Страница 43 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Рена
ЧУ. писал(а):


У кого-то перед сносит рано? Большая вероятность сего из-за более жёстких амов спереди, чем сзади!


По кругу ексельджи, субъективно перед мягче, т.к. тяжелее, но сносит зараза, особенно заметно когда входишь в поворот на подъёме.
А чем SACHS не угодили, они вроде получше судя по тестам...
И что за "резиовые накладки на витки"?
ЧУ.
Не SACHS, т.к. кайаба у нас есть в каждом магазине, а SACHS ещё поискать надо!
Эксель Г зад не может быть намного жёстче, т.к. амы разрабатываются вместе, перед и зад расчитаны каждый на свою нагрузку! А разные ставить опасно, особенно при экстремальном вождении!
Чтоб не сносило - свои примочки есть!
Накладки на крайние витки пружин - для уменьшения шумов - СС20 делает! 2 комплекта по 100 руб.!
Venom
Такой вариант: пружины, стойки и опоры Asomi. Продается в сборе. Кто пробовал или что знает о таком варианте?
FoundData4
мужики, ну подскажите - пришла пора менять стойки. Посоветуйте что-нить сообразно этим условиям:
-подвеска должна быть тихая и хорошо съедать мелкие неровности
-перед и зад должны остаться на прежних высотах :)

Меня родная подвеска устраивает всем, кроме шума. Особенно после того, как я полностью избавился от шумов в салоне.
Рена
Morph_2114
Перед и зад на опоры АСОМИ, стойки KYB Premium, пружины какие-нибудь прогрессивные или на крайняк сток, но не Kilen, т.к. они на виток длиньше штатных и жестче по отзывам.
FoundData4
Рена писал(а):

Morph_2114
Перед и зад на опоры АСОМИ, стойки KYB Premium, пружины какие-нибудь прогрессивные или на крайняк сток, но не Kilen, т.к. они на виток длиньше штатных и жестче по отзывам.



спасибо за инфу. А цена данных запчастей? Сумма..
Рена
Morph_2114
На 63-й странице я выкладывал свой расклад, везде свои цены и порой значительно отличаются от Московских в сторону увеличения, но KYB Premium будет однозначно дешевле.
FoundData4
Рена писал(а):

Morph_2114
На 63-й странице я выкладывал свой расклад, везде свои цены и порой значительно отличаются от Московских в сторону увеличения, но KYB Premium будет однозначно дешевле.



Спасибо огромное! И еще вопрос - цены на 63-й за комплект или шт.? Wink
Рена
Я там цены указал за пары.
yurec
Рена писал(а):

1. Передние опоры АСОМИ 9-е - 2360р.;
2. Задние опоры АСОМИ - 1320р.;
3. Стойки перед KYB Exel-G газ-масло - 2800р.;
4. Стойки зад KYB Exel-G газ-масло - 3740р.;
Ну и болты развальные, чехлы и отбойники 10-е + установка 1000р. + 350р. развал.


Рена, а не подскажешь где все это покупал(в смысле в одном месте или нет) и ставил + я еще хочу 10-й стаб поставить?
Рена
yurec, передние опоры АСОМИ, пыльники 10-е и отбойники брал в "Ладье" на Бакалинской, т.к. в сервисе не было того что я хотел, а стойки и задние опорники покупал и устанавливал в Монро на Кирова 128/1. Если ставить по кругу, то гарантия у них 2-а года или 50000км., меня устраивает и через год бесплатная диагностика, проверка состояния и т.п.
Понравилось как аккуратно с новыми стойками обращались, как будто стекло ставили, ну и прокачали как положено, на все мои "глупые" вопросы ответили квалифицированно, с примерами на убитых деталях.
Предлагали пружины килен и опорники от 10-ки - я отказался, со штатными стойки дольше проживут.
yurec
Рена спасиба!!! :cool:
а вот это
Рена писал(а):

пыльники 10-е


и вот это
Рена писал(а):

отбойники


обязательно брать?
Рена
yurec
Отбойники у них вроде одинаковые, но пыльники обязательно 10-е на переднюю подвеску, т.к. у штатных типа колокольчика пыльник, а у 10-х гофра.
Вот сравни что лучше (в целях экономии трафика привожу только ссылки):

1. 9-е
2. 10-е
P.S. наверное уже купил, я только сегодня в городе появился.
foxman099
Сегодня взял

Перед PTE-3134 1020р х 2
Зад BTE-6446 1211р х2
Брал в а49. Поставлю - отпишусь Wink
Теперь надо искать опоры. СС че-то не хочу, думаю АСОМИ или герцог...
denissimo
foxman099 писал(а):


Теперь надо искать опоры. СС че-то не хочу, думаю АСОМИ или герцог...


ИМХО: Ни те и ни те не советую: про HERZOG во всех магазинах сказали, что гуано полное, посмотрев Асоми, решил что, то же самое (заделка подшипника несколькими зарубками) - не надежно. Заводские не захотел: те с новья брякали - шило на мыло. Выбрал СЭВИ-Спорт, т.к других у нас не нашел, но у СЭВИ есть еще модель с другим подшипником, которые хотелось по-пробовать (радиально-упорный??? забыл). Если у вас есть, обрати внимание, очень интересно, чего там.
ЗЫ: понравился внешний вид, все ровно, аккуратно и с виду надежно.
foxman099
denissimo
С опорами конечно проблема...одни одно говорят, другие другое. Как-то мнения ни у кого не сходятся, а выбирать что-то надо. Сегодня смотрел видел СС, балаково, ваз, зарублём....ниче не понравилось, завтра еще искать буду....но время поджимает, надо делать
denissimo
я тоже долго думал, читал (пол-рунета, наверное Very Happy ), сравнивал. SS отмел заочно. В итоге все оставшееся повертел в руках (вот тока ШС(-25??) увидеть не удалось), и все решила цена и внешний вид + гарантия.
foxman099
denissimo
И как впечатления от СЭВИ? Сколько на них проехал?
denissimo
Пока ~200 км. Стуков нет, зазор в норме.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=133567&postdays=0&postorder=asc&start=0 - здесь мой отчет, сам недавно все менял.
yurec
Рена писал(а):

P.S. наверное уже купил


Нет, я еще не скоро буду покупать, пока в городе дороги после зимы не починят. А то сразу же опять подвеску убьешь Smile
Спасибо за инфу :cool:
foxman099
Цитата:

Перед PTE-3134 1020р х 2
Зад BTE-6446 1211р х2


Сегодня поставил! Опоры взял Pilenga(500рх2), СЭВИ-спорт не нашел.
Ощущения :cool: Боялся что били будут жесткие, но все норм, мне нравится. Арки поднялись на 2-3 см, особенно сзади заметно Very Happy
Пока проехал по городу 10км, надо будет испытать на трассе 8-)
Le)(a
Зря вы так про ss-ки :ooo: Великолепно они себя ведут, по сравнению с родными небо и земля
denissimo
foxman099 как опоры?
foxman099
denissimo
Опоры как опоры Very Happy пока без проблем! Я так понял, что в пиленгу отечественные подшипники ставятся? В магазе, где брал, так сказали...
denissimo
Я родные и не хотел, что там как раз наш подшипник и развалился, хотя резина вроде пучком. Хотел импортные - и там засада. :-(
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 43 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы