Страница 1 из 1
строитель
Вот и прошел год , как я приобрел мерседес.
Небольшой отчет :
Пробег 18000
Летом на 100 км ? 10 л АИ92
Зимой при постоянно работающей на 2-й скорости печке и включенном ближнем свете, частыми прогревами - 12 л АИ92
Масло полусинтетика было 12 л. на 12 ткм. После замены масолосьемных колпачков уже 6 ткм держится на одном уровне, как вкопанная ? думаю теперь от заливки до заливки.

Ремонты :
Старый хозяин сказал, что требуется :
Менять 4 подушки задней балки ? поменял на 8 ткм (4 шт 3000 р. Менял сам)
Замена одного заднего рычага ? перепрессовал сайлентблоки на 12 ткм (2 шт 300р менял сам)
Замена сайлентов редуктора ? езжу так, слегка постукивает при переключении на повышенную.
Замена плавающих сайлентов ? на 8 ткм (2 шт 1000р менял сам).
Ремонт автоподсоса ? езжу так, летом поленился, а теперь холодно, к тому же и так неплохо заводится, даже при -25.

Ремонтировал сам :
Замена маслосьемных 12 ткм ( 600р колпачки+ 08 рассухариватель 90р, менял сам) ?тянул так долго ибо все авторитетно заявляли ? это ШПГ ? то бишь капиталка. Прикинул капиталка по знакомству 22 ? 25 тр. Решил сам поменять колпачки ? оказалось криворукие мастера перепутали колпачки (для впускных они меньше, для выпускных больше) в результате на 6 клапанах колпачки не работали (даже хуже ? на впускных клапанах стояли большие колпачки ? они работали как накопители масла для заливания в камеру сгорания) посему такой громадный расход.
Ремонт регулятора t входного воздуха на на корпусе возд. фильтра - 12 р
Замена предохранителя датчика включения вентилятора ? замкнул датчик (оригинал 36 евро покупать не стал, на разборке тот же оригинал 150 р без проблем)
При замене МСК лопнула тяга натяжителя ремня ? 12ткм (20 р токарь выточил)
На трассе на Вологду ночью влетел в яму ? нарушен сход развал 1500р ? езжу пока так.
Замена шаровой 15 ткм ? на 3 ткм заметил трещину в пыльнике шаровой, поменять поленился, на 14500 км заскрипела. Пришлось менять. (650р менял сам)
На трассе на Вологду потерял передний поворотник ? перед выездом снял, незнаю зачем, затем неплотно надел. После попадания в яму он вылетел и повис на проводах, окончательно отвалился за 100 км до Вологды. 300р
Менял свечи 12 ткм ? 250р
Цены на запчасти привел ? правда большей частю не оригинал, но одни из лучших. Цены на ремонт приводить не стал, в сервисе у знакомого на 40-50% меньше чем у дилера.
В общем и целом машина мне нравится и устраивает. Покатаюсь еще год.
Но лучше брать инжектор - страховка та же, налоги чуть больше, мощи на треть больше, расход топлива тот же, хотя карб сожрет любое топливо, а инжектор надо заправлять хорошим бензином. Заправляюсь на заправке Петрол 92-м, там у них акция ? заправил 50 л и более 1 рупь на литр скидка ? выходит по 13 р литр.

В конференции не участвую, тк стал забывать, что такое ремонт раз в 2 недели и проблем таких нет. Практики то же нет. В сумме на весь ремонт потратил около 13 часов личного времени, а наэкономил около 350 уев ? неплохо за 13 часов-то (чтоб я так зарабатывал ~ 25уе в час (у дилера 50 уе нормачас)).
Andy_NN
Так а почему тогда 1 год ? Покатайся лучше еще лет 5-10, глядишь наэкономишь на новый Smile
ЗЫ кстати, я тоже не знаю что такое ремонт уже 4 года или 95 тыкм, только ТО :cool:
Евгений 55555
Andy_NN писал(а):

Так а почему тогда 1 год ? Покатайся лучше еще лет 5-10, глядишь наэкономишь на новый Smile
ЗЫ кстати, я тоже не знаю что такое ремонт уже 4 года или 95 тыкм, только ТО :cool:



Что я не понял, а замена всего что там было перечислено почти на 6000 рублей без учета работы, это что не ремонт, а так баловство?

А когда на тазике копеечный датчик сломается либо панель заскрипит все караул, дерьмовое качество.

Я не против ино, а даже за, правда за новое, но когда говорят что ничего не ломается все это враки. Железо оно и в африке железо.
давайте будем честными друг с другом.
Andy_NN
Евгений 55555 писал(а):

Andy_NN писал(а):

Так а почему тогда 1 год ? Покатайся лучше еще лет 5-10, глядишь наэкономишь на новый Smile
ЗЫ кстати, я тоже не знаю что такое ремонт уже 4 года или 95 тыкм, только ТО :cool:



Что я не понял, а замена всего что там было перечислено почти на 6000 рублей без учета работы, это что не ремонт, а так баловство?

А когда на тазике копеечный датчик сломается либо панель заскрипит все караул, дерьмовое качество.

Я не против ино, а даже за, правда за новое, но когда говорят что ничего не ломается все это враки. Железо оно и в африке железо.
давайте будем честными друг с другом.


Я с тобой честен, все как на духу Smile Smile Smile
Алексей 123
Andy_NN писал(а):

я тоже не знаю что такое ремонт уже 4 года или 95 тыкм, только ТО :cool:


Ура! Тайота слила ВАЗику! В хлам! :-D У них на 100 машин в течение первого года 50 поломок, далее по нарастающей. У остальных ино еще хуже.
Andy_NN
Алексей 123 писал(а):

Andy_NN писал(а):

я тоже не знаю что такое ремонт уже 4 года или 95 тыкм, только ТО :cool:


Ура! Тайота слила ВАЗику! В хлам! :-D У них на 100 машин в течение первого года 50 поломок, далее по нарастающей. У остальных ино еще хуже.


Не знаю кто кому и куда слил Smile , но ИМЕННО моя тачила оказалась на удивление надежной, именно поэтому до сих пор с ней жалко расставаться, хотя и по годам и по пробегу уже пора бы Sad . Вот думаю, начнет ломаться - тогда тут же продам Very Happy
ЗЫ я серьезно 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы