Страница 35 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
BAFi
Вот я вернулся .
Больше всего меня интересует, какие же амортизаторы, пружины и опоры стоят у Red Dragon7??? Вы больше всех говорите про KYB. Создается такое впечатление, что вы данную марку пиарите. Можно подумать, что вы имеете личный интерес от повышения спроса на эти амортизаторы и, соответственно, от повышения продаж. ТАК? Или нет? Часто представители фирм-производителей а также дистребьютеры проводят такую политику, какую проводите вы. Я могу конечно ошибаться, но у каждого есть свое мнение, не обижайтесь.
Далее в ветке необоснованно ругают SS20 опоры. Упоминалось про повышенный износ поршня амортизатора, но это НИКТО не обосновал. Если посетители форума разбираются в физике, то им станет понятно, что это полная чушь! Поршень амортизатора куда больше и чаще делает поступательные движения, чем вращательные. И ничего, никто не говорит, что амортизатор портится (сильно изнашивается) если он двигается - работает. Скажу больше, внутренняя поверхность цилиндра, контактирующая с поршнем, полированная и имеет малую долю шероховатости, а изнашивается не он, а поршень. И никакие царапины на цилиндре не образуются, если амортизатор герметичен, и в него не попадает пыль. Поршень же изготавливается из высокопрочного и износостойкого материала, если не левак. Поэтому если у ваших знакомых, Red Dragon7, текли амортизаторы при установке SS20, то может у них левые амо? В противовес могу привести кое-какую информацию. Мой знакомый установил на свою машину SS20+KYB-GAS и ездит уже год, а он бомбило, накатывает в день охренеть сколько, и никаких проблем. Тачку каждую неделю возит в сервис к наши знакомым: все ПУЧКОМ!
Далее, еще год назад я задался задачей сменить подвески, и тоже думал какие опоры и амо взять. Так вот, амо я заказал через своего друга в Германии (работает в SIEMENS) напрямую от BILSTEIN по заказу. Там он узнал этот вопрос (на счет SS20), такие опоры изготавливаю не только "Системы и технологии". Так там сказали, что все должно быть нормально. Я такой человек, что никому не доверяю, и решил провести испытания на своем заводе. У нас стоят установки, проверяющие приборы и узлы на вибро-устойчивость. Я отдал купленный у нас в Москве Bilstein 3134, SS20, пружины KILEN на испытания в этот цех. Замерили характеристики до. Далее они ЦЕЛЫЙ ГОД (!) (не преувеличиваю) долбились на стенде с различными скоростями и ускорениями сжатия и отбоя до прошлой недели. После сняли характеристики. После чего их разобрали и изучили. Никакого, НИКАКОГО (!) повышенного износа не было.

Далее мой призыв водителям. Ну не спрашивайте: я хочу.... Что мне купить? Человек скажет только то, что ему нравится, а мнения сугубо личные, у каждого пристрастия свои. Надо покататься на САМАРАХ с разными подвесками, а что понравится, то и ставить, другого выхода нет. А обсерать все кроме KYB, это уже субъективно, а не объективно.

Red Dragon7 напоминает мне одного моего знакомого, который обсерал все сотовые телефоны, кроме того, который он хотел купить (но денег тогда не было), а сам ходил со стареньким Siemens. Так нельзя, это жизнь в тумане, если вы , уважаемый Red Dragon7, не разбираетесь в системах амортизации и демпфирования, то не надо так сильно наседать на всех со своими советами. Angry
Dark Angel
Улыбнуло... Smile
Red Dragon7
Итак....

Очень интересное высказывание,BAFi!
Но! Вешать ярлыки легко,а я имею дело только с фактами.
А факты,как известно,вещь неоспоримая!! :cool:

Да,у всех разные вкусы и пристрастия,но я лишь
советую,а не кричу,что надо быстрее вставать среди ночи,
как BAFi ,и сломя голову бежать в автомагазин,
который работает 24 часа,и там брать продавца за тощий кадык и сквозь зубы прошипеть: Хочу Каябу!!!

Мне Каяба нравится!!! Wink
Единственный минус: производство открыто и в Китае,а качеству продукции из этой страны я не доверяю.

Знакомы ставили родные SS-20 произ-во "Системы и технологии".
Остались очень недовольны.
YuriK
Приветствую доблесных ВАЗоводов.
Может кто ставил сеи аммо FINWHALE EMOTION или что знает про них?
заинтересовался тем что в конце аммо усиливаются, да и цена нормальная?
ИЛИ мож есть лучше вариант, я люблю комфорт и тишину
у меня ВАЗ 2115 , перед сс20+ стойки сс-20, задние пружины айбах....
Red Dragon7
Сейчас FINWHALE качество пошло плохое,брать не советую.
YuriK
А каяба масло задные по мягкости как ?
я до этого ставил бильштайны масло - ну как табуретка Confused , больше 80 км.ч ехать не возможно, придется видимо сааз брать....
Dark Angel
YuriK писал(а):

больше 80 км.ч ехать не возможно


Поставь KYB газомаслянные Smile , они с ростом скорости на ямки-сколы меньше реагируют. Энергоемкость подвески классная. Я по дороге на дачу, на грунтовке, 80-100км/час еду как по шоссе, и управляемость отличная, а-ля "раллийный" вариант :cool:
YuriK
Dark Angel писал(а):

YuriK писал(а):

больше 80 км.ч ехать не возможно


Поставь KYB газомаслянные Smile , они с ростом скорости на ямки-сколы меньше реагируют. Энергоемкость подвески классная. Я по дороге на дачу, на грунтовке, 80-100км/час еду как по шоссе, и управляемость отличная, а-ля "раллийный" вариант :cool:


А если у меня перед масло и на ж... я поставлю газ, управляемость ваще упадет, да я и ща 160 катаюсь на саазах.
Мне камфорта хочется, чтоб мяконько як мерин катиться...
Рена
YuriK писал(а):

Мне камфорта хочется, чтоб мяконько як мерин катиться...


Меня иногда добивает такой комфорт, на поворотах кренится чуть не под 45 градусов, все в салоне летают, на трассе при обгонах тоже устойчивость херовая, ну а про "гребёнку" ваще молчу, "масло" такую дорогу вообще не держит.
Я буду менять на газомасло по кругу, безопасность дороже мозоли на попе.
Red Dragon7
Так уж и плохие КАЯБА масляные ?
YuriK
Неужели всем надо супер управляемость, и никому не хочется спокойно кататься? На родных саазах все гремит, предствляю что с салоном делается от газа, а чтоб не кренилась мона стаб потолще, и все....

а каяба масло как по жесткости ? нигде нет таблички с параметрами на них Sad
Red Dragon7
Ultimate
Стоят уже год газовые Бильштайн и пружины Айбах. Никаких кренов и раскачек при переставках. Очень энергоемкая подвеска вышла. Комфорт конечно снизился... Но для не для комфорта ставил Wink.
Red Dragon7
Ultimate писал(а):

Стоят уже год газовые Бильштайн и пружины Айбах. Никаких кренов и раскачек при переставках. Очень энергоемкая подвеска вышла. Комфорт конечно снизился... Но для не для комфорта ставил Wink.


И когда едешь по грунтовке,у тебя все скрипит ?
Ultimate
По грунту редко приходится. Скрипит не скрипит - я всю панель перебирал и проклеивал резинками 8-) . Но потряхивает конечно ощутимо, особенно если медленно ехать-каждую вмятинку ощущаешь. Зато на трассе резина перестала за подкрылки цеплять 8)
YuriK
Ultimate писал(а):

По грунту редко приходится. Скрипит не скрипит - я всю панель перебирал и проклеивал резинками 8-) . Но потряхивает конечно ощутимо, особенно если медленно ехать-каждую вмятинку ощущаешь. Зато на трассе резина перестала за подкрылки цеплять 8)


Чем дальше тем хуже Sad, одни маньяки занимающие самоуспокоением, типа меньше крены, а в гололед вас с неработающей подвеской таскать по дороге будет неслабо, кузову пипец придет, и все пасажиры прыгают как придурки в салоне, а если по трассе км 500 проехать? в такой машине за час так устанешь.....
Dark Angel
YuriK писал(а):

а в гололед вас с неработающей подвеской таскать по дороге будет неслабо

Мне кажется, ты путаешь теплое с мягким... 8-) Разве наличие газонаполненных амортизаторов априори подразумевает неработающую подвеску? Shocked Основной плюс "газа" - это наличие дополнительного "подпора" в корпусе амортизатора, благодаря чему аммортизационная жидкость меньше пенится и демпфирование произходит более стабильно. Иными словами, газонаполненный аммортизатор работает более стабильно, особенно при нагреве. А на трассе - это, кстати, отдельная песня - стелится, как по стеклу - не трещин, не выбоин в асфальте не замечает :cool:
Red Dragon7
Ultimate писал(а):

По грунту редко приходится. Скрипит не скрипит - я всю панель перебирал и проклеивал резинками 8-) . Но потряхивает конечно ощутимо, особенно если медленно ехать-каждую вмятинку ощущаешь. Зато на трассе резина перестала за подкрылки цеплять 8)


Ага! Все-таки проклеивал!!
Зубодробильная подвеска получается!
Ultimate
Да нет. Не особо зубодробильная. Как сказал Dark Angel, на трассе стоит как вкопанная. Не раскачивается на волнах. Вообщем ощущение собраности и контроля на порядок выше чем на стоке. Вот зубодробильная может получиться если подвеску на полиуретановых втулках собрать... Хотя я на такой не ездил пока 8).
Девяточка
Ultimate писал(а):

подвеску на полиуретановых втулках собрать... Хотя я на такой не ездил пока .


Ultimate, ты имеешь в виду полиуретановые втулки в рычагах подвески ?
Ultimate
Их конечно. Цветные такие... Нигде отзовов не видел пока.
Red Dragon7
Ultimate писал(а):

Да нет. Не особо зубодробильная. Как сказал Dark Angel, на трассе стоит как вкопанная. Не раскачивается на волнах. Вообщем ощущение собраности и контроля на порядок выше чем на стоке. Вот зубодробильная может получиться если подвеску на полиуретановых втулках собрать... Хотя я на такой не ездил пока 8).


А при езде по грунтовке,твои зубы на баранке отбивают барабанную дробь ? 8-)
Str_a
Уже после установки нашел такую инфу:14.07.2005
На передок ВАЗ-2112 хочу поставить газо-масленные KYB совместно с опорными подшипниками SS-20 - есть-ли противопоказания?

Теперь есть противопоказание! Жесткое. Никаких SS20! Конструкция опоры использует шток амортизатора для поворота колеса. Это неприемлемо для амортизаторов в связи с тем, что детали внутри амортизатора могут повредиться или ослабиться в точках крепления, что приводит к разрушению амортизатора. Посмотрим, что получится. По информации с форумов, проблем вроде ни у кого не было, может просто перестраховка?..
Ultimate
Red Dragon7, я живу в городе. 99.9% езды по асфальту. По грунту надо на полном приводе ездить :cool:
Red Dragon7
Ultimate писал(а):

Red Dragon7, я живу в городе. 99.9% езды по асфальту. По грунту надо на полном приводе ездить :cool:


Я тоже живу в городе,но есть такое страшное слово дача.
Где все дороги противотанковые! :cool:
Вот там и проверятся подвеска на прочность,а торпеда на скрипучесть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 35 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы