Никогда не думал, что когда-нить комплимент нашему автопрому отпущу.
ЯВР
Калину в Самаре видел ещё недели 2 назад. Цвет типа чароита. Номер кажись 040. За рулём девушка.
Внешнее впечатление от пепелаца получше, чем те обкаточные, которые пару лет назад мотались по Тольятти. Если не смотреть ниже дверных ручек, то даже ничего, а в целом, как в том мультике. "Такие тооооолстые щёки и такооой тоооо ненький стебелёк." (с) Это как раз про Калину. Напоминает предка Тойоты Платц(или Эхо по американскому рынку). Пропорции те же, только дизайн несколько старее выглядит.
Больше я не вернусь
ЯВР писал(а):

Калину в Самаре видел ещё недели 2 назад. Цвет типа чароита. Номер кажись 040. За рулём девушка.
Внешнее впечатление от пепелаца получше, чем те обкаточные, которые пару лет назад мотались по Тольятти. Если не смотреть ниже дверных ручек, то даже ничего, а в целом, как в том мультике. "Такие тооооолстые щёки и такооой тоооо ненький стебелёк." (с) Это как раз про Калину. Напоминает предка Тойоты Платц(или Эхо по американскому рынку). Пропорции те же, только дизайн несколько старее выглядит.



Господи .. вот дизайнеры собрались. Да вы посмотрите на Хендей Гетц - снаружи это девятка *средняя часть кузова - вид боковых стекол с характерным 9-ковским ВАЗовским форм-фактором.. скрещенная с Шнивой (по высоте кабины). Внутри - чуть ли не меньше 9ки по ширине.. По высоте - слишком высокая. Просвет - меньше чем у калины. Места у зеркал на крыльях - как у калины.. Светотехника только отличается. Торпеда Гетца даже хуже Калиновской - это точно..

Однако это уродством никто не называет.. Дебилы(т.е. школьники, которым даже на игрушечную машину не хватает) - всегда о внешнем виде пекутся так, как будто этот внешний вид сильно их "поднимет" по жизни. Ничего подобного. Все знают, что Гетц - машина неудачников. Которым денег на Короллу нет..
Элантра- машина тех, кому на тоету Авенсис или БМВ 3 серии денег никогда не заработать.. А хочется "выглядеть" как взрослый..

И т.д.. На самом деле на свете существуют всего 3 категории вещей - дешевые , качественные и дорогие.
ВАЗ- дешевая вещь.
Мерседес БМВ АУди - дорогие
Качественная - тоета. И по ее критериям качества никакие корейцы качественными быть не могут.

Корейцы в России дороже ВАЗа, но не достаточно качественны по критериям японцев. Но при этом на корейских машинах ездят те же самые люди - те у кого на дорогое или качественное по настоящему денег нет.
Наблюдатель
6600 писал(а):

Все знают, что Гетц - машина неудачников. Которым денег на Короллу нет..

Сколько видел в Германии неудачников на Гетцах и их все больше становится.
Art_16R
Цитата:

Господи .. вот дизайнеры собрались. Да вы посмотрите на Хендей Гетц - снаружи это девятка


Smile Smile Smile Совсем не похоже .
Цитата:

*средняя часть кузова - вид боковых стекол с характерным 9-ковским ВАЗовским форм-фактором.. скрещенная с Шнивой (по высоте кабины).


Дааа... Не переоценивайте влияние отечественного автопрома.
Цитата:

Внутри - чуть ли не меньше 9ки по ширине..


Ерунда. Больше.
Цитата:

По высоте - слишком высокая.


Машина городская. Высоко сижу - далеко гляжу. Не нравится - есть акцент.
Цитата:

Просвет - меньше чем у калины. Места у зеркал на крыльях - как у калины.. Светотехника только отличается. Торпеда Гетца даже хуже Калиновской - это точно..


Правда
Цитата:

Однако это уродством никто не называет..


Не называет. Это вам не обмылок, а машина с законченным цельным дизайном.

Цитата:

Дебилы(т.е. школьники, которым даже на игрушечную машину не хватает) - всегда о внешнем виде пекутся так, как будто этот внешний вид сильно их "поднимет" по жизни.


Вам виднее. Мне и на оке комфортно было.

Цитата:

Ничего подобного. Все знают, что Гетц - машина неудачников. Которым денег на Короллу нет..


А королла - машина неудачников которым нет денег на ауди Smile
Цитата:

Элантра- машина тех, кому на тоету Авенсис или БМВ 3 серии денег никогда не заработать.. А хочется "выглядеть" как взрослый..


Нет, мотивация там другая. Скорее хочется "много новой машины" за небольшие деньги.
Если хочется "выглядеть" как взрослый - можно взять б/у тот же бумер.
Цитата:

И т.д.. На самом деле на свете существуют всего 3 категории вещей - дешевые , качественные и дорогие.
ВАЗ- дешевая вещь.
Мерседес БМВ АУди - дорогие
Качественная - тоета. И по ее критериям качества никакие корейцы качественными быть не могут.

Корейцы в России дороже ВАЗа, но не достаточно качественны по критериям японцев. Но при этом на корейских машинах ездят те же самые люди - те у кого на дорогое или качественное по настоящему денег нет.


Но тем не менее соотношение цена/качество у корейцев высоко. Тот же Гетц корейской сборки : ровненькие зазоры, нормально закрывающиеся двери, не скрипящая(как на девятке) панель, ит.п....
ЯВР
Я тут пребываю в счастливом неведении, а оказывается ВАЗ так далеко шагнул в автодизайне, что с его 09 семейства корейцы уже успели скопировать Гётц. Нобелевку в студию. Может тогда шестинолик наконец перестанет превозносить сей авто и успокоится.
Вообще я писал о Калине, а не о Гётце. И выразил своё личное мнение. Кстати и по этому вопросу выскажусь. На мой взгляд Гётц куда лучше выглядит чем Калина. Да и родился он гораздо быстрее и благополучнее, чем это чудо кесарева сечения.
Кстати Платцы и их производные я отнюдь не считаю верхом автодизайна, точнее мне они совсем не нравятся, но вот люди берут и ездят. И плюют на моё сугубое восприятие этих машинёшек. По крайней мере за последние полгода в Самаре объявилось больше десятка Платцев. Кстати и Витцы(тоже самое, но хэтч, он же в Европе Ярис) сейчас на гребне и по продажам и по привозу с востока. Странно и кто их берёт в 100 км от родившегося чуда Кал...ностроения????
Andy_NN
2 6600
В свое время присматривался к Гетцу. Не понравилось только 2 вещи - низкий клиренс и топорная торпеда. В остальном за 9990$ +100$ за ЦЗ = 10090$ - отличный выбор для тех, кто не ездит на дачу по говнам.
Больше я не вернусь
Andy_NN писал(а):

2 6600
В свое время присматривался к Гетцу. Не понравилось только 2 вещи - низкий клиренс и топорная торпеда. В остальном за 9990$ +100$ за ЦЗ = 10090$ - отличный выбор для тех, кто не ездит на дачу по говнам.



Imho: У меня знакомый Гетц купил (после 10ки). Купил потому, что по его словам "выбирать больше нечего особенно", но хочется попробовать что-то кроме ВАЗа.

Особенных восторгов не испытывает. Говорит, что 10-ка жрала бензину явно меньше и была значительно резвее как в городе, так и на трассе. Салон Гетца не особенно впечатляет - ничего особенного (Калина по салону лучше)..
В Гетце лучше, чем в 9-ках и 10ках сделана электрика (разьемные соединенения и т.п). С Калиной по электрике они примерно на одном уровне.
Экстерьер Калины и Гетца друг-друга напоминают мелкими деталями. Боковые стекла Гетца вырезаны будто по любимому "лекалу" ВАЗа (как в 9ках и Шнивах ). Так что Калина-то вовсе не такая уж "отсталая" под дизайну. Просто она более обтекаемая, Гетц как из бруска вырублен - возврат к острым углам. Так что любимое дело "девочек" этого форума - обсуждение внешнего вида машин.. Гетц , мягко говоря, вовсе не пример дизайнерского "прорыва". Нынче в дизайне автомобилей во всем мире "кризис" - все мечутся в поисках новых форм - у самых "продвинутых" уродство получается.
Пежо 206 вообще не изменяется никак - и никого не раздражает уже несколько лет.
Так что Калина на этом фоне - вовсе не дурна.
А Гетц - не то ни се. "Корейская 9ка" в стадарте с более посредственными хар-ками, чем у нативной ВАЗовской.


В целом Гетц наверное этих денег может и стоит, но когда появится Калина ... практически на 2000 уе меньше стоящая и в общем и целом превосходящая Гетц по основным хар-кам ... она скорее всего заберет не так мало потенциальных покупателей Гетца, которые сейчас на бу иномарках ездят (и не испытывают шизофрении по этому поводу, кстати заметил - тут на форумах многие Бушники свои рыдваны намереваются продавать. А как они тут в прошлом году их расписывали - прямо вечные машины.. да зачем же тогда продавать-то?)

Во всяком случае в ВАЗовских унифицированных машинах - все в целом понятно и предсказуемо. Даже мелкие проблемы, которыми ВАЗовские машины могут "доставать" особенно нервных в первый год эксплуатации .. 2000 уе разницы между Калиной и Гетцем не стоят.
AndreF
6600 писал(а):

В целом Гетц наверное этих денег может и стоит, но когда появится Калина ... практически на 2000 уе меньше стоящая и в общем и целом превосходящая Гетц по основным хар-кам ...



Getz можно взять с ABS, EBD и автоматом. Так что желающие взять более безопасный автомобиль с лучшей комплектацией будут брать его, а не Калину. Ибо даже ремни с преднатяжителями и подушки безопасности обещаны для нее только в следующем году, автомат - вообще неизвестно когда (возможно что скорее саму модель сменят). Какая при этом будет цена вообще неизвестно. Насчет обещаний вообще слабо верится - научены уже виртуальным выпуском самой Калины.

6600 писал(а):

она скорее всего заберет не так мало потенциальных покупателей Гетца



Вряд ли.
Однажды ушедшие от ВАЗ-а к нему возвращаются крайне редко...

Аудитория у Калины будет если ее базовая цена будет около 7500. А с ABS и кондиционером в районе 8600..8800. Тогда - да. А при равной (или приближенной) с Getz-ем цене - однозначно лучше последний.
outlander
Получается так,что в том же "Автомире" "Гетцы" только в люксовых и полулюксовых комплектациях.В базе их в продаже почти нет.в люксовых комплектациях цены "Калины" и "Гетца" с 1,6-литровым движком вряд ли приблизятся.Ибо цена такого "Гетца" начинается с 14000 долларов.Это во-первых.Во-вторых-не надо голословных заявлений о "пересевших","поменявших" и.т.д.Посмотрите на количество проданных "Гетцев" и любой модели ВАЗа в первом квартале 2005г.-разница в десятки раз в пользу последнего.
GEN?
outlander писал(а):

....в люксовых комплектациях цены "Калины" и "Гетца" с 1,6-литровым движком вряд ли приблизятся...


Ессно.
Т.к. "люксовая" Калина = голый Гетц.
outlander писал(а):

...Посмотрите на количество проданных "Гетцев" и любой модели ВАЗа в первом квартале 2005г.-разница в десятки раз в пользу последнего.


Согласен.
Так уж устроен мир - дешевого говна в нем намного больше, чем несколько более дорогой халвы...
outlander
GEN писал(а):

outlander писал(а):

....в люксовых комплектациях цены "Калины" и "Гетца" с 1,6-литровым движком вряд ли приблизятся...


Ессно.
Т.к. "люксовая" Калина = голый Гетц.
outlander писал(а):

...Посмотрите на количество проданных "Гетцев" и любой модели ВАЗа в первом квартале 2005г.-разница в десятки раз в пользу последнего.


Согласен.
Так уж устроен мир - дешевого говна в нем намного больше, чем несколько более дорогой халвы...


В люксовой версии "Калины" будет все то же,что и у "Гетца",за исключением АКПП,которой пока не планируется.АБС,подушки,стеклоподъемники,кондюк и пр.Уважаемый Ген-понятно ваше стремление к резонерству,но все же оставляйте хоть небольшой смысл вашим словам,потому как подобное "острословие" ничего,кроме желания покрутить пальцем у виска по отношению к пишущему не вызывает.Тем более учитывая ваш опыт вождения и знания автомобилей.
GEN?
outlander писал(а):

GEN писал(а):

outlander писал(а):

....в люксовых комплектациях цены "Калины" и "Гетца" с 1,6-литровым движком вряд ли приблизятся...


Ессно.
Т.к. "люксовая" Калина = голый Гетц.
outlander писал(а):

...Посмотрите на количество проданных "Гетцев" и любой модели ВАЗа в первом квартале 2005г.-разница в десятки раз в пользу последнего.


Согласен.
Так уж устроен мир - дешевого говна в нем намного больше, чем несколько более дорогой халвы...


В люксовой версии "Калины" будет все то же,что и у "Гетца",за исключением АКПП,которой пока не планируется.АБС,подушки,стеклоподъемники,кондюк и пр.Уважаемый Ген-понятно ваше стремление к резонерству,но все же оставляйте хоть небольшой смысл вашим словам,потому как подобное "острословие" ничего,кроме желания покрутить пальцем у виска по отношению к пишущему не вызывает.Тем более учитывая ваш опыт вождения и знания автомобилей.


1-я за тыщу постов здравая мысль - АКПП в Калине все же не будет.

Наводящие вопросы:
- Когда будет АБС и у какой фирмы будет закуплена, и будет ли работать?
- Когда будут ПБ и какой фирмы, будут ли работать?
- Цена этого счастья?

ЗЫ. Кондей какой-то есть, согласен, правда работает фиговато...
Про стеклоподъемники - уж не надо срамиться...

ЗЫ.ЗЫ. Насчет дешевого говна, как понимаю, возражений нет...
outlander
Да,пока АКПП в "Калине" не будет.Об этом говорилось неоднократно-вы должно быть не в курсе.Виной тому отсутствие производства таковых в России-отсутствие поставщиков.Цена же импортного аналога в 3000 уев вряд ли будет экономически целесообразной.Существуют договоренности о строительстве завода совместно с немцами по производству АКПП.АБС поднимет цену авто на 800 уев приблизительно-для вас это являлось секретом?Фирма-производитель мне не известна,но насколько я знаю в России нет производителей данной детали.Аналогично и с подушками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы