Страница 3 из 5
FoundData1
LOZZY писал(а):

пацаны я думаю Serdukу надо карту Ммосквы :-D ... или во Smile .. атлас авто Москвы подарить :cool:



Лучше ГЛОБУС МОСКВЫ Smile :-D
PUNKRAT
domik писал(а):

Лучше ГЛОБУС МОСКВЫ Smile :-D



Причем квадратный '8)'
Rivet
PUNKRAT писал(а):

domik писал(а):

Лучше ГЛОБУС МОСКВЫ Smile :-D



Причем квадратный '8)'



Для выпускников техникума летчикова дальнего плавания на оленьих упряжках!!!


Вот вот, мы с LOZZY посмотрим... как у них там!
Пупкин, Иван
Сердюк, поезжай обратно в Бобруйск. Тему видимо не осилил Smile :-D Very Happy Smile
iva?
Сердюк , ты не обижайся...Москва действительно БОЛЬШОЙ город со соими особенностями , сам путался по началу - потом ничего , нормально.А вот в Рязани : еду 31 - го дек. на Челябинск , прое..ал поворот на объездную , пришлось ехать через город , местных спрсил челов 8 водил.Никто вразумительно не ответил как на Челябинск проехать - остановился у светофора , стоит мужик на 9-ке с Московскими номерами , получил грамотные пояснения - все ОК!!! Вот так...
Serduk
iva 728 писал(а):

Сердюк , ты не обижайся...Москва действительно БОЛЬШОЙ город со соими особенностями , сам путался по началу - потом ничего , нормально.А вот в Рязани : еду 31 - го дек. на Челябинск , прое..ал поворот на объездную , пришлось ехать через город , местных спрсил челов 8 водил.Никто вразумительно не ответил как на Челябинск проехать - остановился у светофора , стоит мужик на 9-ке с Московскими номерами , получил грамотные пояснения - все ОК!!! Вот так...


Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!
Andrey Fed
Serduk писал(а):

Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!


Спешл фо Сердьюк:
Дык и в Москве всего две: МКАД, и тонель, Лефортовский... Хотя нет, тонелей Лефортовских три - один туда, два обратно... :-D
Serduk
Andrey Fed писал(а):

Serduk писал(а):

Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!


Спешл фо Сердьюк:
Дык и в Москве всего две: МКАД, и тонель, Лефортовский... Хотя нет, тонелей Лефортовских три - один туда, два обратно... :-D


Оччень смешно... еслиб карту рязани разок поглядел то сразу быдоехал... а вот развернуться и назад проехать метров 100 чтоб куданадо повернуть не додумался наверно... тока вперед! =)))
iva?
Serduk писал(а):

iva 728 писал(а):

Сердюк , ты не обижайся...Москва действительно БОЛЬШОЙ город со соими особенностями , сам путался по началу - потом ничего , нормально.А вот в Рязани : еду 31 - го дек. на Челябинск , прое..ал поворот на объездную , пришлось ехать через город , местных спрсил челов 8 водил.Никто вразумительно не ответил как на Челябинск проехать - остановился у светофора , стоит мужик на 9-ке с Московскими номерами , получил грамотные пояснения - все ОК!!! Вот так...


Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!


Юра!!! Да я тебе вроди бы глобус - то не предлагал.
Serduk
iva 728 писал(а):

Serduk писал(а):

iva 728 писал(а):

Сердюк , ты не обижайся...Москва действительно БОЛЬШОЙ город со соими особенностями , сам путался по началу - потом ничего , нормально.А вот в Рязани : еду 31 - го дек. на Челябинск , прое..ал поворот на объездную , пришлось ехать через город , местных спрсил челов 8 водил.Никто вразумительно не ответил как на Челябинск проехать - остановился у светофора , стоит мужик на 9-ке с Московскими номерами , получил грамотные пояснения - все ОК!!! Вот так...


Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!


Юра!!! Да я тебе вроди бы глобус - то не предлагал.


Сорри - оять я все напутал.... наверное это болезнь... 8-) Smile
LEXA 2
Фтыкайте, друзья:

Утром по дороге на работу я бросил взгляд из машины на левый ряд и увидел женщину за рулём нового Мустанга, которая на скорости не меньше 100 км/ч накладывала тушь для ресниц,вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на пару секунд отвел взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину на моей полосе, продолжая накладывать макияж.Как всякого мужика меня непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Пытаясь упершись коленями в рулевое колесо выровнить машину,я задел шнур телефона, который выпал из уха и упал в стакан с кофе, стоящий между ногами. Мало того, что гробанулся дорогой телефон, да еще важный звонок разъединился в самый ответственный момент! Будь прокляты эти бабы за рулем!!
V.I.S
Да езда по Москве это отдельная песня Wink Когда только права получил(сразу как 18 исполнилось) попробывал на отцовской шахе поехать в центр, то что я обоссался, ничего не сказать...но потом решил что раз живу в этом ужасе, то все равно придется здесь ездить. И вот начал, сначало по вечерам покатался по центру, все повороты-развороты-развязки поучил, а потом сам себя заставлять лезть в самую гущу и столпотворение в центре в час пик, первые пару недель приезжал домой мокрый весь, выжатый как лимон. Ну а теперь(6 лет как) езжу без проблем, и режим езды всех вокрук ненапрягает, ведь так и должно быть Wink А когда попадаю в области то наоборот, прям напрягаюсь, все как-то спокойно размерянно ездят, если вижу что кто-то носится, летает, сигналит, 100% москвич Smile
kyzmyk
V.I.S писал(а):

Да езда по Москве это отдельная песня Wink Когда только права получил(сразу как 18 исполнилось) попробывал на отцовской шахе поехать в центр, то что я обоссался, ничего не сказать...но потом решил что раз живу в этом ужасе, то все равно придется здесь ездить. И вот начал, сначало по вечерам покатался по центру, все повороты-развороты-развязки поучил, а потом сам себя заставлять лезть в самую гущу и столпотворение в центре в час пик, первые пару недель приезжал домой мокрый весь, выжатый как лимон. Ну а теперь(6 лет как) езжу без проблем, и режим езды всех вокрук ненапрягает, ведь так и должно быть Wink А когда попадаю в области то наоборот, прям напрягаюсь, все как-то спокойно размерянно ездят, если вижу что кто-то носится, летает, сигналит, 100% москвич Smile



Ну не знаю господа, я вот как получил права (18 лет) поехал из Нижневартовска (3500 км от Москвы) до Москвы (с отцом правда). Через 2,5 дня пути - приехали в МСК. Выспались и поехали с утра в центр по делам.....ничего такого страшного не наблюдал.... :cool:
ЕЖ
Не буду утверждать что Культура вождения на высоте в Москве Smile

Но зато 90% водил стараются заранее прижаться к нужному краю дроги для поворота (или разворота), так как в любом другом случае уже не повернешь, и тебя выдавят на фиг потоком, конечном итоге не хилый Круг как тут один сказал 5 Туннелей и на этом перекрестке, на Право.

Насчет миллиметров да есть, но быстро адаптируешься (если есть способности Very Happy ) мне примерно 1-3 месяцев хватило, чтоб уже не шугаться, и не обливаться потом.

После Москвы тоже офигиваешь, не разметки, не Знаков,не названий Улиц, не номеров Домов (финиш)
Еще есть привычка думать, чтоб повернуть на лево, нужно пересечь дорогу, а потом повернуть (или развернутся) так как на большинстве перекрестков Москвы нет поворота на Лево

И причем в Москве все поворачивают по правильным траекториям, в другим городах это редкость

Потом больше всего
шугаюсь в Москве не местных Джигитов
которые пытаются показать мастер класс, и пытаются шнырять из ряда в ряд(смертники мля) но такие редкость
Antoha
Хорош мужики наезжать Sad Вы посмотрите кто за рулем борзеет или джигиты с Кавказа или "щенки" которым папы машины дарят. Вот в основном из-за них у нас и большое число хамов за рулем. Москва давно перестала быть для москвичей. Количество постоянных жителей Москвы составляет примерно 55-60% от общего числа населения. А остальные кавказцы, молдаване, хохлы и выходцы из средней азии. А им по барабану на правила и взаимоуважение они же бабки зарабатывают. Пол года год потусуются и валят домой.
LEXA 2
kyzmyk писал(а):

Ну не знаю господа, я вот как получил права (18 лет) поехал из Нижневартовска (3500 км от Москвы) до Москвы (с отцом правда). Через 2,5 дня пути - приехали в МСК. Выспались и поехали с утра в центр по делам.....ничего такого страшного не наблюдал.... :cool:



А было это 30 лет назад...
Сергий
Serduk писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Serduk писал(а):

Да.... в городе где 2 дороги заплутал... сам глобус покупай!


Спешл фо Сердьюк:
Дык и в Москве всего две: МКАД, и тонель, Лефортовский... Хотя нет, тонелей Лефортовских три - один туда, два обратно... :-D


Оччень смешно... еслиб карту рязани разок поглядел то сразу быдоехал... а вот развернуться и назад проехать метров 100 чтоб куданадо повернуть не додумался наверно... тока вперед! =)))



хрена тама... "посмотрел - разобрался"... Несколько лет назад я регулярно кактался сквозь Рязань на Новоспасск... (Кстати, там на вашем кругу до сих пор продают в ларьке торты в виде гигантских членов и женских половых органов?) Так вот, этот съезд с (как она там?) "Московского шоссе" на выезд к мосту через Оку вовсе не тривиальный даже по московским меркам... Если бы не провожатый - фигушки я бы догадался, что "этот горный проезд меж двух заборов" и есть "главная дорога"... А однажды на обратном пути по какой-то причине гайцы перекрыли прямой въезд и мне пришлось пробираться по карте по вашей объездной дороге.... Двигаясь по указателям, я два раза заехал в какие-то огороды и только помощь доброхотных поселян помогла мне найти путь к родному дому... Наверное карта кривая была...

ЗЫ Кста, ты перед выездом в Москву этого торта не кушал? Ни в виде члена, ни в виде хм... (как бы это литературно?) вагины? Точно не кушал? Отчего же ты такой о%%евший? Или все-таки съел кусочек? Заряду хватило на весь форум... И чего они туда замешивают?
FinVal
Мля, я плакал когда читал.... клевая тема...

А вообще сейчас в Москве лучше ездить не большими дорогами (типа Варшавки) а выбирать хитрожопые маневры объезда ибо ща на больших дорогах в рабочее время ты окуеешь ехать (в смысли долго очень, к трафику привыкаешь быстро). Лично я езжу в основном именно так. Хотя меня жизнь заставила (с Бутово надо на Сущевский вал). Если ехать тупо Варшавка-3-е кольцо сущевка (на сущевке всегда нормальная такая пробка): 2 часа в среднем (это если москвич, если нет, то можно и не доехать Very Happy )
kyzmyk
LEXA 2 писал(а):


А было это 30 лет назад...



Было это 4 года назад.
SergeySergey
Rusofil писал(а):

...Пример Самарской езды - лезут под трамвай с мыслью "А я на главной" - и невдомек уродам, что трамвай уступает только в двух случаях - при езде на стрелку и при специальном сигнале регулировщика....


"Уроды", в отличии от тебя, читали ПДД и знают, что трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства,
движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным
средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего
движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми
транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении
по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
Mike77
2SergeySergey. Млин, ты поднял вопрос, который мне давно покоя не дает. На плохое знание ПДД пожаловаться не могу, но всякий раз, когда за театром Советской Армии, двигаюсь по главной дороге и встречаюсь с трамваем, выезжающим со второстепенной, вынужден тормозить. Это рогатое создание тупо выезжает, не глядя на меня. Вроде как он должен мне уступить. Но происходит все с точностью до наоборот. И кого не спрошу, никто не может мне сказать как же все-таки должно быть по ПДД.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

2SergeySergey. Млин, ты поднял вопрос, который мне давно покоя не дает. На плохое знание ПДД пожаловаться не могу, но всякий раз, когда за театром Советской Армии, двигаюсь по главной дороге и встречаюсь с трамваем, выезжающим со второстепенной, вынужден тормозить. Это рогатое создание тупо выезжает, не глядя на меня. Вроде как он должен мне уступить. Но происходит все с точностью до наоборот. И кого не спрошу, никто не может мне сказать как же все-таки должно быть по ПДД.


Однозначно, трамвай пропускает ТС, двигающиеся по главной дороге. Также, поворачивая по зеленой стрелке, трамвай должен уступать дорогу ТС, которые движутся по основному зеленому. А вот помеху справа на равнозначных перекрестках трамвай пропускать не должен (если, конечно, справа едет не еще один трамвай :-D ). Это все записано в правилах. В экзаменационных карточках такие же ответы. 8-)
Mike77
Вот, собственно, наглость с которой трамвай выкатывается со второстепенной на главную и ввела меня в заблуждение. Я уж начал сомневаться. Спасибо, что разъяснил.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Вот, собственно, наглость с которой трамвай выкатывается со второстепенной на главную и ввела меня в заблуждение. Я уж начал сомневаться. Спасибо, что разъяснил.


Правила правилами, но нельзя также забывать, что трамвай большой железный и ооочень тяжелый! :-D
Chud
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот, собственно, наглость с которой трамвай выкатывается со второстепенной на главную и ввела меня в заблуждение. Я уж начал сомневаться. Спасибо, что разъяснил.


Правила правилами, но нельзя также забывать, что трамвай большой железный и ооочень тяжелый! :-D


По правилам у тебя преимущество,но я бы не стал с трамваем бодаться,видел результаты,впечатляет.
"У носорога плохое зрение,но учитывая его размеры,это не его проблема." (с) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы