Страница 60 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
filippoff писал(а):

народ, а в питере есть какие-нибудь официальные продаж с установкой у них же? любых производителей.

и что посоветуете той же высоты, что и сток? может даже малость повыше - на 1-2 см? смотрю пружинки, практически все - минус сколько то.. я так понимаю, что высота и от амортизаторов зависит, не только от пружин?


http://autolada.ru/http://autolada.ru/viewtopic.php?t=174333
Berkut_Spb
Rocker писал(а):

Зравствуйте, у меня Ваз 2113, заводские пружины мягкие, при частичной нагрузке автомобиль сильно прижат к земле, из-за этого вмял бак и пришлось его менять. Хочу поменять все пружины на более жесткие, чтобы увеличить дорожный просвет. Возможна ли замена стандартных пружин на пружины от Ваз других моделей? Если нет, то что вы можете посоветовать?


Ставь Kilen - аналог стока только жестче
Валенок
Кто знает что за зверь Дельфи польский?
По мягкости и по долговечности.
Remis
Вообщем мужики,не осилил все тему-прочитал только 2/3.
Появилось несколько вариантов подвески.От нее хочется побольше управляемости,но не хочу делать табуреткой машину.Так же не хочу задирать ее,но и опускать сильно(в пределах 20мм)
1.опоры наверное поставлю севи-спорт.
2.Аморы на перед думаю взять Каябу Exel-G или Плазу Экстрим.
3.На зад аморы Каябу масло.
4.пружины сток наверное или еще что-нибудь посоветуете?
Денег просто не очень много.Может Фобос прогрессивные?
El Dron
Remis писал(а):

От нее хочется побольше управляемости,но не хочу делать табуреткой


Ставь стаб от десятки, 14" колеса, хорошую резину от 185.
Remis писал(а):

2.Аморы на перед думаю взять Каябу Exel-G или Плазу Экстрим.
3.На зад аморы Каябу масло.


Нахуа дубовый перед и валкий зад? Ставь уж тада газомасло по кругу. ИМХО все эти переделки управляемости особо не добавит, а вот отатки комфорта уберут это точно. Впрочем, если дороги позволяют, мона и попробовать, если хоцца)))
Remis писал(а):

Может Фобос прогрессивные?


Если это красные с пер. шагом, то это хамно (ИМХО). У меня стояли, не гнулись вобще, потом одна сломалась. Выкинул их нафиг))
Remis
El Dron
14" колеса с нормальной резиной и так уже поставил.Тогда наверное поставлю масло каябу по кругу и пружины сток пока оставлю...
El Dron
Remis
И охота тебе ковырять новую, неубитую подвеску? Неизвестно еще как поведут себя новые аммо и прочие з/ч. Моя непонимать)))
Remis
El Dron
Так в том-то и дело,что передняя подвеска за 12тык умерла Sad
Стойки обе потекли,опорники почти на 1,7 см вылезли.Вот поэтому и собираюсь менять.
El Dron
Remis
Ну, тогда, каяба масло неплохой выбор, у меня 2 года спереди. Опоры СЭВИ- 3 года, живы, правда ИМХО жестковаты.
Вопчем, если не попадется брак, все буит работать норм.
Remis
El Dron
А если взять Bilstein масло?Стойки передние у них вроде уже в сборе есть.Просто стойки у меня 99% неразборные,а корпуса проблема достать
El Dron
Remis писал(а):

А если взять Bilstein масло?


незнаю, не пользовал. По цене ориентируйся, если дешевые, то сомнительно. Проконсультируйся тада уж в каком-нить вызывающем доверие магазе)
Remis писал(а):

а корпуса проблема достать


Странно, у нас на каждом углу лежат, рублев по 600 за сапог)
Remis
El Dron
Ну я наверное корпуса QML брать буду,только вот у некоторых косяки какие-то с ними. Confused А СААЗ делает отдельно сапоги?
Kolpak
Какие стойки лучше Monroe (газ-масло) или Каяба (газ-масло)?

Тему прочитал с 61 страницы, глаза забились в жопу хорошо что пятница пивко должно помочь.
-=Worm=-
Kolpak писал(а):

Monroe


имхо. По цене сравни и производителю. А вообще нужно поездить на тех и на тех чтобы делать адекватные выводы а таких людей я думаю тут не очень много.
Олёшег
Ну всё! Асилил за 4 дня всю тему. Следующий мой экстремальный шаг это осилить тему "Дело было вечером, делать было нечего" Very Happy Думаю месяца за 2 управлюсь.
А по этой ветке много нового узнал. Буду ставить масло по кругу. А по комплектующим посмотрю, что есть в магазах, и, соответственно, отпишусь здесь.
volot
Поставил себе карябу газ-мас , опоры оставил прежние (сток) за 67 т. пока не убились . Ощущения положительные тока проехал пока 700км
ДмитрийСТ
Когда же заработает поиск, запарился я уже искать ответы на свои вопросы. Мужики, вот щас позвонил знакомый и предложил мне поставить Bilstine B4 (черные) газовые, код PNE-3055 передние, BNE-4119 задние. Как они себя поведут с пружинками Эйбах -30? на сайте Бильштайна написано, что эти амморты подходят для установки как на стандартные пружины так и на пружины для тюнинга.
kolya678
все стыки с бельштайнами шитать будеш.
Arsjushka
У меня стояли бильштайн масло по кругу тож черные код не помню. Какие то они совсем жесткие как неживые прямо) Для морды нормально там мотор их продавливает и все стыки и лежачие полицейские норм отрабатываются а вот зад очень жестко когда пустой прям прыгает и грохочет на каждой кочке некомфортно! Счас поставил сзади каябу масло доволен как слон) Пружины КИЛЕН подрезаны чуток.
Antee3z
Имхо, получится достаточно жесткая ходовка с выроженным спортивным характером. Конечно будет не очень комфортно, но с такой ходовкой и на хороших колесах можно себе многое позволить! 8)
FragZM
ДмитрийСТ
стоят задние газовые бильштайны (машину купил уже с ними). поскольку сам не гонщик ни разу, все мечтаю поменять - очень некомфортно - жестко, все стучит.
Дмитрий34rus
У меня по кругу стоит газовый бильштайн со стоковыми пружинами. Да жестковато, да некомфортно, но оно того стоит, рулиться отлично, раскачки нет, и сомое главное оини у меня прошли уже больше 50 тыс. км. и еще живы (для сравнения каяба с моим стилем езды прожила 20, сток 10, финвал-газ около 2 тыс.км.). Только морда высоковата как мне кажется, но пружины подрезать чет все времени нет.
DNKDNK
Дмитрий34rus писал(а):

газовый бильштайн со стоковыми пружинами


аналогично, но только перед
Дмитрий34rus писал(а):

рулиться отлично, раскачки нет


факт
Дмитрий34rus писал(а):

Только морда высоковата


таже фигня

сравнивая со стоковыми, работают отлично, особенно это заметно на скорости
graffiti
Remis писал(а):

El Dron
А если взять Bilstein масло?


ИМХО гуано.
У меня сразу стучать на отбое начали.
Одна после 500 км. вообще хломочет хуже старого стока. Буду искать каябу масло.
backhand-boy
graffiti писал(а):

ИМХО гуано.


ну не знаю как масло у меня стоят бильштайн газомасло пока безпроблем все внорме. Сзади фенокс газомасло - не в восторге
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 60 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы