Страница 6 из 18
Б92
GEN писала(а):
Насчет говна - мне не суть важно, где сделано г@$но, а где нормальный товар. Выбираю по единственному принципу - цена-качество. Из чувства псевдопатриотизма поддерживать своим рублем бездельников и бракоделов я не собираюсь.


?Чувство псевдопатритизма? ? это что-то новенькое? Или у ПОКЕМОНОВ все так? С приставкой ?псевдо?? Тогда искренне сочувствую Вам, GEN, с такими необычными переживаниями жить, небось, непросто.

603 писал(а):
Вот интересно, ну победит группировка "Калина круче всех!" на автоладе, ну надоест Гену дискутировать... чего измениться-то? чего, вновь прибывший почитав дружный хор "Славься ВАЗ! Славься ВАЗ!" сразу побежит покупать, пока лапша с ушей не попадала? что-то сомневаюсь я... проект конечно крупный, но не единственный...


Подменяете тему. Решил поучаствовать в дискуссии не потому, что считаю КАЛИНУ ?круче всех? или обязательно куплю КАЛИНУ. Мне вообще-то нравятся машины побольше, например та, на которой сейчас езжу - VW Passat, B3, 1992 года выпуска. Конечно, это уже динозавр, да и сыпется потихоньку, но чувствую я себя в нем пока довольно комфортно.

Так вот. Речь не о том, что КАЛИНА ?круче всех?, а о важности успеха этого проекта не только для ВАЗа, но и для России.

Что касается ВАЗа. Если использовать язык системных аналитиков, то КАЛИНА для ВАЗа ? это точка бифуркации. Сумеет ВАЗ добиться качества КАЛИНЫ, близкого к европейскому, - открывается возможность оптимистичного сценария дальнейшего развития завода. Не сумеет ? скорее всего, вступит в силу пессимистический сценарий. Похоже, это понимают люди вроде Ю.Целикова и та команда, которая сейчас борется на ВАЗе за его будущее.

Можно сказать, что и Россия (правда, в значительно более широком контексте) также находится в точке бифуркации. Если в ближайшие годы в высокотехнологичных областях промышленности достаточный удельный вес наберут проекты типа КАЛИНЫ, то будут созданы условия для реализации оптимистичного сценария для страны. Если нет? То - национальное поражение, окончательная деградация до уровня стран Третьего мира и огромные негативные последствия не только в социальной, но и в политической сфере (такое уже было - Веймарская республика, 1933 год и т.д.).

Такие дела.
Ранетка
Б92 писал(а):

...
Если в ближайшие годы в высокотехнологичных областях промышленности достаточный удельный вес наберут проекты типа КАЛИНЫ....




в каком таком месте Калина "высокотехнологична"??? Shocked
Больше я не вернусь
AndreF писал(а):

6600 писал(а):

У корейцев полноценных пр-в нет. Обьемы пр-в тоже мизерные. Продаж - соостветственно.



Поставки экспортной продукции, изготовленной на трех расположенных в Корее предприятиях Hyundai, в первом квартале достигли уровня в 325 238 автомобилей, что на 18,7% больше, чем в прошлом году. Общий объем продаж экспортной продукции составил 464 274 автомобилей, что составляет прирост в 27,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это только экспортной продукции у Hyundai. Конечно, куда там корейцам до ВАЗа, рвущего их на рынках продаж как Тузик грелку. А какие аналогичные данные по ВАЗ-у, кстати?
Какой у него рост за квартал на внутреннем и внешнем рынке?

Может все-же будем чуточку объективней?
Или это в принципе невозможно?



Ну что Вы дуремарите-то? Очень удобно мерять в процентах и общих обьемах всех корейских производств.
Будто Россия тут при чем-то.
В России раслклад по абсолютным цифрам (не в обьемах денег в продажах, не в проценатах).. соотносится известно как. Все инопроизводители вместе взятые в год продают в 4 раза менешь машин чем ВАЗ (потому ангажированные ими журналисты никогда абсолютые цифры не пишут - только проценты и суммы в деньгах.. в деньгах для иномарочников, машины которых в 2 -10 раз дороже конечно все очень шоколодано. Но для народа-то куда яснее цифра - скольк собственно этих машин, а не денег за них заплаченных)
Кого тут пытаются обмануть? Это Вы обьективно судите? Вы как и многие пытаетесь натягивать желаемое на действительное.

И это мы только новые машины сравниваем. А если сравнить рынок БУ ВАЗ и рынок БУ иномарок в кол-ве, то тут в 10ки раз разница - в пользу нескольких миллионов машин ВАЗ простив полмиллиона БУ ИНомарок (с ПР вместе взятых).

Обьктивно ВАЗовские машины "рвут" как грелку не только каких-то корейцев. Но корейцев - особенно рвут. Ведь корейцы хотя бы сопоставимы по цене с Вазоскими флагманами .. Но все равно продают в 10 раз меньше... С приходом Калины корейцам вообще ничего ловить не придется..

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (30 Апреля 2005 17:09), всего редактировалось 1 раз
Больше я не вернусь
Serg0 писал(а):

Цитата:


Дык это только плюс фирме, между прочим!


Мне кажется отзыв машин партиями, это все же минус. И завышение характеристик, для поддержания корпоративный стратегии увеличения продаж тоже...
Обычные "косяки" Ваза извесны и в основном это "детские" болезни, датчики и т.п.
"А скрытая тема с опозданием подушки или завышением л.с. это несного другое..., кто будет поверять подушки после покупки..." - так зарабатывать имя не стоит... вот у некоторых и отношение к корейцам негативное.

А что до опций... Машины нужны все и с опциями и без, и в вариациях. Определить "вес" каждой в общем объеме про-ва эта
задача определенных отделов ...
Лично меня интересует двигатель, трансмиссия ,кон-р, подъемники. - пожалуй все. (усилитель(ЭУР) - с простой возможностью отключения/вкл., было бы великолепно...)
Хочу отметить КПП Калины и поинтересоваться у тех кто ездил на Тест-драйве как впечатления от коробки...
Чем-то напоминает ту, котроая на классике стояла... 4ая вытягивала с 30км/ч...
Вот и снова получается, что взяв машину я должен тут же ее вскрывать и передалать под себя,... для того чтобы этого не просходило модификации и нужны, мне например интересна будущая 11196...

Хотя общее впечатление от машины, положительное, есть за что похвалить Ваз.



Отзыв иномарок производителями поражает 3-мя факторами.
1. Отзывы происходят чаще всего из-за безопасности новых моделей (как правило очередная "новинка".. как например отваливающаяся педаль газа новых Ягуаров..или Бентли.. которая не имеет шарнира и сделанна из композитного материала - просто гнется.. а все управляется от датчика через электронную систему.. пока отвалилась педаль - просто ломается.. но что будет если сбойнет электроника- механической связи нет .. можно себе представить)
2. Отзывы происходят очень часто через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после продажи (то есть несчастных случаев уже было достаточно , чтобы к примеру 400 тыс машин отозвать). Как-то это не подтверждает высокое качество конструкторских проработок - причем ИЗВЕСРНЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ и сильной заботой о покупателях машин ( об их жизни)..
3. В РОССИИ эти же автомобили - никогда не отзываются. Тем более, что очень много их продается "серым" способом и под этим предлогом в отзыве владельцу отказывают на сервисе.

Так что обожествлять иномарки могут только люди, которые еще слишком молоды и не очень разумны. Да и чаще всего об остальных вещах в жизни судят тоже примитивно. Как аборигены, падкие на бусы (джинсы и прочие игрушки) - не имея собсвенных мозгов
GEN?
ПОКЕМОН писал(а):

Чувство псевдопатритизма? ? это что-то новенькое?
...КАЛИНА для ВАЗа ? это точка бифуркации...добиться качества КАЛИНЫ, близкого к европейскому... команда, которая сейчас борется на ВАЗе за его будущее...
...в ближайшие годы в высокотехнологичных областях промышленности достаточный удельный вес наберут проекты типа ...созданы условия для реализации ...национальное поражение, окончательная деградация до уровня стран Третьего мира и огромные негативные последствия не только в социальной, но и в политической сфере...


Ты про псевдопатриотизм впервые услышал? Ложный еще бывает, квасной... все это оно.
Вообще все это махровым СОВКОМ отдает, а этого я с детства не переношу.
Не зря Кузьмич говорил про засланцев Автоваза - уже лезут понемногу...
Б92
Ранетка писала (ал): в каком таком месте Калина "высокотехнологична"???

2Ранетка:Многоуважаемый Ранетка, даже самые примитивные ПОКЕМОНЫ, к отряду которых Вы примыкаете есть продукт высокотехнологичного производства, не говоря уже о такой штуковине как автомобиль.

ЗЫ: Жаль, что Вы забыли к печати свое собственное чело, на котором этой печати - самое место.

2GEN: По поводу "псевдопатритизма". Из вашего поста следует, что Вы это самое чувство "псевдопатритизма" как-то внутри (заметьете, не говорю - в душе!) переживаете. Может, опишите ощущения? Это будет забавно.
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

ПОКЕМОН писал(а):

Чувство псевдопатритизма? ? это что-то новенькое?
...КАЛИНА для ВАЗа ? это точка бифуркации...добиться качества КАЛИНЫ, близкого к европейскому... команда, которая сейчас борется на ВАЗе за его будущее...
...в ближайшие годы в высокотехнологичных областях промышленности достаточный удельный вес наберут проекты типа ...созданы условия для реализации ...национальное поражение, окончательная деградация до уровня стран Третьего мира и огромные негативные последствия не только в социальной, но и в политической сфере...


Ты про псевдопатриотизм впервые услышал? Ложный еще бывает, квасной... все это оно.
Вообще все это махровым СОВКОМ отдает, а этого я с детства не переношу.


Не зря Кузьмич говорил про засланцев Автоваза - уже лезут понемногу...




Да это ты, г@$но, совок. Когда тебе засунут в жопу колокольчик RCA от твоего пульта - знай, что это я попросил сделать для тебя
Мерзавец, который свихнулся. Ты самый настоящий махровый совок, который будет пиздить о том, о чем не имеет никакого понятия - просто потому, что такие и при совке пиздели. Пока тебе морду не разобьют и по заднице розгами не надают .. думаю ты пиздеть не разучишься.
GEN?
6600 - лечиться, лечиться, лечиться... как завещал великий Ленин.

Б92 писал(а):

2GEN: По поводу "псевдопатритизма". Из вашего поста следует, что Вы это самое чувство "псевдопатритизма" как-то внутри (заметьете, не говорю - в душе!) переживаете. Может, опишите ощущения? Это будет забавно.


Тут все и так ясно... а насчет повышения эффективности агитации и пропаганды, вы уж там на Автовазе сами кумекайте.
Ранетка
Б92 писал(а):

Ранетка писала (ал): в каком таком месте Калина "высокотехнологична"???

2Ранетка:Многоуважаемый Ранетка, даже самые примитивные ПОКЕМОНЫ, к отряду которых Вы примыкаете есть продукт высокотехнологичного производства, не говоря уже о такой штуковине как автомобиль.


ты когда в зеркало смотришь-испытываешь чуство оргазма???
ну, что ж, тогда продолжай дальше-хоть как-то удовлетворишься...


спасибо, кстати, за "развёрнутый" ответ... точнее за уход от него :cool: давай спорить как 6600-просто обзовём друг друга гавнюками в стиле Жириновского... да на том и разойдёмся. Всем проще будет, хотя конечно каждый из нас с этим не согласиться...

жаль, но даже капли разума в твоём ответе я так и не увидел 8-)
Б92
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!


GEN писал(а): вы уж там на Автовазе сами кумекайте...

2GEN: Любезный GЕN, слишком интенсивная виртуальная жизнь, похоже, вредит ВАшему психическому для здоровью: сплошные агрессивные эмоции, параноидальные идеи... Добрый совет: побольше бывайте на свежем воздухе (дышите при этом глубже!), побольше общайтесь с противоположным полом, бегайте, наконец, трусцой, занимайтесь водными процедурами, что ли... Кстати, и Ваш внутренний ПОКЕМОН, может быть, тогда потихоньку рассосется.

Помилуйте, если всего лишь после 2 тысяч написанных Вами постов у Вас - уже в наличии систематический бред, то что будет дальше? Допустим, - после 4 тысяч? Как и ?603 - начнете гитлерюгенд в космос запускать?

Желаю Вам скорейшего выздоровления.

С питерским приветом, Б92.
GEN?
Покемон писал(а):

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!

... бред проскипан...

С питерским приветом...


Всех с МИРОМ, ТРУДОМ, МАЕМ (это все же лучше, чем война, безработица и декабрь...)

Больше юмора, меньше Совка, а понимание специфики форума придет со временем (или не придет)

С Московским приветом, GEN.

Пойду культурно нажрусь что ли...
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

Покемон писал(а):

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!

... бред проскипан...

С питерским приветом...


Всех с МИРОМ, ТРУДОМ, МАЕМ (это все же лучше, чем война, безработица и декабрь...)

Больше юмора, меньше Совка, а понимание специфики форума придет со временем (или не придет)

С Московским приветом, GEN.

Пойду культурно нажрусь что ли...




A тебе, совку, безработному бездельнику и кретину, я пожелаю убраться отсюда по хорошему. Колокольчик в задницу и разбитую морду - уже в этом месяце. Чтобы понял специфику любых форумов, где люди собираются нормальные, а не дегенераты 20 летние, которым мозга бог не дал
GEN?
Больной ?6600 писал(а):

...засунут в жопу колокольчик RCA...


О "засовывании" разъема RCA и говорить смешно, да и нет их на нормальных пультах - XLR в основном и джеки.
А вот 100-амперную силовую фишку организовать могу.
Подача напряжения - по желанию клиента, незабываемые ощущения гарантируются.
Это не я
GEN писал(а):


Вообще все это махровым СОВКОМ отдает, а этого я с детства не переношу.



Я с того же детства весьма косо смотрю на разделение мира на правильных и неправильных. Правильные во всём правы, неправильные, соотвественнно, ни в чём не могут быть правы.

Эту черту советского взгляда на мир ты, увы, перенял.

В твоём мозгу созрела такая идеологема: ВАЗ -- всегда плохо, Корея -- всегда хорошо. Почему? А потому! Потому что кто не согласен -- тот дурак, совок, сволочь.

Против Калины у тебя нет аргументов -- ни справедливых, ни умело подтасованных, ни глупых -- вообще никаких. И ты оскорбляешься,что не все верят твоим нападкам на Калину Smile Твоим пророчествам, что будет как вчера.

Но всё-таки странно: зачем тебе вся эта музыка. Не хочешь прокупать Калину -- дело твоё. Но зачем с людоедской радостью желать краха проекту ВАЗа по созданию авто европейского качества?
Kuzmich
Ранетка писал(а):

Ну и где эта "надежда, мля, России"??? Confused
два часа назад, специально, поехал в "Самарские автомобили"- типа, оф. дилер, все дела... май же, вроде, вот он- на носу, во всю уже затоварены должны быть склады дилерОФФ :cool:
На стоянке стоИт куча Шнив и этих, которые- Опель с лейблом Шевроле....
стоят, курят миньеджер и охранник...
Калины, говорю, есть?
-Неа.
-Когда будут?
- А....(махнув вяло рукой) никто незнает и я тоже...

Где же, ваша НАДЕЖДА???




Уважаемый( ая) РАНЕТКА!
Проект "КАЛИНА" уже второй в истории ВАЗа( первый это СП "ДжиЭМ -АВТОВАЗ") , когда ПОЛНОСТЬЮ обновляется технология производства кузова и некоторых узлов ходовой и двигателя. Оборудование, на самом деле, самое современное . Этот проект своеобразное "опытно -промышленное производство" ,которое начинает показывать пример самому ВАЗу, как надо работать , чтобы удержаться на авторынке в родной стране.
Даже выход на рынок с "КАЛИНОЙ" идет по другой технологии. 4 октября 2004 года был утвержден ПЕРЕЧЕНЬ предприятий сервисно -сбытовой сети и порядок продвижения авт."КАЛИНА" на внутренний рынок. В том перечне 126 дилеров. Перечень уже дополнили.
По состоянию на 27 апреля было отгружено дилерам по всей России 193 "КАЛИНЫ". В апреле получили "КАЛИНУ" в Омске, Иркутске, Новокузнецке, а вот "Новосибирск-Лада" скорей всего не оплатила за автомобиль, поэтому в списке отгруженных я Новосибирск не нашел. Сегодня уточню, почему мои земляки( я" по паспорту "родился в Новосибирске) не получили "КАЛИНУ".
Читаю сообщения в этой ТЕМЕ и немного грустно, что часть ФОРУМЧАН постоянно "соскальзывает" в сторону эмоционального "выпендрежа" на грани с оскорблениями друг -друга.
ТЕМУ, конечно, назвали чуток высокопарно, но не в названии дело.
ВАЗ - часть российской промышленности и я помню очень хорошо, как повлиял ВАЗ на весь автопром в 70-е годы прошлого столетия." Боже мой!", как говорила Фаина Раневская, "я такой старый(ая), что помню еще порядочных людей "... Вот ,видите, и я применил к себе два рода, как и Вы , уважаемый( ая) РАНЕТКА...
Если с "КАЛИНОЙ" получится, а полной уверенности пока нет, то ВАЗ переживет этот болезненный период в российской истории с меньшими осложнениями. Будем надеяться...
И еще! Если "флуд" начнет побеждать в этой ТЕМЕ, то , скорей всего, ТЕМА переместиться в "КОФЕЙНЮ и КУРИЛКУ"
С большим уважением к сдержанным и тактичным ФОРУМЧАНАМ!
Ю.К.Целиков.
AndreF
6600 писал(а):

Все инопроизводители вместе взятые в год продают в 4 раза менешь машин чем ВАЗ (потому ангажированные ими журналисты никогда абсолютые цифры не пишут - только проценты и суммы в деньгах.. в деньгах для иномарочников, машины которых в 2 -10 раз дороже конечно все очень шоколодано.



Ну почему, вообще-то зачастую пишут и в машинах. Причем у практически всех иномарок рост продаж значительный, а у ВАЗ-а спад.

6600 писал(а):

И это мы только новые машины сравниваем. А если сравнить рынок БУ ВАЗ и рынок БУ иномарок в кол-ве, то тут в 10ки раз разница - в пользу нескольких миллионов машин ВАЗ простив полмиллиона БУ ИНомарок (с ПР вместе взятых).



Ну это вообще понятно - рынок БУ ВАЗ-ов хоть как будет больше - за все годы их в нашей стране было понаклепанно...

6600 писал(а):

Обьктивно ВАЗовские машины "рвут" как грелку не только каких-то корейцев. Но корейцев - особенно рвут. Ведь корейцы хотя бы сопоставимы по цене с Вазоскими флагманами .. Но все равно продают в 10 раз меньше... С приходом Калины корейцам вообще ничего ловить не придется..



Давай смотреть на динамику продаж. В машинах. Только у узбекских корейцев за последний квартал рост в 2.5 раза (250%). У ВАЗа спад около 10%. Это кто кого рвет?
То что ВАЗ пока еще опережает корейцев - дык это только за счет более развитой сервисной сети (которую одномоментно не создашь) и ограничееного поступления машин на наш рынок (очереди на корейцев довольно велики). Разница в цене между машинами одинаковой комплектации (хотя одинаковой не существует - базовая комплектация сопоставима только у узбеков, у нормальных корейцев получше) составляет всего 10%... Причем корейцы дают выбор опций, а ВАЗ нет...

Надо все-же сознавать, что ВАЗ был и остается машиной для бедных. Даже при незначительном росте доходов человек предпочтет более богатую опциями (в плане безопасности и комфорта) машину. И Калина, практически такая же бедная по опциям как 10-е семейство, панацеей тут не будет...
603
Уважаемый Юрий Кузьмич!

на chiptuner.ru есть статейка http://chiptuner.ru/11183.php с ссылкой на техническую документацию http://chiptuner.ru/download/docs/calina_tech.rar (зачем-то запакованный пдф который у меня почему-то не открылся Sad буду разбираться в чем дело) тем не менее другие сайты потихонечку начинают давать по Калине информацию не только рекламного характера, можете ли вы посодействовать нам, форумчанам разместив какие-либо материалы по Калине на ЭТОМ сайте... в противном случае перемещать в курилку можно ВЕСЬ раздел так как информации ни о каких инженерных решениях ни у кого нет, опыта эксплуатации ни у кого нет, а есть только "убеждения и предубеждения" соответственно и флудим потихонечку...
Amd_race
Вы знаете я первый раз зашел на данный форум и вот что заметил. Многие здесь безо всяких весомых аргументов защищают или наоборот нападают на ВАЗ. И те и другие в чем-то правы. Однако в ходе обсуждения автомобилей все забывают о том, для чего они нужны. Лучший автомобиль - тот который требует меньше затрат на 1км пути, реже ломается и приносит больше радости владельцу. Один из примеров: Двое моих знакомых купили одновременно один ВАЗ2112(пустой) с нуля, другой пробежную Карину(климат, ВСЕ опции) за одинаковые деньги. При пробеге 25000 за год 1 км. обошелся им в равные деньги но в 2112 что-либо ломалось раз 15, причем не все было заменено по гарантии, т.к. гарантия-лишь в рабочее время, которого и так не всегда хватает (если работать на совесть конечно), Карина потребовала замены ШРУСа (захрустел, для профилактики заменили и второй) + пару лампочек. Таких примеров масса. Я не знаю ни одного случая когда годовая эксплуатация купленной за 8500уе б/у иномарки класса ВАЗ(Сивик,Алмера, и.т.д.) обошлась дороже чем 2112. Господа, Калину на которую здесь все пускают сопли по агрегатам я видел на выставке - та же Зубила, никакого "нового уровня" я не увидел. Мораль: за 5000 уе новую я бы ее купил, т.к. б/у ино за эти деньги-гимор. но за 8000 с сигналкой/музыкой-увольте... Чтобы к ВАЗу (как монополисту, лоббирующему пошлины на б/у ино) и его продукции (посредственного качетва) не было претензий прайс-лист должен выглядеть так: 2105-3500 уе 2114 - 4500 уе Калина - 5000 уе 2112 6000уе (последние 3 с электропакетом). P.S.На мой взгляд 2109 намного технологичнее классики - так почему стоит в 1.5 раза дороже? "Пипл хавает" и ладно? P.P.S. Как мы крыли ВАЗ матом когда на той самой 2112 с пробегом 8230км остались без помпы за 50км от ближайшего города в мороз -22 в 4 утра.!!!
AndreF
603 писал(а):

можете ли вы посодействовать нам, форумчанам разместив какие-либо материалы по Калине на ЭТОМ сайте... в противном случае перемещать в курилку можно ВЕСЬ раздел так как информации ни о каких инженерных решениях ни у кого нет, опыта эксплуатации ни у кого нет, а есть только "убеждения и предубеждения" соответственно и флудим потихонечку...



Да, конечно хорошо бы иметь нормальное место куда бы выкладывался своеобразный FAQ по Калине. Начиная от таких мелочей как: Что и как заливать в бачек омывателя стекол? до более серъезных с фотографиями (можно и видео выкладывать)... Думаю многим может помочь в эксплуатации. А с Калиной можно было бы и DVD-диск прикладывать (или опционально недорого продавать)... Нет, серъезно - человеку который впервые взял машину было бы проще и понятней глянуть ролик на тему того-же омывателя, чем распрашивать соседей и рыться в документации... Мелочь, а приятно.

Пока же, конечно, флудим - машин-то реально ни у кого нет (так как в продаже их не было), так что ничего другого просто не остается. Ждемс...
zanac
6600 писал(а):

Все инопроизводители вместе взятые в год продают в 4 раза менешь машин чем ВАЗ (потому ангажированные ими журналисты никогда абсолютые цифры не пишут - только проценты и суммы в деньгах.. в деньгах для иномарочников, машины которых в 2 -10 раз дороже конечно все очень шоколодано.


по ссылке, как видит переспективы ино в России Виктор Христенко
http://www.utro.ru/news/2005/04/14/428727.shtml?1340
Это не я
Kuzmich писал(а):


Проект "КАЛИНА" уже второй в истории ВАЗа( первый это СП "ДжиЭМ -АВТОВАЗ") , когда ПОЛНОСТЬЮ обновляется технология производства кузова и некоторых узлов ходовой и двигателя. Оборудование, на самом деле, самое современное . Этот проект своеобразное "опытно -промышленное производство" ,которое начинает показывать пример самому ВАЗу, как надо работать , чтобы удержаться на авторынке в родной стране.



Для меня это свидетельство того, что на ВАЗе усиливается влияние тех, кто умеет и хочет делать автомобили.

Kuzmich писал(а):


Читаю сообщения в этой ТЕМЕ и немного грустно, что часть ФОРУМЧАН постоянно "соскальзывает" в сторону эмоционального "выпендрежа" на грани с оскорблениями друг -друга.



У меня это, увы, случается. Постараюсь исправиться.

Но Вы меня тоже поймите: слишком много тут разлеталось комнатных орлов (с) Доктор Лектер, которые направо и налево ставят клейма воров и дураков. В том числе людям, до которых им самим -- как до Северного полюса пешком.

Им почему-то приятно и комфортно думать, что русские инженеры ни на что не способны. А у меня отец -- заслуженный изобретатель СССР, 80 авторских свидетельств. Мне обидно за него и за его коллег, создававших уникальные образцы техники. Ну не доросли ГЕНы, 603 и совместимые до того, чтоб называть их дураками и ворами!

А когда в ход идут сочинения про гитлеровских космонавтов (хоть СС-овец, лишь бы не русский первый в космосе!) -- то по мне, лучше уж таранное хамство Ривета.
603
Юрий Кузьмич, простите за офф с моей стороны, по существу я уже высказался, но какой вопрос у этого.... "не он" такой и ответ...

Это не я писал(а):

А у меня отец -- заслуженный изобретатель СССР, 80 авторских свидетельств. Мне обидно за него и за его коллег, создававших уникальные образцы техники. Ну не доросли ГЕНы, 603 и совместимые для того, чтоб называть их дураками и ворами!

не надо обобщать, твоего отца а тем более коллег его я не знаю и ничего сказать в их адрес не могу в принципе... все эпитеты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕБЕ... очень кстати правильный у тебя ник... чуть что - это не ты... это не про тебя... это не тебе... фууууу... беее...

ЗЫ: тебя кстати вором я нигде не называл, не приписывай себе чужую славу
Это не я
zanac писал(а):

[
по ссылке, как видит переспективы ино в России Виктор Христенко
http://www.utro.ru/news/2005/04/14/428727.shtml?1340



Если у меня встанет выбор, чьему прогнозу поверить -- Христенко или ГЕНа -- я не колебюлясь, выберу прогноз ГЕНа.

Хотя из двух зол я стараюсь не выбирать никакого...
AndreF
Это не я писал(а):

Мне обидно за него и за его коллег, создававших уникальные образцы техники.



Беда России в том что образцы обычно и остаются образцами. Или запускаются в производство тогда когда они уже успели изрядно устареть...
Это не я
603 писал(а):

все эпитеты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕБЕ...



Если бы это было так -- я был бы спокоен и сдержан.

Но ты, брызгая многоточиями, ругал всю русскую инженерную школу.
Восхваляя немецкую инженерную мысль с пылом доктора Геббельса. Пуская в ход сочинения про полёты СС-овцев в космос :)

"Оружие возмездия" никому не отомстило? Всё равно надо восхищаться и пускать слюни: мол, куда нам до них, сиволапым...
А Т-34 ввобще рассичитан на 2-3 боя. Это ж надо было такое придумать.

И всё это твоё враньё к тому, что руссие инженеры в принципе не способны создать хороший автомобиль.

Почём поёт ночная птица?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы