Страница 2 из 3
Дмитрий 960
Storen писал(а):

По моему в антене дело, у самого такая антена, и магнитллка Sony CDX 5500. помехи в городе..... на трасе зер гуд.
антену надо какуюнить хорошую. Активную скорее всего по любому, и наверное выносную.


Все дело в разных уровнях принимаемого сигнала. Лечится элементарно - тумблер на питание антены :cool: .
Город - питание отрубаем, трасса - врубаем 8-)
Волк
Когда машину купили, денег уже не осталось. Дома лежала SONY 1992 г.в. Поставил ее. Антенну из проволоки воткнул, пустил под пластиковой накладкой лобового стекла. Через какое то время установил внешнюю пассивную антенну на спойлер. Разница в приеме изменилась немного к лучшему. Год назад поменял свою соньку на кенвуд 4527, а ее отцу отдал. Так вот у соньки тюнер получше работал как мне кажется.
DANILmaster
так вот у знакомого антена совсем не работает (БОШ) когда машина не работает еще что то "шипит", а когда завел--все!!! тишина.
я посмотрел, у него ,мне кажется, и на всех бошах, надо косичку выбросить нафиг и припоять кабель нормальный.Ведь таблетку то мы запитали на кузов, а дальше идёт "лапша" из проводков тоненьких, ОНИ Ж помехи ловят!А на минус антена и от штекера магнитолы запитается. И еще... что если питающие провода на саму магшитолу пропустить через Фиоритовые колечки дабы снять помехи и наводки от БОРТ СЕТИ?????!!!!!!!!!!!!
John_Li
DANILmaster писал(а):

что если питающие провода на саму магшитолу пропустить через Фиоритовые колечки дабы снять помехи и наводки от БОРТ СЕТИ?????!!!!!!!!!!!!


Через какие колечки? Shocked
DANILmaster
John_Li схои в радио товары и спроси ради интереса есть ли у них феоритовые колечки и какую функцию они выполняют:) материал похожий на магнит но не магнитит. его еще пихают в батарейки (сердечник) или трансформаторы. берешь провода питающие и продеваешь их несколько раз в это колечко. Задумайся ...что за "бобышки" резиновые или пластмассовые на всех проводах компьютерных.... ДА-ДА! это ОНО самое! Но дается мне большого толку нет от этого, так, для самоуверенности....
John_Li
Ershik07
Мужчины подскажите у меня когда машина не заведена все ловит,а когда завел остается только одно или два радио.Что делать?
DANILmaster
Антенна какая?
Ershik07
Ershik07 писал(а):

Антенна какая?


Антена на крыше взади врезана.
obelix2006
John_Li писал(а):

DANILmaster писал(а):

что если питающие провода на саму магшитолу пропустить через Фиоритовые колечки дабы снять помехи и наводки от БОРТ СЕТИ?????!!!!!!!!!!!!


Через какие колечки? Shocked


разбери старый радиоприемник и там их гора только с сердечниками внутри или можно усилитель там в трансформаторах тоже кольца но большие Smile
John_Li
obelix2006
Спасибо конечно за разъяснение, но я знаю что такое ФЕРРИТОВЫЕ кольца , чашки, стержни и т.д. Про ФИОРИТОВЫЕ, честно говоря, слышу впервые... Pardon
ЗЫ: Вопрос адресовался DANILmaster, который про эти колечки только где-то когда-то что-то слышал и даже не удосужился уточнить название...
Г.у.М.а
при включении карлсона появляются жуткие помехи радио. Что провериить?
Дядя Вася
Сам карлсон в порядке, контакты у нег не подгорели (а то токи там немалые)?
Г.у.М.а
Дядя Вася писал(а):

Сам карлсон в порядке, контакты у нег не подгорели (а то токи там немалые)?


да вроде все пучком, но проверю на всякий случай. Главное когда диск слушаю и карлсон включается то все гуд, а вот радио с помехами.
Дядя Вася
Кстати, по-хорошему антенна также должна иметь хороший контакт с кузовом в том месте, где оплётка кабеля соединяется с корпусом антенны, т.к. кузов используется как противовес. Т.е. берёшь отключенный от ГУ кабель и меряешь сопротивление между центральным контактом и кузовом, а потом наружным и кузовом. Должны быть бесконечность и очень малое соответственно.
Kostian.
У кого есть оригинальный ВОШЬ который действительно хорошо ловит, сфотографируйте пожалуйста плату. Сравнить интересно.
ALK1980
А ферритовые коллечки надо надевать на кабель питания или на кабель антенны?
DANILmaster
ALK1980 писал(а):

ферритовые коллечки надо надевать на кабель питания

DANILmaster
John_Li писал(а):

obelix2006
Спасибо конечно за разъяснение, но я знаю что такое ФЕРРИТОВЫЕ кольца , чашки, стержни и т.д. Про ФИОРИТОВЫЕ, честно говоря, слышу впервые... Pardon
ЗЫ: Вопрос адресовался DANILmaster, который про эти колечки только где-то когда-то что-то слышал и даже не удосужился уточнить название...

как это слышал?я знаю!с паяльником с 10лет "рядом сплю"!
АLK1980-кольца цеплять на питающие провода
ALK1980
Понял, спасибо! Вопрос номер 2:
Я снял сейчас со старого кабеля на монитор колбаску с этими колечками. Можно прсто тупо надеть ее на провод питания который у меня идет с аккумулятора и закрепить ее там изолентой. В месте прямо перед тем где у меня спайка с проводами от магнитолы Эффект будет?
DANILmaster
Можно пару раз продеть через это колечко.но вот,из своего опыта.на моей 2110,разницы не заметил.у меня и так идеально работает радио.антенна бош,магнитола сони.живу от города в 40километрах! Все ловит,все чисто.разве что динамит фм нету-оно и в городе плохо ловит
ALK1980
2DANILmaster: Спасибо!
Ravilx780
У мну на козырке масса... Как на кузов сделать и чем? Дырявить крышу? ROFL
Ravilx780
Kostian.
Помоему их нет ща, точнее в дифиците....Когда менял лобовуху, с салона поставили Иволгу, у дядки в машине лежал БОШ в коробочке около 2 лет всегда приглядывался к ней и тут я у него купил за 200 р по блату Wink оказалась подделка cry
DANILmaster
Ravilx780 писал(а):

У мну на козырке масса... Как на кузов сделать и чем? Дырявить крышу? ROFL


Если мне память не изменяет,козырек же прикручивается тремя болтами в крышу(тоесть в металл-в массу)тебе надо хорошо законтачить косичку антенны к этому шурупу,и шуруп к крыше.
По поводу боша-подделок очень много,мне повезло,машину купил с хорошей бош антенной:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы