Страница 1 из 1
McRae
Озадачился пройти ТО сам. Вчера был: сказали полный кошмар. Растяжку снимай, домики снимай, руль ставь штатный (не стали даже люфт рулевого механизма проверять), огнетушитель просрочен, аптечка неукомплектована, тормозный силы маленькие, фары регулировать, гидрокорректор чинить, стекляшки противотуманок менять, т.к. треснутые. Короче полный букет. Прошу не отсылать купить талончик (у самого есть выход на продавцов), т.к. принципиально хочу пройти сам. Да и деньги лучше в ремонт вложить, чем в бумагу. Собственно вопрос: кто-нидь знает где в одном месте могут удовлетворить мои проблемы? Фары, тормоза, имеется ввиду. Так, чтоб приехать и недорого и быстро и качественно (вещи, понимаю, взаимоисключающие, но все-же)?
Mouse 21113
McRae писал(а):

Озадачился пройти ТО сам. Вчера был: сказали полный кошмар. Растяжку снимай, домики снимай, руль ставь штатный (не стали даже люфт рулевого механизма проверять), огнетушитель просрочен, аптечка неукомплектована, тормозный силы маленькие, фары регулировать, гидрокорректор чинить, стекляшки противотуманок менять, т.к. треснутые. Короче полный букет. Прошу не отсылать купить талончик (у самого есть выход на продавцов), т.к. принципиально хочу пройти сам. Да и деньги лучше в ремонт вложить, чем в бумагу. Собственно вопрос: кто-нидь знает где в одном месте могут удовлетворить мои проблемы? Фары, тормоза, имеется ввиду. Так, чтоб приехать и недорого и быстро и качественно (вещи, понимаю, взаимоисключающие, но все-же)?



По-моему безопасней и для нервов и кошелька все-таки купить талон и доводить тачку не спеша до ума если так хоцца...
McRae
Не знаю, как в Питере, а у нас талончик 3 тыр стоит. Или мне дорого впаривают? Учет областной, кстати.
Андрей Н
Я знаю что машины после 2001 года 2000 руб, а ранее 2001 - 2500.
Но я сегодня сам проходил ТО. Не прошел, фары не отрегулированы (светят ближе чем надо) и нет наклейки "Ш". Много чего еще наговорили, запаска тоже должна быть ошипована, оплётка на руле не разрешена. А главное у них там сегодня 1 апреля. Сказали что талончиков на старые (более 5 лет) машины нет, и еще 2 недели не будет, даже по телеку об этом говорят. И типа звони в управление и спрашивай когда появятся. Телефон даже дали. Проходил ТО на Перерве.
agrion
А что они там это все сделать не могут?

PS
Просто я уже второй год с календариком катаюсь и ТО сам ни когда не проходил.
zarub
Для Питера:
Год назад стоило 1000 р. а два месяца назад
делал уже за 1500. Машина свежая и сделали на 2 года.
Через этого мента делаю 3,5 года и всё нормально т.е. были проверки на постах по базе. Срок 1 неделя.

По-моему проходить самому - лишний гемор и деньги. Время и нервы дороже. Хотя диагностика, понимаешь, халявная в кавычках...

Это конечно неправильно, и лет через 10-20 должно быть всё по уму!
Но когда на смотровой площадке сам мент осматривающий мою ласточку предложил помощь, в искоренимость такого подхода смутно верится..... Sad
Flying Dutchman
McRae писал(а):

Растяжку снимай, домики снимай, руль ставь штатный

Это тоже будешь делать!? И где гарантия что после того что Тебе все устранят Ты пройдешь техосмотр. У меня друган 3 раза тормоза чинил на новой машине, потом сообразил что надо заплатить. У меня на компьютерном стенде меряли тормозные усилия на новой сказали никуда не годиться, через 15 минут я приехал с карточкой БиЛайн 10ед как просил хмырь который проверяет на компе эти усилия и о чудо: компьютер выдал что все просто супер! о как!!
Supchik
У меня отец уже четвёртый год проходит сам, на Иркутской. В этом году никаких нареканий к тачке не было (21093 карб., 96 год). Кстати домики стоят и никаких претензий к ним не было ни разу за 4 года Very Happy
Никаких претензий к ребятам на ПИКе у него не возникало, придираются только по делу (один раз были проблемы с тормозами, потом задние ремни безопасности и ещё чего-то).
Щас, кстати, талон тоже не дали - нету. Наверное продали все Smile
ИМХО, лучше всё-таки по-честному пройти Laughing
SuperBig
на варшавке( прям возле мкада 5 отделение МОТОТРЕР(бывшее МРЕО))
Так вот проверяли только на включение Поворотов,габаритов, фар, стопов, заднего хода, сигнал, дёрнул сам(инспектор) ручник (и сказал ДЕРЖИТ), и ВСЁ. Номера не проверял, т.к. машину там же днём ранее на учёт ставил!. ну естественно проверил комплект огнетушитель, аварийный знак, запаска, насос , дамкрат, балонник, аптечка.!
приехал я туда к 7 утра( очередь занять) уехал в 10:00 уже с карточкой на то 07.
алексей213
Как то порывшись в сети ,нашел статью как одна упертая дама проходила тех осмотр своего 6 летнего Гольфа.Деньги ее не интересовали,интересовала надежность машины.
Тех осмотр выдал заниженую тормозную силу.Впалив 200 баксов на замену колодок и дисков приехала на повторный/в течении 20 дней повторная диагностика бесплатна/.Результат примерно тотже ,до нормы не хватает процентов 20.Третье измерение она проходила после штудирования ГОСТа в присутствии высоких чинов из вышестоящих контор.В соответствии с ГОСТом была высушена лужа перед вьездом на пост контроля и присобачена фигня для контроля давления на педаль тормоза. Полтора часа возни ,а результат тотже.
В червертый раз она заехала на фирменую не то форда,не то фольсвагена-оказалось та тормознаяя у нее с запасом 20%.
Рыть интернет я начал после того как моя десятка с пробегом 12 т. км выдала аналогичный хреновый результат,когда я уповая на флагман отечественого автомобилестроения решил не тревожить друзей и пройти тех осмотр самостоятельно.
Роя дальше натолкнулся на ответ АВТОВАЗА по поводу сей проблемы.
А проблема заключаеться в том,что при проверке на тормозных барабанах из за низкоко коефициента сцепления пары метал-резина пост отрубаеться при проскальзывании колес и показывает хрен знает что.Лично у меня зафиксировано тормозная в 80% от номинала при 15 кг на педали тормоза .Хотя разрешено жать до 50 кг.
Как совет завод советует оспаривать замеры поста и мерить тормозную еще одним из 2 способов разрешеных гостом.Со своей стороны он вроде как с 2002 года бодаеться за изменение ГОСТа.
Что имеет на практике-пошел проходить знакомый на новой машине ,аналогичная хрень,меняет колодки и опять на пост.То же самое.Тогда оператор выставляет вручную в компе ЗАВЕДОМО более низкий коефициент той сумарной тормозной силы,и в бумажке для ГАИшника в той графе красуеться ОК и в итоговой графе тоже ОК.
Лишних денег он правда не платит.
Так что имеем как там-еще ни одна птица до середины Днепра.....
McRae
Опаньки! А вот этого про тормозные силы я и не знал. Пасиба за интересную и полезную инфу.
Moscow-driver
На всех предыдущих машинах и на этой всегда проходил ТО сам. Претензии были толко по просроченным огнетушителе и аптечке, а также на предыдущей машине требовали переключаться с газа на бензин.
moonchild
Андрей Н писал(а):

...запаска тоже должна быть ошипована, ...



это еще что за прикол!??? Surprised ....я мож вобще запаску с собой не вожу...и что за колесо у меня в баганике - малоинтересующий фактор.... 8)
gnom211
а оплётку на руль почему нельзя ставить то? Surprised
McRae
Други! Мне СТЫДНО, но ,видимо, не судьба пройти самому (времени ну просто совсем нету) этот гребанный техосмотр. Может подсобите? ff-22@yandex.ru. Можт есть у кого выходы на недорого?
<MexaniK>
McRae писал(а):

Не знаю, как в Питере, а у нас талончик 3 тыр стоит. Или мне дорого впаривают? Учет областной, кстати.


Для области ДОРОГО! В Подольске например, 1500! Я в Москве своим делаю на ино за 3500, а наши от 2500, до 3000, в зависимости от года.
vovik2112
McRae писал(а):

Озадачился пройти ТО сам. Вчера был: сказали полный кошмар. Растяжку снимай, домики снимай, руль ставь штатный (не стали даже люфт рулевого механизма проверять), огнетушитель просрочен, аптечка неукомплектована, тормозный силы маленькие, фары регулировать, гидрокорректор чинить, стекляшки противотуманок менять, т.к. треснутые. Короче полный букет. Прошу не отсылать купить талончик (у самого есть выход на продавцов), т.к. принципиально хочу пройти сам. Да и деньги лучше в ремонт вложить, чем в бумагу. Собственно вопрос: кто-нидь знает где в одном месте могут удовлетворить мои проблемы? Фары, тормоза, имеется ввиду. Так, чтоб приехать и недорого и быстро и качественно (вещи, понимаю, взаимоисключающие, но все-же)?



В прошлом году проходил ТО (не инструменталку) на Смольной ул. Все вроде бы ничего, да обратил внимание гаишник на мои диски ВСМПО и заставил привезти сертификат на них. На мои возражения, что в этом случае необходимы сертификаты на тормозные колодки, тормозные диски, резину, на него внимания не произвели. Так что как повезет. Удачи.
Дмитрий_Ростов
MexaniK-84 писал(а):

McRae писал(а):

Не знаю, как в Питере, а у нас талончик 3 тыр стоит. Или мне дорого впаривают? Учет областной, кстати.


Для области ДОРОГО! В Подольске например, 1500! Я в Москве своим делаю на ино за 3500, а наши от 2500, до 3000, в зависимости от года.


Во блин с в Вас гайцы дерут, у нас от 300 до 1000деревянных в зависимости от степени знакомства с данным гайцом...
Сам этот ТО давно не прохожу т.к. у меня знакомые когда проходили ТО им сказали: тонировку с передних окон снять (как будто это влияет на величину тормозного пути) и после нескольких замеров тех или иных параметров намекали, что кадый человек тоже кушать хочет, так и смысл в таком ТО какой?
VNik
Хотите сказку. В прошлом году, проезжая мимо гаи, решил, посмотреть сколько машин стоит в очереди на ТО. Простояв 20 минут (передо мной развернули 4 машины так и не загнав на эстакаду) плюс 15 минут осмотра и 10 минут выписывание талончика и я облодатель заветной бумажки. В прошлом году ПИК закрыли и весь осмотр проводился на эстакаде (боец честно облазил всю машину, так и не выдав неодного замечания).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы