Страница 1 из 3
Шмяк
Может кто знает, "где собака порылась"?
Неважно принимает радио - звук не чистый, иногда помехи (особенно, если рядом фура проезжает). Иногда в приеме пропадает стерео.

Магнитола Сони (с CD), модельку не помню - с серебрянным овальчиком, за 150 уев брал в хорошем магазине.
Антенна - БОШ, внутренняя, которая на стекло лепится.

Такая трабла была с новья (т.е. с покупки машины и установки музыки в автосалоне).

Кто знает - подскажите, на что грешить: антенна, мафон, проводка может, или контакт где плохой....

На старой машине была побобная штука - благодяря районным наркушнникам часто менял магнитолы, и на одной (LG) прием был гораздо хуже, чем на остальных. Но проблема была вылечена воровством последней и покупкой новой....
Storen
По моему в антене дело, у самого такая антена, и магнитллка Sony CDX 5500. помехи в городе..... на трасе зер гуд.
антену надо какуюнить хорошую. Активную скорее всего по любому, и наверное выносную.
Alex0303
Земля антенны (косичка/плетёнка) к кузову прикручена?
Обычно в месте крепления солнцезащитных козырьков.
ARoman
Цитата:

Антенна - БОШ, внутренняя, которая на стекло лепится.


Вот и ответ, нафиг с пляжа... Обычный пруток! Вот это весчь! Последние BOSCH - сплошная подделка. Раньше были хорошие, у деда с 1994 года - лучше качества приема я не слышал!
ЕЖ
Провода подключения антенны все проверь
Потом соединение к усам где таблетка
Массу от таблетки

Ну и последние у тебя не Бош а поделка Китайская

Возможно, что мафон косячный Брак
Вытащи магнитолу подцепи хорошую антенну
Если звук будет лучше то значит антенна
а если звук все равно плахой то магнитола БРАК
WebOFF
Сейчас антены БОШ фигня турецкая (оригиналы от туда идут) или китайская подделка.

У меня "сонар" работает отлично и на трассе и в городе (есть 2 режима приема). стоит в 3 раза дешевле БОШа.

Когда брал антену хотел тоже БОШ продавец сказал не бери ххх она и посоветовал сонар, ему с какой стати разводить на более дешевый товар. И установшик сказал что БОШ в антенах сильно сдал позиции. Раньше было качество сейчас нет.

Последний раз редактировалось: WebOFF (05 Апреля 2005 11:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Шмяк
Во-во! И я на антенну грешу... На старой машине стоял обычный "прутик" на крыше, единственным его минусом было то, что сигнал за городом быстро пропадал.

Блин, неохота разбирать салон... я в этой машине еще ничего практически не трогал, не знаю даж как магнитолу вытащить Confused
А как правило, одиин раз залезеш, протопчешь дорожку, так сказать... и больше оттуда не выдезешь Sad
Шмяк
Во-во! И я на антенну грешу... На старой машине стоял обычный "прутик" на крыше, единственным его минусом было то, что сигнал за городом быстро пропадал.

Блин, неохота разбирать салон... я в этой машине еще ничего практически не трогал, не знаю даж как магнитолу вытащить Confused
А как правило, одиин раз залезеш, протопчешь дорожку, так сказать... и больше оттуда не выдезешь Sad
Шмяк
Во-во! И я на антенну грешу... На старой машине стоял обычный "прутик" на крыше, единственным его минусом было то, что сигнал за городом быстро пропадал.

Блин, неохота разбирать салон... я в этой машине еще ничего практически не трогал, не знаю даж как магнитолу вытащить Confused
А как правило, одиин раз залезеш, протопчешь дорожку, так сказать... и больше оттуда не выдезешь Sad
lotus97
у меня стояла магнитола LG за 80 баков и антена - прутик за 2 бака в городе и на трассе радио работало идеально
Shard_16V
Не факт что антена.Купили этот бош (бош у которого усики клеется на стекло) с другом ,поставили у него магнитола панасоник у меня дживиси ,так вот на дживиси с приемом проблем небыло, а панасноик помехи хватал.Так что думаю все от качества тюнера магнитолы зависит и фильтра по питанию.
Fox103
Стоит Бош с 2003г.Проблем с приемом в Екатеринбурге и за городом нет. Пользовал сначала с Сонькой 420, счас с Кларой 345. Питание магнитолы взято напрямую с акк-ра + кондер 100 тыс. мкф.
Кстати, антенна висит на внутреннем зеркале и не приклеена - просто вставлен обычный провод 0,5м. В городе его вообще не надо и так ловит...
Goal.com
Помехи возможны так же и из-за тонировки, экранирует
Шмяк
[/quote]Купили этот бош (бош у которого усики клеется на стекло) с другом ,поставили у него магнитола панасоник у меня дживиси ,так вот на дживиси с приемом проблем небыло, а панасноик помехи хватал.Так что думаю все от качества тюнера магнитолы зависит и фильтра по питанию.


И такое может быть - у меня так на старой машинке было - разные магнитолы по-разному ловили...
Как можно решить проблему, если дело окажется всеж в магнитоле? Мож какой усилитель сигнала бывает?

Goal.com,
никакой тонировки у мя нет
Димон Шустрый
Цитата:

помехи в городе..... на трасе зер гуд.


Господа, такая хрень может быть наоборот из-за слишком сильного сигнала в городе, помехи от проводов там или ещё чего. В фуфловых антеннах АРУ наверняка нету, поэтому они и усиливают всё подряд вместе с помехами. У меня например в радиусе 2км от телебашни половина станций начинает трещать, стоит отключить питание от активной антенны - всё ОК!
Поэтому советую при появлении помех взять её и выключить и посмотреть на результат.
Oolong
У меня на старой машине тоже стояла антенна Бош - я был ей не очень доволен. Кстати, неоднократно слышал от специалистов, что Бош необходимо правильно ставить, а у многих она стоит неграмотно. Я думаю, что эту фирму и подделывают также часто.
Kasik
Проблема, уверен, или в кабеле (штекере, гнезде) или в самой антенне, может питания на нее нет. А вообще, САМАЯ лучшая антенна - это кусок медной проволоки (в приципе) т.е. любая внешняя антенна (штырь, только не стальной) без каких-либо наворотов и будет лучшей антенной и чем длиннее штырь, тем лучше прием. А внутренние (активные) антенны нормально работают, если они качественные. Чаще всего проблемы из-за плохого контакта кабель-штеккер.
VNik
Попробуй прикоснутся к антене при плохом приеме (пальцем), если сигнал улучшается (но не становится громче) значит неправильно выставили длину усов (иногда подрезают по контуру стекла), попробуй уменщением длины выставить на качественный прием. В принцепе нужно полностью просмотреть контакты в антене. У меня установщики долго не думая оборвали один из усов, чтобы не шумела.
У меня уже была такая антена, сам устанавливал ловила качественно. пПосмотрел на эту, либо подделка, либо конструкторы пошли на упращение узлов и не в лучшую сторону.
VNik
Попробуй прикоснутся к антене при плохом приеме (пальцем), если сигнал улучшается (но не становится громче) значит неправильно выставили длину усов (иногда подрезают по контуру стекла), попробуй уменщением длины выставить на качественный прием. В принцепе нужно полностью просмотреть контакты в антене. У меня установщики долго не думая оборвали один из усов, чтобы не шумела.
У меня уже была такая антена, сам устанавливал ловила качественно. Посмотрел на эту, либо подделка, либо конструкторы пошли на упращение узлов и не в лучшую сторону.
Alex07-11i
Граждане!
Для качественного приема НЕ НУЖНА активная антена. Разработчики приемной части магнитол - профессионалы. Так что чаще всего (исключая китайский хлам за 1000р) эта самая приемная часть проектированна ОПТИМАЛЬНО. И впендюрив (не побоюсь этого слова) перед ней активную антену (т.е. антену с усилителем) вы всю эту оптимальность рушите.

Так что хотите уверенного приема - врежте штырь (не активный!) в крышу. И я вас уверяю - будет вам счастье...

А все эти активные ВОШ/не ВОШ - обман малограмотного пользователя. Хотя, если совсем не хочется что-то сверлить для крепления антенны - их можно рассматривать как вынужденный компромис между качеством приема и простотой установки. В конце-концов работает же... Хотя и плохо.
Olik
Вчера спрашивали в сервисе на эту тему.Мастер сказал,что частенько У Бошевской антенны рвуться усики наклееные на стекло ,сказал что может порваться если лихо протираешь стекло изнутри.Нужно купить эти усики в автозапчастях и установить заново
DVDrom4ik
Olik писал(а):

Нужно купить эти усики в автозапчастях и установить заново

ух ты ... я чёт ни разу в продаже не видел ... а мне как раз нужны! ... ато стекло битое поменяли
lexlavl
Как бывший антеннщик скажу, что ничего лучше хорошей пассивной антенны, снаружи кузова нет и быть неможет, связано это с тем, что уровни приема радиостанций слишком разные, и активные антенны просто, как правило, перегружаются сильным сигналом. По опыту, могу сказать, что нужно проверить кабели которыми, присоединена антенна, для хорошего приема только коаксиал и не тоньше 5мм, а то я уже видел супер антенны на многожильных шлефах, не работает проверено. Если у внутренней активной антенны оборван лепесток, работать не будет. Лучший вариант это поставить пассивную антенну на кузов и в разрыв включить усилитель с режимом О-го усиления, включать потребуется только километров 200 от города. Есть оригинальное решение с использованием в качестве антенны, обогрева заднего стекла, так сделано на хонде, да и нашу кооп видел для 9-ок, работает супер и главно на длинных волнах, которые обычные ФМ антенны не берут. Соединение активной антенны с корпусом обязательно. А насчет хороших активных антенн скажу, что они стоят не 200р, а около 300 тугриков там, так что думайте.
dodge
Здравствуйте!
От тонировки действительно могут быть проблемы (металлизированная пленка) аесли ещё и лобовое стекло заклеено целиком то не спасёт ни какая антенна! Раньше у меня стояла Триада и всё работало отлично, заклеил весь лобовик, купил не дешёвую антенну АТМ и ни хрена хорошего! Или плёнку с лобовика сдирать или внешяя антенна! Я слушаю CD !
Если тонировки нет возможно дело в слабом контакте массы!
Oleg_093
На 1 машину (7 лет назад) сам ставил ВОШЬ. Отличный прием, просто сказка. Сейчас тоже ВОШЬ стоит, пока не жалуюсь, правда ставился в 2002 году, может тогда все было ОК с ними?

Была один раз интересная фигня. Ездил на 2108, стояла простенькая магнитола Айва. Ее даже магнитолой сложно назвать: панель не снимается, 2 ручки, одна - настройка радио, вторая - громкость. Памяти на радио не было. Эквалайзер 5-ти полосный, движечки этакие. Так эта магнитола когда я ей поставил колонки так запела, что если слушать и не смотреть на мафон, невозмодно было догадаться, какой он дешевый. ПРОСТО СУПЕР! Такое качество звука я даже на существующем у меня JVC с СД не наблюдаю. Вот такая история.

Но дело не в этом. У этой магнитолы по городу был прекрасный прием. причем все недоумевали, как она так здорово принимает. Все решилось самособой, когда я купил (по ребяцкой глупости) антенну на крышу 2 метра. Снимаю мафон и вижу ... ВОТКНУТУЮ В АНТЕННЫЙ ВХОД ОТВЕРТКУ!!!!!!!!!!!!! Такая отвертка, с машинами идет в комплекте, двухстороннее жало у нее. Антенну поменял, отвертка в инструменте до сих пор со мной ездит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы