Страница 128 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
rg-45
Thomas писал(а):

мне не нра если че.


умну пружины сзади грузовые прогрессивки Smile и на трассе ям я небоюсь hehe
Никито$$
Thomas писал(а):

я знаю что говорю. вот у нас яркий представитель СС-20
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=56026
Вот с ним поговори 63
мне не нра если че.


дискриминация какая то hehe- я тоже знаю что говорю. сайленты сс-20 сделаны из качественного полиуретана и он на порядок лучше резины вот и все
Junglist
Кароче.
Поставил себе позавчера, назад амортизаторы Pilenga SH-P 2708-G газ. Бублики шли в комплекте с аммо, какие-то непохожие на стоковые.
Задница стала жёщще, расколбасов меньше, по мелким неровностям пролетает на ура. Гораздо лучше чем 9 - ти летний маслянный сток.
Замена связана с тем, что один аамо отвалился от крепления к балке, просто отгнила втулка. Балгаркой в итоге выпилил её от туда.
Буду кататься, мне пока нравится.
Bebeobi
Прошу прощения, что немного оффтоп. Все-таки эта тема задумывалась как выбор стоек, но на деле она все же "выбор всего для передней подвески".
Каябу заказал себе сегодня в экзисте, сейчас дело за опорами стоек.
Вышел на официального дистрибьютера Асоми в нашем городе, он как вариант предложил также посмотреть на некие Эволекс. Говорит, производитель тот же, конструкция та же, характеристики те же как у Асоми, стоит комплект на 500 руб дешевле. По форуму ничего об этой фирме не нашел.
Кому-нибудь что-нибудь известно про данный бренд?

upd. Немного погуглил, в целом отзывы положительные. Пишут, что фирму основал бывший конструктор-основатель Асоми, когда ушел из последней. Встречаются даже ссылки на этот форум, странно что местным поиском у меня ни одна тема не нашлась почему-то Sad
Кто как считает, стоит брать вместо Асоми?
Сайт у Эволекса, конечно, лаконичный.. Sad
Junglist
Бери Севи, они вроде как хороший и качественный сток, и дешевле.
Хотя себе я потсавил Балаково фактори ориджинал.

http://www.sevi.ru/market
Bebeobi
Взял Эволекс. Посмотрим что за зверь.
Grand
)хз мне после севи асоми както показались более легкими...руль крутиться легче гораздо.....
AntEkb
Grand писал(а):

.руль крутиться легче гораздо


вот кстати. у моей повозки как приход какой-то случается - руль даже на минимальной скорости крутится как с гидрачом, легко-легко. 99% времени обычный руль обычного жыгуля, и вот время от времени - как подарок прямо.

от чего бы это могло быть? как эффект закрепить? Smile
(опоры, если это важно, балаково, с пробегом ну в пару тыщ)
DRAFT
Вообщем потек задний аммо. Думаю если менять то лучше оба. Отсюда выплыли неск. вопросов:

1.Взять стоковые и тупо заменить либо..
2.Взять монро или каябу - какие будут положительные моменты от их покупки?
И пару вопросов вытекают из 2-ого))
3.Ничего страшного если перед сток аммо а задние какчественные))
4.С пружинами что стоит делать? в том плане что если браться за новые адекватные аммо то и пружины апгрейдить надо - на виток обрезать - либо взять укороченне.
Bioman
rg-45 писал(а):

умну пружины сзади грузовые прогрессивки и на трассе ям я небоюсь


чо за пружины?
тоже нужен не джип но чтобы не садились при большой нагрузке... nea
El Dron
DRAFT писал(а):

1.Взять стоковые и тупо заменить либо..
2.Взять монро или каябу - какие будут положительные моменты от их покупки?
И пару вопросов вытекают из 2-ого))
3.Ничего страшного если перед сток аммо а задние какчественные))


я меняю так (лень вдаваться в подробности и философию):
1.если сдох аморт 1 шт, то аморт 1в1 1шт, с-но.
2.если сдох аморт 1 шт, то пару по оси п1., либо другого бренда, близкого по кар-кам, типа масло-на-масло.
3.если сдох аморт 1 шт, или просто охота потюнить ведро- то газмяс сразу по-кругу.
зы п.1-2 от нищебродства, исключить по возможности.
Bioman
El Dron писал(а):

3.если сдох аморт 1 шт, или просто охота потюнить ведро- то газмяс сразу по-кругу.


+многооооооо.....
PHOBOS
Bebeobi писал(а):


Еще, уже несколько лет есть сильное-пресильное металлическое громыхание где-то под капотом справа когда едешь медленно на второй передаче по неровной дороге (камням, трещинам). В последний раз было подозрение на защиту двигателя, но там вроде бы все крепко. Буду на сервисе просить чтобы нашли причину, задолбало оно. Может что-нибудь из передней подвески громкий-прегромкий дребезг давать?



У меня подобный дребезг был из-за того что сервисмены при ремонте машины случайно погнули жестяной экран (прикручен со стороны днища на саморезах), который защищает от грязи ведущий шкив коленвала и на кочках шкив шлифовал вышеуказанную защиту.

Место находится элементарно: на работающем движке открыть капот и пару раз сильно надавить на двигатель, чтобы он раскачался на опорах
salgal
Наверное выбирать надо по дорогам которым ездишь каждый день,тоже намечается замена-говорят и саазы сейчас не такие как были с завода устоновлены-что же поставить если у меня здесь дорог совсем нет -ямы и выбоины-иногда приходится просто ехать по накатанной обочине(лучше ),какие-в таком случае выбрать ?
viper31
Есть спецтема, зачем новую плодить?
salgal
viper31 писал(а):

Есть спецтема, зачем новую плодить?

Так эта тема старая никто новую и не создавал.
kaktus123
У меня сзади финвал стояли.Проходили около года и одна стойка навернулась.Плохого или хорошего сказать ни че не могу сравнить не с чем.Сейчас денег нет поставил СААЗ.
@Shumaher@
Поставил морду финвал вкладыши вроде ниче плохого не заметил вроде ездит но это с комбинацией со спортивными пружинами фобос ХЗ сколько проходят аморизаторы 8000 км вроде норм...
nikopol74
сегодня менял передние стойки где я езжу и живу дороги неплохие. про финвал незнаю. повезло друг поставил на новую четырку крутые а мне свои отдал с новой машины заводские. прокатился доволен как слон жду когда задние отдаст. надеюсь на конвейр фуфло не ставят -хотя как попадет.
ruslankarpaty
Доброго дня ,
почитай там про них есть...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/
salgal
ruslankarpaty писал(а):

Доброго дня ,
почитай там про них есть...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/


Я конечно читал этот тест и другие-вывод для меня лично по деньгам и довольно не плохим результатам(нечто-среднее между управляемостью и комфортом)-сааз придется ставить-конечно есть желание чтоб такие были как у меня стоят сейчас прошли 100 т.к-с завода.Да есть и желанее выбрать что-то по комфортнее но такой возможности у меня нет-просто нет накакой нормальной дороги-т.е. ее вообще нет,удовольствие получаю только когда на трассу выезжаю.Попробую конечно поискать в Омске от производителя -на рынке знакомый -у него в продаже Сааз есть -но он мне ответил сразу на мой вопрос про надежность
этого товара что гарантий нет что брака не будет.
roadster
Чтобы не плодить тем.
Опоры уже купил, асоми А108.2902.820
Машина 2000 гв, думаю, стойки разборные.
В связи с чем вопрос: как там енти каябовские патроны вставляются? Просто вкладываешь, затягиваешь гайку на стойке и все? Или какие там проставки потребуются?
Cyber74
Здраствуйте! А так ли это это если поставить асоми аморы от 2110 то машинка жестче будет? А если от приоры возможно?
Zver_042
roadster писал(а):

В связи с чем вопрос: как там енти каябовские патроны вставляются? Просто вкладываешь, затягиваешь гайку на стойке и все? Или какие там проставки потребуются?


Я просто вставлял патрон,закручивал_гайку_из_комплекта,что_шла_с_патроном.Встало_идеально!
ЗЫ.Пробел_перестал_работать_ Pardon
RamiL-83
Zver_042 писал(а):

Я просто вставлял патрон,закручивал_гайку_из_комплекта,что_шла_с_патроном.Встало_идеально!


всё сделал так же...хотя все пишут что каябавская гайка гумно, не подходит и надо покупать другую...я поставил каябовскую...всё норм...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 128 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы