Страница 1 из 1
Eddy_spb
Замучал сигнал БСК (по-моему так называется этот девайс) о "сгоревшей" лампе.
Все лампы (габариты, стопы, повороты, подсветка номерного знака) рабочие.
Где копать?
Спасибо и с праздником!
Ustov
В черном ящике реле контроля исправности ламп - К1, слева вверху - менять! Только при покупке убедиться, что реле не "левое" , внутри должна быть микросхемка и разные элементики, а то появлялись в продаже коробочки с перемычками.
Shandorr
Ты еще лампы посмотри внимательнее?
Дело тут не только в реле. На 11й. К примеру, тихо гниют задние фонари (идиотская плата разводки) Отходят контакты (у этой платы их почти и нет к лампочкам, весь контакт под упругим воздействием этой самой платы?).
И вот эти все траблы волей-неволей диагностирует БСК.
Пищит?
Посмотришь ? все вроде нормально горит?
А комп пищит?
А потом, спустя некоторое время, перегорают таки лампы?и обнаруживаешь оплавленный стакан- патрон для этих ламп.
Так что, возможно, у тя такая же фигня?
Погибают задние фонари?а БСК диагностирует временную (кратковременную) пропажу контактов в фонарях.

Кстати?кто знает?на что ?иномарочное? с нормальными (не пластковыми) патронами и нормальными проводами (не этой гибкой платой) мона заменить заднефонарную конструкцию?
vova-mgty
а у тебя диодов, вместо ламп габаритов с переди нету? очень сильно влияет.
Shandorr
vova-mgty писал(а):

а у тебя диодов, вместо ламп габаритов с переди нету? очень сильно влияет.



а у тя стоят диоды? спереди и на задних фонарях?
Свяжись со мной по мылу..плиз..Охота потриндеть о диодных системах...
Надоели эти лампы накаливания..сил нет...Вместе с этим кошмаром на плате развода...
Shandorr"СОБАКА"mail.ru
Eddy_spb
не-е, диодов у меня нет: все штатное.
покапаюсь в платах посмотрю, думаю, придеться их менять.
Просветите мою "серость", "черный ящик" это что и где?
afil
Eddy_spb писал(а):

не-е, диодов у меня нет: все штатное.
покапаюсь в платах посмотрю, думаю, придеться их менять.
Просветите мою "серость", "черный ящик" это что и где?



Слева от руля внизу, под регулятором гидрокорректора фар - кнопка, при нажатии на нее вывалится "черный ящик" - блок предохранителей и реле.
ШнурОк
Такая же хрень и у меня на 2111.
1. Выдернул пищалку из БСК
2. Реагирует даже когда на мгновение лампочка перестает светить.
3. Забил на это дело по причине того, что после инсталяции сабвуфера в багажник, задний правый габарит больше напоминает светомузыку... нужно координально менять разводку в фонарях.
Andruha_p
Народ, у меня 21113, таже байда была спустя месяц после покупки. Плата идиотская, маленькая, плафоны плавятся, менял даже в сборе плату с патронами, без толку. Я это дело победил. Сделал следущее.
Купил патроны от Нивы (10 руб за шт), поменял оплавленные, пропаял плату с флюсом чтоб не отслоилась дорожка, с осени езжу без проблем, все горит.
VN
Иногда бывает что ламстоит не той ватности, - это типа как диоды вместо лам поставить, тотж еэффект. Еще иногда при замене сгоревшей лампы вставляют в спешке двыух нитевую, нити то обе поджигаются, но диагностика будет.
www.vov8.front.ru
V.I.S
У меня тот же трабл был, долго думал что же не так, пиликает, выходишь, смотришь все ок...В результате нашел, периодически перестовали гореть стопаки, лажа блин...Оказалось, что те умельцы, которые сигналку на машину ставили(машину брал подержанную) включили в цепь питани стопаков реле какое-то непойми зачем, вот разъем на нем и отходил! Долго мучатся не стал, просто хорошенько насадил разъем и забыл про это Wink Вот так.
Dima22
Eddy_spb писал(а):

Замучал сигнал БСК (по-моему так называется этот девайс) о "сгоревшей" лампе.
Все лампы (габариты, стопы, повороты, подсветка номерного знака) рабочие.
Где копать?
Спасибо и с праздником!



Такая же хрень была. Самое интересное, что в ОЧЕНЬ сырую погоду, попищал, потом перестал (как подсохло все вокруг Very Happy ) Все, что тут советовали-посмотрел: все в норме.
maxus
Поставил ОСВАР (под ПЕЖО), там разъёмы "человеческие",а не лента
Bsa
maxus писал(а):

Поставил ОСВАР (под ПЕЖО), там разъёмы "человеческие",а не лента



А можно поподробнее?
Машина какая?
ОСВАР что - лампа, патроны, фонарь в сборе?
Как выглядит?
Нужно что-нибудь переделывать или встает взамен штатной?
Motorny
А у меня как по луже проедешь тоже начинает пиликать. Проедешь 100 метров - перестает. Вот такой вот определитель луж и совершенно бесплатно ))
Андрей Н
Motorny, это скорее всего тиликает о том, что тормозные колодки намокли, а не лампочки перегорели.
А по поводу лампочек, у меня задние фонари пропаяны (2111) и ничего не тиликает.
Devol
тоже пищал. Через неделю лампа сгорела, я ее и заменил.
Судя по всему предупреждал...
Oleg_093
Почему-то все забывают, что БСК контролирует не только стопари, но и все габариты (перед-зад), во всяком случае у меня так (12, 2002 г.в.)! Правый передний габарит глючит, лампа светит через раз - БСК и орет об этом. Немного разъем габарита покачаешь - все ок. На выходных разберу и все приведу в порядок.
kevinserg
Свяжись со мной по мылу..плиз..Охота потриндеть о диодных системах...
Надоели эти лампы накаливания..сил нет...Вместе с этим кошмаром на плате развода...
Shandorr"СОБАКА"mail.ru
Если интересно, начнем...
Хочу заменить плафон салона ВАЗ-21102. Подобрал светодиоды TLWY8900 в Чип-Дипе: 12руб/шт - желтые, потому что аналогичные белые ок. 40 руб/шт. У этих также лучшие: 4кД светимость и угол 90градусов!!!
Насчет подключения. Светодиод требует тока! поэтому буду делать схему с источником тока, а не на стабилизаторе напряженя, как все обычно. Источник тока собираю на микросхеме LM317LZ (8руб/шт) и резисторе 30 Ом для задания тока 40мА (оптимум для этих СИД), на выход - цепочка из 4 СИД. При светимости 4кД(!) и угле 90 наверное можно этим ограничиться, буду проверять скоро, если мало - ставим еще на +12В LM317 и 4 СИД. Также буду добавлять кнопки (наверное врезать в стекло плафона для вкл/выкл и пр. Итого 120руб 8СИД и 2LM. С белыми намного дороже, а свету поменьше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы