Страница 3 из 6
Savior
а я так понимаю...в браке должно быть взаимопонимание.... но в жизни все случается... измена, ревность и еще кучу всего...
вот например мужик: он любит свою женщину верит ей делает все для нее... а она ему изменяет.. он он с рогами ходит... я понимаю прекрасно что мужики тоже не подарок.... но какого хрена изменять... если мыжик изменяет ему значит нехватает физически секса, ласки и всего остального... а женщина изменяет душой и от этого становится еще обиднее... потому как душа это светое.... а мужик смвоему инстинкту поддается... трах....ть все что шевелится...
а вообще... если мужчине и женщине жить в месте всю жизнь нечего им не когда не помишает...
и нужно уменя уступать, а еще главнее остановится, что бы не наговорить глупостей и их ненаделать....
Воть
Goshik
Ну, готовьте камни и тухлые помидоры - в меня кидать:

Я считаю что жизнь дается один раз и прожить ее "как правильно", слушая все советы окружающих это конечно здорово, но скучно. Безусловно, это строго индивидуально.

А по теме:
"основы брака" подразумевается для чего штамп в паспорте или просто основы чтобы быть вместе ?

Если штамп, то это просто "так положено, так правильно". И нужно в 99 случаях из 100 женщине в первую очередь. ИМХО
Если просто чтобы быть вместе, так просто нужна взаимная потребность в этом, когда без человека жить не можешь и дня. Доверие к друг другу.

Если начинаешь жить "по привычке", то считаю надо расходится. Компромиссы это здорово, но насилие над собственными мозгами.

Детей я не считаю "цветами жизни" и про стакан воды в старости можете мне не говорить.

Слова Falcon[SD] правильные, красивые. Только вот в жизни все получается наоборот зачастую.

Все вышесказаное ИМХО, конечно.

Про себя: 26 лет, 3 года женат, ребенку будет 2 года.
О том, что женился периодически жалею. С женой отношения ровные, спокойные.
За ребенка, чувствую ответственность, чтобы вырастить и присвоить основы выживания в этом мире. Но второго заводить не собираюсь.

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...
Марат
Goshik писал(а):

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...


А ты уже занял боевую стойку?

Smile
Alexxxa
Goshik писал(а):

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...


зачем кидать? Каждый имеет право на свои мысли!!! Pardon
Goshik
Марат писал(а):

Goshik писал(а):

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...


А ты уже занял боевую стойку?

Smile



Да pst
Марат
Goshik писал(а):

Марат писал(а):

Goshik писал(а):

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...


А ты уже занял боевую стойку?

Smile



Да pst


Вот до чего семейная жизнь довела человека.. cry hehe
Alexxxa
Марат
это не семейная жизнь, это жизнь на нашем форуме! Все время в обороне!!! hehe
Goshik
Alexxxa писал(а):

Goshik писал(а):

Ну, давайте комрады, начинайте кидать...


зачем кидать? Каждый имеет право на свои мысли!!! Pardon



Good

Последний раз редактировалось: Goshik (02 Марта 2009 11:22), всего редактировалось 1 раз
Goshik
Марат писал(а):


Вот до чего семейная жизнь довела человека.. cry hehe



Вон какие синяки под глазами hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

зачем кидать? Каждый имеет право на свои мысли!!!


Звучит как аналог фразы "Вы имеете право хранить молчание"...
У нас звучит так: "Каждый имеет право на свои мысли. Все сказанное может быть использовано против Вас, включая тухлые помидоры и отселение на соседний диван". Pardon hehe
Сергий
археологи... Smile
Atrox
Я рад, что Вам понравилось. Wink

.
PachaG
А я вот тоже осенью женилсо Smile До этого 5 лет вместе были.
Пока полет нормальный Smile
Руководствовался тем, что мне без нее плохо очень, а с ней хорошо, и ей так же. А любовь это или нет - я не знаю, смотря что такое любовь.
мим
Перечитал с удовольствием, особенно Фалькона...
Да, Махмуд в Германию свинтил, Тано пропал и не жалко, а вот куда Фалькон с 603-м пропали, вот думающие парни (чуть не сказал были).
ПО САБЖУ:
Получилось как и предрекала Nats
Цитата:

а когда появится ребенок, уже не будете представлять себе, как вы без него жили. С рождением ребенка брак обретает новый смысл ........


когда в том году чуть не потеряли дочь - я почувствовал что называется словами "когда рушится мир". Теперь перестаешь думать о смыслах, жалеть о чем-то, думать стоило/не стоило - просто когда обнимаешь дочку и слышешь ее смех, видишь улыбку.
Самое страшное в браке для меня оказалось, когда врагами становятся самые близки люди - жена и мать, вот это выгрызает меня изнутри....
PachaG
мим писал(а):

врагами становятся самые близки люди - жена и мать


это как это?
Wanderlust
Совместная жизнь остановилась на цифре 6. 7ю годовщину свадьбы мы уже не отмечаем, ибо в разводе. За пол-года развода узнали друг-о-друге больше чем за 6 лет Smile
мим
PachaG писал(а):

это как это?


Вопрос не понял, - как могли стать врагами моя жена и моя мать?
Да как и во всех случаях, когда становятся врагами - когда не слушают другого, когда не умеют договариваться и идти на компромисы, когда не умеют прощать, когда сталкиваются различные мировоззрения и культуры, когда не хотят меняться, когда бояться признавать ошибки...
Ну а поводом может быть что угодно, это уже мелочи...
BlackCat
мим
Да, от родителей нужно держаться подальше. У меня тьфу-тьфу, ни мать ни теща не лезут в нашу жизнь. Вот у жены с ее матерью отношения несколько напряженные, точнее Маша свою мать больше 10 минут спокойно выносить не может, начинают скандалить на пустом месте.
В который раз убеждаюсь, что у штатников отношения между родителями и детьми устроены более правильно. В 18-ть лет ребенок уходит из дома и далее с родителями обменивается только открытками. Это лучше и для детей и для родителей. Все друг-друга любят, когда на расстоянии.
Марат
мим писал(а):

когда сталкиваются различные мировоззрения и культуры, когда не хотят меняться, когда бояться признавать ошибки...


Извечное противостояние "зять-теща", "свекровь-невестка".....?
BlackCat
Марат писал(а):

Извечное противостояние "зять-теща", "свекровь-невестка".....?


Вот нету такого. У меня есть противостояние жена-теща. Точнее не противостояние даже, оно одностороннее, т.е. жена свою мать не выносит больше 5-10 минут. А я к теще как-то спокойно отношусь.
мим
Марат
типа того...
мим
Марат
С тещей и тестем я кстати - душа в душу. Обожаю обоих. Может быть кстати именно потому, что видясь с ними гораздо чаще, чем даже с собственной матерью, не ощущаю никакого лишнего даже не вмешательства в свою жизнь, а давления по мелочам и пустякам, какое исходит от мамы и называется материнской заботой и беспокойством за сына...
Марат
мим писал(а):

какое исходит от мамы и называется материнской заботой и беспокойством за сына...


И выносится все на жену, так понимаю..?!
мим
Марат писал(а):

И выносится все на жену, так понимаю..?!


Нет, это все выносится на меня Smile
Мама просто ожидала получить любящую невестку, уважающую и почитающую свекровь аки мать из чувства вечной благодарности ей за воспитание ааах какого хорошего сына, руки и сердца которого достойны только самые лушие...
А получилось - как обычно.
Марат
мим, банально и обыденно как.. Хотя несмотря на всю банальность, никто толком рецепта от такого не придумал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы