Страница 1 из 1
Jullingi
Всем доброго времени суток! Вчера устроила "гаражный день": смена колес, небольшая уборка салона, ну и в багажнике тоже решила разобраться. Вытащила пластиковый коврик и подняла обшивку пола багажника. Что предстало моему взору: плавающая в грязной воде на 1/3 запаска. По кругу вся шумоизоляция (черная) мокрая, правда если смотреть на багажник левая -50%, а правая - вся в хлам мокрая. Расстроислась, разобрала весь багажник, шумка - сохнет в гараже, обшивка и запаска тоже. Может хоть так увижу, откуда течет. Заднее стекло отпадает, т.к. полка сухая, на пластиковом коврике воды нет. Течет сразу под шумку.
Вопрос: у кого такое было? Как исправить? Где искать?
Машинака 21099 2001г., не битая.
P.S.: в афтофаке пишут про воду, но моего случая я не нашла. Sad Sad
NikNikols
Jullingi писал(а):

Где искать?


Вода может быть только с улицы (если конечно воду специально в багажник не заливали).
Смотреть надо справа.
Попадать вода может по стыкам кузовных деталей и через технологические отверствия.
Anjey454
...с данной проблемой начал мучаться с осени прошлого года, выкинул сгнившую шумку, новую решил не стелить пока не выловлю все причины...
...столько воды у меня конечно не было... Very Happy , но шумка почти сгнила...

...что я нашёл пока:
- вода затекает через неплотности уплотнителя резинок задних фонарей и кузова, либо, при отслаивании рефлектора заднего фонаря от чёрного корпуса самого фонаря...( пролить фонари водой из бутылочки и всё станет видно)(разобрал и проклеил фонарь).
- при сильном дожде, если уплотнитель багажника кое-где не сильно прилегает к крышке багажника, то вода капает в багажник (поменял и подогнал уплотнитель).

Осталось ещё одно место у меня, капает справа сверху, то ли с крыла, то ли ещё откуда, ещё не разобрался...лил водой не капает....дождь прошёл - вода... Shocked ..не нашёл в общем пока...

...но уже воды стало гоораздо меньше, сама испаряется... 8-)
v99
Anjey454 писал(а):

...с данной проблемой начал мучаться с осени прошлого года, выкинул сгнившую шумку, новую решил не стелить пока не выловлю все причины...
...столько воды у меня конечно не было... Very Happy , но шумка почти сгнила...

...что я нашёл пока:
- вода затекает через неплотности уплотнителя резинок задних фонарей и кузова, либо, при отслаивании рефлектора заднего фонаря от чёрного корпуса самого фонаря...( пролить фонари водой из бутылочки и всё станет видно)(разобрал и проклеил фонарь).
- при сильном дожде, если уплотнитель багажника кое-где не сильно прилегает к крышке багажника, то вода капает в багажник (поменял и подогнал уплотнитель).

Осталось ещё одно место у меня, капает справа сверху, то ли с крыла, то ли ещё откуда, ещё не разобрался...лил водой не капает....дождь прошёл - вода... Shocked ..не нашёл в общем пока...

...но уже воды стало гоораздо меньше, сама испаряется... 8-)

Еще добавь в список уплотнитель заднего (и лобового) стекла. Льет из-под него конкретно? Confused Лечится заливкой герметика снаружи по периметру под уплотнитель. Герметик рекомендую специально для таких целей ? прозрачный ?затекающий?. И заглушки в днище все на герметик! Wink
@lllig@tor
у меня на 99 лило через уплотнитель заднего стекла прямо по ремням безопасности,полка тоже была сухая или такой вариант,иногда изгибается хлипкая крышка багажника,особенно если ею утрамбовывать перевозимый багаж.Можно помазать мелом уплотнитель багажника и полить,все будет видно
Jullingi
Всем большое спасибо за советы!
Буду искать.
se93
Поставь задние фонари на герметик - избавишься от многих проблем. Уплотнительную резинку на фонаре надо мазать герметиком с обеих сторон.
Anjey454
...Спасибо МУЖУКИ..... :cool:

...на выходных займусь.............
VY
Как вариант - лючок бензобака. Если справа мокро...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы