Страница 6 из 7
Евгений 55555
Maestro
Евгений 55555 писал(а):



не работает Sad


Странно...вроде все правильно сделал,у меня все нормально...попробуйте найти альбом по автору:
maestro21102
Angy61
Пустая трата времени и нервов.
Maestro
Angy61 писал(а):

Пустая трата времени и нервов.

a
Обьясните конкретно,почему?важно мнение всех форумчан Smile
Думаете что нельзя добиться признания требования пройти осв-е незаконным,со стороны гайца? Confused
Евгений 55555
Angy61 писал(а):

Пустая трата времени и нервов.



ему уже терять нечего, кроме своего времени конечно, прав он лишится на 1,5 года. Но я думаю 1,5 года пешком против некоторого количесво времени и нервов я думаю стоят того.
Maestro
Евгений,так что с аппеляционной жалобой,редактировать надо что то в ней?А то завтра уже 7е и я хотел завтра уже отнести её в суд.
Евгений 55555
Времени совсем нет, посмотри что получилось и сам подкоректируй


В __________ районный суд
Адрес суда:

Заявитель: ФИО
Адрес:

Заинтересованное лицо: ОГИБДД ______
адрес:



Апелляционная жалоба
На решение мирового судьи судебного участка ? 132 от 25.05.05г.

Я, ФИО с решением мирового судьи судебного участка?132 от 25.05.05г. от вынесенным судьей _________________ , не согласен. Судом при вынесении решения были допущены нарушения норм материального и процессуального права:

1. Рассмотрение дела об якобы совершенным мной административном правонарушении состоялось 25 мая 2005 года, на котором я не смог присутствовать по уважительной причине. Данной причиной является невозможность моего прибытия в суд из-за событий, происходивших в Москве в этот день, а именно -отключение электроэнергии в ряде районов, в том числе и в котором я проживаю. Добраться на метро не представлялось возможным -Люблинская линия не работала с 11 часов. Об этом сообщали все средства массовой информации и принимая это во внимание, зная общую ситуации в Москве и Московской области, суд должен был отложить рассмотрение дела, т.к. по статья 12.26 КоАП РФ которая мне вменяется, предусмотрено одно из суровых мер наказания, а именно лишение права управлять транспортным средством в течении длительного срока. Я, также считаю что рассмотрение дела в мое отсутствие и в отсутствие моего защитника нарушает мои конституционные права на возможность воспользоваться юридической помощью согласно ст. 247 КоАП и ст.48 Конституции РФ, что не допустимо.
2. Моя виновность, согласно постановлению суда не вызывает сомнения и подтверждается протоколом о направлении на медицинское освидетельствование и рапортом инспектора, но при этом в эти документах нет ни каких доказательств законности требований сотрудников ГИБДД _____, кроме слов самих сотрудников милиции, а этого не достаточно. Согласно ст. 26.2 КоАП к доказательствам относятся: любые фактические данные, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами, но в материалах дела этого нет, нет показаний приборов, показаний свидетеля и понятых, отсутствуют заключение медиков которые могли бы подтвердить и ли опровергнуть признаки моего опьянения и согласно ст. 1.5. КоАП все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
3. Так же суд не обратив внимание на то, что сотрудники милиции не имеют специального медицинского образование которое бы позволяло им визуально определить наличия или отсутствие факта наличие опьянения. При этом в составленном протоколе сотрудниками милиции умалчивается тот факт, что я без каких либо возражений сразу же подул в трубку предложенную мне сотрудниками милиции, данный прибор дважды не показал наличие признаков алкоголя что может подтвердить свидетель ФИО и что может рассматриваться как факт проведения медицинского освидетельствования на месте в отказе от которого меня наказывают. Факт отсутствие в материалах дела показаний ?трубки?, (названия прибора я не знаю) свидетельствует о сокрытии сотрудниками милиции фактов имеющих существенное значение на принятие решение и толкование доказательств. На данный факт нарушения направлена жалоба в Прокуратуру _____

4. В материалах дела присутствуют понятые ФИО которые видели меня в момент составления протокола и могли визуально подтвердить мое состояние, но по не понятным причинам они так же не были допрошены, что тоже рассматривается как не желание суда на наиболее полное и достоверное рассмотрение материалов дела.
5. В материалах дела, так же не представлены доказательства того, почему я был остановлен вне стационарного поста ГИБДД для проверки документов, что противоречит п.13.7 "Наставления по работе дорожно-патрульной службы" от 20.04.1999г. и п.2 приказа МВД от 01.06.1998г. ?329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России", где указывается, что проверка документов разрешается только на стационарных постах ГИБДД, а остановку транспортных средств в иных случаях следует расценивать как нарушение служебной дисциплины.


6. Суд не рассматривал и не отразил в решении вопрос о том, почему наименование и номер прибора (?трубка?), с помощью которого фактически проводилось мое медицинское освидетельствование, не внесен в соответствии с законодательством в протокол об административном правонарушении.

7. Все выводы суда основываются только на материалах протокола и рапорта составленного сотрудниками ГИБДД, другие доказательства, как уже отмечалось выше, судом не исследовались, понятые в суд не приглашались, лица составившие протокол об административном правонарушении и свидетели в суд не вызывались.

8. Недоказаны обстоятельства имеющие существенное значение: суд не установил в каком состоянии я управлял автомашиной: в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии "признаков опьянения не выявлено" или в ином состоянии.


На основании вышеизложенного и учитывая то, что суд рассмотрел дело неполно, не всесторонне и необъективно и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют материалам дела, в соответствии со ст.ст.282-314 ГПК прошу:

Решение мирового суда ?______________ отменить, изъятое водительское удостоверение вернуть.

ФИО, число, подпись.
Maestro
Евгений,то есть эта аппеляция предусматривает отмену решения мирового судьи?и без повторного рассмотрения дела?или в конце все таки стоит указать,что мол прошу о повторном рассмотрении???
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Евгений,то есть эта аппеляция предусматривает отмену решения мирового судьи?и без повторного рассмотрения дела?или в конце все таки стоит указать,что мол прошу о повторном рассмотрении???




Я за отмену решения суда, но думаю это будет на усмотрение суда, что он решит, а нас устроит п.3. а так смотри сам если хочешь новое расмотрение в этом же мировом суде то пиши о повтороном рассмотрении.

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
2. Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 настоящего Кодекса.
3. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что ее рассмотрение не относится к компетенции данных судьи, должностного лица.
Maestro
Цитата:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;


А может быть и такое?и какова вероятность...?
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Цитата:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;


А может быть и такое?и какова вероятность...?



может быть все, особенно с нашим правосудием и многое зависит от судьи и от его настроения Sad ,
я так 100% выигрышное дело проиграл и у мирового и в аппеляции, и все по тому, что мы крупная торговая фирма и у нас дохрена денег, а покупатель бедный и несчастный и поэтому оба суда решили что покупатель прав и точка и нам ничего не стоит вернуть ему деньги и заплатить огромные штрафы.
Maestro
Ну вот что получилось...

Для суда:


В Кузьминский районный суд
Адрес суда:г.Москва,ул.Зеленодольская,д.4

Заявитель: *********************
Адрес: *************************

Заинтересованное лицо: ОГИБДД г.Москва, ул. Полбина, д. 25



Апелляционная жалоба
На решение мирового судьи судебного участка ? 132 от 25.05.05г.

Я, ****************с решением мирового судьи судебного участка ?132 от 25.05.05г.
вынесенным мировым судьей Федоровой Я.Е. , не согласен. Судом при вынесении решения были допущены нарушения норм материального и процессуального права:

1. Рассмотрение дела об якобы совершенным мной административном правонарушении состоялось 25 мая 2005 года, на котором я не смог присутствовать по уважительной причине. Данной причиной является невозможность моего прибытия в суд из-за событий, происходивших в Москве в этот день, а именно -отключение электроэнергии в ряде районов, в том числе и в котором я проживаю. Добраться на метро не представлялось возможным -Люблинская линия не работала с 11 часов. Об этом сообщали все средства массовой информации и принимая это во внимание, зная общую ситуации в Москве и Московской области, суд должен был отложить рассмотрение дела, т.к. по статье 12.26 КоАП РФ которая мне вменяется, предусмотрено одно из суровых мер наказания, а именно лишение права управлять транспортным средством в течении длительного срока. Я, также считаю что рассмотрение дела в мое отсутствие и в отсутствие моего защитника нарушает мои конституционные права на возможность воспользоваться юридической помощью согласно ст. 247 КоАП и ст.48 Конституции РФ, что не допустимо.
2. Моя виновность, согласно постановлению суда не вызывает сомнения и подтверждается протоколом о направлении на медицинское освидетельствование и рапортом инспектора, но при этом в эти документах нет ни каких доказательств законности требований сотрудника ГИБДД Андреева Петра Владимировича, кроме слов самого сотрудника милиции, а этого не достаточно. Согласно ст. 26.2 КоАП к доказательствам относятся: любые фактические данные, устанавливающие наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами, но в материалах дела этого нет, нет показаний приборов, показаний свидетеля и понятых, отсутствуют заключение медиков которые могли бы подтвердить и ли опровергнуть признаки моего опьянения и согласно ст. 1.5. КоАП все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
3. Так же, суд не обратил внимание на то, что сотрудники милиции не имеют специального медицинского образование, которое бы позволяло им визуально определить наличие или отсутствие факта опьянения. При этом в составленном протоколе сотрудниками милиции умалчивается тот факт, что я без каких либо возражений сразу же подул в трубку предложенную мне сотрудниками милиции, данный прибор дважды не показал наличие признаков алкоголя что, может подтвердить свидетель ************* и что может рассматриваться как факт проведения медицинского освидетельствования на месте, в отказе от которого меня обвиняют. Факт отсутствия в материалах дела показаний ?трубки?, (названия прибора я не знаю) свидетельствует о сокрытии сотрудниками милиции фактов имеющих существенное значение на принятие решение и толкование доказательств. На данный факт нарушения направлена жалоба в Прокуратуру Люблинского района.

4. В материалах дела присутствуют понятые: Румянцев Виктор Андреевич и Демин Валерий Алексеевич, которые видели меня в момент составления протокола и могли визуально подтвердить мое состояние, но по не понятным причинам они так же не были допрошены, что тоже рассматривается как не желание суда на наиболее полное и достоверное рассмотрение материалов дела.

5. Суд не рассматривал и не отразил в решении вопрос о том, почему наименование и номер прибора (?трубка?), с помощью которого фактически проводилось мое медицинское освидетельствование, не внесен в соответствии с законодательством в протокол об административном правонарушении.

6. Все выводы суда основываются только на материалах протокола и рапорта составленного сотрудниками ГИБДД, другие доказательства, как уже отмечалось выше, судом не исследовались, понятые в суд не приглашались, лица составившие протокол об административном правонарушении и свидетели в суд не вызывались.

7. Недоказаны обстоятельства имеющие существенное значение: суд не установил в каком состоянии я управлял автомашиной: в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии "признаков опьянения не выявлено" или в ином состоянии.


На основании вышеизложенного и учитывая то, что суд рассмотрел дело неполно, не всесторонне и необъективно и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют материалам дела, в соответствии со ст.ст.282-314 ГПК прошу:

Решение мирового суда ? 132 отменить, изъятое водительское удостоверение вернуть.



Приложение:
1) Копия жалобы
2) Копия постановления от 25 мая 2005 г.
Maestro
В прокуратуру:





В Люблинскую Прокуратуру г. Москвы

От ***************

Проживающего по адресу: ******************


Жалоба на незаконное изъятие ВУ

"10" мая 2005 г. я был задержан на посту ГИБДД по адресу : г.Москва, Рязанский проспект,84А сотрудником ДПС Андреевым Петром Владимировичем.

В ходе проверки документов инспектор решил направить меня на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. Считаю, что направление на медицинское освидетельствование было незаконным и необоснованным, так как: в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 No308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" следующие признаки дают право инспектору отправить меня на медицинское освидетельствование:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.

Ни одного из перечисленных признаков у меня не было, более того- дважды пройдя тест на опьянение (подышав ?в трубочку?) прибор показал результат 0.00
Что может быть подтверждено свидетелем *******************, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал.

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. В связи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказывался. Пытаясь заставить меня подписать протокол, сотрудник Андреев Петр Владимирович, угрожал мне длительным лишением прав и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"
В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, несоблюдением установленного порядка привлечения, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения в виде управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от прохождения медецинского освидетельствования.

Прошу:

1.Прошу признать действия сотрудника ГИБДД о решении прохождении мной медицинского освидетельствования неправомерными.
2. Прекратить дело на основании пп.1 и 2 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие события и состава административного правонарушения).

3. Вернуть мне изъятое водительское удостоверение и удалить запись о лишении меня права управления транспортным средством из соответствующей базы данных.

4. Привлечь сотрудника ГАИ Андреева Петра Владимировича к ответвенности за незаконные действия ограничающие мои права и свободы согласно Конституции РФ.
Приложение:
1. Копия жалобы.
2. Копия временного ВУ
3. Копия составленных протоколов.


Саму времянку оприлагать неохота,я пока по ней катаюсь ведь...
Maestro
Ну и в ГАИ наконец,оно такое же как и в прокуратуру...




В ОБДПС ЮВАО г. Москвы
Начальнику ГИБДД ЮВАО

От **********

Проживающего по адресу: **************


Жалоба на незаконное изъятие ВУ

"10" мая 2005 г. я был задержан на посту ГИБДД по адресу : г.Москва, Рязанский проспект,84А сотрудником ДПС Андреевым Петром Владимировичем.

В ходе проверки документов инспектор решил направить меня на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. Считаю, что направление на медицинское освидетельствование было незаконным и необоснованным, так как: в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 No308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" следующие признаки дают право инспектору отправить меня на медицинское освидетельствование:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.

Ни одного из перечисленных признаков у меня не было, более того- дважды пройдя тест на опьянение (подышав ?в трубочку?) прибор показал результат 0.00
Что может быть подтверждено свидетелем Захаровым Алексеем Евгеньевичем, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал.

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. В связи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказывался. Пытаясь заставить меня подписать протокол, сотрудник Андреев Петр Владимирович, угрожал мне длительным лишением прав и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"
В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, несоблюдением установленного порядка привлечения, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения в виде управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от прохождения медецинского освидетельствования.

Прошу:

1.Прошу признать действия сотрудника ГИБДД о решении прохождении мной медицинского освидетельствования неправомерными.
2. Прекратить дело на основании пп.1 и 2 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие события и состава административного правонарушения).

3. Вернуть мне изъятое водительское удостоверение и удалить запись о лишении меня права управления транспортным средством из соответствующей базы данных.

4. Привлечь сотрудника ГАИ Андреева Петра Владимировича к ответвенности за незаконные действия ограничающие мои права и свободы согласно Конституции РФ.
Приложение:
1. Копия жалобы.
2. Копия временного ВУ
3. Копия составленных протоколов.



Я ничего не упустил?может стоит ещё что то добавить?
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Ну вот что получилось...

Для суда:


В Кузьминский районный суд
Адрес суда:г.Москва,ул.Зеленодольская,д.4

Заявитель: *********************
Адрес: *************************

Заинтересованное лицо: ОГИБДД г.Москва, ул. Полбина, д. 25



Апелляционная жалоба
На решение мирового судьи судебного участка ? 132 от 25.05.05г.

Я, ****************с решением мирового судьи судебного участка ?132 от 25.05.05г.
вынесенным мировым судьей Федоровой Я.Е. , не согласен. Судом при вынесении решения были допущены нарушения норм материального и процессуального права:

1. Рассмотрение дела об якобы совершенным мной административном правонарушении состоялось 25 мая 2005 года, на котором я не смог присутствовать по уважительной причине. Данной причиной является невозможность моего прибытия в суд из-за событий, происходивших в Москве в этот день, а именно -отключение электроэнергии в ряде районов, в том числе и в котором я проживаю. Добраться на метро не представлялось возможным -Люблинская линия не работала с 11 часов. Об этом сообщали все средства массовой информации и принимая это во внимание, зная общую ситуации в Москве и Московской области, суд должен был отложить рассмотрение дела, т.к. по статье 12.26 КоАП РФ которая мне вменяется, предусмотрено одно из суровых мер наказания, а именно лишение права управлять транспортным средством в течении длительного срока. Я, также считаю что рассмотрение дела в мое отсутствие и в отсутствие моего защитника нарушает мои конституционные права на возможность воспользоваться юридической помощью согласно ст. 247 КоАП и ст.48 Конституции РФ, что не допустимо.
2. Моя виновность, согласно постановлению суда не вызывает сомнения и подтверждается протоколом о направлении на медицинское освидетельствование и рапортом инспектора, но при этом в эти документах нет ни каких доказательств законности требований сотрудника ГИБДД Андреева Петра Владимировича, кроме слов самого сотрудника милиции, а этого не достаточно. Согласно ст. 26.2 КоАП к доказательствам относятся: любые фактические данные, устанавливающие наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами, но в материалах дела этого нет, нет показаний приборов, показаний свидетеля и понятых, отсутствуют заключение медиков которые могли бы подтвердить и ли опровергнуть признаки моего опьянения и согласно ст. 1.5. КоАП все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
3. Так же, суд не обратил внимание на то, что сотрудники милиции не имеют специального медицинского образование, которое бы позволяло им визуально определить наличие или отсутствие факта опьянения. При этом в составленном протоколе сотрудниками милиции умалчивается тот факт, что я без каких либо возражений сразу же подул в трубку предложенную мне сотрудниками милиции, данный прибор дважды не показал наличие признаков алкоголя что, может подтвердить свидетель ************* и что может рассматриваться как факт проведения медицинского освидетельствования на месте, в отказе от которого меня обвиняют. Факт отсутствия в материалах дела показаний ?трубки?, (названия прибора я не знаю) свидетельствует о сокрытии сотрудниками милиции фактов имеющих существенное значение на принятие решение и толкование доказательств. На данный факт нарушения направлена жалоба в Прокуратуру Люблинского района.

4. В материалах дела присутствуют понятые: Румянцев Виктор Андреевич и Демин Валерий Алексеевич, которые видели меня в момент составления протокола и могли визуально подтвердить мое состояние, но по не понятным причинам они так же не были допрошены, что тоже рассматривается как не желание суда на наиболее полное и достоверное рассмотрение материалов дела.

5. Суд не рассматривал и не отразил в решении вопрос о том, почему наименование и номер прибора (?трубка?),
его показания
с помощью которого фактически проводилось мое медицинское освидетельствование, не внесен в соответствии с законодательством в протокол об административном правонарушении.

6. Все выводы суда основываются только на материалах протокола и рапорта составленного сотрудниками ГИБДД, другие доказательства, как уже отмечалось выше, судом не исследовались, понятые в суд не приглашались, лица составившие протокол об административном правонарушении и свидетели в суд не вызывались.

7. Недоказаны обстоятельства имеющие существенное значение: суд не установил в каком состоянии я управлял автомашиной: в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии "признаков опьянения не выявлено" или в ином состоянии.


На основании вышеизложенного и учитывая то, что суд рассмотрел дело неполно, не всесторонне и необъективно и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют материалам дела, в соответствии со ст.ст.282-314 ГПК прошу:

Решение мирового суда ? 132 отменить, изъятое водительское удостоверение вернуть.



Приложение:
1) Копия жалобы
2) Копия постановления от 25 мая 2005 г.

Angy61
Если у тебя есть свидетель - это твой спаситель.
Можно попытаться побороться.
Евгений 55555
Maestro писал(а):

В прокуратуру:





В Люблинскую Прокуратуру г. Москвы

От ***************

Проживающего по адресу: ******************


Жалоба на незаконное изъятие ВУ

"10" мая 2005 г. я был задержан на посту ГИБДД по адресу : г.Москва, Рязанский проспект,84А сотрудником ДПС Андреевым Петром Владимировичем.

может стоит написать касательно незаконного остановки для досмотра пусть тоже покапаю зачем они тебя остановили

Хотелось бы так же обратить внимаение, что я был остановлен вне стационарного поста ГИБДД для проверки документов, что противоречит п.13.7 "Наставления по работе дорожно-патрульной службы" от 20.04.1999г. и п.2 приказа МВД от 01.06.1998г. ?329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России", где указывается, что проверка документов разрешается только на стационарных постах ГИБДД, а остановку транспортных средств в иных случаях следует расценивать как нарушение служебной дисциплины.



В ходе проверки документов инспектор решил направить меня на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. Считаю, что направление на медицинское освидетельствование было незаконным и необоснованным, так как: в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 No308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" следующие признаки дают право инспектору отправить меня на медицинское освидетельствование:

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.

Ни одного из перечисленных признаков у меня не было, более того- дважды пройдя тест на опьянение (подышав ?в трубочку?) прибор показал результат 0.00
Что может быть подтверждено свидетелем *******************, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал.

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. В связи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказывался. Пытаясь заставить меня подписать протокол, сотрудник Андреев Петр Владимирович, угрожал мне длительным лишением прав и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"
В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, несоблюдением установленного порядка привлечения, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения в виде управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от прохождения медецинского освидетельствования.

Прошу:

1.Прошу признать действия сотрудника ГИБДД о решении прохождении мной медицинского освидетельствования неправомерными.

2. Прекратить дело на основании пп.1 и 2 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие события и состава административного правонарушения).

3. Вернуть мне изъятое водительское удостоверение и удалить запись о лишении меня права управления транспортным средством из соответствующей базы данных.

4. Привлечь сотрудника ГАИ Андреева Петра Владимировича к ответвенности за незаконные действия ограничающие мои права и свободы согласно Конституции РФ.
Приложение:
1. Копия жалобы.
2. Копия временного ВУ
3. Копия составленных протоколов.


Саму времянку оприлагать неохота,я пока по ней катаюсь ведь...

Евгений 55555
И остается пожелать тебе только удачи и хорошего судью :cool:

После победы с тебя пиво Drinks or Beer
Maestro
Цитата:

может стоит написать касательно незаконного остановки для досмотра пусть тоже покапаю зачем они тебя остановили


Так меня остановили на посту...
Maestro
Евгений 55555 писал(а):

И остается пожелать тебе только удачи и хорошего судью :cool:

После победы с тебя пиво Drinks or Beer


Спасибо Smile
пиво само собой Very Happy
ну и не пуха,сегодня в суд отдал жалобу,на 20 назначили перерассмотрение дела,уже с другим судьей.
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Цитата:

может стоит написать касательно незаконного остановки для досмотра пусть тоже покапаю зачем они тебя остановили


Так меня остановили на посту...



тогда не прокатит, а жаль.
Angy61
Maestro писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

И остается пожелать тебе только удачи и хорошего судью :cool:

После победы с тебя пиво Drinks or Beer


Спасибо Smile
пиво само собой Very Happy
ну и не пуха,сегодня в суд отдал жалобу,на 20 назначили перерассмотрение дела,уже с другим судьей.



Свидетеля обязательно возьми с собой на суд.
Удачи тебе!
Maestro
Цитата:

Свидетеля обязательно возьми с собой на суд.
Удачи тебе!


Спасибо большое!Будем надеяться в торжество правосудия Smile
HTTP / Socks прокси сервера: http://www.checkproxy.com
Kr.Serg
Продолжение есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы