Страница 52 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Nеrv
BumbleBee писал(а):

каяба ультра SR


это вроде газовые регулируемые.....за то и платишь...для гонщегов
Aleks27
Народ! Читал, читал, для себя выводы сделать не смог. Авто - в подписи. Пробег 11000. Надоело что при небольшой нагрузке (4 взросл. чел.) начинает шкрябать брызговиками по асфальту. А в последнее время уже и колесами за подкрылки достает иногда.

Как это победить? Хотелось бы оставить стоковую или околостоковую плавность. Убрать надо полько большую просадку при небольшой в общем то нагрузке. Бюджетно.
Рена
rekder писал(а):

Ну вот собствено поставил я эти АСОМИ в кучу сними пол подвески перебрал, пыльники мать их Sad ладно не о том речь. Кратко отчитаюсь по впечатлениям об опорах, после установки они довольно сильно вылазиют, это немного напрягает, наверное это единственый отрицательный значимый момент, по положительным, неровности дороги стали проезжаться намного комфортней, подвески их теперь отрабатывает, пропал харрактерный удар по кузову как был всегда, на скорости 120 руль не долбит, больше не разогнался не довелось, еще заметил положительный момент, при движении по плитке (трамвайные пути так организованы) в руль практически не бьет как раньше, но зато попой чувствуешь очень, задняя подвеска дает о себе знать. Осталось выяснить одно сколько времени они прослужат, после этого станет ясно стоят они своих денег или нет.


Прошёл первое ТО после замены всех 4-х аммо, опор АСОМИ (перед и зад), рулевые и т.п. до этого поменял.
Пробег 11000км.
1. Передние опоры АСОМИ тоже выдавило, где-то фото выкладывал, сами производители сказали всё ОК (фото высылал), проверка мастером показала что тоже всё нормально (в принципе объективно, по скольку я их не у них покупал);
2. Все аммо в норме, субъективно стали не много мягче;
3. Все шаровые и рулевые ( по моему ТРЕК), сайленты и т.п. тоже в норме;
Стиль езды: каждую кочку не объезжаю, но по не ровностям особо не разгонишься.. жестковато, зимой хотя-бы пару км. "прогреваю", рельсы просто проезжаю, а не "перехожу"...
Aleks27
Если у меня 4-е человека взрослых, то машина вообще идёт сказка, как по рельсам, но у меня и сзади опорники АСОМИ, аммо Excel-G и пружины родные (72000км) при полной загрузке 4-е взрослых и 3-е детей по 40кг где-то (летом полный багажник с картошкой и 3-е взрослых + ребёнок), ничего не скрёбёт, на стоковом масле шкребло на любой кочке и повороте.
Но если всего два человека - жестковато, но по трассе пофигу.
deicider
BumbleBee писал(а):

Кто что может сказать про монро рефлекс

Пробежали 40тыщ в связке с опорами сс20, последние тыщ 20 бегают с жесткими пружинами, бегают досих пор, претензий нет но чегото не хватает.
Berkut_Spb
Aleks27 пружины Kilen
-=Worm=-
deicider писал(а):

BumbleBee писал(а):

Кто что может сказать про монро рефлекс

Пробежали 40тыщ в связке с опорами сс20, последние тыщ 20 бегают с жесткими пружинами, бегают досих пор, претензий нет но чегото не хватает.


Только положительные отзывы, ставил на 9ку, остался очень доволен.
BumbleBee
2Worm т.е есть смысл их брать? а есть конкурент какой-нибудь в эту цену(перед-зад 7000) и пружины какие ставил? Smile
Zigmund
Дорбрый день!
Читал ветку 2 дня.
Выводы сделал следующие: беру KYB premium по кругу. Пружины менять не буду. Опоры уже стоят "Асоми".
Для задка 21083 думаю жестковато будет Exel-G. А вразнобой ставить (перед- газ, зад- масло) плохая идея.
Кстати не видел отзывов по гарантийным срокам. Я нас одна авторизованная от KYB фирма ставит недорого и дает гарантию если все 4 ставить (стойки разборные) - то 2 года, если одна ось- то 1 год. Установка около 1400руб. Думаю за 2-х годовую гарантию -это савсем немного.
-=Worm=-
BumbleBee писал(а):

т.е есть смысл их брать?


Я бы при необходимости взял бы повторно, только смотри они вроде есть 2х производителей, кароче где-то у них была инфа.
BumbleBee писал(а):

а есть конкурент какой-нибудь в эту цену(перед-зад 7000)

не заморачивался если честно.
BumbleBee писал(а):

и пружины какие ставил?


Перед - Килен(серые) хорошие пружины, но высоковаты имхо, возможно устанешь потом гранаты менять.
Зад - Фобос переменный шаг(синие) - был разочарован.
Рена
-=Worm=- писал(а):

Перед - Килен(серые) хорошие пружины, но высоковаты имхо, возможно устанешь потом гранаты менять.


У них вроде на один виток больше?
-=Worm=- писал(а):

Зад - Фобос переменный шаг(синие) - был разочарован.


Что не понравилось? Я вот прицеливаюсь на с переменным шагом...
Рена
-=Worm=- писал(а):

Перед - Килен(серые) хорошие пружины, но высоковаты имхо, возможно устанешь потом гранаты менять.


У них вроде на один виток больше?
-=Worm=- писал(а):

Зад - Фобос переменный шаг(синие) - был разочарован.


Что не понравилось? Я вот прицеливаюсь на с переменным шагом...
BumbleBee
я по-любому буду ставить с переменным шагом и -30мм. ибо сейчас стоит сзади хз что, ж#@а задрана, правда несильно.
-=Worm=-
Рена писал(а):

У них вроде на один виток больше?


Кол-во витков не считал, но ставил 2пружины рядом разницы не было, но рожа поднялась немного.
Рена писал(а):

Что не понравилось?


Всё познаётся в сравнении, если есть возможность брать килен, я бы брал их вместо фобоса, но каждому своё, склонять к своему мнению не буду, это просто имхо Smile
Berkut_Spb
На Фобосах синих с переменным шагом задние я ездил - г@$но редкостное, поставил Килен - всё ОКИ
-=Worm=-
Berkut_Spb писал(а):

На Фобосах синих с переменным шагом задние я ездил - г@$но редкостное, поставил Килен - всё ОКИ



Drinks or Beer И я того же мнения. Прям слово в слово написал как я хотел, потом подумал что слишком жестоко будет :-D
Garik 21015
А ни кто не подскажет, на ВАЗах (2115) 2005 года выпуска стойки идут разборные, или придется поупать пустую стойку а к ней уже патрон?
-=Worm=-
Garik 21015неразборные.
Garik 21015
тогда что придется покупать новые корпуса стоек? Заезжал на днях в магазин "БИ-БИ" (Авто 49) там лежат корпуса фирмы "QML", ни кто не подсжатек как они, или нет ни какой разницы какой фирмы корпус, главное ведь содержимое этого корпуса (патрон)? А может где можно найти стойки KYB в сборе, подскажите магаз?!
Garik 21015
да и если менять стойки, то лучше поменять и рулевые наконечники, а то моим по ходу хана, один точно стучит (когда на месте стоишь и рулем крутишь вправо-влево на пол оборота стоит стук с одной из сторон), так не подскажите какие купить? выбор стоит между: ТРЭК, HOLA, LEMFORDER
SPGEAR
Garik 21015 писал(а):

корпуса фирмы "QML


стакан он и в африке стакан,главное чтоб не кривой и резьба нормальная была.
Garik 21015 писал(а):

ТРЭК


и
Garik 21015 писал(а):

LEMFORDER


оба хороши,а там уж сам смотри,что больше подуше.
-=Worm=-
Garik 21015 писал(а):

тогда что придется покупать новые корпуса стоек?


Да только нужно убедиться сначала, может прежний хозяин менял, как проверить писали выше в этой теме, даже фотки кидал.
Garik 21015 писал(а):

да и если менять стойки, то лучше поменять и рулевые наконечники


Лучше чем родные не купишь, а менять нужно если действительно требует замены.
Garik 21015 писал(а):

когда на месте стоишь и рулем крутишь вправо-влево на пол оборота стоит стук с одной из сторон


Это рейка, наконечники скрипят обычно.
Garik 21015
не первый хозяин я, покупал в 2005 году, и стойкам смерть пришла через 40т.км
Garik 21015
а что именно может стучать в рейке? видел как то рем комплект для рейки это случайно не то?
-=Worm=-
Garik 21015
Купи ключ для подтяжки и чуть сдвинь регулировочную гайку.
Sergei_093
Garik 21015
Рейку регульни на сервисе, меньше геморроя, только смотри чтоб не перетянули. В ремкомплектах обычно подшипники дерьмовые, если покупать, то лучше отдельно пласт.втулку и подшипники (их 2, изнашивается обычно большой шариковый)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы