Страница 1 из 3
Artecom
Привет, Всем!

Собственно проблема: хочу купить новый ТАЗик и немогу определиться, "четырнадцатую" или "пятнашку"!

А проблема вот в чем "14" НАМНОГО больше нравиться визуально, а отталкивает:
1. Пятая дверь, а соответственно кузов слабже, а также доп. подсос пыли в салон, зимой быстрое охлаждение салона при открывании багажника (по размерам мне хватит багажника 15)

Короче ВСЕ два автомобиля в моих глазах уровнялись....!!!!
Подскажите, владельцы "хэчбеков" и "седанов" сам я эту проблему не решу Sad
З.Ы. разница в цене значения не имеет из Семейства "Десяток" не предлагать СОВСЕМ не нравиться!
ask007
Передо мной стоял такой же выбор...
После долгих размышлений выбрал 15-шку.
Все-таки багажник в салоне, по-моему, не очень хорошо...
Duche
Ну, это кроме тебя никто не решит. В зависимости от того - что тебе нужно от машины. Я бы брал 14, сейчас у меня 093. Сиденье заднее сложил - что хочешь засунуть можно. Это поначалу кажется, что багажника 99-ой хватит. Мне лично не хватит, вот если бы он был по объему как у 10... Да и вид у 14 мне больше нравится. ИМХО. 8-)
elf2000
Выбрал 2114, так как скоро ремонт в квартире, а 2115 мне больше нравиться, но он и дороже.
ARoman
- 14-й
пятая дверь, в мороз плохо
гремит и воняет всё, что в багажнике
скрипучая полка

Я выбрал 15-ю, сильно доволен!
Artecom
Я конечно понимаю, что выбирать мне! Но чаши весов находятся в подлом равновесии, поэтому прошу высказать Ваше мнение (если не трудно), и поможет мне придти к выводу!

Заранее спасибо!
Thick
Да где-то уже обсуждали недавно эту тему. Аж на три страницы растянули 8-)
15-ка форэва :cool:
Fr!dge
Я выбрал 15-ку просто потому, что мне седаны нравятся. А после того как поглядел как друг в 093 закидывает 2 колеса в салон, а у меня все 4 в багажник уместились понял, что у меня еще и багажник ого-го. Хотя и не часто им пользуюсь ;)

8-)
Бери 15-ку и не заморачивайся.
RS_2108
про внешний вид можно и поспорить: сзади уж 14 получше, чем 15.

к тому же знаете ли вы почему на 14 отказались 15 задние фонари ставить????

а потому что они постоянно ломались, и сейчас плату или еще какую запчасть для фонаря хрен купишь, только все целиком(а целиком немало стоит).
Artem909
Я как владелец 21099, тебе советую купить 15-ку, на то много причин:
1. Машина гораздо солиднее нежели 14.
2. Пятая дверь-Пыль, грязь, холод и т.д. будет у тебя в салоне. Тебе это надо?
3. Ещё меня раздражает дворник сзади, который всё время у всех потому-то ржавый.
Это моё мнение, прошу его не затрагивать на форуме!!! А то знаю я здешний народ, щас быстро начнут критиковать!:-D :-D :-D
Fr!dge
RS_2108 писал(а):

про внешний вид можно и поспорить: сзади уж 14 получше, чем 15.

к тому же знаете ли вы почему на 14 отказались 15 задние фонари ставить????

а потому что они постоянно ломались, и сейчас плату или еще какую запчасть для фонаря хрен купишь, только все целиком(а целиком немало стоит).



Зачем спорить то? На вкус и цвет... Насчет фар ерунда какая то. Сами придумали?
RS_2108
Цитата:


Fr!dge
--------------------------------------------------------------------------------

RS_2108 писал(а):
про внешний вид можно и поспорить: сзади уж 14 получше, чем 15.

к тому же знаете ли вы почему на 14 отказались 15 задние фонари ставить????

а потому что они постоянно ломались, и сейчас плату или еще какую запчасть для фонаря хрен купишь, только все целиком(а целиком немало стоит).


Зачем спорить то? На вкус и цвет... Насчет фар ерунда какая то. Сами придумали?



в том то и дело, что нет. вчера, когда на сервисе клапана делал, с мужиком на 15 разговорились, он мне про эту беду и рассказал!
Artecom
Ребят, не спорьте!

Вопрос не в этом, а то тема так удет в оффтоп Sad
Fr!dge
2RS_2108: Ну давайте я лучше тому мужику поверю, он то лучше знает. Я то езжу на 15-ке и не знаю наверное ;)

2Artecom: Вопрос изначально флеймовый. Из той же серии тонировать или не тонировать, какое масло лучше, какая резина лучше и тд.
Берите то, что Вам больше по душе. Очевидных преимуществ ни та ни другая машина в себе не содержит. Что же касается длинномерных грузов могу сказать, что в 15-ке тоже заднее сидения опускается и никаких трудностей в перевозке не будет.
Artecom
Fr!dge
Ну сравнивать "с тонировать или нет" это немного не то, просто я давно не ездил на "девятках" и проч из этой серии... вот и хотел услышать, наболевшие недостатки (хотя у ТАЗиков их полно)...
Вот если бы меня спросили про Ниву... на которой приходиться ездить последних 3 года... Я бы ВСЕ сказал Smile отбив напроч желание ездить на ней по городу...

Повторюсь давно зубилок небыло...
Fr!dge
2Artecom: Ну тогда так.
Если длинномер влазит и туда и туда. Если в 15-ке все таки багажник больше, и если дизайн 15-ки вполне устраивает, то чаша весов склоняется в сторону?...
Artecom
Вобщем ИТОГ:

1. я действительно не хочу багажник в салоне (и вообще ОЧЕНЬ люблю чистоту)
2. Самое большое, что повезу в багажнике это мешок картошки
3. Меньше "бряков" тоже ОЧЕНЬ важно

Короче убедили 15, вот только визуально больше нравиться 14, но это уже мои проблемы Very Happy

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Да и чуть не забыл, зубилки остались все такимиже "пылесосами" в смысле уплотнителей?
Fr!dge
Artecom писал(а):

Вобщем ИТОГ:

1. я действительно не хочу багажник в салоне (и вообще ОЧЕНЬ люблю чистоту)
2. Самое большое, что повезу в багажнике это мешок картошки
3. Меньше "бряков" тоже ОЧЕНЬ важно

Короче убедили 15, вот только визуально больше нравиться 14, но это уже мои проблемы Very Happy

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Да и чуть не забыл, зубилки остались все такимиже "пылесосами" в смысле уплотнителей?



Правильный выбор 8)
А что там с уплотнителями и уплотнителями чего? Laughing
Artecom
Уплотнителей дверей, однажды ехал на тогда новой 99, по пыльной, проселочной дороге, так в том месте где задние сиденья "уперались" в двери, был такой налет пыли.... Shocked жуть!
Fr!dge
Artecom писал(а):

Уплотнителей дверей, однажды ехал на тогда новой 99, по пыльной, проселочной дороге, так в том месте где задние сиденья "уперались" в двери, был такой налет пыли.... Shocked жуть!



Аааа... Laughing Ничего не изменилось :cool:
Artecom
С пылью понятно, жаль....

А вот как ведет сея "Евро салон", машины на которых иногда приходилось ездить были свежими... А вот после 50000км все также бренчит?
u313
Не очень понял аргументы.
1. Пылесос - у меня 21093, нет пыли в салоне, она вся снаружи. Уплотнители держат нормально.
2. Багажник и так и так в салоне, если про запахи. Пролейте бензин в багажнике 15-ки, вонять будет так-же. Багажник то не изолирован. Не знаю что тут говорят про полку про полку, у меня не гремит. Багажник немного поменьше, это да. Но сильно много тяжелого в багажник 15-ки не положишь, он ведь сильно свешивается за задней осью и авто тут же садится на карачки.
3. Попробуйте на 15-ке поехать зимой покататься на лыжах. Куда вы их сунете? Только если в окно высовывать.
4. По теплу одинаково, закрытый полкой багажник практически не прогревается, а без него объем салона одинаковый (ну почти одинаковый).
5. Дворник сзади нравится - можно разгрести дождик или снег. А ржавый поводок можно покрасить вместе с передними - ржавеют одинаково.

Так что если выбирать, то просто по личным ощущениям.
S@M
Если холодильники возить не собираешься, то 15-ка выигрывает у 14-й по все параметрам.
se93
Artecom писал(а):


... доп. подсос пыли в салон, зимой быстрое охлаждение салона при открывании багажника (по размерам мне хватит багажника 15)



Имхо - предрассудки.
Какой подсос пыли в салон? Салон продувается через печку, из всех остальных щелей воздух прет наружу (если окна закрыты). А при открытых окнах можешь расслабиться - пыли тебе и так хватит.
И ты что, часто и подолгу собираешься зимой в багажник лазить? Открыл-закрыл - и всё. Тепло ли в салоне - будет определяться как у тебя печка работает.

Я для себя выбрал хетч - мне важнее иметь возможность когда надо открыть заднюю дверь, сложить сиденья и засунуть в машину всё, что мне нужно. Если тебе это не надо - бери седан, багажник побольше, может чуть потише будет, хотя на общем фоне - это ещё вопрос насколько Smile.
Fr!dge
2Artecom: Не дадут тебе здесь определиться. Каждый свое болото хвалит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы