Страница 4 из 4
Aleks0727
На сайте новые цвета, из новых обивок ВАЗ.
ВАЗ наверное единственный в мире автопроизводитель имеющий
такую гамму расцветок салона. ( старемся неотстовать;-))
Да цена немного подросла, скажем спасибо "Почте" и
торговцам металлом.
ural8
Цитата:

Кстати в инструкции можно упомянуть про то, что на всех десятках передние сидения умеют откидываться вперед как на восьмерках, простым нажатием на два рычажка внизу. Если не знаешь где они, их очень сложно нащупать, но они есть на всех десятках



Можно по-подробнее! Плиз! Что за рычажки?
capt102
qwwerty писал(а):

Подскажите, почему верхняя плоскость подлокотника не парралельна полу, а наклонена к сиденью водителя? Это брак или так и задумывалось?
Как я понял, так же было и у Max_2112, только я в отличие от него подгибать не решился, вдруг тоже сломается...



О, я в этом вопросе не одинок :-D, поднял тему, чтобы спросить, получил пару дней назад подлокотник, три недели ,в общем заняло, от размещения заказа до доставки в Воронеж (490 + ~25 рублей). Качество изготовления неплохое, кожзам одного тона с чехлами, устанавливается достаточно просто, фиксация локтя хорошая, рука лежит достаточно удобно, доступ к замкам ремней неплохой, скорости переключать, правда, приходится кистью, немного непривычно как-то.
Замечания:
1. плоскость локтя не параллельна полу, сам он тоже как-то немного повернут в сторону кресла пассажира, а при его поднятии немного перекошен в сторону водительского кресла. У всех так?
Установлен плотно к креслу, ошибки при установке быть не может. Тоже вспомнил, что MAX_2112 заломал подлокотник, думаю, как раз по этому поводу.
2. при поднятии подлокотника в месте рычага видна набивка подлокотника, белая, что на черном фоне явно бросается в глаза. Надо было бы это как-то прикрыть.
3. в месте рычага немного разошлись нитки по шву.
Exodus
Так у кого брать то?
Насколько я понял, существуют 2 фирмы-близнецы, торгующие практически одинаковым товаром. Где правда?
99й
Дык я так и не понял, это просто подлоконик или с боксом под мелочевку. Всю тему пересмотрел, блин. У кого есть фото с заднего сиденья.
Aleks0727
На www.alamar.ru подлокотник представлен по довольно низкой цене
учитывая специфику конструкции металическое основание и кронштейн (для того чтобы выдержать вес 30-50кг), ППУ, чехол, упаковка.
Подобные изделия импортного производства стоят от 50$ при одной двух видах расцветки.
Наше производство отличается от производства сидений ВАЗ разве что только маштабом, практически все состовляющие автокресла присутствуют. (Если бы ВАЗ делал данный атрибут стоимость была бы раза в 3 выше).
Для справки комплект сидений официально стоит 12000-18000 рублей.
То что можно купить на рынке за 8000 рублей, сто процентный контрофакт.
Разницы нет где заказывать раньше мы работали вместе, на сегодня каждый пошёл своим путём, кто лучше скажет покупатель.
Выбирайте www.alamar.ru или альтернативный "аламар" на народе.
Да насчёт боксов внутри, многие просят, планируем в будующем, пока нет средств для изготовления необходимой оснастки.
Маринер
Конечно хорошо, что есть фирма выпускающая недорогую и нужную вещь, но я уже замучался ждать - 22дня прошло с момента заказа...
capt102
Ну так, Aleks0727, пожалуйста, уточните - плоскость подлокотника должна быть горизонтальной или уклон в сторону водителя был задуман изначально, а то я уж думаю его снять, хоть и маятно это, разобрать и подправить немного.
С уклоном, думаю, удобнее всё же, на трассе оценил, а вот с эстетической точки зрения как-то кривовато стоит. Ошибиться при установке не мог- негде там ошибаться, а угол между плоскостью и кронштейном виден на глаз.
vanilium
G_U писал(а):

Кстати скорости с подлокотнока щелкать легче, локоть лежит горизонтально и движется только кисть, получается усилие на рычаг строго горизонтальное, а не под вертикальным углом как без подлокотника, из-за этого рычаг идет легче. Пробую включать первую без подлокотника - рычаг упирается


Вторую же хрен воткнешь с ним! А так прикольно, особенно понравилось что цвет шкурки (александрит) один в один с салонным совпал!
ural8
Седня получил тоже. Вроде бы обещали скидку, но её нет. Таки и отдал 450 р + доставка.= 474 р.
Aleks0727
Господа стоимость пересылки составляет 102-118 рублей.
Считаем 390 + 102=492 рубля как и обещано на сайте.
Но почта ещё берёт за пересылку денег 6-8%,(500-530руб) мы поменяем информацию на сайте указав и на эти расходы, спасибо за критику.
Так что 475рублей как и обещано со скидкой.
Планируем сделать пред оплату но как мне кажется это не актуально.
На почте есть услуга экспрес доставка 3-5дней, стоит от 450 рублей.
( Я думаю коментарии излишни)
Алтернативная доставка от 250 рублей но для Москвичей нужно будет
ехать куда то на склад и т.д.
Вот в кратце ситуация по способам доставки.
Да на прошлой недели получил оплату за бандероль адресат получил её 1.5 месяца назад, ( написал что доволен) пока это рекорд.
По доставки бандеролей обычно 1-3 недели, причём непредсказуемо.
Рекорд на сегодня 2 месяца, ( и бандероль всё таки нашла своего адресата).
Но это в принципе единичные случаи.
Bedny Yorik
Aleks0727 писал(а):

На сайте новые цвета, из новых обивок ВАЗ.
ВАЗ наверное единственный в мире автопроизводитель имеющий
такую гамму расцветок салона. ( старемся неотстовать;-))
Да цена немного подросла, скажем спасибо "Почте" и
торговцам металлом.



То Aleks0727.

Я живу в Киеве. Какие возможности и условия приобретения Вашего подлокотника.
ТСФ_21113
Цитата:

Я живу в Киеве. Какие возможности и условия приобретения Вашего подлокотника.


Вот-вот, Одессу это тоже интересует!
ТСФ_21113
В похожей теме я задавал вопрос о соотношении высоты подлокотника и роста водителя (т.е. я не уверен в том,что при росте 183 локоть у меня достанет до подлокотника). Внятного ответа не получил. Попробую по другому. Народ, кому не в лом, замеряйте высоту от верха подлокотника до верха короба тоннеля, так сразу станет ясно есть проблема или нет.
А может, производители откликнутся Smile ? У них-то информация должна быть...
jorj
ТСФ_21113 писал(а):

В похожей теме я задавал вопрос о соотношении высоты подлокотника и роста водителя (т.е. я не уверен в том,что при росте 183 локоть у меня достанет до подлокотника). Внятного ответа не получил. Попробую по другому. Народ, кому не в лом, замеряйте высоту от верха подлокотника до верха короба тоннеля, так сразу станет ясно есть проблема или нет.
А может, производители откликнутся Smile ? У них-то информация должна быть...



Должно быть 140 мм.
Bedny Yorik
ТСФ_21113 писал(а):

Цитата:

Я живу в Киеве. Какие возможности и условия приобретения Вашего подлокотника.


Вот-вот, Одессу это тоже интересует!



То ТСФ_21113
А я уже обратился к изготовителю ООО"Аламар" (адрес office@alamar.ru).
Сказали, что для пересылки в Киев нет проблем, но только по предоплате.
Стоимость пересылки дадут при оформлении заказа.
Осталось выбрать и заказать.
aupl
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы