Страница 1 из 1
Викторович
Я на форум выносил тему для обсуждения про болезнь десятого семейства-проблемы с лакокрасочным покрытием на крыше по кромке лобового стекла. Все со мной дружно согласились, что прблема в резинке которая двигается, под которую попадает грязь и вода. Меня озаботило то, что корозия очень быстро стала распространяться вверх по крыше.Ничего подобного я ни у кого не видел.Решил не экономить поехал краить.
Так вот мастера мне сказали, что крыша была крашена!!!(Шпаклевка и два слоя краски) А машину я покупал у официального диллера в Ярославле- Ладасервис, что на Московском проспекте, без пробега, и возят они автовозом. Похоже, что машину стукнули еще на заводе!!!
Машине три года и теперь это мои проблемы Sad Вот так!
ШнурОк
Нифига себе!!!! Боюсь что тут можно пободаться юридически или с автосалоном или с заводом. Наверняка лучше проконсультироваться с юристом! Возможно акт экспертизы будет весомым доказательством твоей правоты и причиной возмещения ущерба! Может вся партия таких машин всплывет!
Хренобляк
Я тоже думал что машина у меня не битая, но после аварии в сервисе сказали что передняя левая дверь крашена. Я как так крашена? Показывают, и точно крашена до выемки, там если ногтем провести, да и так видно если приглядываться, что еще один слой лежит, т.е. он выступает в выемке этой. Краска по цвету ни отличается ни на йоту. Т.е. красили явно новой. Тоже видимо битая или корябанная при перевозке. Вот такие пироги, блин.
SuperFly
Фиг че докажеш...
А купить можно что угодно, еще чудннее чем на рынке.
Я думаю все продавцы этим занимаются. Кудаж им машину девать, если например она с автовоза свалилась случайно...
Тем более они скорее всего и не обещали что машина не битая.
Грусно.
Риш
я как-то писал . что изоленту буду подклеивать под резинку. Подклеил. Пришла идея, а может выкинуть резинку. а канавки чёрным герметиком проклеит, правда прокатит только на новой машине...
komatoz
HI !
Хренобляк писал(а):

Я тоже думал что машина у меня не битая, но после аварии в сервисе сказали что передняя левая дверь крашена. Я как так крашена? Показывают, и точно крашена до выемки, там если ногтем провести, да и так видно если приглядываться, что еще один слой лежит, т.е. он выступает в выемке этой. Краска по цвету ни отличается ни на йоту. Т.е. красили явно новой. Тоже видимо битая или корябанная при перевозке. Вот такие пироги, блин.



Не расстраивайся, не у тебя одного такая проблема Smile.

У меня правая передняя дверь тоже с нуля перекрашена была да ещё и херово.., Еслиб СРАЗУ при покупке заметил... сцуки отполировали...

Главное чтобы машинка в _исправном_ состоянии была, а ЛКП полирнуть всегда можно Wink.
Mouse 21113
Ну добавлю свой черпак дегтя в бочку меда. Мой знакомый купил новый субарик у офф. дилера. Покатался немного, пока не вьехала в него тетка. Он к дилеру "что теперь делать?" А там заманчивое предложение: "Ремонта здесь штук на 5 зелени, ты нам давай 7 и оставляй битую , а мы тебе деньги все назад (около 45 куе) или машинку с паровоза". На деньгах и порешили ( к тому времени ему служебную вольву подогнали). Ну так он говорит что при ремонте даже саморезы в салоне покрасили в "фирменный цвет" субару и продали следующему как новую. А вы говорите Вазик и крыша....

Мля, в России живем!
Moscow-driver
Господа! Ну не может резинка ездить по кузову, ее там ничего не двигает. Стекло то вклеено. Причина появления коррозии в чем то другом. М.б. излишки клея ножом подрезают и краску портят, может еще в чем.
Petrov_kamensk
как тогда обьяснить что на малом пробеге ее нет а чем больше пробег тем больше стерто краски.
причем начинается с углов в направлении к центру.
Mouse 21113
Moscow-driver писал(а):

Господа! Ну не может резинка ездить по кузову, ее там ничего не двигает. Стекло то вклеено. Причина появления коррозии в чем то другом. М.б. излишки клея ножом подрезают и краску портят, может еще в чем.



А вот легонько толкни стекло из салона вперед рукой через дверь и смотри снаружи на границу резинки -будешь приятно удивлен... Гуляет стекло в пределах 1 мм в легкую и резинку за собой таскает.
ЮРИЙ 177
Когда я занимался переброской кузовов классики, то часто покупал кузова в Тольятти. Так вот однажды чуть не купил кузов от семёрки с крашеной дверью, причём красили пятном диаметром 30 см по центру двери. Кстати кузова 5 штук привезли с завода при мне, что исключает их покраску дилерами. Так, что и машины могут идти подкрашеными и потом бодаться с ВАЗом очень тяжело.
fox_74
Риш писал(а):

я как-то писал . что изоленту буду подклеивать под резинку. Подклеил. Пришла идея, а может выкинуть резинку. а канавки чёрным герметиком проклеит, правда прокатит только на новой машине...


Блин, идея может и хорошая, но есть одно НО! Если придется менять стекло, чем убирать остатки этого герметика?
У самого Авто июль 2004г. уже есть след от резинки... Пока приклеил изоленту. Подумываю еще а не покрасить ли антигравием черным? С выходом за резинку мм на 1-1,5. Гадство, после всех этих манипуляций резинка уже не так плотно сидит на своем месте...
UDima
ЮРИЙ 177 писал(а):

Когда я занимался переброской кузовов классики, то часто покупал кузова в Тольятти. Так вот однажды чуть не купил кузов от семёрки с крашеной дверью, причём красили пятном диаметром 30 см по центру двери. Кстати кузова 5 штук привезли с завода при мне, что исключает их покраску дилерами. Так, что и машины могут идти подкрашеными и потом бодаться с ВАЗом очень тяжело.



На конвеере ВАЗа есть маленький апендикс, через которой прогоняют машины для доделки.
Собственными глазами наблюдал, как десятке подкрашивали внутреннюю сторону крышки багажника из пистолета, предварительно закрыв всё бумагой. Или как пятерке крышку багажника выгибали прорезиненной монтировкой, чтобы он закрылся с первого раза Confused??:

причём эти машины не считаются браком, и эти доработки входят в технологический цикл
Friar
Та же байда, переднее крыло чиненное с нулевой машиной пришло...
Может, люди с ВАЗа как-то все это прокомментируют?
Petrov_kamensk
а эта резинка вставляется - вынимается как?
можно ли вынуть а потом на место вставить без последствий
а то fox_74 напугал неплотным прилеганием, да и на машинах такое тоже видел
Longolier
Petrov_kamensk писал(а):

а эта резинка вставляется - вынимается как?
можно ли вынуть а потом на место вставить без последствий
а то fox_74 напугал неплотным прилеганием, да и на машинах такое тоже видел



а под задним стеклом не у кого не трет??!
Викторович
Petrov_kamensk писал(а):

а эта резинка вставляется - вынимается как?
можно ли вынуть а потом на место вставить без последствий
а то fox_74 напугал неплотным прилеганием, да и на машинах такое тоже видел


Мне когда красили резинку снимали. на место встала нормальнно...чуток в одном месте,откуда вынимали повидимому,растянулась...торчит...посмотрю может на гермети посажу..
А по уму нужно было и стекло снимать,и потолок изнутри красить.
Викторович
ШнурОк писал(а):

Нифига себе!!!! Боюсь что тут можно пободаться юридически или с автосалоном или с заводом. Наверняка лучше проконсультироваться с юристом! Возможно акт экспертизы будет весомым доказательством твоей правоты и причиной возмещения ущерба! Может вся партия таких машин всплывет!


Да подно уже,следы преступления уже уничтожены.Да и думаю,что бесполезно все это...время и нервы дороже !
Господа все ваши крашенные крылья и дверьи не так страшны. машину купил в июле 2003. Собрана вроде бы в декабре 2002. Через год ставил в машину кондиционер и вот что увидел... когда сняли бампер увидел мятый передний лонжерон. Деформации кузова вроде бы нет...
Irreal
Привет. Я вот как думаю лечить потертость от резинки на крыше - купил технический пластелин, но сначала очищу и прокрашу кисточкой. А затем всю ее пролеплю пластилином. Кто что думает???
fox_74
Longolier писал(а):

а под задним стеклом не у кого не трет??!



На предидущей машине начиналось и на заднем стекле, но меньше чем на переднем. НО изоленту туа (назад) помоему не приклеешь...
Кир-кук
Я 3г.назад целый месяц по московским автосалонам гонял в поиске машины.Уже и покупать ничего не хотел потому,что у новых машин видок б/у был.Искал просто нормальный 2111-ЛЮКС.Мне в лучшем случае говорили-Щас всё поставим!
Нашёл по частному объявлению и с хорошими людьми так познакомился.
Викторович
Кир-кук писал(а):

Я 3г.назад целый месяц по московским автосалонам гонял в поиске машины.Уже и покупать ничего не хотел потому,что у новых машин видок б/у был.Искал просто нормальный 2111-ЛЮКС.Мне в лучшем случае говорили-Щас всё поставим!
Нашёл по частному объявлению и с хорошими людьми так познакомился.


Здравствуйте! Сделайте рекламу хорошим людям, познакомте нас с ними .
Викторович
Кир-кук писал(а):

Я 3г.назад целый месяц по московским автосалонам гонял в поиске машины.Уже и покупать ничего не хотел потому,что у новых машин видок б/у был.Искал просто нормальный 2111-ЛЮКС.Мне в лучшем случае говорили-Щас всё поставим!
Нашёл по частному объявлению и с хорошими людьми так познакомился.


Здравствуйте! Сделайте рекламу хорошим людям, познакомьте нас с ними .
Кир-кук
Викторович,я бы рад с пользой для вас познакомить,но эти люди машинами не занимаются.С ними автосалон в то время таким образом расчитался.Частное объявление-дело случая.Мне повезло.
Но и на гарантии я ни разу не был.
Может поэтому я на ВАЗ не злой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы