Страница 5 из 5
vovabs
TDream писал(а):

vovabs писал(а):

Можно ли их смешивать?

А одно масло с разных заводов - не проблема.


Думаешь можно? А вдруг они там какую небудь технологию поменяли.
TDream
vovabs
Если масла одной марки и с одинаковми допусками технология одна для всех заводов. Кроме того, серьёзные производители тестируют свою продукцию на совместимость.
vovabs
TDream писал(а):

vovabs
Если масла одной марки и с одинаковми допусками технология одна для всех заводов. Кроме того, серьёзные производители тестируют свою продукцию на совместимость.


Ладно, успокоил...
Буду покупать 2 литрушки и менять. А то не бюджетно с теперешней ценой на масло - с прошлой замены 1л., теперь если покупать снова 4л., то снова 1л. останется Smile
TDream
vovabs
А я остатки сливаю в одну канистру и как накопится 2,5-3л - перед сменой масла заливаю их без смены фильтра и катаю пару-тройку сотен км. Типа промывка двигла.
Rover_61reg
mikong
Костик_
это не ужас это катастрофа facepalm
TDream
Да прям, "ужас", "катастрофа"! Я думаю таких цехов еще много, а этот по каким-то причинам слили...
Берем брендовое масло у офдистрибьютеров или... ВСЕ НА ЛУКОЙЛ, ТОВАРИЩИ !!! gpn
Irenna
Такими темпами и Лукойл начнут подделывать. Вообще если какой-то товар начинают подделывать, то это обычно говорит о качестве!
vovabs
Подскажите, а как узнать что масло в плохом состоянии или плохое качество масла?
Прошлая замена была такая: было у меня 1,5 л Elf 10w40 произв. Румыния(осталось с замены) и чтоб не пропадать маслу - докупил ещё 2 литра такого же но произв. Бельгия. Сменил. Замена была летом, уже наездил 3000 на нём. В теплое время все было нормально, а вот в морозы при запуске с утра ниже -5 град. появился стучок (предполагаю что поршенёк постукивает) примерно 5 секунд после запуска .
Вот и грызут меня сомнения по поводу качества и пригодности, подлинности масла, так как прошлой зимой такого не было.
Масло морозил в морозилке - текучее. На щупе не грязное, янтарного цвета.
Что скажите, стоит ли менять масло или нет? Сегодня зашёл в магазин - глянул на ценники и что то расхотелось менять раньше срока.
TDream
vovabs
Я почти уверен, что причина не в масле. Менять раньше срока не вижу смысла, если
vovabs писал(а):

Масло морозил в морозилке - текучее. На щупе не грязное, янтарного цвета.




А стучек не от гидриков? Wink
mikong
Самые защищенные масла от подделок
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=189&p=21892#p21892
AffilaBo
vovabs писал(а):

Подскажите, а как узнать что масло в плохом состоянии или плохое качество масла?
...
Масло морозил в морозилке - текучее. На щупе не грязное, янтарного цвета.
Что скажите, стоит ли менять масло или нет? Сегодня зашёл в магазин - глянул на ценники и что то расхотелось менять раньше срока.



А сколько у тебя в морозилке? Ты лучше в багажнике вози, в прозрачной баночке. Там будет понятнее.
Янтарное на щупе - это наоборот плохо, оно ж мыть двигло должно! Темное должно быть, сажа-то по любому образуется.

Масло менять стоит, ценник - ну, я не знаю. Раз в год, стоимость - как полная заправка, ну может чуть больше. Смотри, какие масла по соотношению цена эффективность лучшие (zic в этом отношении рекомендую), плюс чтобы подделывать трудно было.
Штейгер
AffilaBo писал(а):

Масло менять стоит


Тому посту уже больше года...
AffilaBo писал(а):

чтобы подделывать трудно было


Официалов искать - например, та же кастрюля (как притча во языцех за подделки) - раньше то маслице старались с фирмовых сервисов (когда у нас были) взять, потому как туда были поставки "напрямую" (на базаре никто не мог сто процентно быть уверен, что не палево купил), мотылём у дилеров для спортсменов отоваривались.
AffilaBo
Штейгер писал(а):


AffilaBo писал(а):

чтобы подделывать трудно было


Официалов искать - например, та же кастрюля (как притча во языцех за подделки) - раньше то маслице старались с фирмовых сервисов (когда у нас были) взять, потому как туда были поставки "напрямую" (на базаре никто не мог сто процентно быть уверен, что не палево купил), мотылём у дилеров для спортсменов отоваривались.



Я всегда, все масло только у официальных дилеров брал (масляных, не авто). Кастрол правда в жизни не лил никогда. Шелл, пару раз лук, в последнее время Зик - только у офдилеров.

У них не дороже, кстати, чем в нонейм магазинах (по крайней мере в отношении зика так сказать можно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы