Страница 1 из 1
McRae
Под нагрузкой отчетливо слышу характерное потрескивание из-под капота. Зависит от качества бенза, видимо. Но! Ведь есть датчик детонации на 12-м моторе, соответственно УОЗ комп регулирует в зависимости от его показаний. Откуда ж детонация?
Кир-кук
21113.2002.147.000км.Бензин только 92.Заправками вообще не перебираю-где кончился,там и залил.Чуть лучше,чуть хуже-это как повезёт,но чтобы детонация!
Детонацию от бензина на своём моторе ещё не слышал ни разу.У друга появилась вскоре после перегрева мотора.Как потом выяснилось,кольца "сели".Два цилиндра и свечи в них были чёрные.
ДД один раз у меня накрылся.Детонация была слышна только первые секунды при открытии дроселя.
ЮРИЙ 177
McRae писал(а):

Под нагрузкой отчетливо слышу характерное потрескивание из-под капота. Зависит от качества бенза, видимо. Но! Ведь есть датчик детонации на 12-м моторе, соответственно УОЗ комп регулирует в зависимости от его показаний. Откуда ж детонация?



Поменяй ДД.
isdn
Если я правильно помню, то небольшая детонация при полностью открытой дроссельной заслонке должна быть. Но кратковременная... Специалисты меня поправят?
Sergey_16V
Или бензин полное г@$но.
McRae
Цитата:

Поменяй ДД.



Скока стоит? Да и в нем ли дело? Детонирует-то не всегда.

Цитата:

Или бензин полное г@$но.



Вот это, наверно, ближе к жизни, хотя полным гуаном стараюсь не заправляться. Лью, как и Кир-Кук 92-й.

Ну че, спецы, больше нет вариантов?
Кир-кук
Когда у друга появилась детонация после перегрева,то БК об ошибке ДД предательски молчал.Значит ДД работал в тот момент,но выправить зажигание был не в силах.
ДД имеет свой фильтр в блоке.
А ещё я читал где-то,что углы зажигания со временем "уходят".
Короче говоря,нужна толковая диагностика.Или как проверочный вариант-махнуть контроллер на заведомо исправный.
И ещё,у кого детанирует,лечите как можно быстрее-это дело х...вое для движка.
ЮРИЙ 177
McRae писал(а):

Цитата:

Поменяй ДД.



Скока стоит? Да и в нем ли дело?



Может Вам ещё и ключи от квартиры, где девки визжат?!
Сходи в магазин, да посмотри.
McRae
Цитата:

Может Вам ещё и ключи от квартиры, где девки визжат?!
Сходи в магазин, да посмотри.



Спасибо, Юра, за хороший совет, нужный и полезный, особенно если учесть, что магаза под боком нет, а спрашиваю может кто знает, покупал недавно.

Собсна по теме: мотор недавно ремонтировался (тыщ 10 назад), как-раз после перегрева (прокладку головки пробило). Но до перегрева ниче подобного не было. И, кстати, у меня БК тоже молчит, падла.
Цитата:

Короче говоря,нужна толковая диагностика


Кто-б знал где ее, толковую, сделать...

З.Ы. Юра! Не посылай на сервис!
McRae
Цитата:

Может Вам ещё и ключи от квартиры, где девки визжат?!
Сходи в магазин, да посмотри.



Спасибо, Юра, за хороший совет, нужный и полезный, особенно если учесть, что магаза под боком нет, а спрашиваю может кто знает, покупал недавно.

Собсна по теме: мотор недавно ремонтировался (тыщ 10 назад), как-раз после перегрева (прокладку головки пробило). Но до перегрева ниче подобного не было. И, кстати, у меня БК тоже молчит, падла.
Цитата:

Короче говоря,нужна толковая диагностика


Кто-б знал где ее, толковую, сделать...

З.Ы. Юра! Не посылай на сервис!
Кир-кук
Где сервис не знаю,но свечки-то выкрутить можешь?
Если хоть одна будет в чёрном нагаре,то ты уже попал на кольца-колпачки.
Longolier
McRae
датчик детонации стоит около 100р
McRae
100 руб.?! А че я седня за 1800 видел в магазине? На ценнике "датчик детонации ВАЗ 2110" написано было. Он латунный такой диаметром сантиметра 2 и достаточно полоский, да? Кстати, заправился 95-м вместо обыкновенно 92-го. Детонации нет. Че за хрень? Уже 1,5 года 92-м заправляюсь и все ОК, а тут... Пока буду лить 95-й тогда.
Longolier
McRae писал(а):

100 руб.?! А че я седня за 1800 видел в магазине? На ценнике "датчик детонации ВАЗ 2110" написано было. Он латунный такой диаметром сантиметра 2 и достаточно полоский, да? Кстати, заправился 95-м вместо обыкновенно 92-го. Детонации нет. Че за хрень? Уже 1,5 года 92-м заправляюсь и все ОК, а тут... Пока буду лить 95-й тогда.



:) фик знает, в магазине видел тож датчик детонации на 2110 100р=

можт какой импортный с золотой каемкой, для гурманов.
Dima22
Ребятушки, да бензин это, однозначно. У меня 21124, все время ездил, правда, на 95-ом, на одной АЗС его не было, залил 92, началась детонация (правда, кратковременная) при "тапке в пол".
Shellenberg
йопт ... мужики .... у меня детонация есть!!! Машинка 90 000 прошла ... при надавливании на газ при увеличении оборотов - треск в моторном отсеке!!! датчик детонации проверил, и даже менял - ни хрена!! бензин лил тока 95.... че проверять дальше то? советуйте! нада ж решить проблему .... в нашем краю диагностикой и не пахнет!
у меня 21103 ...
кстати ... БК показывает низкий уровень датчика детонации 0327 ... что делать?
Fox103
Проводку проверь 8-)
Shellenberg
Где проводку проверить?
Сегодня проверил еще раз ДД и провода к нему .... хрен...все целое. Напряжение на ДД 1.5 Вольт .... кто то писал, что должно быть 5!!! И че же дальше???
Вытащил контроллер ... на нем написано Bocsh M7V08V01 ....
Найдутся добрые люди или нет???
Shellenberg
Отчего ваще может быть детонация??? Лямбда-зонд попадает в число участников момента зажигания и влияет ли он на детонацию? Я ваще запутался............... где спецы???
McRae
Я решил вопрос. После 4-х часов боя выяснили, что проблема с прошивкой. Вероятно, зимой дал кому-то прикурить, напряжение скакнуло и произошел сбой. Постепенно стало проявляться, пока не переросло в угрожающие мотору процессы. Залили заново свежую прошивку. Детонация пропала.
toy75
А как узнал что прошивка крякнула?
McRae
прошивальщик у меня упертый чел. Звоню - детонация - приезжай. Говорю: всё нормально, расход в норме, БК ошибок не показывает, давай смотреть что с софтом. Не, говорит, это м.б. (!!! м.б., блин! мастер херов!) датчик кислорода мандит. Ну, или, может, ДПДЗ... А! Датчик детонации! Сменив по-очереди все вышеперечисленное и проведя три тест-драйва видим, что детонация никуда не делась. Ща, говорит, принесу свой тестовый мозг. принес BOSCH! у МЕНЯ ЯНВАРЬ 5.1. поставил. Опять тест. О! Нет детонации! Ну, говорит, наверно мозги твои глючат, прошивка не могла сама сбиться. Надо мозги менять. Я его чуть не пришиб на месте. Заставил, короче, я его залить свежую прошивку и, - о чудо! - детонация пропала. Вопрос 10 минут решали 4 часа! Больше к нему не поеду!
MMike
[quote="Shellenberg"]надавливании на газ при увеличении оборотов - треск в моторном отсеке!!! /quote]

Народ! а детонация-ли это? Под капотом может тарахтеть адсорбер,
может ремень ГРМ об крышку стучать, может подшипник на генераторе похожие звуки издавать... Детонационные стуки - звонкие, даже на плохом бензине их не должно быть, если исправен датчик детонации. Проявляться детонация должна только при резком разгоне, на оборотах до 2000... или при езде "в натяг" в горку.
Сдается мне что вы путаете детонацию с чем-то другим!
Longolier
ну хоть вопрос разрешился. хоть и мастер нехороший человек Surprised
MMike
Longolier писал(а):

ну хоть вопрос разрешился. хоть и мастер нехороший человек Surprised



че было-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы