Страница 152 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Андрей 57 rus
а в чем разница то, просто я слышал что сааз и каяб почти тож самое только каяб ресурс намного больше и они чуть мягче, разве это может кординально сказаться на авто?
s010
Андрей 57 rus писал(а):

а в чем разница то, просто я слышал что сааз и каяб почти тож самое только каяб ресурс намного больше и они чуть мягче, разве это может кординально сказаться на авто?


Вряд ли кто-то сравнивал хар-ки каябы и сааз, все было на уровне субъективных ощущений.
Найди в инете хар-ки KYB и хар-ки СААЗ и сравни. Сильно сомневаюсь что там все будет одинаково.
SUNshineNT
Андрей 57 rus писал(а):

просто я слышал что сааз и каяб


KYB бывают разные, масло и газо-масло. СААЗ вроде тоже.
Вряд ли уж почти тоже самое.
Хотя, если сравнивать по жопомеру - можно и не почувствовать разницы, так как этот прибор разный у всех.
s010
SUNshineNT писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

просто я слышал что сааз и каяб


KYB бывают разные, масло и газо-масло. СААЗ вроде тоже.
Вряд ли уж почти тоже самое.
Хотя, если сравнивать по жопомеру - можно и не почувствовать разницы, так как этот прибор разный у всех.


Имелось в виду сравнение СААЗ масло против KYB Premium масло.
ИМХО для ВАЗа СААЗ катит вполне, хотите покруче смотрите в сторону СС http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
Андрей 57 rus
я просто на каком то сайте тестов про каябу читал, и там было сказало, что каяб масло, схоже с саазом, но мягче и имеет более больший ресурс, т.е. хорошая замена стока при его негодногсти. Сравнить не с чем, т.к. перед был тоже сильно ушатан, и сменил в прошлом на каябу масло, понравилось, мягенько и хорошо держит дорогу, теперь очередь задней пришла, вот почему и сомнения такие Pardon
Андрей 57 rus
и еше хочу спросить сдесь, т.к 10 ветка не дает мне ответа, другу, на 2110 тоже собираемся подвески менять, интересует разборные стоики или нет стоят на 2110 2002г. и как это бы узнать, признаки или что еще.
T@NGO
Андрей 57 rus писал(а):

и еше хочу спросить сдесь, т.к 10 ветка не дает мне ответа, другу, на 2110 тоже собираемся подвески менять, интересует разборные стоики или нет стоят на 2110 2002г. и как это бы узнать, признаки или что еще.

1.разборные.
2.сравни №25-опора буфера сжатия на стойках нового образца-неразборные и старого-разборные(они отличаются).
dzelik
Купил стойки передние АТ, цена 1200р., продавец знакомый сказал что они должны быть помягче заводских СААЗ, кто нибудь юзал или что может сказать по поводу качества?
SUNshineNT
dimm33
внесу свои 7 копеек

выбор этот как то сам собой настал, особенно после установки пружин.
цель была одна, занизить морду чтоб не торчала на сток пружинах с опорами сс 20 спорт, как же меня убивала эта дыра между аркой и колесом ...хоть голову просунуть можно да и ж#@а чтобы нагрузку держала (на сток пружинах больше село ниже стало, так еще постоянно балка об трубу задевала).
но началось все с того что старые добрые каябы умерли... финансы тогда не позволяли провести равноценную замену, плюс и сапоги новые требовались, старые не выдержали бы еще одной замены наконечников))) потому пошел и купил сааз по кругу газонаполненный, по характеристикам сжатие отбой они такие же как и масло, суть наличия газа, чем с ним лучше думаю знаете

поставил поехал и... ни чего особенно все сносно в меру мягко но не табуретка ессесно, но и не раскачивается как баржа, в общем то что мне мило

но клиренс все не давал мне покоя и тут пошел я на сайт фобоса, чисто поэксперементить, благо цены на их пружины не о чем)
и так я сделал выбор - перед -25 мм спорт, зад - переменный шаг люкс. сам офигел от такого выбора ибо первое подразумевает жестко а второе мягко. примерно так и вышло)))
с маленьким но - ж#@а начинает очень уж сильно ускоряться по вертикальной оси при проезде типа мини трамплинов. но не смотря на внушительные колебания ни разу еще сама не перестроилась а с тремя взрослыми паксами еще и не замкнулась ни разу даж до трубы балка не достала))
самый еще приятный момент что задняя переменная при трех пассажирах и хламе в багажнике лишь не много приседает
теперь о хорошем - если закрыть глаза на "трамплины" как же она идет по всем остальным типам асфальта, это надо проехаться не смогу описать. там где девяткина "плывет" астра уже всю душу мне вытрясает)) ко всему прочему стало заметно тише от дороги. и внешне то что хотел.

побочный эффект - теперь от шерифовской защиты до земли скудные 10 см (((, но я уже привык)) забыл от порогов еще померить


итог общий че мы ща имеем по подвеске: опорники - перед сс 20 спорт зад штатные резинки, аммо по кругу - сааз газ-масло, пружины - фобос перед -25 мм красные, зад переменные люкс, колеса - штатный размер 13

пару фото до и как сечас. первая фото лохматого года но суть была та же.



Андрей 57 rus
dimm33во, отлично, мне нравится, а задние пружины старые были просевшие или нет в сравнение с новыми, и новые задние синего цвета??
Андрей 57 rus
ищу, но никак не могу найти, где то было разъяснения отличия задних 10 и 08 амотризаторов, если 10 поставить, что измениться??
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

ищу, но никак не могу найти, где то было разъяснения отличия задних 10 и 08 амотризаторов, если 10 поставить, что измениться??


на оф сайте никак ненайти???
или на том же паскере???
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

если 10 поставить, что измениться??


я поставил , опа стала по жёстче относительно 08.
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

или на том же паскере???


а ссылку можно Smile
размеры я так полагаю такие же как и 08, только жестьче работают.
Dranik
Андрей 57 rus
во, я теперь вообще в раздумьях чего бы вкорячить Pardon
Dranik
10 с 11 пружинами ставь и непарься, будет как у меня, фотки тут где то были.
Андрей 57 rus
не жестковато ли будет чрезчур
Андрей 57 rus
я так помню у тебя сааз зади ты ставил??
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

не жестковато ли будет чрезчур


скока можно говорит что по всем канонам на 09 и 15 в опу СААЗ 10 то что доктор прописал.
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

не жестковато ли будет чрезчур


через чур будет если ты в зад поставишь аморты от приоры они ещё жёстче чем 10, да и то через чур небудет.
Андрей 57 rus писал(а):

я так помню у тебя сааз зади ты ставил??

Да.
10 Сааз+пружина 2111 Автоваз с голубой маркировкой, фото я тут выкладывал как оно есть на моей 15 и на 099 товарища.
Андрей 57 rus
а если пружины 99 оставить. что измениться?
багажник просто почти всегда пустой, не нужно что бы прыгал
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

а если пружины 99 оставить. что измениться?


сам подумай?
амо жёсткий а пружина мягкая.
задняя подвеска это амо+пружина и эти два девайса должны быть подобраны друг под друга но ни как иначе.
Андрей 57 rus писал(а):

багажник просто почти всегда пустой, не нужно что бы прыгал

в сотый раз, небудет он прыгать.
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

в сотый раз, небудет он прыгать


уболтал, пошел в магазин прицениваться ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы