Страница 4 из 17
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


А почемужн, иногда, говорят про полуоси? Surprised
Веть же на полуосях же все это дело закреплено!!! :cool:


Полуоси осталиб на классике.
В технической документации АВТОВАЗа сказано: валы!!! :cool:



Хор. согласен!

Может пасоветуешь тогда в чем здель дело?!

Прикол вот такой вышел: езжу я зимой, не о чем не задумываясь, и вдруг начинают шрусы хрустеть! Причем хрустят после етого всю зиму!

А когда снег сошел, шрусы, почти, перестали хрустеть! Хотя, иногда бывает что похрустывают на резких поворотах, когда руль выворасиваешь полностью!

Долго я думал почему зима так влияет на работу шрусов, или, может смашывающее вещество зимой не такой консистенции как необходимо? Непонятно!?

А весной, пару недель назад, купил себе новые внешние гранаты, думал поменяю, а тут они, вдруг, перестали хрустеть! Я аж удевился!
Так эти гранаты в магазин пришлось отдать!

Вот такая история по шрусы зимой и летом!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Хор. согласен!

Может пасоветуешь тогда в чем здель дело?!

Прикол вот такой вышел: езжу я зимой, не о чем не задумываясь, и вдруг начинают шрусы хрустеть! Причем хрустят после етого всю зиму!

А когда снег сошел, шрусы, почти, перестали хрустеть! Хотя, иногда бывает что похрустывают на резких поворотах, когда руль выворасиваешь полностью!

Долго я думал почему зима так влияет на работу шрусов, или, может смашывающее вещество зимой не такой консистенции как необходимо? Непонятно!?

А весной, пару недель назад, купил себе новые внешние гранаты, думал поменяю, а тут они, вдруг, перестали хрустеть! Я аж удевился!
Так эти гранаты в магазин пришлось отдать!

Вот такая история по шрусы зимой и летом!



При повороте машины (влево,вправо) летом у тебя гранаты стучат или хрустят?
И у тебя зимой хрустели все 4 гранаты ? 8-)
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Хор. согласен!

Может пасоветуешь тогда в чем здель дело?!

Прикол вот такой вышел: езжу я зимой, не о чем не задумываясь, и вдруг начинают шрусы хрустеть! Причем хрустят после етого всю зиму!

А когда снег сошел, шрусы, почти, перестали хрустеть! Хотя, иногда бывает что похрустывают на резких поворотах, когда руль выворасиваешь полностью!

Долго я думал почему зима так влияет на работу шрусов, или, может смашывающее вещество зимой не такой консистенции как необходимо? Непонятно!?

А весной, пару недель назад, купил себе новые внешние гранаты, думал поменяю, а тут они, вдруг, перестали хрустеть! Я аж удевился!
Так эти гранаты в магазин пришлось отдать!

Вот такая история по шрусы зимой и летом!



При повороте машины (влево,вправо) летом у тебя гранаты стучат или хрустят?
И у тебя зимой хрустели все 4 гранаты ? 8-)



Летом у меня гранаты, практически, не стучат и не хрустят!
А вот зимой при поворотах то стучат, то хрустят (что-то между стуком и хрустом, но ближе к стуку)!
Как мне кажется хрустят только внешние, внутренние я проверял, с ними все впорядке (да и они лонаются в 10 раз реже, чем внешеие)!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):

Летом у меня гранаты, практически, не стучат и не хрустят!
А вот зимой при поворотах то стучат, то хрустят (что-то между стуком и хрустом, но ближе к стуку)!
Как мне кажется хрустят только внешние, внутренние я проверял, с ними все впорядке (да и они лонаются в 10 раз реже, чем внешеие)!


Хруст возникает при выработке подшипников в обойме,когда зазор между обоймой и подшипников увеличивается.
При этом граната будет хрустеть всегда в любое время года.
А стук,пожоже на люфт,и он тоже не проходит сам по себе.
Смазка здесь не причем!
Но ты уверен,что стучать именно гранаты ?
А не стойки,опоры стоек ?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):

Летом у меня гранаты, практически, не стучат и не хрустят!
А вот зимой при поворотах то стучат, то хрустят (что-то между стуком и хрустом, но ближе к стуку)!
Как мне кажется хрустят только внешние, внутренние я проверял, с ними все впорядке (да и они лонаются в 10 раз реже, чем внешеие)!


Хруст возникает при выработке подшипников в обойме,когда зазор между обоймой и подшипников увеличивается.
При этом граната будет хрустеть всегда в любое время года.
А стук,пожоже на люфт,и он тоже не проходит сам по себе.
Смазка здесь не причем!
Но ты уверен,что стучать именно гранаты ?
А не стойки,опоры стоек ?



Как я понимаю, стойки стучат при езде по неровным поверхностям дорог (ухабам, ямам и т.д.), а звук между хрустом и стуком появляется у меня тогда, когда начинаешь поворачивать внезависимости от дорожного покрытия!
Хотя, я сам не понимаю такую ситуацию: если, при повороте, выкручивать руль на полную, то этого хруса-стука нет, но он появляется когда руль поворачиваешь на какой-то определенный угол, находящийся между прямом положением руля и полностью вывернутым в сторону! Естественно стук-хруст появляется при ускорении!
Я сам в недоумении! Confused
Есть какие-нибудь варианты что это может быть?! Mad
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Как я понимаю, стойки стучат при езде по неровным поверхностям дорог (ухабам, ямам и т.д.), а звук между хрустом и стуком появляется у меня тогда, когда начинаешь поворачивать внезависимости от дорожного покрытия!
Хотя, я сам не понимаю такую ситуацию: если, при повороте, выкручивать руль на полную, то этого хруса-стука нет, но он появляется когда руль поворачиваешь на какой-то определенный угол, находящийся между прямом положением руля и полностью вывернутым в сторону! Естественно стук-хруст появляется при ускорении!
Я сам в недоумении! Confused
Есть какие-нибудь варианты что это может быть?! Mad


Здесь надо ехать а сервис,загонять машину на подъемник,
Хрустят гранаты - это точно.
А стук может исходить и от стойки,т.е.
она может быть рабочей,но гремит,на любой неровности;
А может быть из-за опоры стойки.
Когда едешь прямо,и немного градусов на 5 поворачиваешь руль,
хруст слышен ?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Как я понимаю, стойки стучат при езде по неровным поверхностям дорог (ухабам, ямам и т.д.), а звук между хрустом и стуком появляется у меня тогда, когда начинаешь поворачивать внезависимости от дорожного покрытия!
Хотя, я сам не понимаю такую ситуацию: если, при повороте, выкручивать руль на полную, то этого хруса-стука нет, но он появляется когда руль поворачиваешь на какой-то определенный угол, находящийся между прямом положением руля и полностью вывернутым в сторону! Естественно стук-хруст появляется при ускорении!
Я сам в недоумении! Confused
Есть какие-нибудь варианты что это может быть?! Mad


Здесь надо ехать а сервис,загонять машину на подъемник,
Хрустят гранаты - это точно.
А стук может исходить и от стойки,т.е.
она может быть рабочей,но гремит,на любой неровности;
А может быть из-за опоры стойки.
Когда едешь прямо,и немного градусов на 5 поворачиваешь руль,
хруст слышен ?



На сервис я всегда успею заехать! Но хотелось бы разобраться без лишних трат! :cool:
Хруст-стук слышен тогда, когда поворачиваешь руль, но нет определенного угла поворота, когда все это дело начинает дребезжать! Этот угол плавающий (звук появляется произвольно, может быть и на повороте в 15 град, и на 10 град ...)!
Не понимаю в чем дело? Confused :ooo: :-(

П.С. В сервисе, думаю, тоде не поймут в чем дело, т.к. для этого нужно будет проехать на авто, а сервисмены этого делать не будут!!! Surprised (типа у них - время деньги :cool: )
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Как я понимаю, стойки стучат при езде по неровным поверхностям дорог (ухабам, ямам и т.д.), а звук между хрустом и стуком появляется у меня тогда, когда начинаешь поворачивать внезависимости от дорожного покрытия!
Хотя, я сам не понимаю такую ситуацию: если, при повороте, выкручивать руль на полную, то этого хруса-стука нет, но он появляется когда руль поворачиваешь на какой-то определенный угол, находящийся между прямом положением руля и полностью вывернутым в сторону! Естественно стук-хруст появляется при ускорении!
Я сам в недоумении! Confused
Есть какие-нибудь варианты что это может быть?! Mad


Здесь надо ехать а сервис,загонять машину на подъемник,
Хрустят гранаты - это точно.
А стук может исходить и от стойки,т.е.
она может быть рабочей,но гремит,на любой неровности;
А может быть из-за опоры стойки.
Когда едешь прямо,и немного градусов на 5 поворачиваешь руль,
хруст слышен ?




Цитата:

Когда едешь прямо,и немного градусов на 5 поворачиваешь руль, хруст слышен ?


НЕТ!

На сервис я всегда успею заехать! Но хотелось бы разобраться без лишних трат! :cool:
Хруст-стук слышен тогда, когда поворачиваешь руль, но нет определенного угла поворота, когда все это дело начинает дребезжать! Этот угол плавающий (звук появляется произвольно, может быть и на повороте в 15 град, и на 10 град ...)!
Не понимаю в чем дело? Confused :ooo: :-(

П.С. В сервисе, думаю, тоде не поймут в чем дело, т.к. для этого нужно будет проехать на авто, а сервисмены этого делать не будут!!! Surprised (типа у них - время деньги :cool: )
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


П.С. В сервисе, думаю, тоде не поймут в чем дело, т.к. для этого нужно будет проехать на авто, а сервисмены этого делать не будут!!! Surprised (типа у них - время деньги :cool: )


Похоже,что накрылась одна из внутренних гранат!
РЕЗЮМЕ: рекомендуется замена вместе с наружней,т.к.
на обоих гранатах будет люфт.
Вообще-то,проще поменять весь привоод в СБ,но дешевле,
по гранаты(снять/поставить).
Кстати,сейчас гранаты стоят штатные ?
Сколько они уже отходили ?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


П.С. В сервисе, думаю, тоде не поймут в чем дело, т.к. для этого нужно будет проехать на авто, а сервисмены этого делать не будут!!! Surprised (типа у них - время деньги :cool: )


Похоже,что накрылась одна из внутренних гранат!
РЕЗЮМЕ: рекомендуется замена вместе с наружней,т.к.
на обоих гранатах будет люфт.
Вообще-то,проще поменять весь привоод в СБ,но дешевле,
по гранаты(снять/поставить).
Кстати,сейчас гранаты стоят штатные ?
Сколько они уже отходили ?



Грататы стоят штатные, ВАЗовские! :cool:
Ходят пока 45,6 ккм (учитывая наши дороги, а особенно дороги на дачах, то, наверное, пора менять). :ooo:
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Грататы стоят штатные, ВАЗовские! :cool:
Ходят пока 45,6 ккм (учитывая наши дороги, а особенно дороги на дачах, то, наверное, пора менять). :ooo:


У меня хрустела наружняя граната,пробег 56000 км,
поменял обе,остался очень доволен.
А дорога на дачу,официально правильтеством признана опасной для жизни. У нас через каждые 5 км стоят машины и меняют шаровые и убитые колесные диски. Surprised
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Грататы стоят штатные, ВАЗовские! :cool:
Ходят пока 45,6 ккм (учитывая наши дороги, а особенно дороги на дачах, то, наверное, пора менять). :ooo:


У меня хрустела наружняя граната,пробег 56000 км,
поменял обе,остался очень доволен.
А дорога на дачу,официально правильтеством признана опасной для жизни. У нас через каждые 5 км стоят машины и меняют шаровые и убитые колесные диски. Surprised



Тогда, получается, мне надо менять и внутренние и внешние шрусы, плюс ко всему и передние стойки заодно. Получается так?! Confused
А это влетит в копеечку! :ooo:
Может можно обойтись малыми заменами и заодно и вложениями?! Sad
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Тогда, получается, мне надо менять и внутренние и внешние шрусы, плюс ко всему и передние стойки заодно. Получается так?! Confused
А это влетит в копеечку! :ooo:
Может можно обойтись малыми заменами и заодно и вложениями?! Sad


А причем здесь стойки ? Они у тебя потекли или уже потеряли
эффективность ?
Минимум для тебя:
замена обеих гранат!
А вот замена стоек вместе с опорой,это только,
если стойки совсем уже убиты. 8-)
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Тогда, получается, мне надо менять и внутренние и внешние шрусы, плюс ко всему и передние стойки заодно. Получается так?! Confused
А это влетит в копеечку! :ooo:
Может можно обойтись малыми заменами и заодно и вложениями?! Sad


А причем здесь стойки ? Они у тебя потекли или уже потеряли
эффективность ?
Минимум для тебя:
замена обеих гранат!
А вот замена стоек вместе с опорой,это только,
если стойки совсем уже убиты. 8-)



Стойки и в правду менять незачем, погаречился! :-D
Значит так и сделаю, поменяю все гранаты! Гранаты буду брать GKN, надеюсь они нормальные?!

Не в тему:
Хочу поставить себе электростеклоподъемники, какого производителя мне лучше выбрать, да и затем купить?[/b]
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Стойки и в правду менять незачем, погаречился! :-D
Значит так и сделаю, поменяю все гранаты! Гранаты буду брать GKN, надеюсь они нормальные?!

Не в тему:
Хочу поставить себе электростеклоподъемники, какого производителя мне лучше выбрать, да и затем купить?[/b]


Гранаты какие будешь брать ?
LOBRO или GLO ?
Учти,что если GLO,то очень много подделок!

Как только поставишь гранаты,обязательно,покатайся,кругами!
Если ничего не хрустит,то очень хорошо!!!! Yeah

P.S. Стеклоподъемники,ты хочешь поставить полный комплект?
Я себе взял только передние:
Стеклоподъемник ВАЗ-2108 электр.реечный к-т.2шт. - 2900 руб.
произ-во ГРАНАТ
Электромоторы японские,поставил вместе с блоком управления,
сопряженным с сигнализацией.
Т.е. ты уходишь,ставишь машинку на сигнализацию,и все стекла поднимаются автоматически.
Управление стеклами тоже удобно,в одно касание! Bravo
Они у меня уже 2 года стоят,очень доволен.
Правда,я мастера вызывал,для установки подъемников и блока тоже.
Мне это обошлось 2900+1000 (блок упр)+800 (работа мастера)=3800 руб. И гарантия на 1 год.
Хоть и стоит дороговато,но зимой,открывались без проблем! Wink
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


Стойки и в правду менять незачем, погаречился! :-D
Значит так и сделаю, поменяю все гранаты! Гранаты буду брать GKN, надеюсь они нормальные?!

Не в тему:
Хочу поставить себе электростеклоподъемники, какого производителя мне лучше выбрать, да и затем купить?[/b]


Гранаты какие будешь брать ?
LOBRO или GLO ?
Учти,что если GLO,то очень много подделок!

Как только поставишь гранаты,обязательно,покатайся,кругами!
Если ничего не хрустит,то очень хорошо!!!! Yeah

P.S. Стеклоподъемники,ты хочешь поставить полный комплект?
Я себе взял только передние:
Стеклоподъемник ВАЗ-2108 электр.реечный к-т.2шт. - 2900 руб.
произ-во ГРАНАТ
Электромоторы японские,поставил вместе с блоком управления,
сопряженным с сигнализацией.
Т.е. ты уходишь,ставишь машинку на сигнализацию,и все стекла поднимаются автоматически.
Управление стеклами тоже удобно,в одно касание! Bravo
Они у меня уже 2 года стоят,очень доволен.
Правда,я мастера вызывал,для установки подъемников и блока тоже.
Мне это обошлось 2900+1000 (блок упр)+800 (работа мастера)=3800 руб. И гарантия на 1 год.
Хоть и стоит дороговато,но зимой,открывались без проблем! Wink



Спасибо за экскурс в подделки не подделки гранат!
Наверное, буду брать GLO (в крайнем случае если их не будет, то LOBRO). Алььернатива типа! :cool:

На счет стеклоподъемников и моторчикаов, блока управления:
Не можешь сказать поточнее марку моторчиков и стеклоподъемников, блока управления где брал?! То, что сами поднимаются при постановки машины в режим охраны, это прикольно (я тоже об этой фишке слышал, понравилось)! 8-)

П.С. Всетаки, какая на этом рисунке граната оригинал, а соответственно какие подделки! :cool: 8-) 8)
Red Dragon7
Drakstar писал(а):



Спасибо за экскурс в подделки не подделки гранат!
Наверное, буду брать GLO (в крайнем случае если их не будет, то LOBRO). Алььернатива типа! :cool:

На счет стеклоподъемников и моторчикаов, блока управления:
Не можешь сказать поточнее марку моторчиков и стеклоподъемников, блока управления где брал?! То, что сами поднимаются при постановки машины в режим охраны, это прикольно (я тоже об этой фишке слышал, понравилось)! 8-)

П.С. Всетаки, какая на этом рисунке граната оригинал, а соответственно какие подделки! :cool: 8-) 8)


Стеклоподъемников я написал марка - ГРАНАТ.
Марки моторчиков и блока управлавления не знаю я их специально заказывал через снабженца.
О подделках почитай статью:
здесь
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):



Спасибо за экскурс в подделки не подделки гранат!
Наверное, буду брать GLO (в крайнем случае если их не будет, то LOBRO). Алььернатива типа! :cool:

На счет стеклоподъемников и моторчикаов, блока управления:
Не можешь сказать поточнее марку моторчиков и стеклоподъемников, блока управления где брал?! То, что сами поднимаются при постановки машины в режим охраны, это прикольно (я тоже об этой фишке слышал, понравилось)! 8-)

П.С. Всетаки, какая на этом рисунке граната оригинал, а соответственно какие подделки! :cool: 8-) 8)


Стеклоподъемников я написал марка - ГРАНАТ.
Марки моторчиков и блока управлавления не знаю я их специально заказывал через снабженца.
О подделках почитай статью:
здесь



Ок!
Тогда, зайду в Русь, там пораспрашиваю о моторчиках, и заодно стеклоподъемники куплю! :cool:

А со шрусами опять все нормально - не стучат, хотя я их и не менял (решил есче их погонять, поменять то всегда успею).
На 9 мая гонял на дачу, да и там тоже 300 км накатал по убогому асфальту, колдобинам - гранаты не стучали! НЕ ПОНЕМАЮ ПОСЕМУ ТО СТУЧАТ, ТО НЕ СТУЧАТ!!!
Пыльники на шрусах тоже смотрел - в норме.


Всетаки русская техника - непредсказуемая техника!!!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


А со шрусами опять все нормально - не стучат, хотя я их и не менял (решил есче их погонять, поменять то всегда успею).
На 9 мая гонял на дачу, да и там тоже 300 км накатал по убогому асфальту, колдобинам - гранаты не стучали! НЕ ПОНЕМАЮ ПОСЕМУ ТО СТУЧАТ, ТО НЕ СТУЧАТ!!!
Пыльники на шрусах тоже смотрел - в норме.


Если при ускорении нет хруста и когда поворачиваешь руль на небольшой угол,то гранаты впорядке!
Чудес на свете не бывает! 8)
Разве только,тебе вместо нормальной смазки на заводе в гранаты запихали,какую-нить гадость,хуже солидола,
к-я при низких температурах затвердивает.
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


А со шрусами опять все нормально - не стучат, хотя я их и не менял (решил есче их погонять, поменять то всегда успею).
На 9 мая гонял на дачу, да и там тоже 300 км накатал по убогому асфальту, колдобинам - гранаты не стучали! НЕ ПОНЕМАЮ ПОСЕМУ ТО СТУЧАТ, ТО НЕ СТУЧАТ!!!
Пыльники на шрусах тоже смотрел - в норме.


Если при ускорении нет хруста и когда поворачиваешь руль на небольшой угол,то гранаты впорядке!
Чудес на свете не бывает! 8)
Разве только,тебе вместо нормальной смазки на заводе в гранаты запихали,какую-нить гадость,хуже солидола,
к-я при низких температурах затвердивает.



На счет смазки, может и так!
А то как же объяснить такие "выпады" шрусов!
Скорей всего она во всем виновата!
От суда и вопрос: какую лучше смазку "заливать"??? Или может просто смазку ШРУС-1 (точно не знаю как она называется)! Может подскажешь?!


На счет стеклоподъемников:
Сходил я в Русь, там есть гранат и с отечественным моторчиком, и с японским! Какие лучше взять? Про то, что бы стекла от сигналки сами поднимались там слыхивать не слыхивали!!! Surprised
К сведению: с японским стоит на 100р дороже, чем с нашим!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


На счет смазки, может и так!
А то как же объяснить такие "выпады" шрусов!
Скорей всего она во всем виновата!
От суда и вопрос: какую лучше смазку "заливать"??? Или может просто смазку ШРУС-1 (точно не знаю как она называется)! Может подскажешь?!


На счет стеклоподъемников:
Сходил я в Русь, там есть гранат и с отечественным моторчиком, и с японским! Какие лучше взять? Про то, что бы стекла от сигналки сами поднимались там слыхивать не слыхивали!!! Surprised
К сведению: с японским стоит на 100р дороже, чем с нашим!




Когда я брал LOBRO,то там уже была смазка с завода.
А вообще,для ШРУСОВ подходит следущее:
1. Смазка пластичная ШРУС-4 0.8кг - 120 руб.
2. Смазка ШРУС-4 ВМП 140г. - 40 руб


Стеклоподъемники:

Однозначно брать с японскими моторчиками!!!
А блок нужно искать ,я не знаю точно,как он называется,
но с ним жизнь явно легче становится!! 8-)
Зайди в какой-нить крупный магазин или сервис,
может там найдутся следы этого блока.
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):


На счет смазки, может и так!
А то как же объяснить такие "выпады" шрусов!
Скорей всего она во всем виновата!
От суда и вопрос: какую лучше смазку "заливать"??? Или может просто смазку ШРУС-1 (точно не знаю как она называется)! Может подскажешь?!


На счет стеклоподъемников:
Сходил я в Русь, там есть гранат и с отечественным моторчиком, и с японским! Какие лучше взять? Про то, что бы стекла от сигналки сами поднимались там слыхивать не слыхивали!!! Surprised
К сведению: с японским стоит на 100р дороже, чем с нашим!




Когда я брал LOBRO,то там уже была смазка с завода.
А вообще,для ШРУСОВ подходит следущее:
1. Смазка пластичная ШРУС-4 0.8кг - 120 руб.
2. Смазка ШРУС-4 ВМП 140г. - 40 руб


Стеклоподъемники:

Однозначно брать с японскими моторчиками!!!
А блок нужно искать ,я не знаю точно,как он называется,
но с ним жизнь явно легче становится!! 8-)
Зайди в какой-нить крупный магазин или сервис,
может там найдутся следы этого блока.



А этот блок управление чего из себя представляет? Какая-нибудь релюшка что ли?
Как он вообще выглядит? (а то не знаю даже что искать!)

А что бы смазку запихнуть придется все разбирать (отделять гранату от лома и смазывать подшипник в гранате, предварительно вычистив старую смазку)?
Или можно ее запихнуть прям под пыльник шруса?
Сколько этой смазки туда запихивать?
Red Dragon7
Drakstar писал(а):




А этот блок управление чего из себя представляет? Какая-нибудь релюшка что ли?
Как он вообще выглядит? (а то не знаю даже что искать!)

А что бы смазку запихнуть придется все разбирать (отделять гранату от лома и смазывать подшипник в гранате, предварительно вычистив старую смазку)?
Или можно ее запихнуть прям под пыльник шруса?
Сколько этой смазки туда запихивать?



Кстати,есть и реле электромагнитное 12V,а
блок небольшой,черный ящичек,у меня он лежит за
облицовкой тонеля пола.

Гранату,да,надо снимать!
Отвинчивать гайки шаровой,ступицы.
Снимаешь гранату,ощищаешь вал от старой смазки.
Вкладываешь в полость шарнира 40см3 смазки.
Если,в лом,все делать самому,то лучше на сервисе!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Drakstar писал(а):




А этот блок управление чего из себя представляет? Какая-нибудь релюшка что ли?
Как он вообще выглядит? (а то не знаю даже что искать!)

А что бы смазку запихнуть придется все разбирать (отделять гранату от лома и смазывать подшипник в гранате, предварительно вычистив старую смазку)?
Или можно ее запихнуть прям под пыльник шруса?
Сколько этой смазки туда запихивать?



Кстати,есть и реле электромагнитное 12V,а
блок небольшой,черный ящичек,у меня он лежит за
облицовкой тонеля пола.

Гранату,да,надо снимать!
Отвинчивать гайки шаровой,ступицы.
Снимаешь гранату,ощищаешь вал от старой смазки.
Вкладываешь в полость шарнира 40см3 смазки.
Если,в лом,все делать самому,то лучше на сервисе!



Сегодня входя на поворот услышел какое-то лязгание (какой-то громкий высокочастотный звук, типа как метал по металу) в районе переднего колеса (вроде правого). Я, думаю, может этот звук был из гранаты, может обойма, которая держит шарики развалилась и шарик на шарик наскочил. Потом все было нормально, больше таких звуков не было.


У меня просто раньше был такой звук в переднем кодесе на велосипеде. После разборки передней втулки велосипеда было видно, что несколько шариков были стесаны на половину.


Может и в гранате может такое произойти? Проицип-то тотже!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Сегодня входя на поворот услышел какое-то лязгание (какой-то громкий высокочастотный звук, типа как метал по металу) в районе переднего колеса (вроде правого). Я, думаю, может этот звук был из гранаты, может обойма, которая держит шарики развалилась и шарик на шарик наскочил. Потом все было нормально, больше таких звуков не было.

Может и в гранате может такое произойти? Проицип-то тотже!


Если бы сепаратор развалился,шарики выкателись и
момент вращения уже не передавался колесу.
Обычно,если стучит,то очень похоже на износ шариков.
Менять гранату,однозначно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы