Страница 53 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Дикий
Всем хорошего дня, задам и я вопрос. После холодов умерли передние амортизаторы. Сразу скажу что 83 страницы пока не осилил (в процессе...). От старого хозяина стояли Бильштайн-газ по кругу (совместными усилиями подсчитали прошли около 90тык). Теперь в сомнениях что брать? По ощущениям хотелось бы помягче, т.е поискать масло? или тогда нестыковка с задом будет? слышал че-то про комбинированные масло-газ может их? И по производителю у нас видел Бильштайн, Каябу, Сакс, АвтоВаз и дальше откровенное палево судя по цене Smile. Склоняюсь пока к Бильштайн-масло.

Сегодня надо сделать, не поленитесь посоветуйте, заранее спасибо.
-=Worm=-
Дикий писал(а):

После холодов умерли передние амортизаторы.


Они просто не отогрелись ещё Smile
Дикий писал(а):

Сразу скажу что 83 страницы пока не осилил (в процессе...)


как осилишь думаю найдёшь ответ на свой вопрос.
Дикий писал(а):

Бильштайн, Каябу, Сакс, АвтоВаз и дальше откровенное палево судя по цене


На вкус и цвет...
Дикий
-=Worm=- писал(а):

Дикий писал(а):

После холодов умерли передние амортизаторы.


Они просто не отогрелись ещё Smile


Так разьве может быть? Сколько ждать-то? Иль ты Worm опять прикалываешься, над неграмотными ))

Последний раз редактировалось: Дикий (11 Января 2008 11:45), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Дикий писал(а):

Так разьве может быть?


Так есть, дубеют же на морозе.
Дикий писал(а):

Сколько ждать-то?


Весны Smile
(шутка)
Дикий
Не у меня не задубели а наоборот, как будто пропали )))
Berkut_Spb
Дикий бери Sachs Advantage http://www.sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
Если менять аммо то по кругу (т.е. все 4).
Рена
Berkut_Spb писал(а):

Дикий бери Sachs Advantage http://www.sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
Если менять аммо то по кругу (т.е. все 4).


По тестам хорошие аммо, сам хотел поставить такие, но не было у нас в городе... а сам кто-нибудь ставил такие?
denissimo
зубилист
Garik 21015 писал(а):

тогда что придется покупать новые корпуса стоек? Заезжал на днях в магазин "БИ-БИ" (Авто 49) там лежат корпуса фирмы "QML", ни кто не подсжатек как они, или нет ни какой разницы какой фирмы корпус, главное ведь содержимое этого корпуса (патрон)? А может где можно найти стойки KYB в сборе, подскажите магаз?!


Я купил на авторазборе старые ржавые корпуса по 200р и запихал в них картриджи excel-g Laughing .
Сегодня у нас -25, полет нормальный, стойки работают.
Дикий
Berkut_Spb писал(а):

Дикий бери Sachs Advantage http://www.sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
Если менять аммо то по кругу (т.е. все 4).


Почитал заинтересовало. Проехал по городу нет у нас таких (. Есть только Сакс-масло.
Наверно все-таки буду брать Бильштайн-масло. Старые 90тык откатали(хоть и газ были), вроде качественные.
Berkut_Spb
Дикий тогда бери Boge Turbo http://boge.com.ru/ это тот же Sachs http://www.layert.ru/catalog/brand/detail.php?ID=55936 , насколько я помню это 2 брэнда одной и той же компании. У меня на прошлой машине стояли Boge (правда масло) ОЧЧЧЕНЬ доволен.
Bilstein сейчас судя по отзывам с форума не рулит...
ade
Рена писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Дикий бери Sachs Advantage http://www.sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
Если менять аммо то по кругу (т.е. все 4).


По тестам хорошие аммо, сам хотел поставить такие, но не было у нас в городе... а сам кто-нибудь ставил такие?



Задние просто мрак, звуки издают какието просто нереальные.
Хочу выкинуть. Передние Сакс не пробовал, и уже не хочу.
ade
Нужен совет!

Хочу аммо Koni Special
интересует ресурс (при нормальном стиле вождения), очень интересует.
и вообще если кто, что про них знает отпишитесь плиз..
Berkut_Spb
ade писал(а):

Рена писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Дикий бери Sachs Advantage http://www.sachs.ru/01_sachs_amortizatorii.HTM
Если менять аммо то по кругу (т.е. все 4).


По тестам хорошие аммо, сам хотел поставить такие, но не было у нас в городе... а сам кто-нибудь ставил такие?



Задние просто мрак, звуки издают какието просто нереальные.
Хочу выкинуть. Передние Сакс не пробовал, и уже не хочу.


М.б. палево, даже на лажовых стойках типа Finwhale такого нету, не говоря о Sachs
Berkut_Spb
ade писал(а):

Нужен совет!

Хочу аммо Koni Special
интересует ресурс (при нормальном стиле вождения), очень интересует.
и вообще если кто, что про них знает отпишитесь плиз..


На наших дорогах (если не учавствовать в ралли и гонках Very Happy ) нормальные стойки гарантированно ходят 50 тыков, но ездить больше 100 тыков опасно. Не думаю что Koni исключение.
mountiner
Berkut_Spb писал(а):


На наших дорогах (если не учавствовать в ралли и гонках Very Happy ) нормальные стойки гарантированно ходят 50 тыков, но ездить больше 100 тыков опасно. Не думаю что Koni исключение.


Родные стойки и опорники стоят уже 133 тыщи. Ближе к весне буду менять все. Правая опора вышла где-то на 1,5 см, левая - около 1 см, правая передняя стойка почти умерла, левая передняя еще ничего, задние аморты - так себе, конечно, но не критично. Но .... вылезание опор стало прогрессировать только где-то после 125 тыщи, до этого вообще не было симптомов никаких.... стойки тоже начали ухудшать свои характеристики резко где-то со 128 тысяч, задние, наверное, пораньше, но не так резко. По ямам машинка летала (два передних диска поменял по причине их квадратности), то есть об особо бережном отношении к подвеске говорить не приходится... Так что говорить о каком-то стандарте на пробег по нашим дорогам не стоит, все зависит от множества факторов и предсказанию не поддается.... хотя.... если статистически, то, наверное, Вы правы, но только не в том, что на любых стойках ездить после 100 тысяч опасно.
Berkut_Spb
mountiner можно на родных стойках проехать и 200 тыков, вопрос в безопасности: при экстремальном торможении и поворотах. Ты совершенно прав кто как ездит и разумеется зависит от пробега: где он на трассе или в городе.
mountiner
Berkut_Spb писал(а):

mountiner можно на родных стойках проехать и 200 тыков, вопрос в безопасности: при экстремальном торможении и поворотах.


Ну, да, сейчас об экстремальном вождении и не говорю, стараюсь ездить аккуратно и экстренно не тормозить... если добавить экстрима на моей нынешней подвеске, то, думаю, не поздоровится, однако так как сейчас (зимой) езжу исключительно по городу, то решил ремонт отложить до весны, на трассе уже не столь комфортно, как на нормальной подвеске... потихоньку собираю детали - аморты уже лежат ждут своего часа, опоры и пружины заказал...
но, повторюсь, до 120 тыщ родная подвеска вообще себя вела без изменений, как новая, только после стала постепенно сдыхать....
Дикий
Седня, поменяли и мне аморты.
Как и писал взял Бильштайн-масло. Пришлось поменять и корпуса стоек, умерли совсем. Сервисмен отказался ставить обратно SS20, хоть они и вылезли всего на 4мм примерно, сказал что стойки накрылись из-за них, и ответственность еще и за эти он на себя не возьмет.
По ощущениям пока гораздо приятнее по городу после газовых. Завтра загородная поездка и в понедельник на сход-развал.

Кстати на сервисе поинтересовался сколько ходят стойки, был удивлен когда услышал цифру в 130тык для еще живых.
Андерсен
Не выдержала КАЯБА русской зимы...... застучала задний аммортизатор. Не прошло и полгода....
RazzoR
Дикий
в сад таких "сервисменов" Smile
зубилист
Андерсен
А какие у вас температуры?
У нас сегодня утром -30, днем -25, езжу аккуратно, стойки вроде бы держатся Smile.
Андерсен
зубилист
Вот примерно и у нас так было недели три подряд.
Езжу тож аккуратно.
Рена
Андерсен
Если ставил у офдилеров езжай менять по гарантии, проблем не должно быть.
Зная наши дороги и погодные условия я перестраховался, поставил у офдилеров и все четыре (гарантия при этом 2-а года или 50тык).
Андерсен
В моем случае гарантия 6 мес. и закончилась в декабре.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 53 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы