Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3801:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 11:59
Андрей 57 rus писал(а):

уболтал, пошел в магазин прицениваться


тут уже люди ставили данный конфиг недадут соврать, просто опа станет не желейной как с 08 конфигом вот и всё.

#3802:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 12:27
Dranik писал(а):

тут уже люди ставили данный конфиг недадут соврать


+21154.
У меня с ЖЁЛТОЙ маркировкой, пружины. Нормуль!

#3803:  Автор: Sevaev СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 12:53
Передние стойки СААЗ, в сине-желтой коробке
http://zapchastivaz.com.ua/cms_files/50/203/81.jpg
кто знает, какие по типу ? газ, масло, газ\мас?

#3804:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 13:41
Sevaev писал(а):

кто знает, какие по типу ? газ, масло, газ\мас?


на коробке должна быть отметина.

#3805:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 13:57
Sevaev писал(а):

кто знает, какие по типу ? газ, масло, газ\мас?


У газа вроде шток должен быть зафиксирован, стяжкой ибо вылезает.

#3806:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 14:06
infeligo писал(а):

У газа вроде шток должен быть зафиксирован, стяжкой ибо вылезает.


+1 углядел Wink
кстати по сабжу да, скорее всего да даже не скорее всего а точно на фото масло-Сааз.

#3807:  Автор: Sevaev СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 15:41
Dranik писал(а):

infeligo писал(а):

У газа вроде шток должен быть зафиксирован, стяжкой ибо вылезает.


+1 углядел Wink
кстати по сабжу да, скорее всего да даже не скорее всего а точно на фото масло-Сааз.


Спасибо! А то поставил уже, хоть буду знать,...что поставил

#3808:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 00:07
Андрей 57 rus писал(а):

а задние пружины старые были просевшие или нет


я х.з. с новыми не сравнивал но на фото достаточно свежие

Андрей 57 rus писал(а):

и новые задние синего цвета??


новые задние фобос люкс переменный шаг черные

#3809:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 11:39
доброго времени суток, вот думаю махнуть стойки по кругу, что лучше взять чтобы машина по трассе лучше дорогу держала? и еще можно ли поменять на приоровские стойки?
#3810:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 11:55
VoffKa2108 писал(а):

доброго времени суток, вот думаю махнуть стойки по кругу, что лучше взять чтобы машина по трассе лучше дорогу держала? и еще можно ли поменять на приоровские стойки?


Бери СС20 Шоссе
Можно, но смысла нет

#3811:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:46
Не ломал голову и не засорял мозги, взял то,что отходило 5 лет,а именно Вазовские масляные в сборе. Из таза с помощью амортов ино не сделать,так вот и мозги себе морочить не имеет смысла. И все мы рано или поздно пересядем на нормальные машины,я надеюсь..

Кстати аморты средние по мягкогсти-заваливанию,короче я доволен.. Но при хорошей яме пробивает и стучит всё равно(опоры менял) Короче ваз есть ваз(машину в целом имею ввиду)

#3812:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:49
Женя.1981 писал(а):

Не ломал голову и не засорял мозги, взял то,что отходило 5 лет,а именно Вазовские масляные в сборе. Из таза с помощью амортов ино не сделать,так вот и мозги себе морочить не имеет смысла. И все мы рано или поздно пересядем на нормальные машины,я надеюсь..

Кстати аморты средние по мягкогсти-заваливанию,короче я доволен.. Но при хорошей яме пробивает и стучит всё равно(опоры менял) Короче ваз есть ваз(машину в целом имею ввиду)


А никто ино не хочет делать, народ хочет просто снизить крены и нырки. А это вполне устранимо сменой аммо и пружин, но комфорт будет снижен разумеется.
А СААЗ приличные аммо.

#3813:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 14:02
Я просто начал читать эту ветку и так загрузился,что просто взял,что отстояло 5 лет и не парился Smile
Столько споров и мнений,что моск закипевает))

Снижение крена выражается в жёсткости и наоборот. А на наших дорогах предпочтительнее мягкое прохождение вездесущих канав ям и ямочек.. Да и ваз это не спортболид,чтобы на нём совершать резкие манёвры и повороты... Это морально устаревшее авто,абсолютно не расчитанное на быструю,безопасную,манёвренную езду,да и нырки как то приятно раскачивают,когда мягко плывёт.. но это уже моё ИМХО Smile

#3814:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 15:54
s010 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Не ломал голову и не засорял мозги, взял то,что отходило 5 лет,а именно Вазовские масляные в сборе. Из таза с помощью амортов ино не сделать,так вот и мозги себе морочить не имеет смысла. И все мы рано или поздно пересядем на нормальные машины,я надеюсь..

Кстати аморты средние по мягкогсти-заваливанию,короче я доволен.. Но при хорошей яме пробивает и стучит всё равно(опоры менял) Короче ваз есть ваз(машину в целом имею ввиду)


А никто ино не хочет делать, народ хочет просто снизить крены и нырки. А это вполне устранимо сменой аммо и пружин, но комфорт будет снижен разумеется.
А СААЗ приличные аммо.


СААЗ которые после первой зимы текут? Не аммо это вовсе!
SACHS Advantage- это приличные аммо!

#3815:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 16:32
MaratZ писал(а):


СААЗ которые после первой зимы текут? Не аммо это вовсе!
SACHS Advantage- это приличные аммо!


Если покупать в подвале то возможно. Я последние годы редко бываю на рынке (а если и бываю, то только у проверенных продавцов) и закупаюсь в сетевых авто магазинах: цены намного ниже рынка, картой можно заплатить и с возвратом проблем нет. А так брак и у Koni и у Sachs и у СААЗ есть.

#3816:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 18:47
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


СААЗ которые после первой зимы текут? Не аммо это вовсе!
SACHS Advantage- это приличные аммо!


Если покупать в подвале то возможно. Я последние годы редко бываю на рынке (а если и бываю, то только у проверенных продавцов) и закупаюсь в сетевых авто магазинах: цены намного ниже рынка, картой можно заплатить и с возвратом проблем нет. А так брак и у Koni и у Sachs и у СААЗ есть.


Опять 25 hehe ROFL
первые потекли были заводскими, сейчас еще один потек меняли у оф. диллера по гарантии.Это не брак, а диагноз.
И все это мой опыт! Какие еще вопросы?

#3817:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 01:03
мужики, дело такое, подскажите, надо ли ставить резинки под пружины или нет, красные такие, типа шумоизолятор называеться
#3818:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 01:17
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, дело такое, подскажите, надо ли ставить резинки под пружины или нет, красные такие, типа шумоизолятор называеться


Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Лучше поставить, да и стоят они недорого. Если брать опоры СС20, то там они идут в комплекте.

#3819:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 01:25
s010 писал(а):

s010


да мы корешу меняли подвеску, так вот материал лишний остался, т.к уже в комплекте был, он мне передние отдал, а я задние амо вот собрался себе менять, вот думаю, может на зад купить, другу то по кругу их поставили. Какой эффект то дают?

#3820:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 01:27
Андрей 57 rus антидребезг, приход есть, но ИМХО небольшой - а раз собрался лезть, то ставить однозначно стоит (тем более халява)
#3821:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 06:34
Андрей 57 rus писал(а):

дело такое, подскажите, надо ли ставить резинки под пружины или нет, красные такие, типа шумоизолятор называеться


я ставил, стоят копейки , а так есть и вроде лутше hehe
Ставить!!!

#3822:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 10:51
лады, на зад только 2 штучки куплю, на перед есть gpn имеется аммо 2110, и еще такая тема, 10 и 11 пружины разные, я вот 10амо с 10 пружинами ставить собрался.
#3823:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 11:11
Андрей 57 rus писал(а):

лады, на зад только 2 штучки куплю, на перед есть gpn имеется аммо 2110, и еще такая тема, 10 и 11 пружины разные, я вот 10амо с 10 пружинами ставить собрался.


Ставь стойки 08 по кругу, пружины на жопу от 2112 и будет все норм.
Можешь конечно и 10-е воткнуть))) - но смысла нет, кроме того что 10-е стойки я так понимаю тебе бесплатно дали.

#3824:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 11:52
мне только зад, перед каяб с фобосом стоит ноье, а зад еще заводской, 10 аммо новые, наварились ROFL , оказались лишними, вот мне перекочевали
#3825:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 19:04
Сегодня поменял задние аморты, заеб...ся што пипец. Часов пять прыгал с ними.
Верхние крепления открутил, начал одновременно двумя домкратами зад поднимать, а один с..а взял и вылетел, машина блин чуть на меня и в яму не плюхнулась, ладно чурбак стоял- днищем на нем и повисла (единственное брюхо прилично помялось). Хорошо еще что соседи по гаражу были-пятером еле на место поставили (мы машину поднимаем, а колеса без стоек на месте остаются:) ). Потом догадались еще и за колеса одновременно поднимать.
Вообщем все это лирика, но шток аморта мы двоем конкретно заколебались ловить. После нескольких попыток поставили все-таки.
Взял саксы-масло, из допов шумоизоляторы сс-20 и подушки сс-20. Поездил сегодня по кочкам-тишина. Аморты класс, работают отлично, никакой расхлябонности, зад не прыгает как на стоке и при этом достаточно комфортные. Короче-я доволен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 153 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU