Страница 1 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Sputnik
заказал каябу У оф. дилера. Завтра привезут. По кругу заказал масло, Премиум кажется. :cool: Но терзают сомнения, может взять газ? Хочу комфорта побольше. Колитесь, еще не поздно изменить заказ. Laughing
Vazden
Бери газ поставил масло каюсь Sad не денег жалко времени масло дрянь :ooo:
Восьмеркин
Vazden писал(а):

Бери газ поставил масло каюсь Sad не денег жалко времени масло дрянь :ooo:


а почему масло дрянь? кому то наоборот оно тут понравилось, кочек не чуствуешь говорят Confused
Sputnik
Пацаны, сегодня еду забирать, обижусь, если не понравится масло, так как откликов совсем мало. Confused
DidJ
У меня газ. По мягкости примерно как стандарт. Один товарищ сказал, что даже мягче, когда проехался на моей после девятки со стандартом, но у меня и пружины не стандарт - фобос с переменным витком. Поведением мышины доволен. 2 раза серьезно влетал в бордюр. Перпвый раз пришлось менять рычаги и шировые, второй раз умер диск. Аммо выжил.
~ ikm ~
Мужики, может ли стоить каяба 365057 - газомасляные 1050р за патрон?
Просто я сегодня магаз нашел где их за стоко привозят.
В другом магазе-1280р,в третьем поболе чуть чуть. Чем ближе к центру тем дороже. Какая реальная цена должна быть на ети патроны?
Очень не хочется туфту купить, а дилеров в дыре нашей и в окрестностях нету Sad грустно всё это. Не передумать бы на Monroe reflex...
Sputnik
К размышлению: я беру у оф.дилера в розницу: перед 998 р/шт, зад 1213р/шт.
~ ikm ~
Sputnik писал(а):

К размышлению: я беру у оф.дилера в розницу: перед 998 р/шт, зад 1213р/шт.


Ты же масло берешь? Т.е. 66 серия?
А 36 серия excel-g тогда почем? Хотя у нас масло даже дороже газа.
665089 premium стоит 1550р. А я-то думал что газ всегда круче по цене Confused
"Чую бесовщина, но обосновать не могу".
Придется тупо брать в самом дорогом месте.
Кстати, на сайте каябы довольно мало объясняють как отличить подделки от оригинала: "Берите где вменяемая цена".
Жаль только,что степень вменяемости определяется жадностью хозяина магаза...
vs70
[quote="ikmКстати, на сайте каябы довольно мало объясняють как отличить подделки от оригинала: "Берите где вменяемая цена".
Жаль только,что степень вменяемости определяется жадностью хозяина магаза...[/quote]
http://www.amortizator.ru/amo/all4amo-kayaba-01.asp
ссылка об упаковках Каябы
а подделку могут и в фирменом магазине втюхать
требуйте гарантийный талон и внимательно читайте условия гарантии
у нас в Питере сейчас максимум полгода гарантии дают
раньше 1 год был
Sputnik
Цитата:

Ты же масло берешь? Т.е. 66 серия?
А 36 серия excel-g тогда почем? Хотя у нас масло даже дороже газа.
665089 premium стоит 1550р. А я-то думал что газ всегда круче по цене


У нас разницы в цене кажется нет, или она минимальна.
665059 (89 это на матрену кажется)
Madimax
Я покупал 36 серию месяц назад, стоило 2200р за оба.
~ ikm ~
Madimax писал(а):

Я покупал 36 серию месяц назад, стоило 2200р за оба.


Как очючения? Комфорт как,управляемость?. А то мне завтра покупать, а сам еще не решил газ али масло. Но то что KYB это быстрей всего.
Кстати у нас японских нет-одна испания,не гуд говорят,а что делать...
Madimax
ikm писал(а):

Madimax писал(а):

Я покупал 36 серию месяц назад, стоило 2200р за оба.


Как очючения? Комфорт как,управляемость?. А то мне завтра покупать, а сам еще не решил газ али масло. Но то что KYB это быстрей всего.
Кстати у нас японских нет-одна испания,не гуд говорят,а что делать...



Ощющения крайне положительные, стало заметно жеще, но за то управляимость улучшилась, на скорости машина держит себя достойно, и стыки и ямки проходит почти не заметно. Если бы встал перед выбором вновь, взял бы то же самое, на масле машина какая то вялая, при тормажении клевала носом, при разгоне поднимала, это при нормально работающем масле, за то сейчас ничего не качает и не поднимает. Вообщем я более чем доволен 8-)
~ ikm ~
Madimax писал(а):


Ощющения крайне положительные, стало заметно жеще, но за то управляимость улучшилась, на скорости машина держит себя достойно, и стыки и ямки проходит почти не заметно. Если бы встал перед выбором вновь, взял бы то же самое, на масле машина какая то вялая, при тормажении клевала носом, при разгоне поднимала, это при нормально работающем масле, за то сейчас ничего не качает и не поднимает. Вообщем я более чем доволен 8-)


Спасибо за ответ, сам тоже склоняюсь больше к газу.
Еще вопрос-грят машина поднимается на газе,так ли это? Просто это мне нафиг не надо. Не люблю. Кстати ты брал наверно испанские (судя по цене)
vlebedev
Madimax писал(а):
Цитата:

Я покупал 36 серию месяц назад, стоило 2200р за оба.



В Питере брал? и если не секрет, то где? Very Happy
Сам тоже склоняюсь к 36-й серии...
Madimax
ikm писал(а):

Madimax писал(а):


Ощющения крайне положительные, стало заметно жеще, но за то управляимость улучшилась, на скорости машина держит себя достойно, и стыки и ямки проходит почти не заметно. Если бы встал перед выбором вновь, взял бы то же самое, на масле машина какая то вялая, при тормажении клевала носом, при разгоне поднимала, это при нормально работающем масле, за то сейчас ничего не качает и не поднимает. Вообщем я более чем доволен 8-)


Спасибо за ответ, сам тоже склоняюсь больше к газу.
Еще вопрос-грят машина поднимается на газе,так ли это? Просто это мне нафиг не надо. Не люблю. Кстати ты брал наверно испанские (судя по цене)



Поднимается но чуть чуть, не сильно заметно, и никоем образом не влияющее на характеристики авто, я сам не люблю эти вещи. Насчет производителя, если честно даже не знаю где их сделали, сразу не посмотрел, а сейчас уже и не посмотреть...
Madimax
vlebedev писал(а):

Madimax писал(а):

Цитата:

Я покупал 36 серию месяц назад, стоило 2200р за оба.



В Питере брал? и если не секрет, то где? Very Happy
Сам тоже склоняюсь к 36-й серии...



Брал в Питере на рынке, на Ушинского.
~ ikm ~
Ээх была-не была. поеду завтрева за excel-g, в субботу поставлю,отпишу об результатах. Седня купил еще опоры Herzog- выглядят круто, там оказывается 2 подшипника, думаю надежно.
vlebedev
Цитата:

Ээх была-не была. поеду завтрева за excel-g, в субботу поставлю,отпишу об результатах. Седня купил еще опоры Herzog- выглядят круто, там оказывается 2 подшипника, думаю надежно.



Я тоже скоро буду закупаться ... думаю еще пружины поменять на прогрессивные, а опоры х.з. какие покупать ... может сс-20, хотя шуму по ним много наделали, а в итоге хрен поймешь - стоит брать или нет ...
В общем удачной покупки, обязательно отпишись как поставишь!!!
Sputnik
Кстати, о пружинах. Обязательно ли менять вместе со стойками? Если Да, то советуйте какие ставить.
vlebedev
Да на самом деле вовсе не обязательно, если старые не просели ...
А по поводу пружин слышал много хороших отзывов о Kilen (Швеция)
~ ikm ~
vlebedev писал(а):

Да на самом деле вовсе не обязательно, если старые не просели ...
А по поводу пружин слышал много хороших отзывов о Kilen (Швеция)


Пружины или ваз или импорт, все остальное имхо не стоит.
Технология сложновата, чтобы их вить где попало, много уж что-то развелось производителей,млин. Кстати хотел узнать, чем плохи немного просевшиие (1.5-2 см) пружины? ну не хочу я их менять Smile .
Они мягче становятся, что-ли? Где-то читал мнение, что нормальные амо расчитаны на работу в зубиле с занижеными слегонца пружинами(евро ).
Таких я нигде не нашел, а новые вазовские- ну не знаю менять али нет. Сам думаю, просели то вроде немного . Где тот предел, когда говорят:"Всё п...ц котятам, пружины надо менять"? У товарища одного после установки газомасляных амо и новых пружин, морда задралась на какие-то совсем уж неразумные высоты-когда в ямы падало колесо - еще грустнее становилось. ШРУСы стали подозрительно быстро дохнуть Laughing Не хочу я этого, ну совсем.
Восьмеркин
vlebedev писал(а):

Да на самом деле вовсе не обязательно, если старые не просели ...
А по поводу пружин слышал много хороших отзывов о Kilen (Швеция)


Сам юзал Kilen на старой машине неск. лет и снова куплю только их, хотя и дороже они существенно. Их основное достоинство - они практически не проседают со временем, т.е. от нагруженности конечно просядут, но потом вернутся в первоначальное. У них какая-то спец. обработка, что-то вроде шариками их бомбардируют при закалке, не помню как точно называется.
Еще ставил Орел - ацтой, 2 раза лопались по витку Confused
Восьмеркин
Sputnik писал(а):

К размышлению: я беру у оф.дилера в розницу: перед 998 р/шт, зад 1213р/шт.


Куда едешь к дилеру официальному? Дай ссылку или адрес, плиз.
nbb2108
Наверное уже поздно, но все же скажу:
Я подобрал два варианта:
1. Комфортный, т.е. все очень мягко, тихо, но все же недостаточно для езды по разбитой дороге: перед KYB Premium патроны, зад: стандарт СЕАЗ. Если сзади стоят KYB Premium задницу потряхивает сильнее.

2. Скажем так, упругий, немного жестковато, но ямы пролетает на раз: перед KYB Excel-G патроны, зад: KYB Premium стойки.

При варианте когда сзади Excel-G очень трясет задницу.

На газонаполненных тачку приподнимает немного, у меня перед поднялся на 1 см, может даже меньше.

Для российских ТАЗов и Европы продукция только из Испании, Япония делает только для Японии.

Подделки очень редки, я ни одной не видел.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы