Страница 167 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
MaratZ
_Alexey_ писал(а):

Господа Самараводы!
Переборка подвески вот-вот начнётся. Было куплено:
-Амортизаторы KAYABA EXCEL-G
-Опоры Севи-спорт
-Пружины Эйбах (стандартной высоты)
-Рулевые и шаровые TRW (Lucas)
-Корпус стойки QML
И теперь осталось несколько вопросов:
-Какие пыльники ставить 08 или 10 (на перед)
-Есть ли специальный ключ для гайки корпуса стойки (скорее всего буду закручивать гайкой которая шла в сборе с сапогом)
Менять буду сам, буду рад Вашим советам! Drinks or Beer


Напиши пожалуйста по ощущениям от стоек когда установишь.
Dranik
Михаил 246 писал(а):

Каяба вкруговую ...шесть лет уже как поставил их...радуют.


радует неерадует надо по пробегу смотреть,какой у тебя на этих стойках/амортах?
а то что они у тебя шесть лет стоят это ровным счётом ниочём facepalm
Михаил 246
MaratZ писал(а):

Михаил 246 писал(а):

Каяба вкруговую ...шесть лет уже как поставил их...радуют.


Excel G ставил?


Да!все газомасляные , задние дороже передних, передние -патроны..в росско покупал.
Михаил 246
Dranik писал(а):

Михаил 246 писал(а):

Каяба вкруговую ...шесть лет уже как поставил их...радуют.


радует неерадует надо по пробегу смотреть,какой у тебя на этих стойках/амортах?
а то что они у тебя шесть лет стоят это ровным счётом ниочём facepalm


Пробег у меня в год постоянный около 15 тысяч...
Однако перед каябой раза 2 точно менял ...какие то российские...не помню уже.Так что фйэспалмами кидаться не надо
d.dmitry
Dranik
На 2107 каяба эксэль-же вкруг, 4 года 50тыс.км как новые работают.
На калине каяб 08 премиум, 5тыс пока только проехал, мягкости и управляемости хотел - потому 08 ставил.
Михаил 246
Комплект картриджей /gas/Lada 2108-099 FR E3440 1161,42руб
Комплект картриджей /gas/ Lada 2108-09 FR MG225 100831,21030550,21082905002,32869F,365057,PNE3055, 1 075,67руб

Амортизатор /gas/ B4 /BNE4119 Lada 110/111/112 95-; 2108/09/99 RR 19041193 112295,170608,21102915004,26524,36A730,BNE4119,E2026,S2026, 992,48 рубэто бильштайны
Картридж /oil/ B2 /PTE3134 Lada 2108/09/99 FR 16031340 170607,21082905003,328690,665059,PTE3134, 926,09руб

Сейчас можно брать вышеперечисленное...но не кайаба, а монро...монро не знаю как?
Dranik
Михаил 246 писал(а):

Пробег у меня в год постоянный около 15 тысяч


ну если 15 тыков и 6 лет то впринципи неплохо так 90 пробегу Good
Женя.1981
Каяба Каяба...Прошлым летом поставил стоковые масло (не разборные),которые отходили 5 лет,пружины оставил старые. Лето прошёл,зиму прошёл,подтёков нет. Мягкость средняя,особо не кренит и не жёстко - вообщем золотая середина..
А то Каяба Каяба,слово то какое ругательное выдумали..
Полюбому ощущения мягкости Мерседеса не получите или тут наоборот жопотряску почитают?
Dranik
Женя.1981 писал(а):

Прошлым летом поставил стоковые масло (не разборные),которые отходили 5 лет


Женя.1981 писал(а):

Лето прошёл,зиму прошёл,подтёков нет. Мягкость средняя,особо не кренит и не жёстко - вообщем золотая середина..


facepalm facepalm facepalm
золотой середины от стока ждать что с неба денег Pardon
открою секрет, золотой серединой сток и непахнет, сток г@$но галимое как никрути facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (16 Марта 2012 19:42), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
Женя.1981 писал(а):


А то Каяба Каяба,слово


Ипонские корни у слова. Каяб 'масло' мягкие, но работают правильно, не как сааз-жёстко и валко.
MaratZ
Женя.1981 писал(а):

Каяба Каяба...Прошлым летом поставил стоковые масло (не разборные),которые отходили 5 лет,пружины оставил старые. Лето прошёл,зиму прошёл,подтёков нет. Мягкость средняя,особо не кренит и не жёстко - вообщем золотая середина..
А то Каяба Каяба,слово то какое ругательное выдумали..
Полюбому ощущения мягкости Мерседеса не получите или тут наоборот жопотряску почитают?


у меня стоковых заводских на год хватило. А замененные по гарантии прошли 2 года. пробег гдето 15тыс.км в год. Сейчас стойки мокрые все, менять надо.
Женя.1981
Я фирму Автоваз имею ввиду,брал за 1.3 рубля за штуку(перед в сборе) в Руси. Ну я доволен. Суть то в надёжности или ощущениях?
У меня давно одно ощущение от моей лошадки,что ни поставь,а ощущение одно,нужно менять машину Smile
MaratZ
Михаил 246
Чем Бильштайн Б 4 лучше каябы? Наоборот все пишут, что Бильштайн дубовые стойки.
MaratZ
Женя.1981 писал(а):

Я фирму Автоваз имею ввиду,брал за 1.3 рубля за штуку(перед в сборе) в Руси. Ну я доволен. Суть то в надёжности или ощущениях?
У меня давно одно ощущение от моей лошадки,что ни поставь,а ощущение одно,нужно менять машину Smile


В надежности. Когда каждую зиму начинают стойки потеть, не дело это. Так что СААЗ г...о.
Михаил 246
MaratZ писал(а):

Михаил 246
Чем Бильштайн Б 4 лучше каябы? Наоборот все пишут, что Бильштайн дубовые стойки.


Чем лучше? Не знаю....Каяба (то что сейчас установлена) однозначно даст форы года три по надёжности тому говну которое установили на конвейере, тому говну которое было куплено .для замены потёкшего говна в магазине "Запчасти на ВАЗ" - марки и не помню...просто была и есть возможность брать со складов торгующих Японскими брендами.Выписал комплект - ни о чём не жалею.Все 4 гравицапы сейчас работают...без потёков
Цитата:

В надежности. Когда каждую зиму начинают стойки потеть, не дело это. Так что СААЗ г...о


Дваждую!
Fog.
Планирую обновить подвеску plaza sport + пружины фобос -50 +опорники сэви спорт Как комплект ?
lagoda
потекли, задние, сток, продержались 4 зимы cry
подскажите Гуру, как сделать по уму?
перед работает вроде норм.
s010
lagoda писал(а):

потекли, задние, сток, продержались 4 зимы cry
подскажите Гуру, как сделать по уму?
перед работает вроде норм.


Пойти и купить новые стойки. Сток либо СС.
rg-45
lagoda писал(а):

как сделать по уму?


менять покругу.работоспособность передних порой весьма обманчива.
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

менять покругу.работоспособность передних порой весьма обманчива.


+1
и разные аморты спереди и сзади, еще и с разным износом - как-то не айс
s010
SUNshineNT писал(а):

rg-45 писал(а):

менять покругу.работоспособность передних порой весьма обманчива.


+1
и разные аморты спереди и сзади, еще и с разным износом - как-то не айс


Можно менять и парами. Не у всех сразу есть кэш, чтобы заменить 4 стойки, заодно скорее всего и опоры, сход-развал...
RASDVA
Как диагностировать возможные неисправности подвески???? имею в виду опорные и стойки. варианты типа езжай на сто или меняй всё глядишь и пройдёт, не подходят.
SUNshineNT
RASDVA писал(а):

Как диагностировать возможные неисправности подвески????


1. раскачать машину, когда она стоит всеми колесами на земле
если она не останавливается после того, как отпускаешь руки - стойкам хана
2. прислушаться к посторонним звукам при работе подвески
3. внимательно осмотреть все на яме или подъемнике, посмотреть не потеют ли стойки и т.д.
RASDVA
SUNshineNT писал(а):

2. прислушаться к посторонним звукам при работе подвески


Вот про звуки оч интересно. По первому пункту проверил, раскачивал машину волны гасятся. Про подтёки на стойках щас не поймёшь, сыра на улице. а как проверить опорники если пробег не известен. А так при проезде мелких неровностей неприятный звук как ведро с болтами. Рейка рулевая заменена.
_Alexey_
MaratZ писал(а):

_Alexey_ писал(а):
Господа Самараводы!
Переборка подвески вот-вот начнётся. Было куплено:
-Амортизаторы KAYABA EXCEL-G
-Опоры Севи-спорт
-Пружины Эйбах (стандартной высоты)
-Рулевые и шаровые TRW (Lucas)
-Корпус стойки QML
И теперь осталось несколько вопросов:
-Какие пыльники ставить 08 или 10 (на перед)
-Есть ли специальный ключ для гайки корпуса стойки (скорее всего буду закручивать гайкой которая шла в сборе с сапогом)
Менять буду сам, буду рад Вашим советам! Drinks or Beer



Решил отписаться после замены. Поменял всё из списка кроме шаровых.
Ощущения пока только положительные, нет раскачки вообще. При разгоне=торможении пропали клевки, из-за этого немного не привычно Smile
Машина стала более собранной, но не дубовой. Проехал ещё мало около 100 км. Позже отпишусь ещё Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы