Страница 37 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Red Dragon7
Sodom писал(а):


Вообще-то,БелМаг крупное предпрятие.
И делает вполне хорошую продукцию.
И что покупаете в Магнитогорске?


берем все что и вы, белмаг у нас популярностью не пользуется особа, купил короче я вологодские опоры )))))) штатные пусть катаются, а осоми и сс-22 пусть идут лесом они разбивают стойки и соответвенно на стаканах устает метал, чуть ржа,чуть чуть еще чего нибудь и стакан провалиться вместе со стойкой )))))[/quote]

То есть купили опоры с подшипником VBF и резиной БРТ. 8-)
DMroot
Igor_517 писал(а):

В нете шарился по поводу Асоми, отзывы есть но мало. Кто что ставит, кто только опоры Асоми, а кто и всю подвеску от них. Отрицательных отзывов не нашел. Видно они не так еще раскручены как СС-20. Вот и думаю, офф. дилер у нас есть, на той недели у него будут опоры на 09. Цена за передние ~1800, задние ~1100. Все таки склоняюсь к тому, что наверное возьму их, потом отпишусь.


Поставил на перед -Опоры Асоми (дорогие собаки у нас в Твери 3600р упаковка)+ каяба Excel-G, Сзади-каяба премиум + по кругу пружины с переменным шагом - вперед красные, назад синие(не помню чьи, наши) - ощущения обалденные, только сначала морда вверх смотрела, а счас сносно вроде. Но хочется морду ещё опустить, наверное родные обратно воткну пружины..
lexxey99
DMroot писал(а):

по кругу пружины с переменным шагом - вперед красные, назад синие(не помню чьи, наши) - ощущения обалденные, только сначала морда вверх смотрела, а счас сносно вроде. Но хочется морду ещё опустить, наверное родные обратно воткну пружины..


Да ну нафиг.. Это у тебя наверно Фобос (пружины) стоят, да еще перед и зад из разных линеек (цвета ведь разные)......не глупи, поставь лучше Eibach или H&R - у тебя ж неплохие аммо.. правда опять из разных линеек Confused :-D
DMroot
lexxey99 писал(а):

DMroot писал(а):

по кругу пружины с переменным шагом - вперед красные, назад синие(не помню чьи, наши) - ощущения обалденные, только сначала морда вверх смотрела, а счас сносно вроде. Но хочется морду ещё опустить, наверное родные обратно воткну пружины..


Да ну нафиг.. Это у тебя наверно Фобос (пружины) стоят, да еще перед и зад из разных линеек (цвета ведь разные)......не глупи, поставь лучше Eibach или H&R - у тебя ж неплохие аммо.. правда опять из разных линеек Confused :-D


Не знаю фобос - не фобос (бумажки потерял:) ) и как раз по моему задние синим красят, а перед - красный, ну серия одинаковая - А, если не ошибаюсь.
http://www.fobos.su/spring/index.php
А сзади масло - не хотелось табуретку совсем. (хотя счас подумываю может и назад Excel-G прикупить.... ну если по кругу газ, тогда буду все пружины пониже ставить конечно) До этого, когда штатные аммо стояли при трех людях сзади задние подкрылки менял чуть не после каждой поездки Smile. Счас зад задран - лучше стало. А про прохождение различных стыков мостов и выбоин - вообще супер просто... Но больше всего порадовали опоры Асоми - управляемость как на VW Smile Родные опоры были с Белорусскими подшипниками - после 16000 км - люфтили страшно...
Ни х.. себе H&R стоят..... 5 штук..
http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=114&activeFactory=70
lexxey99
DMroot писал(а):

Не знаю фобос - не фобос (бумажки потерял ) и как раз по моему задние синим красят, а перед - красный, ну серия одинаковая - А, если не ошибаюсь.


Кстати, как раз у Фобоса все-таки в стандарной линейке пружин с переменным шагом - перед красный, а зад синий... Confused
А ваще я рад, когда кто-то тунинганул своё авто и доволен :wink:
Red Dragon7
И как доволен покупкой ?
Dam
Народ, посоветуйте!

Наконец-то взял себе передние картриджи Каяба Премиум. Хотел было спросить стоит ли перед зимой их менять, но уже решил что стоит ;)

Вопрос в другом: я видел для задних стоек продаются ремкомплекты. Кто-нибудь самостоятельно с ними морочился? Трудно ли это и предполагается ли нормальный результат, при условии что руки растут откуда надо Wink ?
Может подскажет кто, что для этого нужно помимо спец.ключа для откручивания стоек сверху, да стяжек для пружин?
Задача сделать подвеску как можно более мягкой при том что в распоряжении 2109.
lexxey99
Red Dragon7 писал(а):

И как доволен покупкой ?


Если ты про Фобосы - то я и не покупал такие и не собираюсь... Поставлю себе лучше H&R-овские или Eibach-овские :cool:
Red Dragon7
А почему именно их ?
lexxey99
А потому, что это самый оптимальный выбор (еще остается выбрать уровень комфорта и занижения этих пружин), так я считаю.... информация сия получена путем анализа многочисленной литературы и отзывов 8-)
DMroot
Dam писал(а):

Вопрос в другом: я видел для задних стоек продаются ремкомплекты. Кто-нибудь самостоятельно с ними морочился? Трудно ли это и предполагается ли нормальный результат, при условии что руки растут откуда надо Wink ?
Может подскажет кто, что для этого нужно помимо спец.ключа для откручивания стоек сверху, да стяжек для пружин?
Задача сделать подвеску как можно более мягкой при том что в распоряжении 2109.


Ну если зад - то вот я премиум поставил + прогресс пружины. Не сказать что вообще стало комфортно... ну лучше чем сааз
Red Dragon7
А я считаю,что лучше пружины KILEN.
Dam
DMroot писал(а):

Dam писал(а):

Вопрос в другом: я видел для задних стоек продаются ремкомплекты. Кто-нибудь самостоятельно с ними морочился? Трудно ли это и предполагается ли нормальный результат, при условии что руки растут откуда надо Wink ?
Может подскажет кто, что для этого нужно помимо спец.ключа для откручивания стоек сверху, да стяжек для пружин?
Задача сделать подвеску как можно более мягкой при том что в распоряжении 2109.


Ну если зад - то вот я премиум поставил + прогресс пружины. Не сказать что вообще стало комфортно... ну лучше чем сааз


Честно говоря, для меня не цель еще год ездить на этой машине. Поскольку передок актуальность имеет, туда уже на стойки стянулся, но зад тяготит вкладываться Smile
В общем если ремкомплекты не найду, просто разберу задние стойки и вместо того масла что мне залили при их последней прокачке 2.5 года назад, залью туда тормозной жидкости. Сами задние стойки сейчас держат, проблема в том что весьма жестко - если сзади никого и ничего нет, машина при нажатии на крыло еле продавливается ... с моим-то весом в центнер.
Насчет мягкости пружин - у меня хоть и заниженые (реэкспортная машинка - евро стандарт так сказать Wink ), но за 15 лет они уже изрядно размягчились, хотя практически не просели. Поэтому надеюсь что мне их мягкости должно хватить.
sid21093
взял себе каяба эксель (газ) задние по 1240 руб за штуку... читать все 57 страниц нет возможности, подскажите я правильный выбор сделал или нет?
Motistuta
sid21093 писал(а):

взял себе каяба эксель (газ) задние по 1240 руб за штуку... читать все 57 страниц нет возможности, подскажите я правильный выбор сделал или нет?


да
Я ставил себе каябу масло, а чел знакомый по кругу газ-масло поставил. Покатался и грит никакой разницы и надо было газ ставить.
Но всё ето индивидуально.
Масло - мягче, газ - твёрже. Смари сам, но не думаю что пожалееш
Dark Angel
sid21093 писал(а):

взял себе каяба эксель (газ) задние по 1240 руб за штуку


А как же передние? :ooo: Когда комплект - оно гораздо лучше :cool: ... Тут давеча стал замечать, что машинка как то "размазанно" ведет себя на дороге... Вспомнил, что давление в колесах не проверял с весны, каюсь, работа и быт затянули :grin: . Подсоединил компрессор - так и есть - 1,7 - 1,8 атм. Догнал до 2,2 в каждом колесе - о чудо! снова упруго и приятно Smile словно подвеску перебрал....
Red Dragon7
Каяба масло очень мягкие аммо.
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

А я считаю,что лучше пружины KILEN.


Стоят спереди, если кто ставить будет, берите короткие! И они на порядок жёстче штатных.
Red Dragon7
Хотя Фобос,тоже ничего...
lexxey99
-=Worm=- писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

А я считаю,что лучше пружины KILEN.


Стоят спереди, если кто ставить будет, берите короткие! И они на порядок жёстче штатных.


короткие они на сколько?? машина визуально насколько ниже при этом?? Confused:
-=Worm=-
Если брать обычные,то морда поднимеается прилично, при патронах монро рефлекс.
lexxey99 писал(а):

машина визуально насколько ниже при этом??


Линейкой не мерял.
lexxey99
-=Worm=- писал(а):

Если брать обычные,то морда поднимеается прилично, при патронах монро рефлекс.


Мне нужно наоборот - чтоб ниже была, но не намного. 8-)
-=Worm=- писал(а):

Линейкой не мерял.


А линейкой и не надо - на взгляд как?
Red Dragon7
нормально все в машиной,не низко!
Barmaley2005
Привет всем! У меня вопрос простой. может он уже и задавался не раз, но 57 страниц невсилах пролистать Very Happy .
Вообщем, хочу поставить новые стойки, нужен комфорт и мягкость, есть на выбор масляные SACHS (BOGE) и Kayaba, какие мягче будут?
p.s. Авто 21093
Sodom
кароче кто хочет ездить нормульно ставьте все родное - родные опоры (впз) стойки, СААЗ - комунисты же придумали ))) а значит надежность. коябовских очень много подделок моно и нарваца в легкую
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы