Страница 1 из 1
inode
помнится в журнале радио годах в 80-90 была какая-то схема, типа электронного зажигания - там что-то похожее было... только я теперь вряд ли найду :(

вроде как несколько витков провода на ВВ провод, потом полевик и биполярник как ключ.... есть какие мысли? спаять смогу, но сам сочинить вряд ли...
просто Леха
А зачем?

Берем 600 об/мин - очень низкий холостой ход
в 1 секунду светодиод будет моргать 10 раз, что в принципе еще можно заметить..
а вот с 1500 об/мин засечь будет проблематично - 25 морганий в сек
(в кинофильмах идет 24 Гц частота - и никто не замечает моргания..)
inode
Вот так и думал, что первый вопрос будет "а зачем?"

Это не на автоладу. Это на мотоцикл. Kawasaki Vulcan VN1500. Единственное, что роднит его с жигулями - это рабочий объем двигателя - 1500 куб. см. Правда цилиндров всего два. 64 л.с. Холостые у него пониже, да и на ходу он не сильно крутится. Трактор.



Только на фотках он не смотрится. С ним рядом постоять надо. У него по-моему даже переднее колесо не меньше жигулевского.
realist
так всё-таки непонятно - ЗАЧЕМ?
inode
realist писал(а):

так всё-таки непонятно - ЗАЧЕМ?



Друг хочет, чтобы на байке были два светодиода, которые мигали бы в такт с подачей искры. Зачем -не знаю Smile для красоты наверное Smile
realist
т.к. выглядеть это всё равно будет не как моргание, а как горение, предлагаю установить на мотик магнитолу и к ней приделать светомузыку - это хоть кто-то может быть оценит.
inode
realist писал(а):

т.к. выглядеть это всё равно будет не как моргание, а как горение, предлагаю установить на мотик магнитолу и к ней приделать светомузыку - это хоть кто-то может быть оценит.



магнитолу с него уже сняли - не живет. во-первых - вода убивает - она на байке в дождь везде.. а во-вторых - чудовищная вибрация от движка. в частности, от нее развалился закрепленный на заднем крыле номер. на третий день после его получения.
afil
inode писал(а):

realist писал(а):

т.к. выглядеть это всё равно будет не как моргание, а как горение, предлагаю установить на мотик магнитолу и к ней приделать светомузыку - это хоть кто-то может быть оценит.



магнитолу с него уже сняли - не живет. во-первых - вода убивает - она на байке в дождь везде.. а во-вторых - чудовищная вибрация от движка. в частности, от нее развалился закрепленный на заднем крыле номер. на третий день после его получения.



Как же друг с такой вибряцией на нем катается ?
Шары всмятку ? :-D
inode
afil писал(а):

inode писал(а):

realist писал(а):

т.к. выглядеть это всё равно будет не как моргание, а как горение, предлагаю установить на мотик магнитолу и к ней приделать светомузыку - это хоть кто-то может быть оценит.



магнитолу с него уже сняли - не живет. во-первых - вода убивает - она на байке в дождь везде.. а во-вторых - чудовищная вибрация от движка. в частности, от нее развалился закрепленный на заднем крыле номер. на третий день после его получения.



Как же друг с такой вибряцией на нем катается ?
Шары всмятку ? :-D



да не знаю как катается. про шары - это не у меня спрашивать надо.
Fridrich
inode писал(а):

Вот так и думал, что первый вопрос будет "а зачем?"

Это не на автоладу. Это на мотоцикл. Kawasaki Vulcan VN1500. Единственное, что роднит его с жигулями - это рабочий объем двигателя - 1500 куб. см. Правда цилиндров всего два. 64 л.с. Холостые у него пониже, да и на ходу он не сильно крутится. Трактор.



Только на фотках он не смотрится. С ним рядом постоять надо. У него по-моему даже переднее колесо не меньше жигулевского.


Такая фишка как-то продавалась (неонки в коробочке с проводками к ВВ), я даже ставил ее на Волгу лет 15-20 назад. Наблюдения: если использовать индуктивную связь - не более ОДНОГО витка - то может получиться если использовать доп. усиление-развязку. Если нагрузить ВВ провода больше, то искра гасится и вместо поездки (даже с тряской) можно получить только мигалку. А вообще, мое мнение, лучше к ВВ ничего не подключать, ни индуктивно, ни резистивно, ни емкостно. Никак. Не стоит оно того - мигать и стоять! Существуют другие пути: тахометр, датчик Холла, ДПКВ и т.д. Или можно сделать ПРОСТО МИГАЛКУ - эффект будет абсолютно одинаковым!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы