Страница 1 из 3
id83
Здравствуйте товарищи, проблема не такая уж большая, но все же есть, начну с небольшого предисловия:
Была у меня в свое время девятка, в которую я сам ставил музыку, машина была с высокой панелью и при установки магнитолы в панели нашлась свободная штатная фишка со всеми нужнфми проводами питания, в итоге лезть глубоко и подрубаться кромсая провода не пришлось, я спаял переходничек с этой фишки на евро и все стало путем, в последствии магнитола менялась на другую меньше чем за минуту.
И тут пришла пора менять машину, взял я себе двенашу, решил поставить музыку снял заглушку и...., ни единого свободного разъема я найти не могу...
Из этого следует вопрос, есть где ни-будь по близости свободная фишка в электрики этой модели тазика, или нет ???

Важно сохранить целостность проводки и не нарушить гарантию (ну последнее не так критично).

И я тут пару темок почитал, там люди говорят что есть штатные провода с передних дверей, где их концы я тоже не могу найти и есть ли они вообще, эти провода штатные...?

Буду благодарен за любую информацию.
tdv
не внимательно прочитал...народ советует питать магнитолу от АКБ на прямую толстым проводом через предохранитель (на расстоянии не более 30 см от АКБ) и провода к колонкам тоже менять.и ставить сечением 1,5 примерно
Bedolaga
Насчет питания магнитолы, такой разводки нет, и не предусмотрена конструкцией авто, кто как питает, кто подводит провода к прикуривателю и на массу, я послушившись умных людей вывел два провода на АКБ, все отлично!
что касается аудио, в мануале написано что ВАЗ 21103 в комплектации "ЛЮКС" имеет штатную аудио подготовку, т.е. типа проводки в двери и на тыл уже протянуты, лазил-лазил не нашел, протягивал через салон сам. Так что почитай, что люди рекомендуют ставить!
id83
А чем плох провод питания от прикуривателя, просто для справки... ?
vitalik-b
id83 писал(а):

А чем плох провод питания от прикуривателя, просто для справки... ?


большим сопротивлением и кучей левых потребителей на нем...
peper
id83 писал(а):

Здравствуйте товарищи, проблема не такая уж большая, но все же есть, начну с небольшого предисловия:
Была у меня в свое время девятка, в которую я сам ставил музыку, машина была с высокой панелью и при установки магнитолы в панели нашлась свободная штатная фишка со всеми нужнфми проводами питания, в итоге лезть глубоко и подрубаться кромсая провода не пришлось, я спаял переходничек с этой фишки на евро и все стало путем, в последствии магнитола менялась на другую меньше чем за минуту.
И тут пришла пора менять машину, взял я себе двенашу, решил поставить музыку снял заглушку и...., ни единого свободного разъема я найти не могу...
Из этого следует вопрос, есть где ни-будь по близости свободная фишка в электрики этой модели тазика, или нет ???

Важно сохранить целостность проводки и не нарушить гарантию (ну последнее не так критично).

И я тут пару темок почитал, там люди говорят что есть штатные провода с передних дверей, где их концы я тоже не могу найти и есть ли они вообще, эти провода штатные...?

Буду благодарен за любую информацию.





Меньше месяца назад взял 21104. Под пластиковой вставкой, на месте магнитолы обнаружил разъем с + и -. Туда и подключил магнитолу. Музыка вся перешла с предыдущей десятки. Там подключал на провод прикуривателя, если давал больше громкости, начинала мигать подсветка магнитолы. Здесь это пропало.
ЗЫ ВАЗ 21104 комплектация норма.
id83
Вот гадство, машина, машине рознь прям получается !!!

Нужно в выходные еще разик с фонариком полазить, но на первый взгляд и беглый ощуп, ни фига я там не нашел...

Вопрос: а в блоке предохранителей, нет свободных гнезд или еще чего ?
Ну не хочу я проводку портить, хочу просто фишкой подцепить...
tdv
id83 писал(а):

Вот гадство, машина, машине рознь прям получается !!!

Нужно в выходные еще разик с фонариком полазить, но на первый взгляд и беглый ощуп, ни фига я там не нашел...

Вопрос: а в блоке предохранителей, нет свободных гнезд или еще чего ?
Ну не хочу я проводку портить, хочу просто фишкой подцепить...


кинув новые провода ты проводку штатную вообще не тронешь!!!! так что думай.....
Vant
Лучше провод на АКБ с двойной изоляцией хорошего сечения и через предохранитель!
аудиоподготовка - это всё лажа, видел бы ты какие там провода, как говорит мой товарищ - "пиписочные" (ни какого отношения к синим писалкам не имеет), очень тонкие, ну если только не от плеера звук ставить.

назад только в акустическую полку, перед - можно в штатные но с шумо-виброизоляцией двери, а лучше подиумы, полка+подиумы = от 1500 руб.
id83
На выходных облазил все внутри установочного места для магнитолы и нашел !!!
Нашел евро разъем с нужными проводами питания !!!

Даже не ожидал что они туда это установят, искал просто свободную фишку питания, а нашел целый евро разъем...
Провода кстати неплохие !

Осталось только протянуть колонки и дело сделано.

Для справки другим автовладельцам, машина стандартная комплектация, год выпуска 2004.
WWW123
Стоило ли столько мучится?
Если тебе и впрямь по?ую как играть будет, лижбы только дисплей горел, можно было бы от часов запитать.
А на проводах к колонкам можешь ещё больше сэкономить - минусы брось на кузов останется только по одному проводу к колонкам тащить.
id83
WWW123 писал(а):

Стоило ли столько мучится?
Если тебе и впрямь по?ую как играть будет, лижбы только дисплей горел, можно было бы от часов запитать.
А на проводах к колонкам можешь ещё больше сэкономить - минусы брось на кузов останется только по одному проводу к колонкам тащить.



Стоило, если вешать на прикуриватель или на часы, нужно нарушать целостность проводки, что влечет за собой лишение гарантии...

Я считаю что я объективно смотрю на ситуацию, и в ТАЗИКЕ я парится с музыкой не собираюсь, крича, ОЙ !!! У меня провод не того сечения, теперь вот та нотка звучит не так ярко !!!
Все это меркнет от плохой изоляции, не качественных деталей и не продуманности конструкции !!!
Не спорю что можно все исправит, НО, какой ценой ?!

На эти деньги я лучше куплю себе хорошую машину.

Я не меломан, и уже давно выжил из того ребяческого возраста, когда сотрясание музыки слушали все рядом едущие машины.

Так что вот так...
CTPAHHuK
id83 писал(а):

Я считаю что я объективно смотрю на ситуацию, и в ТАЗИКЕ я парится с музыкой не собираюсь, крича, ОЙ !!! У меня провод не того сечения, теперь вот та нотка звучит не так ярко !!!
Я не меломан, и уже давно выжил из того ребяческого возраста, когда сотрясание музыки слушали все рядом едущие машины.
Так что вот так...


Стоило тогда париться с поиском фишки и проводов?
Простой выход: китайский переносной магнитофончик рублей за 500-1500 (главное чтоб набор батареек был в нем из 8 штук, опять таки, чтоб не париться), разъем в прикуриватель-15 руб, кусок провода двухжильного, рублей в 20-30 встанет.
Качество тоже, цена минимум в два раза дешевле.
dezruptor
id83 писал(а):

Стоило, если вешать на прикуриватель или на часы, нужно нарушать целостность проводки, что влечет за собой лишение гарантии...


Правльно. Тебе о чем говорили? Протяни провода от аккума.

id83 писал(а):

Я считаю что я объективно смотрю на ситуацию, и в ТАЗИКЕ я парится с музыкой не собираюсь, крича, ОЙ !!! У меня провод не того сечения, теперь вот та нотка звучит не так ярко !!!
Все это меркнет от плохой изоляции, не качественных деталей и не продуманности конструкции !!!
Не спорю что можно все исправит, НО, какой ценой ?!


Минимальной. Кусок провода нужного сечения и все. О "меломанстве" речи не идет. Банально балалайке зачастую не хватает питания от штатной проводки. Хуже варианты - когда мигает подсветка магнитолы в такт музыке, средний - когда при заводке машины магнитола тухнет, но и на качество музыки влияет сие при любых раскладах.

id83 писал(а):

На эти деньги я лучше куплю себе хорошую машину.


На стоимость 3 метров провода? Что это за машина? Игрушечная? Блин, даже на игрушечную не тянет.

id83 писал(а):

Я не меломан, и уже давно выжил из того ребяческого возраста, когда сотрясание музыки слушали все рядом едущие машины.


"Меломаны"?

id83 писал(а):

Так что вот так...


Ну так вот.
id83
Да, офтоп пошел немеренный.
Я не только о проводе говорю, я имею ввиду то что при езде наша машина вся гудит и брянчит не хуже играющей магнитолы, вот только одна пластинка надоела...
Чтоб изменить что, нужно изолировать двери, поставить не самый дешевенький звук, правельно развести колонки, чтоб не терять частоты, нужно подиумы, полки, провода, ресиверы. Короче хламья набирается та килотонну. А как раз этого и не хватает чтоб купить корейку например.
Плюсы последней перечислять я не буду, не говоря уже о том что в ней изначально стоит штатка.

На счет магнитофона китайского: это не практично, во первых это не эстетично, во вторых продать машину так сложнее, в третьих она занимает место, в четвертых может привлечь воров (сам видел как у соседа почти на моих глаза вскрыли машину из-за такой магнитолки), в пятых прикуриватель мне нужен и то что он будет занят совсем мне не нравится.

А знаете народ, я щас понял, это моя предвзятость и все, я просто ненавижу русские машины, но судьба зараза, меня ссадила с мазды на тазик.

В общем, всем огормное спасибо за помощь.
CTPAHHuK
id83 писал(а):

На счет магнитофона китайского: это не практично, во первых это не эстетично, во вторых продать машину так сложнее, в третьих она занимает место, в четвертых может привлечь воров (сам видел как у соседа почти на моих глаза вскрыли машину из-за такой магнитолки), в пятых прикуриватель мне нужен и то что он будет занят совсем мне не нравится.


Магнитофон китайский можно в багажник кинуть.
В прикуриватель можно двойник-тройник воткнуть Smile
У меня, лично, в прикуривателе мирно уживается ноутбук и GPS приемник и один слот свободный. Прикуриватель за безнадобностью валяется в багажние, я в машине не курю, жена с детьми не переносят.
id83
CTPAHHuK писал(а):


Магнитофон китайский можно в багажник кинуть.



Хе хе хе !!! Магнитофон китайский нужно держать у уха чтоб услышать что он там поет.

Я уже рисую себе картину, как почти на каждом светофоре, выбегает водитель из машыны и бежит к багажнику, чтоб переключить другую волну приемника...., картина маслом !!!

Ооо!!! Я ща еще один выход придумал, CD плеер, в прикуриватель через тройник и наушники !!! Как только гаишники к этому отнесуться ?
CTPAHHuK
id83 писал(а):


Ооо!!! Я ща еще один выход придумал, CD плеер, в прикуриватель через тройник и наушники !!! Как только гаишники к этому отнесуться ?


Можно один наушник, будут думать-хендс фри Smile
На счет дороговизны отделки, скажу про себя.
Я тоже не меломан, но и как попало тоже не люблю. На предыдущей машине (2109) было по рациональному минимуму сделано, но по сравнению со штатными вещами, прибака ощутимая. разница как между тойже китайской мыльницей и музыкальным центром хорошего качества (уточню для критиков, не ОТЛИЧНОГО, а ХОРОШЕГО).
Затрат минимум. Считаем, что акустика и голова у Вас уже есть и качество их Вас устраивает. Что еще нужно? Комплек проводов, шумка и подиумы (полку оставим в покое, потому как мы с Вами вышли из возраста музыкальной шкатулки).
Итого на сегодня (лично мне) обходиться 9000 шумка "стандарт" материалами STP (вибро изолящия дверей, пола, потолка, моторного щита. шумка моторного щитка и пола) Подиумы - 1050, комплект проводов DAXX 1500.
Мидбасы играют в объем подиумов, поэтому акустическая обработка дверей не нужна. Итого затраты 11500. Ну округлим, до 450 угрюмых ежиков.
Xildar
Подключился напрямую от батарейки.
+ мигание дисплея пропало, просто так мафон не вырубается.
- при заводке все равно мафон глохнет.

P.S. кабеля питания оба по 8 мм
CTPAHHuK
Xildar писал(а):

- при заводке все равно мафон глохнет.


Это вполне нормально. Срабатывает защита магнитолы.
Поню еще в школьные годы подключил переносной магнитофон к бортсети машины и при пуске движка успешно попрощался с транзисторами выходного каскада магнитофона.
vitalik-b
Xildar писал(а):

Подключился напрямую от батарейки.
+ мигание дисплея пропало, просто так мафон не вырубается.
- при заводке все равно мафон глохнет.

P.S. кабеля питания оба по 8 мм



и '+', и '-' с АКБ?
Xildar
Оба кабеля питания по 8 мм. Так народ пишет.
Да и кабеля не так много уходит 4,5 метра по 30 рэ.
Глупо, но все таки - как сделать чтоб не глох. Просто ченджер мр3 тоже глохнет и пока это все очухается секунд 5-10 стоит тишина....
Не прикалывает. Второй аккумлятор ставить влом. Кондеров тоже не напасешься. Какой выход???
vitalik-b
Xildar писал(а):

Оба кабеля питания по 8 мм. Так народ пишет.
Да и кабеля не так много уходит 4,5 метра по 30 рэ.
Глупо, но все таки - как сделать чтоб не глох. Просто ченджер мр3 тоже глохнет и пока это все очухается секунд 5-10 стоит тишина....
Не прикалывает. Второй аккумлятор ставить влом. Кондеров тоже не напасешься. Какой выход???


странно... у меня дживис 995й, как кабели правильно кинул ничего выключаться не стало, даже если заводишь при высокой громкости.
АКБ в нормальном состоянии? дело запросто может быть в нем.
CTPAHHuK
Xildar писал(а):

Кондеров тоже не напасешься. Какой выход???


А что с кандерами не так? Тебе, по идее, 0,2-0,5 Ф должно хватить.
dezruptor
vitalik-b писал(а):


АКБ в нормальном состоянии? дело запросто может быть в нем.


Скорее всего дело в АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы