Страница 4 из 4
dr.root
Опять из автомата культ делают...

Кому-то он нужен, кому-то нет. Мне принципиально не нужен, на любой машине.
Чтобы выбор был - сделать надо несколько машин с автоматом - кто-то купит, в основном женщины, ну и поддерживать мелкосерийное производство автоматов на уровне спроса.
Вот ABS вещь полезная во всех отношениях, а коробка-автомат - дорогое неуправляемое баловство для тех, кто едет из точки А в точку Б.
Лично я предпочитаю хорошую точную механику.
GEN?
dr.root писал(а):

Опять из автомата культ делают...

Кому-то он нужен, кому-то нет. Мне принципиально не нужен, на любой машине.
Чтобы выбор был - сделать надо несколько машин с автоматом - кто-то купит, в основном женщины, ну и поддерживать мелкосерийное производство автоматов на уровне спроса.
Вот ABS вещь полезная во всех отношениях, а коробка-автомат - дорогое неуправляемое баловство для тех, кто едет из точки А в точку Б.
Лично я предпочитаю хорошую точную механику.


dr.root
GEN писал(а):




Ааа, вы из этих... ну тогда вам только на автомате, извините, обознался...
GEN?
dr.root писал(а):

[Ааа, вы из этих... извините, обознался...


А ты из тех, которые которых ...?
dr.root
GEN писал(а):

dr.root писал(а):

[Ааа, вы из этих... извините, обознался...


А ты из тех, которые которых ...?



Я про печать вашу.
Больше я не вернусь
Не совсем про АБС, но тоже..

В общем вот тут человек сравнивает Фокус и Мацуду (мазду, как ее по деревенски все называют).

http://m3ff.narod.ru/


Меня впечтлило такое замечание

36. Сегодня при торможении немного, повторю немного, более интенсивном, чем обычно, она дала клина (типа, брейк ассист включился) и колом без моего ведома решила встать. Я от неожиданности чуть не обоср....ся (помните баян - "тормозной путь белшины удивит всю вашу семью"), а пуделиха с работы со мной ехавшая рядом чуть не пробила головой приборную панель. 8)))) очень неадекватно и грубо сработал Brake Assist. Теперь буду тормозов побаиваться! Речи о дозировании усилия в такой ситуации и быть не может - только полное отпускание педали. А так, в принципе, ИМХО, педаль тормоза очень ватная и неинформативная. У меня Спорт и от тормозов при покупке того же ждал...


*************


Хотя остальное тоже впечатляет не сильно меньше. И это он просто пошел и купил в салоне сначала один новый иностранный автомобиль (ну этот в России собран ..хотя бы понятно - откуда там столько геморроя), а потом второй.. Но Мацуда-то в России не собирается. Геморроя там не сильно-то меньше. Причем такого, что на ВАЗовском форуме даже на своих "Вазатках-то" такого не видывали никогда. Чего стоят протечки уплотнителя дверей на 0-вой мацуде
В общем кто захочет почитает.

АБС на Калину установят. Система эта не сложная вообще-то. Хотя я как-то попробовал - это на любителя. Машина тормозит.. но ощущения поганые. Тестам на ровной дороге - верю. На поворотах тормозить на АБС я бы не хотел.
GEN?
АБС это одно, брэйк ассист ? другое, исправные системы это третье.
А отсутствие на Тазах хоть чего-то из обычных в общем-то систем ? это позор?
Наблюдатель
6600 писал(а):

http://m3ff.narod.ru/

На аналогичной Мазде катался несколько раз перед выбором(первый и лучший кандидат) и могу сказать ,что многое правда,но половина претензий уйдет в базовой комплектации для Америки т.е двухлитровой (шумная резина,шумоизоляция,запаска и т.д.).На тройки редко пересаживаются с ВАЗов,поэтому претензий больше.Запах ,уж всем известно,в шестерке ,а не в тройке(перепутал товарищ).В какой машине за 17000 хорошая штатная акустика?Насчет антикорозийки вообще явная глупость.А как надо упираться в топедаль тормоза ,чтобы сработал Brake Assist(завидую такому здоровью).Открыть окно и смотреть куда вода течет или в базе нет брызговиков -не серьезно.Вообще-то это помойка собрана с авто ру насчет шестерки и тройки.Про Форд не могу сказать(не интересовал).
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

АБС это одно, брэйк ассист ? другое, исправные системы это третье.
А отсутствие на Тазах хоть чего-то из обычных в общем-то систем ? это позор?



Хехе. Ну ка шкет вонючий. Пшел отсюда. Позорить он тут будет АвтоВАЗ. гвоно - ты даже не зарабатываешь, чтобы себя прокормить-то.
GEN?
6600 писал(а):

GEN писал(а):

АБС это одно, брэйк ассист ? другое, исправные системы это третье.
А отсутствие на Тазах хоть чего-то из обычных в общем-то систем ? это позор?



Хехе. Ну ка шкет вонючий. Пшел отсюда. Позорить он тут будет АвтоВАЗ. гвоно - ты даже не зарабатываешь, чтобы себя прокормить-то.


lion405
Знаете, уважаемые, я хотел предложить 6600 попробовать проверить тормоза поставив машину одной стороной на дорогу, а другой на обочину и тормознуть от души... Хотел так-же предостеречь чтобы он выбрал обочину без канавы сбоку - убъется же, а без его проникновенных постов форум может осиротеть... (хотя 6600 на миг поймет, что ABS обязательна)
Правда тон его последнего (сорри, крайнего) поста пересилевает мое человеколюбие...
Что делать? Что советовать 6600?
Больше я не вернусь
Наблюдатель писал(а):

6600 писал(а):

http://m3ff.narod.ru/

На аналогичной Мазде катался несколько раз перед выбором(первый и лучший кандидат) и могу сказать ,что многое правда,но половина претензий уйдет в базовой комплектации для Америки т.е двухлитровой (шумная резина,шумоизоляция,запаска и т.д.).На тройки редко пересаживаются с ВАЗов,поэтому претензий больше.Запах ,уж всем известно,в шестерке ,а не в тройке(перепутал товарищ).В какой машине за 17000 хорошая штатная акустика?Насчет антикорозийки вообще явная глупость.А как надо упираться в топедаль тормоза ,чтобы сработал Brake Assist(завидую такому здоровью).Открыть окно и смотреть куда вода течет или в базе нет брызговиков -не серьезно.Вообще-то это помойка собрана с авто ру насчет шестерки и тройки.Про Форд не могу сказать(не интересовал).



Ну человек-то свое мнение пронумеровал , аргументы разложил на плюсы и минусы.. А тут вышел наблюдатель и говорит" Да не согласен я..." " С кем позвольте Вас спросить".. "Да с обоими".

Да за 17000 долларов в какой машине хорошая акустика... М-дааа...
Ну наверное только в Майбахе, там акустика возмжно как Мацуда и стоит

Не серьезно куда течет вода? В машине за 17000? В ВАЗ 21093 за 5500 долларов , если открыть окно - она на динамики не течет точно.

Насчет Brake Assist я почему-то ему верю. Не знаю какое здоровье у него, но в позапрошлом году у сотрудника моего родителя случилось приключение с Ниссан Максима, купленным за три месяца до того. На полном ходу - срабатывает подушка безопасности. Уж как перед ним извинялись . Приехал инженер из самой японии - чтобы разобраться с причиной. Его очень просили не распространяться про этот случай
Вообще-то человек на скорости 120км в час умудрился после срабатывания подушки машину остановить безаварийно. Хотя его (по его словам) чуть сердечный приступ не хватил (мужику 55 лет уже).

На самом деле в России инопроизводителей многих спасает только несовершенство юридической системы и низкий уровень юридической культуры. Мужик сдержал слово и год не рассказывал про этот случай. Но вообще-то он в принципе может миллионы на этом заработать (мог по крайней мере). Но в России народ "незлобливый" и на любую "красивую" игрушку не обижается,Хотя она его может убить круче - за 35 килодолларов человека убьют с помощью ошибок высоких технологий.
Больше я не вернусь
lion405 писал(а):

Знаете, уважаемые, я хотел предложить 6600 попробовать проверить тормоза поставив машину одной стороной на дорогу, а другой на обочину и тормознуть от души... Хотел так-же предостеречь чтобы он выбрал обочину без канавы сбоку - убъется же, а без его проникновенных постов форум может осиротеть... (хотя 6600 на миг поймет, что ABS обязательна)
Правда тон его последнего (сорри, крайнего) поста пересилевает мое человеколюбие...
Что делать? Что советовать 6600?



Вот сразу видно, что Вы даже не знаете как действует АБС... Тесты АБС читай (там более подробно изучали возможноси АБС. Умник нашелся. Мне лично плевать что Вы про меня думаете. Шкеты, которые из иномарочной конфы сюда пришли на Калину гадить и дуремарствовать. Ишь ты.. им АБС и АКПП понадобилась. Вот говнюки-то. Весь мир на одноклассниках ВАЗ никаких АБС в базу не сует (да и не особенно кому-то нужна.), Но демагоги шкетики вонючие сидят тут и воняют . АХ на Калине нет АБС. Ну и что сидим тут. Ну ка пшли в конфу по иномаркам, говнюки
Oolong
GEN писал(а):

6600 писал(а):

GEN писал(а):

АБС это одно, брэйк ассист ? другое, исправные системы это третье.
А отсутствие на Тазах хоть чего-то из обычных в общем-то систем ? это позор?



Хехе. Ну ка шкет вонючий. Пшел отсюда. Позорить он тут будет АвтоВАЗ. гвоно - ты даже не зарабатываешь, чтобы себя прокормить-то.




Точнее и не пошлешь. Хотя мне доставляет радость читать его сообщения: бесплатный шут - это всегда здорово. А между тем у АвтоВаза плохи, кажется, дела. См. "Автопром в кризисе" - АиФ, номер 16, страница 5. Жалко наш автопром, все бы мы с радостью ездили на нормальных отечественных авто, но... Мне кажется, что руководство ВАЗ медленно идет по пути АЗЛК и надежды, что они исправят положение немного.
lion405
6600 писал(а):

lion405 писал(а):

Знаете, уважаемые, я хотел предложить 6600 попробовать проверить тормоза поставив машину одной стороной на дорогу, а другой на обочину и тормознуть от души... Хотел так-же предостеречь чтобы он выбрал обочину без канавы сбоку - убъется же, а без его проникновенных постов форум может осиротеть... (хотя 6600 на миг поймет, что ABS обязательна)
Правда тон его последнего (сорри, крайнего) поста пересилевает мое человеколюбие...
Что делать? Что советовать 6600?



Вот сразу видно, что Вы даже не знаете как действует АБС... Тесты АБС читай (там более подробно изучали возможноси АБС. Умник нашелся. Мне лично плевать что Вы про меня думаете. Шкеты, которые из иномарочной конфы сюда пришли на Калину гадить и дуремарствовать. Ишь ты.. им АБС и АКПП понадобилась. Вот говнюки-то. Весь мир на одноклассниках ВАЗ никаких АБС в базу не сует (да и не особенно кому-то нужна.), Но демагоги шкетики вонючие сидят тут и воняют . АХ на Калине нет АБС. Ну и что сидим тут. Ну ка пшли в конфу по иномаркам, говнюки



Ну, 6600, Вы меня уели... Ваша скорая реакция на ответ просто удивила...
Теперь факты: как работает ABS я знаю; Я знаю ее плюсы и минусы.
Простите что бахвалюся, но у меня есть некоторые навыки вождения, подтвержденные кстати Школой Андрея Герасенкова, чтобы понимать необходимость ABS, например. Лично я сильно расстараиваюсь, когда на том автомобиле, на котором я еду в данный момент, ABS срабатывает слишком рано. Но это я, и, возможно, такой опытный водитель как Вы! А большинству людей, не зацикленных на "драйв", важнее "автомат", ABS, ESP и т.д.
Знаете, 6600, пред Вами я раскроюсь... Както раз, пребывая за рулем новенького Mondeo, я был, что называется, "с бодуна" (не подумайте ничего плохого - тест Раппопорта был успешно пройден)... Однако, подвигов на дороге как-то не хотелос, учитывая, что "под ногами" был лед... ABS, "автомат"... Было круто. Короче, я не пускаю мою девушку за руль своего примитивного агрегата. Не надо ей это. Как и большинству водителей.
А по сути Вашей тирады: на базовой версии Калины НЕ должно быть ABS, "автомата", etc. Это должен быть дешевый простой автомобиль.
Нужны опции или нет - это вопрос к менеджменту АвтоВАЗа. Если Вам ничего не надо, то с Вас 8.500 у.е., если Вам нужны опции, то, например, "..." или, если АвтоВАЗ считает наличие таких опций нецелесообразным, "Добро пожаловать в автосалоны торгующие другими марками автомобилей".
А что такое ABS и как она работает Вы, уважаемый 6600, не знаете...
Больше я не вернусь
Сколько слов-то. Я-то знаю как АБС работает. Но что тут делает шкет, утверждающий всякие глупости. Ну что делают конфе по калинам люди, которые "находятся за рулями новеньких Мондео".
Брысь отсюда шкет - трепловый. Еще одно г@$но форума вместе с Геном. Вали в иномарки. Говнюк!
IlyichSPB
Уважаемый ШестьТысячШестьсот!
В соседней ветке вы так и не подтвердили своё заявление:
6600 писал(а):

Калина по тестам получила в европе уже 3 звезды (без подушек и АБС).


Народ дождётся ссылок?
outlander
Oolong писал(а):

GEN писал(а):

6600 писал(а):

GEN писал(а):

АБС это одно, брэйк ассист ? другое, исправные системы это третье.
А отсутствие на Тазах хоть чего-то из обычных в общем-то систем ? это позор?



Хехе. Ну ка шкет вонючий. Пшел отсюда. Позорить он тут будет АвтоВАЗ. гвоно - ты даже не зарабатываешь, чтобы себя прокормить-то.




Точнее и не пошлешь. Хотя мне доставляет радость читать его сообщения: бесплатный шут - это всегда здорово. А между тем у АвтоВаза плохи, кажется, дела. См. "Автопром в кризисе" - АиФ, номер 16, страница 5. Жалко наш автопром, все бы мы с радостью ездили на нормальных отечественных авто, но... Мне кажется, что руководство ВАЗ медленно идет по пути АЗЛК и надежды, что они исправят положение немного.


Между тем,когда нечего возразить о неисправностях иномарок,речь заходит о кризисе на ВАЗе.Уважаемые,взгляните на название темы и ветку в которой находитесь для начала.Это во-первых.Во-вторых,какой кризис,если продажи упали всего лишь на 4% по сравнению с прошдым годом?Это нормальные сезонные и рыночные колебания,которые имеют место быть у всех производителей.Если производитель,в данном случае ВАЗ за первый квартал продает 165000 единиц своей продукции-это означает кризис и путь АЗЛК?Изучите азы арифметики,г-н Оолонг для начала.
zanac
6600 писал(а):


Брысь отсюда шкет - трепловый. Еще одно г@$но форума вместе с Геном. Вали в иномарки. Говнюк!


Что-то совсем развоевался...
Даже на Гарольда наехали, меня аж слеза прошибла.
Не скучно будет если на пару с аутлендером останетесь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы