Страница 46 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Рена
dedMazDie
В Монро когда я ставил были АСОМИ только 10-е, в Ладье герцог тоже 10-е.
Гарантия, если менять по кругу, 2-а года или 50000км.
Что касается опор АСОМИ уже почти полгода без проблем при езде по ледяным торосам, ямам и т.п.
Пока держатся, хотя один раз влетел думал колёса сзади остались...
yurec, разборные передние стойки прикупил?
А то машинка у тя относительно новая, могут оказаться неразборные, проверь, по идее не разборные с 2005 года идут.
dedMazDie
2 Рена и yurec
Вы считаете, что все-таки лучше поставить опоры Асоми, чем Герцог и прочие Белмаги? Будет ли качество пропорционально разнице в цене опор Асоми?
Рена
dedMazDie
Время покажет Laughing решай сам, поставь герцог, через полгода или через год сравним 8-) прочие бел и т.п. не советую.
yurec
Рена писал(а):

разборные передние стойки прикупил?

А то машинка у тя относительно новая, могут оказаться неразборные, проверь, по идее не разборные с 2005 года идут.


Хз, я когда туда звонил, сказали разборные у них есть. Так что я не стал пока покупать. А не разборные вроде как раз с 2004 года пошли, но вроде этот год еще могут и разборные попасться, а 2005 уже только неразборные.
dedMazDie
Рена
Согласен! Я склоняюсь поставить Асоми, вот только определюсь, где брать, где ставить Smile
Рена
Я уже "протоптал" дорожку в Монро, по сравнению с сервисами на дороге мне понравилось у них, надеюсь за полгода не зажрались Laughing
Хотел сначало в Цент-Гамма сакзы поставить, но не было у них комплектов ни сакзов ни каябы.
yurec, с пружинами KILEN я бы поостерёгся, как бы с ними аммо не убить на отбой и шрусы, т.к. они длинее на виток штатных.
И не плохо на 15-ку задние опорники АСОМИ, т.к. попа тяжелей чем у 14-х.
DMroot
dedMazDie писал(а):

Рена
Согласен! Я склоняюсь поставить Асоми, вот только определюсь, где брать, где ставить Smile


Мне кажется лучше в инете, я вот в магазине взял - тока 3000 проехал на них. Может левак... а может и правда брак попался..

PS: правда счас у них инет-магазин лежит по-моему..
dedMazDie
А я подожду, пока yurec покатается, если буит ОК, куплю там же Very Happy
yurec
Сейчас только приехал с сервиса.
Рена, ты был прав нужно было сразу стаканы покупать, а то у них прямо передо мной закончились, пришлось по магазам покататься.
Пружины купил у них же Lesjofors(Kilen), хз по смотрим покатаемся.
Поведение машины пока особо опробовать не удалось, надо покаться еще, но стало конечно лучше, чем было.
KOSH
Задние опорники ИМХО бред. Там и так простейшая система крепления иничего не пишит не скрипит, кроме сидушки, как только пассажиров посадишь назад, все ок.

А кроме АСОМи и СС-20, есть нормальные опорники "За рулем", знакомый перец из сход развала говорит что ходят очень прилично, особенно которы СПОРТ.
Рена
yurec
:cool:
Ждём отчёта по маслу Laughing скока стоит, субъективные впечатления...
Да и какие килены, а то кто-то писал что у него были наравне со стоком, в зр на виток больше, в общем ждём.
KOSH
Тут на себе люди испытывают, а мнения сервисменов не объективны.
Согласен на счёт СС-20 - не убиваемые опоры, мощная конструкция и т.п., но вот не у всех производителей аммо положительные мнения на счёт них. Уже писал здесь мнения производителей аммортизаторов, да и кузову не сладко.
yurec
К вечеру где-то попробую описать впечатления.
KOSH
Рена
Мнению того сервисмена можно доверять. Реально можно. Работает он не дядьку, а на себя в собственном гараже на собственном оборудовании и со своим кругом клиентов. Нормальный адекватный парень, на него никто не жаловался, а если и жаловался, то он забесплатно все исправлял даже без разговоров.

Вобщем кто-то говорит что сс-20 супер, это те кто не ставил, а те кто ставил почему-то более скептичны. Нужен человек который на них откат ал хотя бы 50 тык. и чтобы он написал свое мнение.

А поскольку я не слышал однозначного мнения, то купил "За рулем" СПОРТ. ИМХО: соотношение цена-качество.
VAN-gog
поставил себе Эбах про-кит, каяб ексель-ж, опоры Сэви-спорт. Я доволен. правда в салоне гремит теперь всё. теперь ищу время сделать ши.
Drawde
KOSH писал(а):

РенаВобщем кто-то говорит что сс-20 супер, это те кто не ставил, а те кто ставил почему-то более скептичны. Нужен человек который на них откат ал хотя бы 50 тык. и чтобы он написал свое мнение.



Я на опорах СС20 проехал больше 80т.км, помню только, что покупал именно их по совету продавца, а зачем купил и заменил вразумительно ответить не смогу, правда немного "стучала" при раскачивании правая опора и мастера сказали, что обязательно менять...., но эта-же сторона и на СС20 слегка постукивает, но стучит не верное определение, если вертикально раскачивать машину и положить на опору руку, то можно почувствовать несильный люфт, значительно меньший чем был на стоке, помню что сразу после замены стока на СС20 обратил внимание на сколько стал чётко и легко поворачиваться руль, да и то что проехав более 80 т.км. и даже не знаю о пробламах с опорами думаю тоже говорит в их пользу.... Кстати в комплекте шли резиновые кольца-проставки под пружины, говорят, что пружины стучат, но я еще не слышал может благодаря этим резинкам....
deicider
KOSH писал(а):

Вобщем кто-то говорит что сс-20 супер, это те кто не ставил, а те кто ставил почему-то более скептичны. Нужен человек который на них откат ал хотя бы 50 тык. и чтобы он написал свое мнение.

30 тыков подойдет? Доволен, альтернативы им не вижу, если по какой либо причине возникнет необходимость купить опоры, то это будут сс20. Ни ощущения, ничего описывать небуду, т.к. писал неоднократно, в разные этапы времени и состоянии подвески, ощущения были разнообразными, но претензий к ним нет.... вся инфа на форуме.
de
VAN-gog писал(а):

поставил себе Эбах про-кит, каяб ексель-ж, опоры Сэви-спорт. Я доволен. правда в салоне гремит теперь всё. теперь ищу время сделать ши.


Я тоже Сэви-спорт поставил, но с масляной каябой и пружины не менял. Что-то жестковато вроде стало, в плане высокочастотной вибрации, типа если едешь по новому гладкому асфальту и выезжаешь на старый, весь в камушках и сразу шум в салоне.
Найду время, поставлю обратно старые опорники, чтобы сравнить, из-за них это или нет. Стояли какие-то белорусские, кстати, подшипники живые в них, только резина вытянулась до 10-15 мм.
VAN-gog
de писал(а):

типа если едешь по новому гладкому асфальту и выезжаешь на старый, весь в камушках и сразу шум в салоне.


так ето зависимость от а/б покрытия. по гладкому всегда тише.
Rustam 70rus
Всё поставил я KAYABA Excel-G по кругу, возник один вопросец у всех так каябовская гайка торчит как на фото после затяжки ? 8-)
KOSH
Rustam 70rus
У меня они выглядят иначе немножко, у тебя гайка деформировалась после задяжки?
yurec
Так значит начну с того во сколько все это обошлось:
-стаканы 900р.
-Kayaba Premium(масло) по кругу 5260р.
-пружины Lesjofors (ВАЗ 2108-99) передние 1480р.
-пружины Lesjofors (ВАЗ 2110-12) задние 2160р.
-опоры Асоми 2108 2360р.
-пыльники задние 2108 160р.
-пыльники передние 2110 не помню сколько стоят
-отбойники 2108 задние 220р.
-шаровые Белмаг 330р.
-рулевые Белмаг 270р.
-стабилизатор 2110 передний в сборе 340р.
-работа вместе с развал-схождением 2030р.
Итого: 15510р.

Теперь об изменениях в ходовых качествах.
Ну сразу на что обратил внимание это тяжелее стал крутится руль, когда поставлю 185-ю резину станет еще сложнее поворачивать, но думаю мож разработается еще. Машина стала на много собраннее и предсказуемее, чем раньше. Раскачки на трассе гасятся моментально. Крены в поворотах значительно сократились, чесно говоря такого эффекта не ожидал, тут видимо еще стаб свое дело делает. Развязку на Белорецк в Булгаково прошел на 60км/ч с на много меньшим наклоном, чем раньше на 45-50. По жесткости в принципе не много стало жестче, чем на старых стойка, но возможно тут сказываются пружины, да и старые стоики уже не работали как надо, но зато стало чувствоваться, что подвеска отрабатывает неровности, а не просто удар и едешь дальше. В общем пока выбором доволен. Хотя один негативный момент, на скорости около 100 и выше стал сильнее дрожать руль, видимо нужно действительно скоро менять резину. Хотя раньше этот эффект не проявлялся так сильно.
Pirex
Rustam 70rus писал(а):

Всё поставил я KAYABA Excel-G по кругу, возник один вопросец у всех так каябовская гайка торчит как на фото после затяжки ? 8-)


У меня такие же амморты, только я ВАЗовскую гайку оставлял. Там вроде даже в инструкции что-то про это есть...
...ich
всем привет.. хотел спросить.. менять аморты буду.. ибо прокачивать нет никакого желания...
выбор пал на управляемость в разумных пределах для меня - аморты - ПЛАЗА суперспорт.... вперед и назад....
как быть с пружинами - чтоб подешевле:
1. поставить новые сток вперёд и назад?
2. поставить новые стоковые вперёд и назад и отрезать чтоб было -30 - 40 мм..?
3. ещё какие-то бюджетные комбинации с пружинами перед /зад сделать? eibach или киллен не предлагать...
сейчас стоят 10-ти летние пружины - машин кособокий.. водительская сторона просела. ощущается даж в саллоне наклон Smile
хочется максимально разумного занижения с точки зрения долговечности аммо...

кто чё подскажет - буду оч. признателен... ибо подвеска для меня - пока тёмный лес..
Rustam 70rus
KOSH
Не гайка не деформирована, это просто фото такое,я её в тисках зажимал и затягивал ! На резьбу нанёс фиксатор резьбовых соединений !
Ну как ни кто сам стойки не ставил ? У всех так гайка торчит ? 8-)
DMroot
Rustam 70rus писал(а):

Всё поставил я KAYABA Excel-G по кругу, возник один вопросец у всех так каябовская гайка торчит как на фото после затяжки ? 8-)


У меня один-во один впереди. На станции сказали - так должно быть
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы