Страница 62 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
ЧУ.
mountiner писал(а):

Вот тут спорят, заливать ли масло в корпуса передних стоек, или нет, но никто не уточняет, какое масло лить, если заливать... так вот, если я решил залить масло, то какое надо: обычное моторное, или амортизаторное (типа ГРЖ 12 или аналогичного)?



Сами кайабовцы против, потому что заливают г@$но разное, а не масло.

Цитата:

15.06.2005 Техническая информация

Нужно ли заливать масло, для лучшего охолождения, в стойку при установке картриджа. Если нужно, то какое?

С KAYABA этого делать не нужно, KAYABA гарантирует качественную работу патрона без дополнительных охладителей. Больше проблем, к сожалению, случается, когда начинают использовать в качестве охладителей всевозможные отработанные жидкости, что иногда приводит к сдавливанию патрона от из замерзания или закипания. Если вы имеете жидкость с гарантированными параметрами плотности при температурах от -40 до +150, то можно такую жидкость использовать при установке патрона. Если нет, - то лучше обойтись.



Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока.
ЧУ.
И все-тки если просто поставить десятый подпружинник с восьмой опорой - могут быть косяки?
Слышал -
Цитата:

10-ые верхние чашки ставить с 8-ми опорами низзя, а низзя потому что чашка непрально "ложится" на опору и тупо непрально работает (уже обжигались)


В любом случае собираю такую подвеску, чтоб можно было не обращать внимания на качество дорожного покрытия. Вот только если поставлю 10-е подпружинники - не буду еще и по грунтовкам носиться . . .
dimm33
ЧУ. писал(а):

Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока


Very Happy все везде давно описано, если решил что то лить, то это только амортизационная жидкость...
ЧУ.
dimm33 писал(а):

ЧУ. писал(а):

Я куплю или синтетику в розлив 5w40 - 200руб./литр, или антифриз . . . Думаю пока


Very Happy все везде давно описано, если решил что то лить, то это только амортизационная жидкость...


Не вижу каких-то плюсов.
dimm33
ЧУ. писал(а):

Я буду синтетику лить


Very Happy да хоть бензин с салярой, на Н.З. так сказать))
ЧУ.
Та чем выигрывает амортизационная жидкость?!
Олег 41
Какие могут быть проблемы при замене передних стоек. Меняю в первый раз, решил попробовать сам.
Almoon
Помогите пожалуйста
!каково ваше мнение по поводу берштайна черные заз это В4 вроде!и факт такой я перед махнул а зад нет!поганял, и зад застучал!менять тоже надо,а тут тема такая чел с халявными финвалами по оптовой цене!что скажете?!брать или тоже бирштайн тот же стваить?! и по поводу пружины русской!что о чем фобос клаксон плаза!что для комфортной езды лучше?!но чтоб пожесче)))
SPGEAR
Almoon писал(а):

что для комфортной езды лучше?!но чтоб пожесче)))


для комфорта и по жесче,возьми плазу X-Drive и жестко и не табуретка.
Almoon
а они не короче обычных?! а что по поводу газа бирштайн?!
-=Worm=-
Олег 41 писал(а):

Какие могут быть проблемы при замене передних стоек. Меняю в первый раз, решил попробовать сам.


Купи вот это.

и ещё спец съёмник для гайки штока аммо, фото к сожалению нет, если только позже.
Ну и стяжки.
Yaffet
Всю тему не осилил, так что не ругайте, если что...
Короче, амортам пришел пипец - машина приторможении качается вперед-назад, это дело ясное.
Но мне одно непонятно - я на крыло давлю, отпускаю, крыло поднимается и опускается до нормального положения. Качаний больше нет. Мурзилка в этом случае уверяет, что аморты исправны. Но ведь это не так!!!
Я неправ?
Как с точностью 99,9 определить конец амортов? (исключая течь масла)
secur
Yaffet писал(а):

Как с точностью 99,9 определить конец амортов? (исключая течь масла)


на диагностический стенд и проверять, они с точностью в 78% делают диагностику (вроде так у нас)
Yaffet
secur писал(а):

на диагностический стенд


Денег жалко на стенд заезжать...
Almoon
Плаза х-драйв не короче стока?! и тема про стойки перед газ бирштайн поставил пока все путем!но тут начитался и наслушался что куча брака,а дело в том что зад тоже надо поменять!как быть kyb дороговато выходит!кто нибудь что нибудь слышал про алко?! или рискнуть тоже бирштайн ставить?!
dimm33
Yaffet писал(а):

Как с точностью 99,9 определить конец амортов


только полное снятие амо и его одно тестить на стенде если в ручную шток еще ходит довольно упруго, все остальные способы (стенды) и тем более качание это косвенные так сказать доказательства ибо проверяют всю подвеску а не конкретно амо
Yaffet
dimm33 писал(а):

только полное снятие амо


Теперь ясно.
Сниму, покачаю. Хотя уже новые купил.
Garik 21015
Доброго всем вечера.
Купил сегодня переднии патроны Kayaba маслянные и стаканы (сапоги) QML в Би-Би (Авто 49), при сборке возникли вот какие проблемы:
1. Патрон, верхний его фланец где стоит сальник, находится заподлицо с верхним краем стакана и из-за этого гайка не полностью затягивается что родная от стаканов QML что родная от Каябы.
2. По схеме каябы показано что что патрон должен быть утоплен т.е. сальник не должен выступать за край сапога.
Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы если патрон не полностью утоплен в стакан и какую гайку лучше поставить от стакана (все таки она имеет более длиную резьбу) или каябовскую.
Фото выложу в понедельник если что.
Только не скидывайте на форум "Вот заказал Каябу....." там 90 страниц.
Лежандр
ИМХО гайка от Каябы - типичное не то, диаметр резьбы на 0,5 мм меньше нужного и витков всего ничего.А стаканы СААЗ в "Руси" вроде были, гайки тоже, но у гаек другая беда - внутренний диаметр на 2мм велик, надо проставку вытачивать.
Garik 21015
Т.е. получается что можно оставить такую конструкцию стакан QML, патрон KYB и гайка от стакана QML. Только нужно вытачить проставку?!
Но вся беда в том чтом гайка закручивается не до конца, выступает над стаканом на 3...4 мм Sad
ни чего в этом страшного нет?????????????
или все-таки сдать эти стаканы обратно и поискать родные СААЗовские?
point22
за весь пост (сколько смог посмотреть) такой комбинации не встречал:
картриджи Boge не заниженные газ/масло, пружины ейбах про кит -30 или -50 или плазовские -50
продавец сказал, что до -50 можно делать только пружинами т.е. ставить их на обычный аморт
изначально хотел плазу спорт -50 + ейбах про кит -50, но сказали что это будет полная жесть, а хочется все-таки помягче...
пы.сы. опорники сс-20 мастер, из-за них морда-то и задралась, а хочется колеса почти вровень с аркой...
RazzoR
point22
г@$но насоветовали. так делать нельзя.
Лежандр
Думаю, если гайка на 3 - 4 мм торчать будет - ничего страшного, над ней же нет ничего. Главное чтобы резьба держала патрон и чтобы он поперек не болтался, цепляя штоком за края отверстия в гайке.
point22
RazzoR писал(а):

так делать нельзя.


давай тогда свое ИМХО, бюджет 8-10 килорублей
действительно плаза спорт - жесть?
масло может быть в заниженном варианте?
кони, асты, знаю что круто, но блин, бюджет...
хоца не полную жесть, пониже, чтоб пятую точку радовало... :-D
Sanya_o074
Прочитал все но или нет или плохо читал. Так называемые стаканы (сапоги) могут вообще умереть или нет и если могут то как констатировать их смерть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 62 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы