Страница 2 из 2
Fill
[quote="chis2k"]Почти на 100% (99,9Confused уверен что это катализатор. Причем если он начинает так вонять, то однозначно бобик сдох. [quote]

совсем не однозначно, скорее, наоборот, говорит о том, что он работает
Fill
Наверняка у многих чем-то когда-то воняет в салоне Laughing ,но запах сероводорода H2S идет именно из выхлопной трубы. Суньте нос в трубу в тот момент, когда запах появился в салоне и всё поймете (если конечно нет пассажиров и вы в себе полностью уверены, Smile а также не проезжаете мимо какой-нибудь помойки)
kirillium
Не думаю, что дело только в катализаторе. У меня вылечилось после снятия жабо и прочистки салонного фильтра (хотел новый поставить, но нигде в магазинах пока не попадался, странно). Под жабо обнаружилось большое количество мусора типа листьев и хвои, которые в благоприятных условиях начали перегнивать с соответствующим эффектом.
Maestro
kirillium писал(а):

Не думаю, что дело только в катализаторе. У меня вылечилось после снятия жабо и прочистки салонного фильтра (хотел новый поставить, но нигде в магазинах пока не попадался, странно). Под жабо обнаружилось большое количество мусора типа листьев и хвои, которые в благоприятных условиях начали перегнивать с соответствующим эффектом.


Листья гниют не с таким запахом,не надо.Максимум от них пахнет сыростью и землицей,это же не дохлая кошка.
Deon
chis2k писал(а):

Почти на 100% (99,9Confused уверен что это катализатор. Причем если он начинает так вонять, то однозначно бобик сдох. Постоянно был такой же запах, пока не снял эту ненужную лабуду. Правда, иногда, очень редко, что-то такое в салоне проявляется, но ненадолго, когда включаешь печку, секунд на 20, и больше о себе запах знать не дает.


А что такое бобик? Адсорбер или что?
Maestro
Это катализатор,там же написано,катализатор.
Deon
Maestro писал(а):

Это катализатор,там же написано,катализатор.


А почему катализатор - БОБИК? Very Happy
wasd
А почему катализатор - БОБИК?
_________________Потомучто сдох Confused
Maestro
Respondent
Помню эта тема уже блуждала в форуме прошлого года, в основном поддержали мысль что это абсорбер повонять любит своим избыточным аппетитом на захлеб бензина в нужное время, а из чего он состоит, как абсорбирующий элемент, то пожалуйста к химикам-заводчанам или алхимикам... 8)
Respondent
Помню эта тема уже блуждала в форуме прошлого года, в основном поддержали мысль что это абсорбер повонять любит своим избыточным аппетитом на захлеб бензина в нужное время, а из чего он состоит, как абсорбирующий элемент, то пожалуйста к химикам-заводчанам или алхимикам... 8)
Respondent
Помню эта тема уже блуждала в форуме прошлого года, в основном поддержали мысль что это абсорбер повонять любит своим избыточным аппетитом на захлеб бензина в нужное время, а из чего он состоит, как абсорбирующий элемент, то пожалуйста к химикам-заводчанам или алхимикам... 8)
mihail_nv
Такая же лабуда, воняет в прямом смысле гав.ом! Особенно сильно когда вкладываешь по 5000 оборотов, а потом остановиься, то вонь стоит приличная, даже на улице вокруг машины. Думаю что из-за бензина, на 95-м воняет чаще.
mayakovsky
Не останусь в стороне.
Иногда, не часто, замечаю такой запах, скорее всего в те моменты, когда крутану двиг тысч до 4-4,5. Не на долго, но появляется и так же быстро уходит.
Мне запах больше всего напоминает запах из выхлопной трубы - читай катализатора. У кого пердой пахнет, у кого чем, а у меня из выхлопной трубы духан какой-то специфическихимическипромышленный, и при условии, что заправляюсь я иногда на разных заправках - он таки не меняется. Специально обращал внимание на запах, после того как на форуме начитался, что из катализатора сероводородом должно нести.
Так что лица правды пока не видать.....
orimeks
а если машина новая и запах есть ??
RDL_Grizzly
Не знаю у кого как а у меня с новья преиодически запашок появляется, самое заподлянское когда с кем-то едешь. Ведь не будешь же каждый раз посторонним объяснять что это не ты в штаны наволял и не стадо бизонов в салоне набздела, а что это дань отечественного автопрома стандартам евро
Phil K
Нет все таки прикольная машина ВАЗ - Таз - Унитаз. Shocked Smile Smile
VLV
RDL_Grizzly писал(а):

стадо бизонов в салоне набздела


:-D :-D :-D :-D :-D :-D
присоединяюсь к тем кто говорит что всё дело в качестве бензина и катализаторе. Я когда из салона выехал с лампочкой горящей и решил на первой заправке заправится (а то думаю, наебн$ся бензонасос). Заправка была вообще левая, но думаю пусть уж хоть такая на литров десять то. Мляяяя.... как же пердежом то начало пасти Mad . Сейчас по опыту эксплуатации заметил, что когда заправляешься на сомнительной заправке(что делать получается иногда) - вонь стоит, когда на BP - то спиртом пахнет. А когда на проверенных АЗС заправляешься то нормально пахнет отработанными газами как и положено. Так что это качество бензина и катализатор.
Николай_21120
Это не только качество бензина, но то что катализатор это 1000% проявляется это в основном когда он слишком сильно нагрет, похоже выше нормы, что легче всего добиться на нормально работающем двигле высокими оборотами, но довольно быстро все приходит в норму после сброса газа. А в салон запах не из печки проникает, а в основном из решеток вентиляции в дверях, потому как нет там клапанов.
Николай_21120
давно локализовал этот запах и успокоился, после того как оторвал нижнюю защиту катализатора запах стал проявлятся реже, а последнее время еще реже и это уже наводит на разные мысли, либо качество бензина повысилось, либо бобик подыхает, хотя запраляюсь всегда (за исключением поездок на дальняк) на одной заправке и при этом свечи поменял только через 25 тыков, хотя они еще могли ходить, менял скорее для профилактики. Кстати бензинчик только 95.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы