Страница 62 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Sanya99
5510 писал(а):

Кто домики снимал - не замечали - передок после этого хоть чуть чуть поднимается?


не поднимается
5510 писал(а):

Даже ни на дюйм???


даже ни на мм
на прошлой неделе поменял стойки по кругу. Поставил СААЗ, заодно колодки по кругу (Дафми), один задний тормозной цилиндр,
опорники (помоему Димитровград), шаровые 2 шт (Кедр).
Из-за техконтроля выкинул домики нафиг. Все з/ч +пыльники+ отбойники+работа+развал+регулировка света 7900р. Далее установлено литье на 14 Скад Уран 2 и Yokohama c drive 185-60-14.
Результат: я не узнал свою машину
После ремонта забрал старые разборные стойки с собой на случай установки импортных картриджей. Долго болел Каябой, но жабу победить не смог, плюс не последнюю роль сыграли каябовские гайки на передних картриджах.
El Dron
trojan_downloader писал(а):

Предлагают поставить "плазу", что эт за аммортизаторы такие, стоит ли с ними связываться ?


газомасло, со всеми вытекающими)
trojan_downloader
А какие вытекающие ?
El Dron
газомасло- ж0сткие 8-)
trojan_downloader
Ы, я конечно понимаю, что вопрос в этой теме боянистый, но чо б такое взять бюджетненькое на перед, штоп просто комфортненько ездилось... дороги у нас как в военное время, вот чтобы последствия для позвоночника минимизировать))
El Dron
trojan_downloader писал(а):

штоп просто комфортненько ездилось


KYB 8-)
trojan_downloader
газовые ?
El Dron
trojan_downloader
Маслянные мягче штоле ?
El Dron
secur
так, заказал сегодня боге масло по кругу, пружины килен сказали не привезут. в наличии есть "сынок" суплекса, типа каяба выкупила турецкий суфлекс и теперь штампует пружины кафлекс (смешно то как звучит: ))
кто нить слышал про эти пружины, как и что?
Спс
BumbleBee
пружины возьми форсаж спорт московские или лада спорт тольяттинские
secur
BumbleBee писал(а):

пружины возьми форсаж спорт московские или лада спорт тольяттинские


нету таких у нас в продаже
beavis
небольшой промежуточный отчет отчет....
сегодня поменял шаровые опоры(ТРЕК) и рулевые наконечники(Тольяти), для кучи поменял ремень ГРМ с роликом и подтянул ручник,подтянул рейку,поменял колодки на феродо красные, поставил резину летнюю (YOKOHAMA A520), естественно съездил на сход развал. Ребят!!!!! машинку не узнал вообще!!!! и это с убиенными стойками покругу!!!!! вообщем стоит вкладывать в подвеску стока скока просит машинка =) в ближайшем будущем замена пружин с занижением (если найду) опорники и естественно стойки каяба масло =)
P.S. щас руки езжу качаю =) руль тяжеловатый стал(( но уже к вечеру почувствовал что стало разрабатываться
ЧУ.
Вопросец такой - есть ли минусы установки десятых опор с десятым подпружинником на самару?
Из плюсов я вижу более легкий руль и увеличенный срок службы опор.
mountiner
Вот тут спорят, заливать ли масло в корпуса передних стоек, или нет, но никто не уточняет, какое масло лить, если заливать... так вот, если я решил залить масло, то какое надо: обычное моторное, или амортизаторное (типа ГРЖ 12 или аналогичного)?
dimm33
mountiner писал(а):

какое масло лить


mountiner писал(а):

амортизаторное




ЧУ. писал(а):

Из плюсов я вижу более легкий руль и увеличенный срок службы опор


ни одного плюса не вижу, мыло на мыло
Zigmund
secur писал(а):

ак, заказал сегодня боге масло по кругу


Во сколько обошлось?
Расскажи ощущения потом. Я предполагаю что супер комфорт у тя будет.
Олег 41
Вчера купил полный комплект на передок SS 20 решил попробовать пока еще не поставил.
secur
Zigmund писал(а):

Во сколько обошлось?


1150 украинских гривен или 230 уе по курсу. Про ощущения напишу конечно. только буду менять весь перед (резинки, крабы, etc), пружины, капремонт рулевой, а ставить - договорился на сто через 2 недели, по окончанию отпишусь.
надеюсь на разительные изменения
ЧУ.
mountiner писал(а):

Вот тут спорят, заливать ли масло в корпуса передних стоек, или нет, но никто не уточняет, какое масло лить, если заливать... так вот, если я решил залить масло, то какое надо: обычное моторное, или амортизаторное (типа ГРЖ 12 или аналогичного)?



Сами кайабовцы против, потому что заливают г@$но разное, а не масло.

Цитата:

15.06.2005 Техническая информация

Нужно ли заливать масло, для лучшего охолождения, в стойку при установке картриджа. Если нужно, то какое?

С KAYABA этого делать не нужно, KAYABA гарантирует качественную работу патрона без дополнительных охладителей. Больше проблем, к сожалению, случается, когда начинают использовать в качестве охладителей всевозможные отработанные жидкости, что иногда приводит к сдавливанию патрона от из замерзания или закипания. Если вы имеете жидкость с гарантированными параметрами плотности при температурах от -40 до +150, то можно такую жидкость использовать при установке патрона. Если нет, - то лучше обойтись.



Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока.
ЧУ.
И все-тки если просто поставить десятый подпружинник с восьмой опорой - могут быть косяки?
Слышал -
Цитата:

10-ые верхние чашки ставить с 8-ми опорами низзя, а низзя потому что чашка непрально "ложится" на опору и тупо непрально работает (уже обжигались)


В любом случае собираю такую подвеску, чтоб можно было не обращать внимания на качество дорожного покрытия. Вот только если поставлю 10-е подпружинники - не буду еще и по грунтовкам носиться . . .
dimm33
ЧУ. писал(а):

Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока


Very Happy все везде давно описано, если решил что то лить, то это только амортизационная жидкость...
ЧУ.
dimm33 писал(а):

ЧУ. писал(а):

Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока


Very Happy все везде давно описано, если решил что то лить, то это только амортизационная жидкость...


Не вижу каких-то плюсов.
dimm33
ЧУ. писал(а):

Я буду синтетику лить


Very Happy да хоть бензин с салярой, на Н.З. так сказать))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 62 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы