Страница 1 из 1
Вэл
George 24 писал(а):


Так коммутатор и дает импульс на трамблер.[/quote]

Коммутатор служит для прерывания тока в первичной цепи катушки зажигания по сигналам датчика-распределителя зажигания. Коммутатор может быть различных типов: 36.3734 или 3620.3734, или HIM-52, или BAT 10.2 В схеме коммутатора предусмотрено автоматическое отключение тока через катушку зажигания при неработающем двигателе, но включённом зажигании.

подробнее о БСЗ смотри klassika2106.nm.ru[/quote]

Та же ...ня, только с учетом "физики процесса"[/quote]

ну тогда можно сказать, что ДХ даёт импульс на трамблёр при твоей логике.[/quote]
Сие написаное есть извращение логики, а посему цитата:" В БСЗ применяется датчик-распределитель зажигания 38.3706 (для двигателя 2103 1,5 литра). датчик-распределитель предназначен для выдачи управляющих импульсов низкого напряжения на коммутатор и для распределения импульсов высокого напряжения по свечам зажигания".
Gordon
Спасибо за информацию niko06, а я то голову ломал, думал, почему же у БСЗ трамблёра вас короче чем у ксз, оказывается на 1200-1300 таже ставят БСЗ!!!!!! Надо ехать в магазин поменять!!!
Niko06
Да,не за что!
Я даже предвижу что будет в магазине когда приедете менять Smile
Классического не окажется и будут втюхивать нивский.Будут говорить что все ставят и все хорошо,и т. д.
Не соглашайтесь!!!(если нет желания доводить напильником)
George 24
Gordon писал(а):

Я поставил как раз-то не нивовский, и хочу ещё сказать, что не надо верить чему пишит в интернете, Пример сайта:http://www.klassika2106.nm.ru В БСЗ применяется датчик-распределитель зажигания 38.3706 (для двигателя 2103 1,5 литра). - ЭТО полный гон я только сейчас вынул этот трамблёр(38.3706) и увидел, что он короче на 2 см, чем старый КСЗ, отсюда и мой правильный вывод, что он еле достоёт до шестерни грибка, а следовательно иногда проворачивается, и отсюда и изменение угла опережения! Надо ставить как раз-таки Нивовский, хоть и у него характеристики вакуумника немного отличаются, зато не надо бегать поправлять зажигание, особенно ночью на трассе, люди будьте умнее!!!!



Не надо говорить про ГОН, я поставил БСЗ на 7 машин и ни на каких проблем не возникало, и наверно я не стал бы писать то, чего не знаю и в чём не уверен, так что отвечая на название ТЕМЫ Глюк трамблёра БСЗ или мои кривые руки???? ответ второй.

Никого не хотел обидеть - просто наболело!
Gordon
Nik-06 - ты обсолютно прав, мне так и есть подсунули трамблёр для 1200- 1300 а я лопух и не обратил внимание,что они бывают разной длины, странно, что на эти движки ещё и БСЗ ставят и их в продаже больше чем для 1500, так и есть у меня -01 в конце, а он и отличается только длиной, или характеристиками тоже??????
Niko06
38.3706 и 38.3706-01 отличаются только длиной.
Serёga 061
Ответьте на наболевшее!!! Чем трамб 213 хуже 07 (для 06)? Сдесь читал - вроде все одназначно. У себя ставил на 213 пружинки и вакуум со старого трамба - они гораздо туже, соотвесно машина стала тупая, т.к. опережение происходит только на высоких оборотах(относ-но старой хар-ки). Так то вроде все устраивает, но осознание непознаного покою не дает Sad
Niko06
Serёga 061,а ты ответь ,чем колесо 213 хуже 07 (для 06)?
Да ничем ни хуже,просто оно от другой машины.Так же и трамблер.
Игорь38
Serёga 061 писал(а):

Ответьте на наболевшее!!! Чем трамб 213 хуже 07 (для 06)? Сдесь читал - вроде все одназначно. У себя ставил на 213 пружинки и вакуум со старого трамба - они гораздо туже, соотвесно машина стала тупая, т.к. опережение происходит только на высоких оборотах(относ-но старой хар-ки). Так то вроде все устраивает, но осознание непознаного покою не дает Sad

Угол опережения центробежного автомата на нивовском кажеться на 4 градуса меньше, поэтому классика на нем не развивает полной мощности.
Niko06
Если б на 4 ,то можно было бы со скрипом смириться.Разница составляет 9 град на 5000 об.И если на средних оборотах это компенсируется частично вакуумником (18 град мах -Нива,против 12 град мах- классика),то на высоких имеем значительно позднее зажигание со всемы вытекающими ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы