Страница 2 из 2
Falcon[SD]
Krasniy писал(а):

по всем постам.... не рекомендую ставить НЕ_автомобильные динамики в авто

а я наоборот рекомендую. такие дины, как правило, гораздо дешевле автомобильных, а играют на порядок чище и лучше. речь, ессно, не о hi-fi, а о бюджетной акустике.
Цитата:

будь-то саб, или что-то другое, найденое в закромах_оф_родина

в закромах оф родина можно рублей за 300-500 найти пару динов 13-25 см с литым подвесом, сверхжестким бумажным диффузором, гигантским магнитом и потрясающей ачх при правильном оформлении. ФИ на сабах не проблема: при желании можно найти софт для расчетов. это не тензорный анализ - доступно всем желающим.
Цитата:

Ну не предназначены они для нармальной работы в условиях авто, как по параметрам окружающей среды (могут покорчиться после стоянки на улице в холод, так же от жары, так и по другим условиям работы...

извините, но это чушь. это справедливо только для самых дешевых китайских пищалок а-ля писи-спикер. любая нормальная акустика прекрасно живет в авто. у меня в гольф2 штатная акустика blaupunkt 15 лет прекрасно бубнит из дверей, хотя диффузор из бумаги. ничего не разбухло и не деформировалось. правда, я их все равно поменял - звучат размазанно, но басят очень неплохо для 13см. вы хоть раз видели бумажные дины сзади? - не может он покорежиться!
Цитата:

при езде могут хрипеть от вибраций и т.д. и т.п.

с какого ляда? не более чем автоакустика! ездил какое-то время с советскими колонками "вега" - 13см. правда, магнит у низ больше, чем у моих блинов пионер... но столько баса в машине у меня никогда ни раньше, ни позже не было, хотя внешнего уся не было. круче только хороший саб!!! сейчас соорудил полку (18мм фанера), очень аккуратно, бас хороший для овалов, но до советских 13 см колонок помоему так и не дотянулись. хотя близко.
Цитата:

открывшему темя я бы мог порекоммендовать 20см в динамики в полку, или безкорпусной саб, как кто-то верно заметил....

очень соглашусь! правда с хорошим усем можно и пару 25 см поставить. видел такое в одном мерине, но правда не слышал... Very Happy
Цитата:

Если интересно кому могу потом пофоткать.

конечно давай! 8)
Krasniy
Falcon[SD] прям как красиво все сказал, тожа чтоь се совковые дины поставить в полку еще =). Тока уся нет..... позже сфоткая обязательно

p.s. реально наблюдал случаи порчи советских динов в авто
Ruggieri
Немного не потеме. В среде высокобюджетных установок наоборот при выборе предпочтение отдается домашней акустики или ее близким родственникам.
По теме. Самое оптимальное решение в 99 будет зделать "стелс" в левую или правую нишу крыла, возжно это будет не бюжетно. При установки Free Air потратитсья на доводку багажника придется значительную сумму, у человеческих брендов 1-2 модели предназначенные для свободного экрана. Устанете подбирать, потом надо смотреть на имеющие фильтры и их характреристики. Вобще опишите свой багажник, где стоит балон и как там в 99 с заднем сиденьем обстоят дела?
Если же все-таки будите ставить блины, обратите внимание на продукцию Vibe. У них есть серия представляющая собой фактически мини саб в размерах стандартного блина... недавно ставили клиенту. Достаточно музыкальный жесткий средней глубины басс...
Falcon[SD]
Ruggieri писал(а):

При установки Free Air потратитсья на доводку багажника придется значительную сумму

...кроме того, free air, как правило, дороже корпусных сабов. да и смутно себе представляю установку его куда-либо кроме седана.
Falcon[SD]
зы - а нужен ли саб? на деле, если отбросить понты...

лично меня прет от хорошего баса. минут пять-десять. после этого рука тянется сделать потише, а бумкалку вообще задавить. утомляет. особенно в пробке. какой кайф - выключить музыку и посидеть в тишине! как писал в свое время булгаков, тишина - самое ценное, что может быть у человека. Very Happy
Falcon[SD]
зы - а нужен ли саб? на деле, если отбросить понты...

лично меня прет от хорошего баса. минут пять-десять. после этого рука тянется сделать потише, а бумкалку вообще задавить. утомляет. особенно в пробке. какой кайф - выключить музыку и посидеть в тишине! как писал в свое время булгаков, тишина - самое ценное, что может быть у человека. Very Happy
wxp
Falcon[SD] писал(а):

зы - а нужен ли саб? на деле, если отбросить понты...

лично меня прет от хорошего баса. минут пять-десять. после этого рука тянется сделать потише, а бумкалку вообще задавить. утомляет. особенно в пробке. какой кайф - выключить музыку и посидеть в тишине! как писал в свое время булгаков, тишина - самое ценное, что может быть у человека. Very Happy


Свой человек :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы