Страница 1 из 1
Antarius
Насколько я помню, скорость обмена информацией между авто и компутером 10400 кбод. Или около того.
Но в моем компе нет возможности открыть порт на нестандартной скорости. Только 4800, 9600, затем 19200 и т.д.
Промежуточных нет. Это точно.
Есть ли способ все же использовать диагностический адаптер с таким компом? Может есть какой программный или аппаратный перекодировщик?
Макс39
Я тут своего клиента - системщика спросил про согласование этих скоростей, он говорит, скорость порта не важна, реально она принимается такой, какая скорость у того, что к порту прикручено. Т.Е. скорость порта будет определена скоростью работы адаптера и программы, использующей этот адаптер.
u313
У меня прошивальщик любит связываться на 38400, по другому не хочет.
wxp
Впринципе предыдущий оратор прав, это все верно для NT-based систем, единственное, настройках порта указать скорость выше необходимой, иначе вы ее ограничите и порт небудет работать с необходимой скоростью!
Antarius
Нет. Все это относится к обычным компам под вин 98...ХР.
У меня карманный комп под вин мобиле 2003. И скорость его ком порта жестко фиксирована аппаратно! Только стандартный ряд 4800, 9600, 19200.... и т.д.
Я спрашивал, существует ли способ принять данные идущие со скоростью 10400 таким компом. И как? Может с помощью внешнего буфера конвертера, если такие бывают конечно.

Либо можно подойти с другой стороны - как заставить контроллер в машине передавать данные на меньшей или большей скорости?
argent1342
Очень интересно про карманник.Какую прогу собираешься использовать?Для передачи данных есть USB-COM переходник .
У тебя на карманнике ведь есть возможность подключения по USB?
Antarius
Программ море, как родных, так и под эмулятор ДОСа или Пальма для PPC.
Порта USB нет. Есть COM порт.
Вопрос как открыть этот порт на нестандартной скорости.
Юрий Маслов
Antarius писал(а):

Насколько я помню, скорость обмена информацией между авто и компутером 10400 кбод. Или около того.
Но в моем компе нет возможности открыть порт на нестандартной скорости. Только 4800, 9600, затем 19200 и т.д.
Промежуточных нет. Это точно.
Есть ли способ все же использовать диагностический адаптер с таким компом? Может есть какой программный или аппаратный перекодировщик?

Если у Вас COM-порт, то ничего делать не надо. Скорость лучше поставить 115200. IBM сделала СОМ-порт, которому 10400 не страшны. Всё работает. Проблемы возникают только на USB - COM переходниках, где полностью не эмулируется СОМ-порт.
p_a_n
Мда.
Кто Вам сказал, что 10400 "нестандартная" скорость? И что понимать под "стандартной"? Я могу открыть порт с ограничением в 12657 и никто мне это не запретит. Тоже могу эту цифру назвать "стандартной". Но это лирика.
Порт работатет с той скоростью, с которой реально передаются данные, но не выше той, которая выставлена при открытии оного. Так что высказанная мысль на тему того, что можно выставить большую, в общем-то верна, там уж железки сами договорятся(ежели конечно обе умеют это).
Юрий Маслов
p_a_n писал(а):


Кто Вам сказал, что 10400 "нестандартная" скорость? И что понимать под "стандартной"?

Та скорость, которую можно установить в своойствах порта. Все они кратны 300. 10400 там нет и она не кратна 300.
p_a_n писал(а):

Я могу открыть порт с ограничением в 12657 и никто мне это не запретит. Тоже могу эту цифру назвать "стандартной". Но это лирика.

Флаг Вам в руки!Very Happy
p_a_n писал(а):

Порт работатет с той скоростью, с которой реально передаются данные, но не выше той, которая выставлена при открытии оного.

Никто не спорит.
p_a_n писал(а):

Так что высказанная мысль на тему того, что можно выставить большую, в общем-то верна, там уж железки сами договорятся(ежели конечно обе умеют это).

Железки, созданные IBM договорятся, а USB - COM адаптеры (кабели, переходники) за редким исключением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы