Страница 1 из 1
Yustas02
Здравствуйте уважаемые коллеги!
V&S? писал(а):

Хочу зделать принудительное охаждение вентилятора


Правильно. Я у себя давно сделал, очень удобно.
Заводская схема работает так: 6 вывод контроллера замыкает на землю 85 вывод обмотки реле вентилятора (+ 12 V постоянно подается с главного реле на 86 вывод обмотки реле вентилятора), реле срабатывает и подает питание на вентилятор.
Разрезаешь черный с красным провод, идущий от 85 вывода обмотки реле вентилятора к 6 выводу контроллера и запаиваешь туда диод минусом к контроллеру (может быть можно и без диода, но на гарантийной машине я не рискнул). К 85 выводу обмотки реле вентилятора или к плюсу диода припаиваешь провод, который через штатную кнопку (как на обогреве заднего стекла или противотуманках) сажаешь на землю. Контакты кнопки 1 и 2.
Лампу подсветки кнопки подсоединяешь к лампам подсветки других кнопок, чтобы при включении зажигания кнопка подсвечивалась как и все остальные. Номера контактов ламп точно не помню, кнопки нет под рукой, но по моему А и В. Лампу индикации (контакты C и D)включения кнопки подсоединяешь так: один провод на + 12 V в любом месте, где удобно, но после замка зажигания; второй провод к контакту 87 реле вентилятора. Эта лампа будет загораться как при принудительном включении кнопки, так и при включении вентилятора контроллером. Кнопку ставишь в свободное отверстие рядом с БСК.
Удачи!
X725
Скорее всего контакты - или в разъеме вентилятора, или масса вентилятора на шпильке рядом с левой фарой - подлезать оч.неудобно. Для профилактики можно заменить и реле включ. вентилятора.
Therion!
ВСЕМ СПАСИБО! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОКИСЛИЛСЯ ЧЯ (МОНТАЖНЫЙ БЛОК) И НЕ ВСЕГДА КОНТАЧИЛО, ЗАМЕНИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЧЯ И ПАШЕТ КАК ЧАСЫ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы