Страница 1 из 2
Deon
Только не смейтесь!
Иногда при маленькой скорости (когда, например, припарковываешь автомобиль и потихоньку двигаешься вперед - назад) в салоне появляется запах, похожий на запах серо-водорода.
Сначала думал, что печка с улици засасывает. Но когда выхожу из машины, на улице такого запаха нет.
Открываю капот - тоже ничего. Этот запах как-то быстро проподает.

Я много читал в форуме о проблемах, которые, как я думал, происходят только с моей машиной. Может быть кто-то сталкивался и с такой же проблемой и знает ей объяснение?
ШнурОк
Smile Smile Smile
Прости, не смогт удержаться...
Я тоже иногда подпускаю этот запах.... мне даже стыдно за себя иногда бывает Laughing
Bedolaga
Ну если ты с утра не наелся с утра гороховой каши с хлебом, то тогда это каталитор. Very Happy
Архип
Deon писал(а):

Только не смейтесь!
Иногда при маленькой скорости (когда, например, припарковываешь автомобиль и потихоньку двигаешься вперед - назад) в салоне появляется запах, похожий на запах серо-водорода...


100% запах подпаленных накладок сцепления, при чрезмерно осторожном опускании педали сцепухи это случается! 8-) После того как поставил вместо заводского сцепления комплект VALEO с непривычки от мягкости работы педали у самого такое случилось пару раз, потом привык и все ОК! :cool: Ну и на всякий случай проверил бы регулировку хода педали, посмотрел бы вилку включения сцепления и т.д. и т.п. что с этим узлом связано. 8-)
Deon
ШнурОк и Bedolaga - отличные шутки! ХА-ХА!
Когда я начинал эту тему, то ожидал нечто подобное от людей с низким уровнем интелекта. Но вот людей, которые реально могут помочь, не так уж и много, к сожалению.
Толко без обид! Ведь понятно, что если причина была бы в этом, то я как-нибудь сам догодался и не стал бы заводить эту тему. Very Happy

Архип писал(а):

100% запах подпаленных накладок сцепления, при чрезмерно осторожном опускании педали сцепухи это случается!


Вроде у подпаленого сцепления запах немного другой, как у горящих тормозных колодок. Может десяточное сцепление имеет свой своеобразный запах?
Сержж
Сам неднократно замечал такой запах, честно говоря думал это бензин паршивый , ан вот что. Сцепление родное уже пршло 230 т. Значит пора менять.
kamaz18
Воняет в 10ках только катализатор. Я его снял на х... и теперь дышу ровно
Kirill111
У меня на двух машинах такое было. В обоих случаях оказалась виновата вентиляция картера. Твой запах - это картерные газы. Либо где-то трубка соскочила, либо сознательно скинута. Поищи. Самое интересное что даже под капотом не воняет, а вот едешь иногда и как попрет... Smile Хорошо хоть выветривается быстро. Очень неудобно перед пассажирами - все друг на друга смотрят, типа - кто воздух испортил. Smile
Дюжина
Вообще-то, это (запах сероводорода) оч характерно для кипящего (от перезаряда) аккумулятора. Проверь уровень электролита.
Bedolaga
Deon, только без обид! У самого поначалу так бывало, в компании едешь и вдруг запахло! Все друг на друга подозрительно так смотрят, ищут виновника. Ничего с этим поделать нельзя, это катализатор, даже на иномарках воняет, так что или катализатор снимай или проветривай почаще. Very Happy
Евгений 55555
Bedolaga писал(а):

Deon, только без обид! У самого поначалу так бывало, в компании едешь и вдруг запахло! Все друг на друга подозрительно так смотрят, ищут виновника. Ничего с этим поделать нельзя, это катализатор, даже на иномарках воняет, так что или катализатор снимай или проветривай почаще. Very Happy



Не на короле катализатор пахнет спиртиком Very Happy
а наш вполне возможно может пахнуть.
Дюжина
Bedolaga писал(а):

Ничего с этим поделать нельзя, это катализатор, даже на иномарках воняет, так что или катализатор снимай или проветривай почаще. Very Happy

Что за глупости. Не даёт такой запах нейтрализатор. Разве что дерьмом пепелац заправить. На бензине запах слегка, пожалуй действительно, спиртовой. Никакой вони нет.
Илкари
100% катализатор.
особенно заметно когда машина стоит на месте и небольшой ветерок сзади, или нет ветра и сдаешь назад.
запах через печку проникает в салон.
но это бывает это только тогда, когда в выхлопе этот запах есть, а бывает он не всегда и не у всех.
возможно попробовать другой бензин.
у меня недавно стал замечать это, когда пробег прибилзился к 40 тыс.
ШнурОк
Deon писал(а):

ШнурОк и Bedolaga - отличные шутки! ХА-ХА!
Когда я начинал эту тему, то ожидал нечто подобное от людей с низким уровнем интелекта. Но вот людей, которые реально могут помочь, не так уж и много, к сожалению.
Толко без обид! Ведь понятно, что если причина была бы в этом, то я как-нибудь сам догодался и не стал бы заводить эту тему. Very Happy

Архип писал(а):

100% запах подпаленных накладок сцепления, при чрезмерно осторожном опускании педали сцепухи это случается!


Вроде у подпаленого сцепления запах немного другой, как у горящих тормозных колодок. Может десяточное сцепление имеет свой своеобразный запах?


Эй! Да как ты мог подумать, что я обижусь на "людЯ с низким уровнем интеллекта"..., кстати, именно так пишется это слово. Замечено, что чем "выше" уровень интеллекта, тем больше ошибок в этом слове допускает автор.
...Я не обиделся, просто хожу на подготовительные курсы к Петросяну и решил маленько потренироваться... извини что на твоей проблеме. Хочу шутить как он!
Deon
ШнурОк писал(а):

Эй! Да как ты мог подумать, что я обижусь на "людЯ с низким уровнем интеллекта"..., кстати, именно так пишется это слово. Замечено, что чем "выше" уровень интеллекта, тем больше ошибок в этом слове допускает автор.
...Я не обиделся, просто хожу на подготовительные курсы к Петросяну и решил маленько потренироваться... извини что на твоей проблеме. Хочу шутить как он!


Вообще-то это форум autolada.ru, а не какой-нибудь petrosyanshutka.ru и если Вам нечего ответить на вопрос, то лучше ничего не пишите.
Fill
надо поменять заправку... запах образуется в катализаторе из-за повышенного содержания соединений серы в бензине.
Sagittarius
катализатор...
Fignia
Нифига не катализатор! У меня на 8-ми клап. (без катализа) несколько раз также воняло. Один раз в компании трех девушек! Представляете, что одна из них - самая смелая - после меня спросила Smile

Я облазил всю машину - источника не нашел. Подумал, может, от какой-то проезжающей мимо пропановой вонючки запах залетел?

----------------------------------------------
Что между ног - не транспорт.
Maestro
Цитата:

ШнурОк и Bedolaga - отличные шутки! ХА-ХА!
Когда я начинал эту тему, то ожидал нечто подобное от людей с низким уровнем интелекта. Но вот людей, которые реально могут помочь, не так уж и много, к сожалению.
Толко без обид! Ведь понятно, что если причина была бы в этом, то я как-нибудь сам догодался и не стал бы заводить эту тему.


Да у вас с чувством юмора плоховато...

Цитата:

Вообще-то это форум autolada.ru, а не какой-нибудь petrosyanshutka.ru и если Вам нечего ответить на вопрос, то лучше ничего не пишите


Во во,этот форум тем то и привлекает,что не все такие "юморные" как вы,здесь люди между прочим,а не работники техцентра,которые только и ждут как подсуетиться и ответить на ваш вопрос(тока таких работников не встречал,ну не важно).Без обид,надо быть проще.
Александр.
Реалнее всего - это запах электролита, сцепление пахнет противно но не сероводородом, у меня ВАЗ 21102 без катализатора, но такой запах иногда замечаю.
Maestro
По теме-у меня так воняло Валео,когда парковался на высокие бордюры,спец. открывал капот и нюхал-запал был от сцепухи,хотя и кат-тор есть.Сейчас поменян диск на Крафт-никакого намека на запах.
chis2k
Почти на 100% (99,9Confused уверен что это катализатор. Причем если он начинает так вонять, то однозначно бобик сдох. Постоянно был такой же запах, пока не снял эту ненужную лабуду. Правда, иногда, очень редко, что-то такое в салоне проявляется, но ненадолго, когда включаешь печку, секунд на 20, и больше о себе запах знать не дает.
DVDrom4ik
ща читаю ... и поймал себя на мысли ...
вчера был запах ... как будто кто то нафунял ...
но я ехал один ... и могу заручится ... ну не важно короче ..
вобщем подумал что в воне-тучу заехал ... окно приоткрыл и прошло по быстрому.
а вот катализатор у мя еще с осени снят !
Сержж
chis2k писал(а):

Почти на 100% (99,9Confused уверен что это катализатор. Причем если он начинает так вонять, то однозначно бобик сдох. Постоянно был такой же запах, пока не снял эту ненужную лабуду. Правда, иногда, очень редко, что-то такое в салоне проявляется, но ненадолго, когда включаешь печку, секунд на 20, и больше о себе запах знать не дает.



Я вот 200 т проехал, запаха не было, на 200 т поменял катализатор на новый, стал замечать этот запах ну раз в неделю точно, вот уже 30 т. Заправляюсь всегда на Татнефти. Может пробег уже большой, вот моторчик чихает и пукает. По поводу картерных газов, ну всё сегодня облазил, все шланги на месте.
ШнурОк
Maestro писал(а):

Цитата:

ШнурОк и Bedolaga - отличные шутки! ХА-ХА!
Когда я начинал эту тему, то ожидал нечто подобное от людей с низким уровнем интелекта. Но вот людей, которые реально могут помочь, не так уж и много, к сожалению.
Толко без обид! Ведь понятно, что если причина была бы в этом, то я как-нибудь сам догодался и не стал бы заводить эту тему.


Да у вас с чувством юмора плоховато...

Цитата:

Вообще-то это форум autolada.ru, а не какой-нибудь petrosyanshutka.ru и если Вам нечего ответить на вопрос, то лучше ничего не пишите


Во во,этот форум тем то и привлекает,что не все такие "юморные" как вы,здесь люди между прочим,а не работники техцентра,которые только и ждут как подсуетиться и ответить на ваш вопрос(тока таких работников не встречал,ну не важно).Без обид,надо быть проще.


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Без вариантов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы