Страница 1 из 1
матрёшкавод ака Kosh'103
Если кто хочет может свободно пойти и посматреть, всё открыто - только заводить и кататься нельзя, НО сколько ж там недочётов, криво подогнали крышку багажника ( машина 347) с одной стороны щель - с другой ниже чем само крыло, никаких лючков в багажнике как в 2110 - нет, багажник сам маленький ( по сравнению с 2110 ) Сел в неё: ручка открывания двери отсутствует - пришлось тарабанить в стекло чтоб открыли, панель приборов сделана из ооочень дешового материала как и обивки дверей, подгонка деталей не лучше 2110, под капотом просто мрак, одна замена сцепления только сколько стоить будет, там ведь непролезть, и это при том что там 8кл стоит, штекера все болтаются просто так, рейка обычная 2110 - а не Калиновская 1118, вобщем я б себе всё равно 2110 взял, цену обещают 8 300 - 8 500, - и это за 8кл, и два стеклоподъёмника!
Sniper_gf
У них серийная стоит?
Cabal_21103
В Автокее уже тест драйв давно проводится!!!! А так она еще в Элекс-полюсе стоит!!!
матрёшкавод ака Kosh'103
Sniper_gf
Цитата:

У них серийная стоит?



Да серийная, красного цвета! Машина 347 по коду,
Кстати то, что табличка с индефикацией на "телевизоре" - это перебор, чё на чашке никак?
Гомер Симпсон
Сегодня видел в одном из салонов Сыктывкара Калину. Внутри салона понравилась. но снаружи почему-то напоминает выгнувшегося кота: длина и высота какие-то непропоциональные. Посмотрел под капот и удивился: зачем одевать на двигатель 2111 пластиковый кожух от 16-клапанника? Странно...
Но всех больше поразила цена - 302 000 рублей
В соседнем салоне стоят Нексии в комплектации GLE по цене 292 тыс.руб., Акценты по 306 тысячи. Вот тут-то и призадумаешся: куда идет наш автопром? или окончательно в болоте по уши увяз? Меня берут большие сомнения насчет правильности ценовой политики ВАЗа
outlander
Это скорее вопрос к дилерам-куда они идут?Если официально было заявлено,что отпускная цена завода составляет 203000 рублей,то дилер имеет 50% в данном случае.Налицо их недобросоветсность как минимум.
AndreF
outlander писал(а):

Это скорее вопрос к дилерам-куда они идут?Если официально было заявлено,что отпускная цена завода составляет 203000 рублей,то дилер имеет 50% в данном случае.Налицо их недобросоветсность как минимум.



Вообще-то нормальный производитель должен контролировать цены официальных дилеров. Тот-же Getz в Москве и Волгограде стоит одинаково. А Калины сейчас только у официальных дилеров, как я понимаю...

Будет цена в 302000 - тогда однозначно лучше будет тот-же Accent ибо 365000 он стоит с АBS, автоматом и п/б водителя...
IlyichSPB
outlander писал(а):

Это скорее вопрос к дилерам-куда они идут?Если официально было заявлено,что отпускная цена завода составляет 203000 рублей,то дилер имеет 50% в данном случае.Налицо их недобросоветсность как минимум.


А ценообразование на ВАЗы это вообще тайна покрытая мраком Smile
Я помню тут Кузьмич, по-моему, рассказывал, что, типа, вот салоны все повысили цены и поэтому заводу приходится тоже повышать цены чтобы сократить разницу... я это хорошо запомнил, т.к. перечитывал его пост раза 3, пытаясь понять логику Smile
WebOFF
Что-то ы Екатеринбурге её не видел. Оченьхочется посмотреть, потрогать. А то мы тут почти все лыжники - теоретики. Прокатится на ней надо.
Товарищ Т.
Чего тут удивительного? В Калину вложен почти миллиард долларов. (Для сравнения Форд построил завод за 150 млн).
Эти деньги надо как-то отбивать. А покупатели найдутся и при цене 300000 руб. И почему б не повысить цену, у нас в СПб уже народ вперед деньги сдает на Калину. Да и правительство обещало на дешевые корейки пошлины повысить.
AndreF
Товарищ Т. писал(а):

А покупатели найдутся и при цене 300000 руб. И почему б не повысить цену, у нас в СПб уже народ вперед деньги сдает на Калину.



Вряд ли. Я, например, не знаю ни одного салона в Москве, где принимали бы заявки на Калину. Дилеры у которых выставлены машины еще не знают когда завод начнет поставлять товарные, с какими опциями и по какой цене - информации у них сейчас не больше чем у нас. Так что заранее собирать деньги могут только мошейники. Да и сомнительно чтобы хоть один разумный человек сдал деньги на машину товарная цена которой даже не известна.

Товарищ Т. писал(а):

Да и правительство обещало на дешевые корейки пошлины повысить.



Думаешь это поможет ВАЗу? Не наивно ли - он почти все время существовал в вольготных условиях (а все советское время у него на нашем рынке фактически не было конкурентов) и за весь этот срок родил лишь Калину (по большему счету немного видоизмененную 10-ку)... Это его венец. В отсутствии честной конкуренции ему развиваться совершенно ни к чему ибо и так возьмут то что он сотворил. Так что любое повышение пошлин его только расслабит. А вот их снижение заставит шевелиться.
Товарищ Т.
Не знаю что в Москве, а на форуме Питерлады народ уже спрашивает когда будет обещанная в марте-апреле Калина и как вернуть деньги Very Happy
AndreF
Товарищ Т. писал(а):

Не знаю что в Москве, а на форуме Питерлады народ уже спрашивает когда будет обещанная в марте-апреле Калина и как вернуть деньги Very Happy



Ну я и говорю - собирать деньги могли только мошейники (тем более обещая машины в марте-апреле). Небось еще обещали тысяч по 5..6.
Соответственно деньги вряд ли вернут, как и машины.
Товарищ Т.
Вообще говоря Питерлада не мошенники, это официальный дилер ВАЗ. А обещали по 225 тыщ, кажется
AndreF
Товарищ Т. писал(а):

Вообще говоря Питерлада не мошенники, это официальный дилер ВАЗ. А обещали по 225 тыщ, кажется



Для меня крайне странно, как можно было подряжаться на поставку машин в марте/апреле, за два-три месяца до того как ВАЗ вообще начнет товарный выпуск? По какой бы то нибыло цене. О том что первые товарные машины будут лишь в мае (причем это будут машины окрашенные в опытном производстве, а не в новом цехе) ВАЗ заявлял еще зимой. Причем майских машин явно не будет много.

Так что тут явно с какой-то стороны нечисто.
Или со стороны салона или со стороны "пытающихся забрать деньги".
603
tochka писал(а):

цена - 302 000 рублей

Surprised ма-ма Shocked
AndreF
603 писал(а):

tochka писал(а):

цена - 302 000 рублей

Surprised ма-ма Shocked



Да не обращайте внимания на эти цены - товарных машин еще не было. Потому цена на них просто неизвестна (тем более с такой точностью). Вот когда машины реально появятся в продаже...
Ponka
у нас в Самаре объявили цену Калине...222 т. р...
какие 302? Shocked
Гомер Симпсон
Ponka писал(а):

у нас в Самаре объявили цену Калине...222 т. р...
какие 302? Shocked


Сыктывкар, Салон автотрейд. Его (автосалон) недавно презентовал Виктор Салтыков, посидел в этом авто, может из-за этого такая цена?
Кстати, авто в продаже, я спрашивал :ooo:
outlander
IlyichSPB писал(а):

outlander писал(а):

Это скорее вопрос к дилерам-куда они идут?Если официально было заявлено,что отпускная цена завода составляет 203000 рублей,то дилер имеет 50% в данном случае.Налицо их недобросоветсность как минимум.


А ценообразование на ВАЗы это вообще тайна покрытая мраком Smile
Я помню тут Кузьмич, по-моему, рассказывал, что, типа, вот салоны все повысили цены и поэтому заводу приходится тоже повышать цены чтобы сократить разницу... я это хорошо запомнил, т.к. перечитывал его пост раза 3, пытаясь понять логику Smile


Ссылочку,пожалуйста.При чем здесь завод и дилеры?Имеет место обратная связь,вообще-то.Отпускная цена завода и ценообразование дилеров.Не надо перекручивать.
IlyichSPB
Лень искать Smile
Где-то полгода назад здесь (то ли Кузьмич то ли С.Целиков писали про маржу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы