Страница 2 из 4
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

разве что при сборке ЧЯ обмазывать вокруг разъемов герметиком?


закупорим ЧЯ и получим ещё больше гниющий блочёк,
по сабжу 6лет авто ЧЯ родной и помирать не собирается, авто уличное .
Так что всё это по поводу укрываний ИМХО лишнее , те меры что приняты заводом считаю достаточным, а именно
крышка монтажного блока садится достаточно жёстко и имеет в пазу уплотнитель, низ блока тоже прижимается через уплотнитель и тоже достаточно герметично, далее все проблемы с ЧЯ можно списать только разве что на криворукость при сборе.

У себя 5 лет с самого салона ЧЯ вообще не открывал он тупо как был под пломбой так и оставался 5 лет так, тут реле поворотов дурить начало-полез, снял крышку- всё как только с полочки мага, тоесть за 5 лет ничего поl крышку не попало,
за сим вопрос зачем городушки фото первого поста?
barabuler
человек делал старался на форум фото выложил ! Все владельцы зеленых чя встрепенулись вот она панацея ! ! ! Тут пришел драник и зарубил весь сабж на корню )))
т808
Dranik писал(а):

те меры что приняты заводом считаю достаточным,


Если не считать,что завод покупает такой жгут проводов,что резиновый чехол разъема Х11 через год-два трескается и разваливается,открывая воде путь в саму колодку и сжирая пины разъема.
barabuler писал(а):

человек делал старался на форум фото выложил !


За что ему и уважение! Good
90% проблемы попадания воды в ЧЯ этот кусок баклажки решает!
Проверено годами на десятках машин. Good
Fray98rus
а я тоже не понимаю смысла в этих резинках и бутылках.
Вот была у меня 1997г.в. зубила.
Проблем с ЧЯ особо не было. Но, черт дернул меня разобрать его, почистить контакты от небольшой зелени. и собрать. Собрал, сломал защелку крышки. так и проездила машина еще 4 года без проблем с ЧЯ. Теперь он на другой машине и все отлично работает.
Главное, чтобы отверстия сливные были чистыми + "расческа" над ним не текла.
MikhaylenkoPA
Вопщетось надо и себе полбаклажки туда всунуть, чем ЧЯ не шутит )))
Dranik
barabuler писал(а):

Тут пришел драник и зарубил весь сабж на корню )))


я высказал своё мнение/предложение как оно есть на самом деле,
не нравится высказывания?дак .
я б тебя тут спросить забыл где мене чо писать и высказывать мнение/предложение или нет. lol1
Приходишь ты , а я высказал своё мнение/предложение ибо счёл нужным,
думай лучше чо пишешь вс ледующий раз.

Ах да, не зубудь в следущем своём посту сказать что я сцука на тебя сорвал собак так от нече делать.
И да, незабудь свою версию толкнуть я с удовольствием почитаю.

barabuler писал(а):

человек делал старался на форум фото выложил !


да флаг в руки, я разве против.
barabuler писал(а):

Все владельцы зеленых чя встрепенулись вот она панацея ! ! !


ты за всех то не кричи facepalm а за себя лучше скажи почему у тебя ЧЯ зелёный ,а у меня он 7 год пошёл он робит без проблем, у товарища на 099 ЧЯ стоит родной с 04 года и работает без проблем, вскрывал его лично для профилактики!!!(заметь для профилактики!!! и вдумайся в это слово), жаль фото не сделал, ни одного окисла ни где, авто уличное,
теперь возьми и подумай "Владелец зелёного ЧЯ" где же всётаки собака то зарыта.

т808 писал(а):

90% проблемы попадания воды в ЧЯ этот кусок баклажки решает!


вроде грамотный человек а всё решаем проблемы путём затыкания facepalm
проблема в одном, в головах.
Ибо я тебе так скажу, что большинство здесь орущих за зелёный ЧЯ вспохватились тогда когда в ЧЯ уже начала попадать вода по каким то причинам, дак задам тебе вопрос, человеку зачем голова дана?
чтобы жрать в неё или ещё и думать всётаки?
почему я увидев порваную и даже не порваную а надорваную резинку пошёл купил новый жгут и заменил(резинку отдельно не купить у нас)?
а потому что я знаю что здесь вода и рано или поздно вода попадёт под этот чехол рваный,
а теперь ответь мене почему те у кого ЧЯ поплыл допустили что в ЧЯ начала попадать вода?

а я тебе скажу: 1 из причин , взял авто б/у то с какого фига знать что тама было с авто ранее?согласен не знаем! а когда ЧЯ уже у настоящего владельца начал хандрить он начинает орать что Ваз г@$но поставил ЧЯ в этом месте,проблема! надо бутылочку надевать.
Да Ваз не красавцы раположив его в это месте, НО меры ими приняты чтоб вода не попадала и этих мер хватает , и далее уже проблемы владельца смотреть и вести профилактику чтоб небыло каких то проблем в дальнейшем.

т808 писал(а):

Проверено годами на десятках машин.


правильно, проще баклажку нацепить и говорить что это панацея , нежели в срок когда крякнула резинка её заменить facepalm

MikhaylenkoPA писал(а):

Вопщетось надо и себе полбаклажки туда всунуть


facepalm
суют в другие места,
попробуй лучше капот открыть и глянуть чтоже у нас тама творится то с ЧЯ?.может ещё и не всё потеряно.

Fray98rus писал(а):

Вот была у меня 1997г.в. зубила.

Проблем с ЧЯ особо не было.


правильно, с чего им быть проблемам то ,если ЧЯ закрыт и резинка одета и цела? ну с чего ?

Зы была 2115карб ЧЯ сдох на 3 году наглушнях, причина порваный чехол cry
дак я же не ору что надо тут панацеи искать и что Ваз красавец что тут расположил ЧЯ, потому что чо орать если я купил авто б/у и прежиний владелец был алень,
я пошёл купил новый ЧЯ сразу его проверил и постаивл новую резинку, ВСЁ никаких проблем supercool

PS, на крышке ЧЯ написано: эксплуатация запрещена!!! без верхней крышки, а теперь задумаемся дружно вопросом, многие ли знают за свои б/у авто как у них эта крышка была до вас ?правильно не знаем, дак кто тогда всё таки виной зелени в ЧЯ?
само ЧЯ и его расположение или бывший хозяин урод ?
думаю ответ тут будет очевиден, за сим думаю многие меня поймут что надо и это проще смотреть и делать профилактику!!!
нежели потом наматывать сопли на кулак и одевать крышечки на ЧЯ, хотя кто то путей не ищет "лёгких"

Если кому то покажется пост резким то извиняйте Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Dranik (14 Ноября 2012 17:56), всего редактировалось 14 раз(а)
Fray98rus
Единственная проблема у меня случилась уже на купленной машине 1998г.в. с ЧЯ нового образца (2 ряда предов, колодка дворников подключается сверху) - это отгнил провод аварийки. единственная проблема.
kazak1102
Fray98rus писал(а):

Единственная проблема у меня случилась уже на купленной машине 1998г.в. с ЧЯ нового образца (2 ряда предов, колодка дворников подключается сверху) - это отгнил провод аварийки. единственная проблема.


Контакт в ЧЯ не выгнил...???
У меня этот разъём промаза литолом после такой же проблемы и замены ЧЯ... Не захотел возиться с заменой контактов...
Fray98rus
Какой контакт? у меня почти на всех блоках только контакт на розетку для переноски выгнивает. Smile
barabuler
Dranik
не обижайся ! я не со зла. у тебя самый лучший ЧЯ ! Smile
Dranik
barabuler писал(а):

у тебя самый лучший ЧЯ


нет, я просто НЕ Владелец зелёного ЧЯ pst
Wink
usv
Dranik писал(а):

barabuler писал(а):

Тут пришел драник и зарубил весь сабж на корню )))


я высказал своё мнение/предложение как оно есть на самом деле,
не нравится высказывания?дак .
я б тебя тут спросить забыл где мене чо писать и высказывать мнение/предложение или нет. lol1
Приходишь ты , а я высказал своё мнение/предложение ибо счёл нужным,
думай лучше чо пишешь вс ледующий раз.

Ах да, не зубудь в следущем своём посту сказать что я сцука на тебя сорвал собак так от нече делать.
И да, незабудь свою версию толкнуть я с удовольствием почитаю.

barabuler писал(а):

человек делал старался на форум фото выложил !


да флаг в руки, я разве против.
barabuler писал(а):

Все владельцы зеленых чя встрепенулись вот она панацея ! ! !


ты за всех то не кричи facepalm а за себя лучше скажи почему у тебя ЧЯ зелёный ,а у меня он 7 год пошёл он робит без проблем, у товарища на 099 ЧЯ стоит родной с 04 года и работает без проблем, вскрывал его лично для профилактики!!!(заметь для профилактики!!! и вдумайся в это слово), жаль фото не сделал, ни одного окисла ни где, авто уличное,
теперь возьми и подумай "Владелец зелёного ЧЯ" где же всётаки собака то зарыта.

т808 писал(а):

90% проблемы попадания воды в ЧЯ этот кусок баклажки решает!


вроде грамотный человек а всё решаем проблемы путём затыкания facepalm
проблема в одном, в головах.
Ибо я тебе так скажу, что большинство здесь орущих за зелёный ЧЯ вспохватились тогда когда в ЧЯ уже начала попадать вода по каким то причинам, дак задам тебе вопрос, человеку зачем голова дана?
чтобы жрать в неё или ещё и думать всётаки?
почему я увидев порваную и даже не порваную а надорваную резинку пошёл купил новый жгут и заменил(резинку отдельно не купить у нас)?
а потому что я знаю что здесь вода и рано или поздно вода попадёт под этот чехол рваный,
а теперь ответь мене почему те у кого ЧЯ поплыл допустили что в ЧЯ начала попадать вода?

а я тебе скажу: 1 из причин , взял авто б/у то с какого фига знать что тама было с авто ранее?согласен не знаем! а когда ЧЯ уже у настоящего владельца начал хандрить он начинает орать что Ваз г@$но поставил ЧЯ в этом месте,проблема! надо бутылочку надевать.
Да Ваз не красавцы раположив его в это месте, НО меры ими приняты чтоб вода не попадала и этих мер хватает , и далее уже проблемы владельца смотреть и вести профилактику чтоб небыло каких то проблем в дальнейшем.

т808 писал(а):

Проверено годами на десятках машин.


правильно, проще баклажку нацепить и говорить что это панацея , нежели в срок когда крякнула резинка её заменить facepalm

MikhaylenkoPA писал(а):

Вопщетось надо и себе полбаклажки туда всунуть


facepalm
суют в другие места,
попробуй лучше капот открыть и глянуть чтоже у нас тама творится то с ЧЯ?.может ещё и не всё потеряно.

Fray98rus писал(а):

Вот была у меня 1997г.в. зубила.

Проблем с ЧЯ особо не было.


правильно, с чего им быть проблемам то ,если ЧЯ закрыт и резинка одета и цела? ну с чего ?

Зы была 2115карб ЧЯ сдох на 3 году наглушнях, причина порваный чехол cry
дак я же не ору что надо тут панацеи искать и что Ваз красавец что тут расположил ЧЯ, потому что чо орать если я купил авто б/у и прежиний владелец был алень,
я пошёл купил новый ЧЯ сразу его проверил и постаивл новую резинку, ВСЁ никаких проблем supercool

PS, на крышке ЧЯ написано: эксплуатация запрещена!!! без верхней крышки, а теперь задумаемся дружно вопросом, многие ли знают за свои б/у авто как у них эта крышка была до вас ?правильно не знаем, дак кто тогда всё таки виной зелени в ЧЯ?
само ЧЯ и его расположение или бывший хозяин урод ?
думаю ответ тут будет очевиден, за сим думаю многие меня поймут что надо и это проще смотреть и делать профилактику!!!
нежели потом наматывать сопли на кулак и одевать крышечки на ЧЯ, хотя кто то путей не ищет "лёгких"

Если кому то покажется пост резким то извиняйте Drinks or Beer


Пост истерички. Ничего личного, но написание уж очень смахивает. facepalm ROFL
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

попробуй лучше капот открыть и глянуть чтоже у нас тама творится то с ЧЯ?.может ещё и не всё потеряно.


прошлой зимой снимал, правый по ходу нижний уголок позеленел, но не критично, зачистил, пропаял для страховки и дырдочку в днище чя просверлил, где по следам водичка собиралась
Dranik
злой ты Smile
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

прошлой зимой снимал, правый по ходу нижний уголок позеленел, но не критично


а ты выяснил почему он позеленел?
как могла попасть туда вода?
Перед тем как разбирать проверил как был низ притянут самого ЧЯ?
и когда низ прикладываешь не посмотрел он к уплотнению по всей плоскости прилегает или низ пластик поведёный? может что при затяжке между саморезов просто горбыль получается?
Раз ты его разбирал то значит видел как он уплотняется а значит и понимаешь что вода попасть туда не может просто так если конешно не помочь ей.
MikhaylenkoPA писал(а):

злой ты


а я и не собирался быть тут добрым доктором айболитом для всех pst
Да и что тебе злой то другому норм, разные все мы .
А по сабжу как написали так по чесноку и ответил и при этом по полочкам разложил почему же вода то оказывается в ЧЯ и не предлогаю бутылочами накрывать и радоваться этому как дитя.
Опять так в твоём случае как понимаю по твоим словам вода попадала через низ ЧЯ а не через крышку, теперь объясни пожалуста как надетая бутылка сверху преградит подтекание воды под низ ЧЯ?
Ещё раз повторюсь что верхняя крышка ЧЯ закрывается вполне герметично,опять таки если её закрыли .
через колодку которая под чехлом вода попасть может в сам ЧЯ только в том случае если в этом разъёме не будут залиты ножки клеем/герметиком торчящие из ЧЯ, сколько заводских видел ЧЯ везде этот разъём вернее торчащие ножки пролиты твёрдым составом и пролиты достаточно отлично что если и вода будет попадать под резинку то будет только в этом разъёме булькать,
так же видал ЧЯ но магазинные у них этот разъём вернее ножки не пролиты а просто выходят их ЧЯ тут уже да вода может попасть в ЧЯ и через этот разъм.
Vik
Dranik писал(а):

по сабжу 6лет авто ЧЯ родной и помирать не собирается, авто уличное .

У меня на машине 1995го года родной монтажный блок сгнил в 2007 - тоесть за 12 лет. Правда для меня волна захлёстывающая лобовик через капот или брод пол-метра не является чемто очень уж редким. Ездил бы тихонечко по городу как праворульщик на ржавой мазде - ничего бы не сгнило наверно.

Так что согласен с мнением что
Dranik писал(а):

Так что всё это по поводу укрываний ИМХО лишнее , те меры что приняты заводом считаю достаточным

MikhaylenkoPA
Dranik
да, все нормально вроде было, криминала не заметил. изучал этот вопрос насколько хватило зрения, ума и смекалки, пришел к выводу - зимний конденсат... кстати, что-то похожее творится в лобовых стойках крыши, ты знаешь, что туда воде неоткуда попасть, и там проблеммное место - начинает гнить, если не мовилить, конечно, так вот там только конденсат может собирается от теплого и влажного воздуха из салона, так же думаю, и в ЧЯ...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

кстати, что-то похожее творится в лобовых стойках крыши, ты знаешь, что туда воде неоткуда попасть, и там проблеммное место - начинает гнить, если не мовилить, конечно, так вот там только конденсат может собирается от теплого и влажного воздуха из салона


стойки лобового да место опасное для ржи НО они хоть как то вентилируются через крышу и выход поток воздуха находит в задние стойки кузова тама тоже как и в стойках пусто это я про 099 015, на 09 14 13 выход тоже есть только вот так щас не вспомню где в задней части точно.
недавно в Экспресс-теме разбирали этот случай со стойками кстати.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

Вот тут кстати видно разъём залитый в нутри белым составом

тоесть даже тут получается производитель ЧЯ позаботился о том чтоб даже если вода попала под чехол НО чтоб она не пошла в ЧЯ в нутрь, ибо эта замазка отлично обволакивает все ножки .

Есть ещё один возможный косяк с попаданием воды НО в основном приобретается , ушки крепления ЧЯ бывают лопаются и отваливаются от ЧЯ из за через мерной перетяжки гаечек, тоже вода уже будет попадать и под ЧЯ так же в салон возможно попадание.
Serj886
Всем доброго времени суток. Вчера обнаружил, что вода затекает в салон под ЧЯ, жабо сажал на герметик, сам блок тоже...прочитал в теме, что от герметика начнёт гнить быстрее. Что посоветуете? Сменить прокладку под ЧЯ предварительно очистив всё от герметика, жабо стоит пройтись герметиком если новый буду ставить? Или он итак должен плотно прилегать к рамке? Из салона может пройтись вокруг ЧЯ герметиком на всякий?
ДюКЧ
сначала разобрать! потом попробовать понять, в чем проблема. кстати, в этом углу у лобовухи есть слив, может оттуда и гонит воду.
Serj886
На лобовуху лил сперва воду, тоже сперва думал что из под уплотнителя течёт, но когда залил ЧЯ сразу потекла вода под ним в салоне
Dranik
Serj886 писал(а):

Что посоветуете?


заменить прокладку под ЧЯ на новую, прокладка продаётся заводская.
Serj886 писал(а):

жабо стоит пройтись герметиком если новый буду ставить?


а зачем вообще жабо садить на герметик? wwow
Serj886 писал(а):

Из салона может пройтись вокруг ЧЯ герметиком на всякий?


герметик не для этого предназначен, голову включи, а то так и до выхлопной трубы дойдёшь facepalm
Alexandr008
Я кстати жабо над ЧЯ герметиком промазал. На ЧЯ меньше капает.
Ну и от герметика под ЧЯ хуже не будет. Но герметик нужен нейтральный
Serj886
Alexandr008
Под ЧЯ герметиком всмысле на прокладку наносишь герметик потом сверху сажаешь чя? Или с обоих сторон лучше промазать прокладку? То что по идее все должно держать итак без герметика, но с этими протечками тут уже готов блин пол машины загерметить лишь бы сухо было.
kazak1102
Serj886 писал(а):

Под ЧЯ


Пока машинка новая, и прокладка новая, в салон не течёт, но под ЧЯ затекает по желоку, который между окнами для разъёмов... Там заделано шовным герметиком... Но моему скромному опыту, через годы там, где есть шовный герметик, полно ржавчины, есть она и под ЧЯ 100%... Так вот, если под герметиком ржа, то туда попадет вода и прогнивает конкретно, до дыр, которые без тщательного осмотра и не увидишь, но в салон может вполне тесь... У меня там дыры конкретные, и именно в сторону салона...
Рекомендую таки этот желобок зачистить от герметика и от ржи, на сколько это возможно, травануть цинкарём, грунтануть, и заделать СИЛИКОНОМ...
Опять же, из скромного опыта... Кой чего силиконом делал (брал чёрный), а конкретно, герметил задние фонари и молдинги на дверях... 7 лет силикон отслужил, всё сгнило, что только можно, силикон живёхонек, и под ним как новое...
Под ЧЯ себе так и сделаю... И вообще весь это жёлоб (шов) заделаю именно силиконом... supercool
Serj886
А можно фото где точно находится этот желоб?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы