Страница 2 из 4
GEN?
outlander писал(а):

пока АКПП в "Калине" не будет?


Я то и не сомневался, причем говорил тебе об этом еще с полгода назад, если ты запамятовал?
outlander писал(а):

АБС поднимет цену?насколько я знаю в России нет производителей данной детали? аналогично и с подушками.


Угу...

Ну собссно, о чем я и говорил - "люксовая" Калина = голый Гетц.
outlander
Про АКПП никто не сомневался.Я говорил то же,что говорю и сейчас.Не согласен-опровергни.АБС и подушки на "Калине" опционально будут-тем более импортные.
Больше я не вернусь
outlander писал(а):

Про АКПП никто не сомневался.Я говорил то же,что говорю и сейчас.Не согласен-опровергни.АБС и подушки на "Калине" опционально будут-тем более импортные.



Вообще-то если уж на 10ку вариаторную АКПП поставили, то почему на Калину -то не поставят? Думаю поставить можно будет - под отдельный заказ. Массовым спрос явно не будет.
Кстати вариатор на малолитражку стоит не так уж и дорого - около 1000-1200 уе. Другое дело, что на малолитражках что АКПП, что вариатор - топливо жрет мало не покажется. Удобства-то есть, но за АКПП нужно "платить" 2 литрами дополнительно на 100 км (в двигателях до 100лс - это уже много слишком). Вариатор чуть меньше отьедает, но все равно прилично.

Гетц тот же даже без АКПП прожорливый по сравнению с 10кой, а с АКПП -... тем более.

Что тут это треплоГен болтает о комплектациях.. Зачем на экономичную городскую машину навешивать АКПП, чтобы сделать из нее прожорливую как большой рыдван?
GEN?
Пусть даже 2 литра бензина на 100 км (на самом деле меньше) ? это порядка 450 рублей в месяц.
Смешно.
Тем более смешно это слышать от ?типа кооператора? 6600-го, Плюшкин ты наш?
outlander
Вообще-то правильно-опционально на любой автомобиль можно поставить ту же АКПП,что и происходит с десятками.Я же имел в виду серийное производство,как вы поняли.Вопрос конечно решаем-действия в данном направлении ведутся давно,в конечном итоге годика через два-видимо будет решен.
2 Ген-АКПП увеличивает расход топлива до 30% по сравнению с МКПП,особенно в "спорт-режимах".К тому же проигрываем в динамике движения,цене.Факторы довольно весомые.
GEN?
outlander писал(а):

Вообще-то правильно-опционально на любой автомобиль можно поставить ту же АКПП,что и происходит с десятками...


От 10-летней Короллы за 3 кБ? Ну-ну...
outlander писал(а):

2 Ген-АКПП увеличивает расход топлива до 30% по сравнению с МКПП,особенно в "спорт-режимах".К тому же проигрываем в динамике движения,цене.Факторы довольно весомые.


Это уже про 15-летние коробки...
outlander
Можно поставить и от новой "Короллы".Гидротрансформатор в принципе не может быть дешевым,как в производстве так и в обслуживании.Даже новые бесступенчатые трансмиссии и еще более новые адаптивные "автоматы" с электронным управлением с 7-ю ступенями проигрывают старой доброй МКПП в этих параметрах.
GEN?
От новой Короллы, на Таз, ты ставил?
Бред.
И в каких параметрах проигрывают, в стоимости? Ну ессно, чем товар лучше, тем он дороже.
Мне, скажем, нужна исключительно АКПП в Мск (только не кустарная установка за безумные деньги), готов за нее немного доплатить, а уж 450 руб в месяц за расход бензина ? тем более?
outlander
Про "Короллу"-шутка конечно,не ставил.Проигрывает АКПП МКПП не только по стоимости,но и по КПД,долговечности,прихотливости.К тому же малый диапазон передаточных чисел никак не способствует "хорошей жизни" движку.
GEN?
С АКПП, конечно, нужен движок немного побольше.
Насчет надежности и долговечности ? не факт, смотря какие коробки?
Насчет прихотливости ? да, некоторые элементарные правила эксплуатации АКПП надо соблюдать. С обслуживанием же особых проблем вроде нет, масло хоть и подороже, но меняется нечасто.
Насчет ?жизни? движка - все наоборот, АКПП обеспечивает более оптимальные, щадящие условия.
outlander
Смотря какие-понятно,что не самые новые стоимостью от 3 тык евро.Езда в городском цикле,то есть "рваном" режиме никак не способствует долговечности АКПП и двигателя.Коробка запаздывает с определением оптимального режима работы двигателя,особенно на старте и на высоких оборотах.Не обеспечивается наиболее оптимальное передаточное отношение,которое в свою очередь не обеспечивает плавное и точное переключение без малейшего разрыва потока мощности.А это,понятное дело не есть хорошо для движка.
GEN?
Ээээ... ладно уж, не буду...
Кстати, да - "плавное и точное переключение без малейшего разрыва потока мощности" еще один из жирных плюсов автомата.
Наблюдатель
2 outlander
Позвольте поинтересоваться,Вы сами ездили на машине с автоматической кробкой или это чисто теоритические познания(кстати устаревшие)?
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

Ээээ... ладно уж, не буду...
Кстати, да - "плавное и точное переключение без малейшего разрыва потока мощности" еще один из жирных плюсов автомата.



Гентреп . Вы так печетесь об автоматической коробке и так воняете по поводу того, что ее на Калине нет, что сдается мне... Вы даже не пробовали на автомате ездить. Какое там.. плавное переключение? Это где? На 4-х ступенчатых автоматах в старых инорыдванах (впрочем в большинстве новых тоже не лучше), о которых вы тут поете уже с год в ветке "иномарки после..."? Правда? Ну надо ж... ..

Как ни смешно, но "Отсталая" 10ка с опциональным вариатором действительно плавно выбирает передаточное соотношение. А ваши инорыдваны , которые хотя бы сносны по цене - это мама не горюй. Не даром вменяемые люди (которым не по карману 7ступенчатые автоматы в последних моделях самых дорогих машин) выбирают обычные иномарки без автоматов.
В общем чем дальше - тем яснее, что Ген - это просто детский сад. В лучшем случае среднюю школу закончивший не давно. А ну пшел в свои "иномарки" - вещай там, сопляк, о своих "рыдванах" БУ.
GEN?
6600-й, деточка, ты вылечился бы уже наконец что ли ?
Может, тогда и 450 руб на бензин заработаешь.
outlander
Наблюдатель писал(а):

2 outlander
Позвольте поинтересоваться,Вы сами ездили на машине с автоматической кробкой или это чисто теоритические познания(кстати устаревшие)?


Пожалуйста-было дело.А познания и совмещаются,позволю вам заметить.По поводу устаревших-здесь вы не правы,потому как новые познания очень немногим дано было познать на практике,и,с вероятностью 99% можно утверждать,что здесь таких людей наверное нет.Стало быть-АКПП не вполне экономически целесообразная и необходимая опция,на которой можно столько заострять внимание.И уж тем более увязывать сей факт с общими характеристиками "Калины",у которой этой опции нет.
GEN?
Аут, как-то ты лихо за меня решил? Мне, например, до смерти надоело дрыгать рукой-ногой в пробках, и машина мне нужна только с автоматом, другие не рассматриваю.
Насчет ?экономической целесообразности? я все объяснил, ты опять что ли про 450 рублей?
outlander
Никто за тебя ничего не решал.Вся Европа с ее дорогущим бензином в подавляющем большинстве пользуется МКПП,к примеру.И откуда такие "точные" подсчеты "попадалова"?Видимо,речь идет о больших суммах.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Никто за тебя ничего не решал.Вся Европа с ее дорогущим бензином в подавляющем большинстве пользуется МКПП,к примеру.И откуда такие "точные" подсчеты "попадалова"?Видимо,речь идет о больших суммах.

Как-то давал ссылку на всю Европу(к 2010-85%,сейчас около 23%,3 года назад 8% и т.д).Америка и Япония больше 90%.Занудный вопрос,простите на каких машинах с автоматом Вы ездили,можно уточнить?
GEN?
Аут, я не понимаю таких аргументов ? большинство покупает ВАЗ, Европа ездит на ручке, японцы делают по вечерам харакири?
Мне то что до этого, у меня свои потребности.
Меня не прельщает ни ВАЗ, ни ручка, ни харакири?
Наблюдатель
GEN писал(а):

Аут, я не понимаю таких аргументов ? большинство покупает ВАЗ, Европа ездит на ручке, японцы делают по вечерам харакири?
Мне то что до этого, у меня свои потребности.
Меня не прельщает ни ВАЗ, ни ручка, ни харакири?

Славно сказано.
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

Аут, я не понимаю таких аргументов ? большинство покупает ВАЗ, Европа ездит на ручке, японцы делают по вечерам харакири?
Мне то что до этого, у меня свои потребности.
Меня не прельщает ни ВАЗ, ни ручка, ни харакири?


Ну что .. дерьмо форума. Что Вы тут делаете? Калину обсуждаете? Купите хотя бы какую-то машину, сопля нашего форума. Может и узнаете, что как раз в пробках автомат не всегда имеет много преимуществ перед ручкой. Явно не имеете понятия о вождении машины с ручкой и без. Только школяры с понтами да женщины говорят "мне только с автоматом машину нужно". Я не видел еще ни одного одноклассника ВАЗ с автоматом, который даже мою (далеко не мощную) 9-ку смог бы просто в городе догнать-то после начала движения при весьма не интенсивном разгоне. Причем у них на этих автоматах теряется 2 и более литра на сотню (не считая, что они и без автомата прожорливее обычно 9к 10к). Какие такие 450 руб? Гена.. Кабы был у вас автомат в жизни, то знали бы , что в пробках на "автомате" мало денег на бензин не будет никогда. Вам даже на новую-то машину не заработать. Что там о бензине-то говорить. У школьников доходы - карманные деньги родителей. А ну шкет - пшел в конфу по иномаркам.
GEN?
6600, сделай себе харакири...
Ранетка
outlander писал(а):

...Стало быть-АКПП не вполне экономически целесообразная и необходимая опция,на которой можно столько заострять внимание.И уж тем более увязывать сей факт с общими характеристиками "Калины",у которой этой опции нет.



вот за такую или подобную "аргументацию" я б такого пиарщика гнал бы в зашей, чтоб чушь не порол и не вводил в заблуждение потенциальных покупателей....
Иди поучись хотя бы элементарным основам успешных продаж...

Запомни посто основное правило НАДО ПОНЯТЬ ЧТО(!) ХОЧЕТ ПОКУПАТЕЛЬ. Не обязательно, что у твоего товара ЭТО есть, но надо выделить те аргументы, которые покупатель ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ(хотя бы), и главное определиться с его интересом, что это " комфорт, безопасность или престиж"... ВСЁ! Нет других интересов. Деньги? Нееет... Это уже вторично. Цена?... Тоже не определяющий фактор....

.... Я это к чему? Да к тому, что не надо мне навязывать СВОЮ точку зрения, о том ЧТО мне может быть интересно(в случае с АКПП, например) и о чём мне думать. Эффект будет обратный.
Уж позволь мне самому решать- экономически целесообразная ЭТО вещь или нет....
Хотя, в одном ты прав- на Калине её нет.... скорее всего и не будет. 8-)
Но за бездарность и отсутвие практического опыта-"двойка" тебе....
Мне вот, к примеру, есть что и с чем сравнить. Почти 9 лет я откатал на "механике" и уже около 5 на "автомате".... Результаты с твоими домыслами - не совпадают...

Блин, не лез бы уж ты туда где вААще не компетентен... Хотя, есть ли что-то у тебя из ПРАКТИКИ Smile Smile ?

Последний раз редактировалось: Ранетка (18 Апреля 2005 19:36), всего редактировалось 1 раз
vova2115
GEN писал(а):

Ну собссно, о чем я и говорил - "люксовая" Калина = голый Гетц.

GEN, ты вообще-то комплектации Гетца смотрел? Вот что такое голый Гетц:
"Стандартная комплектация - иммобилайзер, подушка безопасности водителя, бампера окрашеные в цвет кузова, стальные диски 14" с декоративными (!) колпаками, брызговики (!!), задний стеклоочиститель ( Shocked ), подстаканники в центральной консоли (просто ахуеть, дайте две Smile ), полка багажника ( Shocked ), складывающиеся в соотношении 6:4 задние сиденья, аудиоподготовка, полноразмерное запасное колесо ( Shocked )"
Такие опции, как "полка багажника" и "полноразмерное запасное колесо" меня вообще пугают! Т.е. бывают у них машинки и без таковых, раз отдельно указано ?! Smile
9990 уев стоит комплектация даже не с 14" дисками, а с 13". А EBD начинается с 14290 уев. И при чем тут "Калина" ценой 8065 уев (по курсу 27,9 руб за у.е.)? Данные по Гетцу с сайта Автомира
http://www.avtomir.ru/hyundai/price/?id_article=2526.
Так и кто после этого "голый" в базе?
Ты называешь "голым" авто без подушки безопасности водителя, а я назову авто без тахометра (!), регулируемой рулевой колонки, электропакета и усилителя руля, но с этой подушкой: "Без штанов, но в шляпе" Very Happy

Скажи просто - "мне не нужен авто без АКПП" независимо от цены, и никто тебя не осудит - твое право выбирать. Но не надо мифические цены и комплектации сравнивать. И не надо говорить, что этой подушки пресловутой в "Калине" не будет, несерьезно это выглядит. Сколько "Калина" с ней будет стоить не знаю, но уверен, что до голого (натурально Smile ) Гетца штуки полторы уев не дотянет минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы