Страница 129 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Zver_042
RamiL-83
Дело_ещё_в_том,что_сапоги_я_брал_на_том_же_сайте_что_и_патроны.Они_сказали_что_отвечают,что_встанет_как_надо,поэтом_и_решил_брать_в_одном_месте_всё.Сапоги_сказали_СААЗовские,хотя_100%_уверенности_у_меня_это_не_вызвало.Но_главное_результат.Когда_првезли_всё,я_проверил.Гайка_закрутилась_на_все_витки_зажав_патрон_мёртво_ Good
AntEkb
roadster писал(а):

Просто вкладываешь, затягиваешь гайку на стойке и все?


наливаешь какого-нибудь моторного масла, вкладываешь, отливаешь так, чтобы уровень масла стал сантиметров на 5 ниже резьбы, затягиваешь - и всё.

масло нужно для теплоотвода от вкладыша в атмосферу.
klolik
AntEkb писал(а):

наливаешь какого-нибудь моторного масла


AntEkb писал(а):

масло нужно для теплоотвода от вкладыша в атмосферу.


Вопрос религии. Многие масло не льют. Pardon
Bebeobi
Поставил Каябу Ексель-ж. Эволексы. Поменял все резинки и пр.
Ощущения были классные!
Через 2 недели с левой стороны по всем признакам аммортизатор сдох - колесо лупит на каждой кочке, машина с этого бока раскачивается, ездить невозможно, аж передачи выбивает. Буду менять. Надеюсь второй аммортизатор не накроется от того что один работает. А дороги у нас пипец.. Сплошные "волны".

Ну что за х? Брак попался, или что? Sad
RamiL-83
Bebeobi писал(а):

Брак попался


или брак или подделка
RamiL-83
Zver_042 писал(а):

Дело_ещё_в_том,что_сапоги_я_брал_на_том_же_сайте_что_и_патроны.Они_сказали_что_отвечают,что_встанет_как_надо,поэтом_и_решил_брать_в_одном_месте_всё.Сапоги_сказали_СААЗовские,хотя_100%_уверенности_у_меня_это_не_вызвало.Но_главное_результат.Когда_првезли_всё,я_проверил.Гайка_закрутилась_на_все_витки_зажав_патрон_мёртво_


а я сапоги брал в том магазе что и стойки и ничё не проверял...сапоги кстати сказали те же что ставят на стойки АСОМИ (синие они)...гайка закрутилась у меня не доконца...осталось гдет 1,5-2 витка (примерно 3-4 мм от верха гайки до края сапога), но я посадил гайку на фиксатор резьбы чтоб не выкрутилась если чё и затянул что есть силы (даже погнул малясь гайку)...спецом недавно проверял...всё норм Good
ЗЫ...бес пробела прикольно смотрица hehe
RamiL-83
klolik писал(а):

Вопрос религии. Многие масло не льют.


эт точно...я не лил...даже на оф сайте каяба написано что в эти стойки (эксиль джи) можно масло не наливать
Bebeobi
Еще я один аммортизатор уронил перед установкой. Может это тоже роль сыграло. Sad
RamiL-83
Bebeobi писал(а):

Еще я один аммортизатор уронил перед установкой. Может это тоже роль сыграло


наврятли...если ты только шток не поцарапал...кстати, ты их прокачивал когда ставил???
Bebeobi
RamiL-83, ставили на сервисе. Прокачивали.
RamiL-83
Bebeobi писал(а):

ставили на сервисе. Прокачивали


тогда неси их обратно где брал и требуй замены...
Burjui
Подскажите, какие пружины поставить на зад 2115. Родные чуть просели. Не хочу ставить проставки. Может есть какие, чтобы высота осталась штатной, а при нагрузке машина не садилась так низко.
rg-45
Burjui писал(а):

какие пружины поставить на зад 2115


фобос прогрессивные.это если бюджетно.
    копни поиском выбор пружин.про пятнашки там много.
Bioman
rg-45 писал(а):

Burjui писал(а):

какие пружины поставить на зад 2115


фобос прогрессивные.это если бюджетно.


Есть и у меня вопрос?
А если поставить эти пружины ФОБОС Люкс +20 http://www.fobos-avto.ru/catalog/14611.html, они будут выше штатных?
Если да то насколько?
Гдето читал что обычный Фобос ниже штатных пружин.
Мне опускать не надо, хочу остатся на томже уровне что и штатная высота или 1-2см выше.
Нужен комфорт, и при нагрузке чтобы не садились?
rg-45
Bioman писал(а):

А если поставить эти пружины ФОБОС Люкс +20


стоят такие.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4668838#4668838пустая едет комфортно тока на скорости больше 70ти.но тут видать СС-20 свою лепту вносят.пробить подвеску кажется нереально Smile
Burjui
Думаю, что все таки ставить буду от 2111. Слишком жестко не хочется. Да и не дорого.
Bebeobi
Товарищи, а какова правильная методика прокачки задних газомасляных аммортизаторов?
klolik
Bebeobi
А чем в этом смысле задние отличаются? Wink
Bebeobi
klolik, ну хз, я просто по интернету пошукал - нашел 2 разных методики. Confused
Bebeobi
Слушайте, а могут проставки идти с завода? Very Happy
rg-45
Bebeobi писал(а):

а могут проставки идти с завода?


это ведёт к удорожанию изделия.какие нафиг проставки.у них никаких допусков нет.ТО с ними не пройдёш.
Bebeobi
Да тут просто недавно узнал что это такое и как они выглядят, до этого думал что это какой-то штатный элемент конструкции. Very Happy Может отец поставил когда-то.
Снять что-ли, как считаете? Smile
dmitrii083
Привет всем!!! Может кто знает чо за пружины (задние)? фиолетового цвета причем металик с переменым витком г.москва стоят в моем городе 700 пара.есть крафт 099 1050р. в коробке, салофане как положено какие брать? есть орел, "автоваз",тольятия все по:перед-1070 зад 700р .стоики перед каяба иксельджи зад тоже такие буду ставить.
kazak1102
dmitrii083 писал(а):

салофане как положено


Не понял... А САЛОфан, это шо такое...? wwow Сало - понятно, фан - тож вроде, а вместе, это шо...??? Smile
mega2807
Никто не в курсе, как прокачивать и надо ли прокачивать стойки идущие в сборе?
например такие http://www.autosystem.ru/index.php?id=481
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы