Страница 1 из 3
Архип
Вечером еду с работы и вдруг резкий запах бензина в салоне, сворачиваю с трассы в карман выскакиваю из машины, ныряю под капот, все нормально. Обхожу авто, запах такой как около открытой бочки с горючкой. Заглядываю под машину а там лужа бензина в районе бака и продолжается капеж. Дело было уже недалеко от дома, решаю добиратся в гараж своим ходом, и сразу на эстакаду. Не глуша двигатель ныряю под машину-картина-из корпуса топливного фильтра фонтанчик бензина! Все днище сырое. Хорошо что в нашем ГСК есть ларек с расходниками-замена 10 мин. Фильтр что стоял Finwhale. При ближайшем рассмотрении корпус покрыт раковинами, образовавшимися как от очагов электрокоррозии, одна из этих раковин прогрызла корпус фильтра насквозь. От чего они образовались непонятно. Отработал всего 5 тык.Но тем не менее до этого у меня стоял фильтр с завода, потом по моему SCT и при тех-же условиях эксплуатации такого состояния не было. По моему фирма типа Finwhale пытающаяся делать запчасти в разных областя авто: свечи, фильтра, АММО, тормозные колодки и т.д. и т.п. путевого не только в одном но и во всех видах товара никогда не добьется успеха. Лично например для меня она перестала существовать. По необходимости поставил какой-то финский фильтр цена-150р. Confused
Кир-кук
ФИНВАЛ;аморты стучат,колодки ставить на поезд-железяка!
Свечи-фильтра пробовать не стал-опасно!
самарец
Мне колодки тоже не понравились.
Eddy_spb
Приятель, когда делал ходовую, первый раз ставил Финвал (аммо).
Через полгода пришлось повторить процедуру.
У меня самого год назад порвался пыльник наружного шруса.
На СТО (ПИТЕР-Лада Купчино), когда уже все разобрали, промыть ШРУС и поставить его обратно отказались (хотя речь предварительно об этом и шла), пришлось у них покупать ШРУС упомянутой фирмы.
Из запчастей с собой был и пыльник наш - советский, который и поставили потому, что Финваловский по высоте был на сантиметр короче.
Кстати пыльник который порвался был силиконовый - прослужил 1 год.
Abziй
Свечи, колодки, которые я поставил нормальные, ну а аммортизаторы - лучше бы не покупал. Может подделок много?
Волк
Всем Доброго дня!

Я назад поставил тормозные колодки этой фирмы, так у меня одна согнулась от торможения. Пока до гаража доехал, чуть барабан до дырки не протер.
ДИМОН63
Неделю назад поставил новые щетки стеклоочистителя Finwhale(Чемпиона не было) чистят очень ГУД, только, по-моему, короче на см.
8-)
Cyberfantom
Колодки ничего откатал 15 тык ещё и запас есть Может нарываетесь на подделку просто?
sancho21000
Cyberfantom писал(а):

Колодки ничего откатал 15 тык ещё и запас есть Может нарываетесь на подделку просто?


Мне сказали что Finwale делают в разных странах и на разных заводах, так что на каком заводе сделан такое и качество, самый нормальный завод в Германии, самые галимые в СССР Wink
Дмитрий_Ростов
sancho21000 писал(а):

Cyberfantom писал(а):

Колодки ничего откатал 15 тык ещё и запас есть Может нарываетесь на подделку просто?


Мне сказали что Finwale делают в разных странах и на разных заводах, так что на каком заводе сделан такое и качество, самый нормальный завод в Германии, самые галимые в СССР Wink


А самое интересное что на каждой автовазовоской СТО висит большая растяжка вышеупомянутой фирмы и в так назваемом магазине при данном СТО продаються тока енти запчасти. Видно кто-то наверху подружился, а у нас геморой 8-), поэтому и лечимся мы своими силами...
tovich
Дмитрий_Ростов писал(а):

sancho21000 писал(а):

Cyberfantom писал(а):

Колодки ничего откатал 15 тык ещё и запас есть Может нарываетесь на подделку просто?


Мне сказали что Finwale делают в разных странах и на разных заводах, так что на каком заводе сделан такое и качество, самый нормальный завод в Германии, самые галимые в СССР Wink


А самое интересное что на каждой автовазовоской СТО висит большая растяжка вышеупомянутой фирмы и в так назваемом магазине при данном СТО продаються тока енти запчасти. Видно кто-то наверху подружился, а у нас геморой 8-), поэтому и лечимся мы своими силами...



точно так! в Москве в "автомире" тоже вовсю продают финвал и мастера его усердно советуют! правда если меняют что-то по гарантии, то ставят не финвал, а что-нибудь наше. видимо завод замены на финвал всё-таки не оплачивает...значит не все в доле! Wink
Дмитрий_Ростов
sancho21000 писал(а):

Cyberfantom писал(а):

Колодки ничего откатал 15 тык ещё и запас есть Может нарываетесь на подделку просто?


Мне сказали что Finwale делают в разных странах и на разных заводах, так что на каком заводе сделан такое и качество, самый нормальный завод в Германии, самые галимые в СССР Wink


Кстати вот набросились все на ентот =Finwale=, а может таки расскажем друг другу кто чем был недоволен, и у кого какие нарекания вызывали з/ч разных фирм производителей. Вот тогда мона будет по форуму и не лазить, типа в поисках новых в замен сдувшихся аммо либо опор и т.д. Будет понятно что есть что!!! 8-)
Сержж
Щётки стеклочистителя Finwhale - ни когда больше не КУПЛЮ. Да и всё остальное впрочем тоже.
FutureTm
При замене задних колодок забыли (не знали что надо) осалбить ручник. Колодки вообще не вставали (Феродо). КУВАЛДОЙ через деревянную планку забивали часа 2 Wink При отъезде от места работы ж#@а поднялась до максимума (ручник то держал) и на второй машина вообще ехать отказывалась... Километар чезе 2-3 понял, что колодки не притрутся и заехал в ара сервис, ослабил ручник. К этому моменту выплавились защитный колпак ступицы и декоративный колпак диска. На следующий день купил запчасти, поехал на сервис все менять в сборе, и при вскрытии было обнаружено, что колоднки выдержали все это издевательство!!! А финвал... После установки ихних бронепроводов поведение машины не устраивает. Дворники чистят хреново :-( На второй комплект задних колодок феродо жаба задушила (жалею), купил финвал.. Чет пищит сзади. Не уверен, что это колодки, но очень даже возможно.
Oleg483
Второй раз уже ставил маслянный фильтр, нареканий нет.
По амо находил в инете форум нивоводов, выводы сделал, не взял. Колодки тормозные Finwale ставить бы не стал в любом раскладе, есть фирмы с именем, дворники может поставлю. Не уверен.
leon_18
ГОСПОДА!
Все дело в том, что Финвал - это не производитель, а упаковщик (у кого была неновая ино понимают о чем речь). Она под своей маркой торгует различными запчастями, причем тормозные колодки в одинаковых коробках могут быть изготовлены в совершенно разных местах и разного качества. Готовы ли вы платить деньги за бренд, или готовы по более дешевой цене взять продукцию неизвестног происхождения (даже не указано где произведено ведь!) в лице Финвала. Я лично нет. И Вам не советую. Лично я если вопрос цены стоит остро взял бы наши ау17, сааз, вис, начало и проч. Это намного разумнее. Личный пример - когда еще была Тойота старая купил свечи Финвал, ввернул их нормально, правилно вроде бы. Машина фигово поехала. Попытался выкрутить - 3 выкрутил, 4-ю х... Поехал в сервис, мне здоровенным ключом вывернули аккуратненько, продули, аккуратненько нарезало - но по идее колодец свечной уже испорчен - свечи нужно оооочень аккуратно заворачивать и выворачивать, и неизвестно, на сколоко замен свечей его хватит. Сказали что все еще более менее, бывает что единственный способ - снимать голову, рассверливать и вытачивать втулку. прикиньте, какой гмерр из-за какой-то свечи.
Когда ее достали, мне показали в чем дело - там не было на резьбе нормального захода. Они офигели что вообще такие косяки со свечами бывают - типа на наших такого не встретишь.
ДИМОН63
А зачем упаковщику выбивать свое клеймо на шетках стеклоочистителя, а потом их красить??? Shocked Shocked Shocked
Cyberfantom
С колодками финвал я ошибся вот вчера смазывал направляющии супорта так как точил тормзной диск Смотрю отслоение идёт..Придётся менять а запаса ещё половина осталось
Виталька
Не знаю где вы покупаете свой финвал и какое барахло Вам втюхивают, но я откатал 20 тыков на передних тормозных колодках, когда менял - поставил их же - очень понравились, топливный фильтр тоже в порядке, кстати уже второй сезон пошёл, никаких очагов электрокоррозии нет, тьфу-тьфу-тьфу. Вот свечи не юзал - не знаю. Я на НЖК 5-ке езжу, периодически чищу шкуркой и подгибаю электрод - уже 15 тыков прошли, даже на зиму не менял и сейчас машинка резвая. А про финвал зря вы так.
ДИМОН63
Да я то же не агитирую за Финвал. Всегда обходил стороной. Просто не было ничего больше, да и цена приемлемая, думал если г@$но, то выброшу и найду Чемпион. Пока нравится. Может они только щётки умеют делать, посмотрим... 8-)
Кир-кук
Виталька,да нормальные колодки Финвал,тока для локомотива.Я их и выкинул потому,что им сносу нет-ЖЕЛЕЗЯКА!
Мне АТЕ,Алед Нипон на 40-45т. хватает,а Финвал я бы позабыл когда ставил.Ещё у Дафми такие "локомотивные" колодки были.
Кому такое торможение нравится,ставьте.
И не ведитесь на эту прорезь посередине-она через 5т.всё-равно забивается.
Объектив
Даже и не знаю,20т. на Финвал-свечах езжу и всё о.к. до сих пор,зимой с первого раза заводился.Наверное,просто повезло.А другого этой фирмы ничего не брал и теперь,наверное,не возьму.
vova
Хоть и связан с продажей зч,но думаю по этому вот что:
На форуме уже кем-то высказывалась мысль о том,что если "фирма" берется за разноплановые запчасти,из этого путнего ничего не выйдет.Яркий пример этого Финвал.В настоящее время очень активную и агрессивную политику продвижения "своего" товара ведет так называемая вроде немецкая компания "мастер спорт".
И "финвал" и "мастер спорт"-по моему простые шарашки рассчитывающие на нашу психологию,что все ихнее лучше нашего.
Посмотрите на их ассортимент: ВСЕ ПРОИЗВОДЯТ.Проще сказать что не делают.
А где взяли мощности для производства?
Писал как-то в "мастер спорт",(по сайту адресс вроде в германии) где-то с месяц назад,интересно было- ответа нет по сей день.
Так,что мое мнение -НЕ ХОЧЕШЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,ОБХОДИ ПОДОБНЫЕ КОНТОРЫ ПЯТОЙ ДОРОГОЙ.
schiller
ый
vova писал(а):

Хоть и связан с продажей зч,но думаю по этому вот что:
На форуме уже кем-то высказывалась мысль о том,что если "фирма" берется за разноплановые запчасти,из этого путнего ничего не выйдет.Яркий пример этого Финвал.В настоящее время очень активную и агрессивную политику продвижения "своего" товара ведет так называемая вроде немецкая компания "мастер спорт".
И "финвал" и "мастер спорт"-по моему простые шарашки рассчитывающие на нашу психологию,что все ихнее лучше нашего.
Посмотрите на их ассортимент: ВСЕ ПРОИЗВОДЯТ.Проще сказать что не делают.
А где взяли мощности для производства?
Писал как-то в "мастер спорт",(по сайту адресс вроде в германии) где-то с месяц назад,интересно было- ответа нет по сей день.
Так,что мое мнение -НЕ ХОЧЕШЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,ОБХОДИ ПОДОБНЫЕ КОНТОРЫ ПЯТОЙ ДОРОГОЙ.



точно.
и финвал и мастер спорт, одна и таже шарага по ходу. тока одни в красный цвет красят, другие в синий.

генииально и просто.
лучше обходить данный продукт стороной.

я вот что ставлю себе на авто.
1. фильтр маслянный FRAM
2. очистки топлива и воздушник фирмы БИГ ур.
3. колодки тормозные МАРКОН.
4. задние тормозные колодки (один раз импортные ставил, разницы не почувствовал) ставлю обычные, нашенские
5. масло в коробке ШЕЛЛ синтетика, в двигуне желтый ШЕЛЛ
6. щетки стеклоочистителя ЧЕМПИОН, лучше не видел. ходят по два года.
7. провода высоковольтные обычные отечественные для инжектора, ни разу не менял, пробег около 200.000. свечи ставлю NGK. меняю только из соображений что менять пора. ни одна из строя не выходила еще.
стойки передние и задние лучше русские. которые с завода. у них самые что оптимальные характеристики. опоры на передних стойках СС20 стоят. на другой автомобиль поставили АСОМИ, они явно лучше!
8.шаровые опоры и наконечники рулевых тяг, обычные нашенские, кедровские. без всяких там ЧЕМПИОНОВСКИХ (ненадежных треков.
9. шрусы ГЛО. наружные прошли 150.000 км, пыльники ни разу!!! не менял. ща стали заметны микротрещины. это при том что за окном -30-40 С бывает
10. в систему охлаждения лью антифриз ЛЮКСОЙЛ.
11. ремень ГРМ и генертора Contitech. нареканий нет!!!
12. ролик ГРМ на 8 клапанный движок поставил старой версии. он во первых двурядный, во вторых проще натягивать и дольше ходит.
leon_18
ДИМОН63 писал(а):

А зачем упаковщику выбивать свое клеймо на шетках стеклоочистителя, а потом их красить??? Shocked Shocked Shocked


Слово франчайзинг говорит о чем-нибудь?
Как закажешь на заводе - такое клеймо и выбьют.
Я не говорю ВСЕ з/ч финвал дерьмо. Но то что это не производитель, а упокавщик - это факт. Я же об этом и говорю - колодки могут быть произведены и на заводе в германии, и такие же в такой же коробочке - в подвальчике в венгрии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы