Страница 51 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Рена
Стоят excel-g , прокатился недавно по "стиральной доске" 20км где-то, шебёнка укатанная гусеничным трактором, через пару км. начал чувствовать как спине приятно от "массажа", ещё через пару жена блеванула 8-)
Ездил по той же дороге на классике (масло сток), практически незаметно была "стиральная" доска.
ЛЁХА (2109.ru)
на excel-g по трассе скорость выросла, а вот по ухабам чуваки на стоке дают фору 200%, убедился в этом ранней весной при езде по "торосам" (водяная каша растаявшая на солнце и подмерзшая ночью).
ЛЁХА (2109.ru)
Понятно, вот этого я и боялся... Потому что езду не только в городе, в деревню гонять люблю Very Happy
А как на трассе себя ведут по сравнению с маслом? Разница существенна? И какие пружины стоят?
Рена
Пружины сток, машина с excel-g поднялась немного, по трассе при обгоне на масле машину кренило аж страшно было, на газе пофигу, как влитая, ну в поворатах устойчивее спору нет.
ЛЁХА (2109.ru)
Кренило на каких амо? Старых штатных? Тут мнение ходит что на масле каяба крены намного меньшие чем на штатных.. Все ведь в сравнении познается...
Рена
Кренило на штатных маслянных.
ЛЁХА (2109.ru)
А как вам такой отзыв?

KAYABA Exel-G (газовые патроны) пружины родные. Впечатление весьма положительное
Они по комфортности как штат, ямки проходят на ура, лежачего копа на 80 км/ч на ура, с повышением скорости повышается устойчивость ( особенно это заметно когда входишь в поворот на 100 км/ч ). На волнах почти отсутствует раскачка ( проверенно когда тягался с японцем ), рулёжка уверенная, при торможении не клюёт, по гравийной дороге на "стиральной доске"(после того как по ней прошли гусеничные трактора) при скорости 40 км/ч первую минуту ощущается сильная вибрация, потом все нормализуется и при увелечении скорости до 70 км/ч поездку можно даже назвать комфортной.

Очень многие пишут что они мягкие как штатные на сжатие!
Рена
ЛЁХА (2109.ru) писал(а):

А как вам такой отзыв?

KAYABA Exel-G по гравийной дороге на "стиральной доске"(после того как по ней прошли гусеничные трактора) при скорости 40 км/ч первую минуту ощущается сильная вибрация, потом все нормализуется и при увелечении скорости до 70 км/ч поездку можно даже назвать комфортной.

ну да, массаж тоже неплохо, я даже прикололся перед тем как жена блеванула, что вибламасложер рулёз Laughing
Dimok
Рена писал(а):

ЛЁХА (2109.ru) писал(а):

А как вам такой отзыв?

KAYABA Exel-G по гравийной дороге на "стиральной доске"(после того как по ней прошли гусеничные трактора) при скорости 40 км/ч первую минуту ощущается сильная вибрация, потом все нормализуется и при увелечении скорости до 70 км/ч поездку можно даже назвать комфортной.

ну да, массаж тоже неплохо, я даже прикололся перед тем как жена блеванула, что вибламасложер рулёз Laughing


Smile Жжёшь. По кругу у мя Премиум масло - когда поставил и заднии маслянные (были газовые) по городу просто отдыхаю теперь, по трасе не айс!!!!
Рена
Dimok писал(а):


Smile Жжёшь. По кругу у мя Премиум масло - когда поставил и заднии маслянные (были газовые) по городу просто отдыхаю теперь, по трасе не айс!!!!


Ну так не бывает лекарства от всёх болезней кроме водки Laughing
Dimok
Рена писал(а):

Dimok писал(а):


Smile Жжёшь. По кругу у мя Премиум масло - когда поставил и заднии маслянные (были газовые) по городу просто отдыхаю теперь, по трасе не айс!!!!


Ну так не бывает лекарства от всёх болезней кроме водки Laughing


Водка маст дай -Пыво форева!!!
Приезжай 14-15 в казань на встречу Самароводов (любитлей Самарского пива) докажим опятным путём -распитием пива!!!!
Рена
Про Самарскую водку не только наслышен Wink
Пи во не пробовал Sad
Dimok
Рена писал(а):

Про Самарскую водку не только наслышен Wink
Пи во не пробовал Sad


Бу 14-15 есть шанс попробывать Very Happy
Рена
Dimok, спасибо, не могу. Sad
У меня 12 др, в субботу буду на даче с друзьями отмечать.
Dimok
Рена писал(а):

Dimok, спасибо, не могу. Sad
У меня 12 др, в субботу буду на даче с друзьями отмечать.


Very Happy
ЛЁХА (2109.ru)
Рена писал(а):

Dimok писал(а):


Smile Жжёшь. По кругу у мя Премиум масло - когда поставил и заднии маслянные (были газовые) по городу просто отдыхаю теперь, по трасе не айс!!!!


Ну так не бывает лекарства от всёх болезней кроме водки Laughing



В общем всем спасибо, прояснили для меня ситуацию.. Very Happy Вероятно буду брать масло! :cool:
JOHN S
Всем доброго времени суток. У меня 21099 97 г. Передние стойки не работают в верхнем положении - заключение спецов. Снял стойки, в принципе живые, но в верхнем положении действитено не работают. Сначала хотел просто масла добавить, но отговорили, типа масло не просто испарилось, а вытекло через сальники и т.п. Попросил посмотреть каяба 365057 по-моему (масло-газ). Очень понравилась одна вещь: на сжатие работает туго, разжимается легко, то есть на кочках не будет подставлять картер. С заводскими всё ровно наоборот. Короче я их купил (каяба в смысле), цена доступная 2100 против заводских 1800 разница всего 300р. Поставил, катаюсь, доволен. Только развал пока не сделал, но уже договорился. Машина стала лучше управляться, меньше крениться в поворотах. Кто-то писал что жёстко - ничего подобного, это правокация. Наилучшее сочетание комфорта и управляемости, не пожалеете. Насчёт качества продавец (знакомый) заверил, что проблем с ними ни разу не было и, что по крайней мере точно дольше заводских ходят.
Рена
JOHN S писал(а):

Попросил посмотреть каяба 365057 по-моему (масло-газ). Очень понравилась одна вещь: на сжатие работает туго, разжимается легко...


Они вообще должны сами возвращаться в исходное положение.
Ты сам ставил, а прокачать не забыл?
JOHN S писал(а):

Кто-то писал что жёстко - ничего подобного, это правокация.


Больше 50% в этой ветке считают что жёстковато, повороты держит конечно класс, я посмотрю как ты по стиральной доске на них поездишь и по торосам зимой на скорости.
JOHN S
Ставил сам, прокачали по рекомендации на их сайте. Прокачивали вдвоём, одному пытаться бесполезно, очень тяжело удержать в сжатом состоянии.
На счет стиральной доски. Зимой (по крайней мере у меня) родные масленные практически не работали, стояли как вкопаные. А газовые продолжают работать и работать... На скорости не всякой зимой поездишь. По колее под 40 км/ч может выбросить с любыми стойками и самой крутой резиной, поэтому гонять не советую.
Насчёт 50 процентов: на вкус и цвет...
PachaG
Мля, чё покупать-то все-таки?
-=Worm=-
PachaG писал(а):

Мля, чё покупать-то все-таки?

Смотря сколько средств и что хочешь получить. Для себя решил сс20+монро рефлекс+ебах или ашэр -3мм.
PachaG
Опишу нашу дорогу: кароче город + трасса + большая часть дороги это ямы, гонять особо не гоняю, хочу комфорта, но не так шоб уж очень мягко, но и шоб не трясло. Вот думаю на КУВ масло, как оно? пружины взял уже килен, и еще - передние стойки надо отдельно патроны и отдельно корпус брать?
Рена
PachaG
Килен не такие уж и мягкие пружины.
Если хочешь комфорта то только масло.
С 2004 года машины стали делать с неразборными стойками.
И чё вы все на зиму решили стойки менять? Лучше по весне когда дороги залатают.
Я ставил зимой, но у оф дилера КУВ с гарантией полной на все 4-е.
mountiner
Господа, сразу оговорюсь, асилил тока дваццать страниц, но чета не вижу упоминания о конях, че, савсем неинтересные аморты?. Ваще как кто смотрит на Кони-спорт в подвеске самары? Мож ктонить ставил? Как очучения?
И еще - ктонить заказывал кони на сайте http://www.koni-service.ru/service/vaz.html ? Нормальная контора, али как?
Drakstar
Посморти в поиске, тема по Кони была.
BumbleBee
Кто что может сказать про монро рефлекс или каяба ультра SR
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы