Кто УЖЕ купил подлокотник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:15

КАК?

#77:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:55
заказал 23 августа на аламар.ру , сегодня получил на почте, обошлось в 523 рубля. Буду ставить, потом отпишусь
#78:  Автор: KENT74Откуда: Магнитогорск, Челяб.обл 74RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 07:35
Тоже повелся и купл, на аламар.народ, обошлось в 580 руб., как ни странно расчитывал что по почте будет идти чуть ли не месяц, а пришла посылка ровно через неделю!!!! Взял из кожзама, счел такой материал более практичным. Поставил за 30 минут, никаких трудностей при установки не обнаружил вообще!!!! Про кнопки ЭСП не беспокоюсь все уже давно переместились в двери: в водительскую 4 кнопки, в остальные по одной!!! Так что езжу и просто наслаждаюсь комфортом, всем советую!!!!!
#79:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 09:23
просто копирую текст своего письма на аламар.

Рано сказал вам спасибо. Так и не смог установить ваше изделие по следующим причинам:
1. резьба на прилагаемом болте М6х20 рваная, вкручиваться он не желает
2. пластина кронштейна приварена к прутку не под тем углом, вследствие чего оси отверстий под болт в пластине и в сидении не совпадают, болт стоит "раком", поэтому даже родной болт М6х10 не закручивается. Из-за этого же подлокотник отклонен в сторону пассажира примерно на 20 градусов - смотреться это будет убого.
3. пластина приварена к прутку не стой стороны - доступ к головке болта М6 перекрыт прутком кронштейна.


Полученное от вас изделие - 100% брак. Что мне теперь делать с этой .......? Стыдно так работать.

#80: Re: Спасибо за критику! Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 09:29
[quote="Aleks0727"]
Цитата:


Для покупателей могу сказать что качество www.alamar.ru товара
для отправки почтой теперь проверяется трижды.
За качество я отвечаю!



Ну ответь мне.

#81:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 09:35
KENT74 писал(а):

Тоже повелся и купл, на аламар.народ, обошлось в 580 руб., как ни странно расчитывал что по почте будет идти чуть ли не месяц, а пришла посылка ровно через неделю!!!! Взял из кожзама, счел такой материал более практичным. Поставил за 30 минут, никаких трудностей при установки не обнаружил вообще!!!! Про кнопки ЭСП не беспокоюсь все уже давно переместились в двери: в водительскую 4 кнопки, в остальные по одной!!! Так что езжу и просто наслаждаюсь комфортом, всем советую!!!!!



У меня проблема. Поставил - вопросов нет, удобно, но непривычно, но к хорошему, думаю привыкну быстро. Проблема в том, что не могу правильно поставить хреновину, в которую пихается ремень безопасности - как она называется - не знаю.

#82:  Автор: KENT74Откуда: Магнитогорск, Челяб.обл 74RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:52
psv1962 писал(а):

KENT74 писал(а):

Тоже повелся и купл, на аламар.народ, обошлось в 580 руб., как ни странно расчитывал что по почте будет идти чуть ли не месяц, а пришла посылка ровно через неделю!!!! Взял из кожзама, счел такой материал более практичным. Поставил за 30 минут, никаких трудностей при установки не обнаружил вообще!!!! Про кнопки ЭСП не беспокоюсь все уже давно переместились в двери: в водительскую 4 кнопки, в остальные по одной!!! Так что езжу и просто наслаждаюсь комфортом, всем советую!!!!!



У меня проблема. Поставил - вопросов нет, удобно, но непривычно, но к хорошему, думаю привыкну быстро. Проблема в том, что не могу правильно поставить хреновину, в которую пихается ремень безопасности - как она называется - не знаю.



Поясни подробнее!! Ты имеешь ввыиду карабин ремня?

#83:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:51
psv1962 писал(а):


У меня проблема. Поставил - вопросов нет, удобно, но непривычно, но к хорошему, думаю привыкну быстро. Проблема в том, что не могу правильно поставить хреновину, в которую пихается ремень безопасности - как она называется - не знаю.


Все дело в нижнем креплении подлокотника. Посмотри, там у кресла есть еще один болт, чуть ниже. Его плохо видно, но когда сядешь на заднее сидение и отодвинешь переднее вперед, то увидишь его. В принципе, у меня подходило к обоим (если ослабить верхние соединение), но когда подцепил кронштейн к нижнему болту (не от ?хреновины? Very Happy для ремня, а к креплению кресла) все встало ровно. Возможно, из-за этого у многих проблемы, или он стоит не совсем симетрично.

#84: Re: Спасибо за критику! Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 15:00
[quote="Sueno"]
Aleks0727 писал(а):

Цитата:


Для покупателей могу сказать что качество www.alamar.ru товара
для отправки почтой теперь проверяется трижды.
За качество я отвечаю!



Ну ответь мне.



Алекс 0727, ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#85:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 15:39
Irreal писал(а):

....и еще - а сколько интересно он до Москвы идтить будет?


Заказал 10 августа, сегодня (9.09.05) пришло уведомление из почтового отделения о доставке, вечером пойду получать. Стоимость 490 рублей, а в месте с почтовыми сборами 570.

Удачи всем

#86:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 23:59
поставил сие изделие недоделанное. кронштейн поправил молотком. купил хороший болт м6х20. стоит нормально. неудобств 2: немного высоковат подлокотникк и рычаг крепления ремня вверх не двигается т.к. ему теперь мешает головка болта на 17. пристегиваться-отстегиваться неудобно. кто как с этим боролся?
#87:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 14:43
а если нужно будет неожиданно резко повернуть, подлокотник не помешает или че ?
#88:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 08:48
Вчера поставил, это чудо изобретение. Устанавливается лего (очень удобная инструкция), первые впечатления не плохие. Сидеть удобно, пользоваться стеклоподъёмниками непривычно, но я думаю это не страшно.

Всем удачи

#89:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 23:57
Sueno писал(а):

рычаг крепления ремня вверх не двигается т.к. ему теперь мешает головка болта на 17. пристегиваться-отстегиваться неудобно. кто как с этим боролся?



Должно быть вот так:

http://alamar-tlt.narod.ru/RB.html

А если так не получается, то почти наверняка отсутствует вот такая вот фаска, вообще-то предусмотренная конструкцией изначально:

http://alamar-tlt.narod.ru/Faska.htm

#90:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:19
jorj писал(а):

Sueno писал(а):

рычаг крепления ремня вверх не двигается т.к. ему теперь мешает головка болта на 17. пристегиваться-отстегиваться неудобно. кто как с этим боролся?



Должно быть вот так:

http://alamar-tlt.narod.ru/RB.html

А если так не получается, то почти наверняка отсутствует вот такая вот фаска, вообще-то предусмотренная конструкцией изначально:

http://alamar-tlt.narod.ru/Faska.htm



мля нет фаски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#91:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:41
Всем доброго дня! Заказал себе подлокотник тоже.Позавчера на мыло пришло уведомление что мой заказ отправили 12.09. Получу наверно скоро.Как поставлю отпишу свои впечатления о этой штуке.
#92:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:45
Олег 71 писал(а):

Irreal писал(а):

....и еще - а сколько интересно он до Москвы идтить будет?


Заказал 10 августа, сегодня (9.09.05) пришло уведомление из почтового отделения о доставке, вечером пойду получать. Стоимость 490 рублей, а в месте с почтовыми сборами 570.

Удачи всем



Вся установка заняла 20 минут, благодаря очень подробной инструкции, мне нравится. Спасибо изготовителям. Цена с почтовым сбором 530 руб.
Ждем новых полезных и улучшающих комфорт автомобиля изобретений.
Всем удачи.

#93:  Автор: Mentavr13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:54
Добрый вечер. Хотел узнать, где можно на Украине купить подлокотник на 11-ю. (Можно ли в Одессе?).
Может через почту… и сколько это будет мне стоить?
Благодарю за внимание.

#94:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:51
Mentavr13
www.alamar.ru почитай, напиши им на мыло.

#95:  Автор: privet2079 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 20:28
Заказал подлокотник в Аламаре (www.alamar.ru), прислали, 550р на сайте + 50р спи@дили почтальоны, с установкой конечно потра@ался, пришлось отворачивать крепление ремня безопастности, но потом всё встало как влитое, материал тряпки подошёл идеально, сначала как то непривычно, но потом думал как же я всё время был без него. Вообщем я в восторге.
#96:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:45
хз. так и не смог привыкнуть переключать передачи как на камазе, держась за ручку кпп сверху - ну не получается динамично переключаться. так и езжу в городе с поднятым подлокотником. единственный плюс - на трассе можно опустить и рука не так напрягается...
#97:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 23:10
GPGriffin писал(а):

хз. так и не смог привыкнуть переключать передачи как на камазе, держась за ручку кпп сверху - ну не получается динамично переключаться.


по мне - дык наоборот удобнее Pardon
"короткая" кулиса тебе в помощь, с ней ручка будет выше, как-то так

#98:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:00
наткнулся в поиске. беру свои слова обратно. нормальная настройка кулисы решает
#99:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 06:54
а другой подлокотник какой-нить подходит? а то через сайт заказывать не охота. в магазах лежат штук 5 каких-то
#100:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 07:31
Nerd74 писал(а):

а другой подлокотник какой-нить подходит? а то через сайт заказывать не охота. в магазах лежат штук 5 каких-то


да заказывай через сайт, вроде не было еще кидалова. А в магазинах тоже видел много одинаковых, какие-то с боксом и блестящим кругляшом сверху. В принципе ничего так. Только вот его уже не откинешь, а иногда бывает нужно Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU