Страница 3 из 7
Maestro
Участок 134,в Жулебино,Генерала Кузнецова,15 ,к.1
isdn
Извиняюсь, что немного не по делу, но:
Маэстро, обязательно расскажи, чем все закончится, ок?!
Тем, кто считает "не фиг пьяным ездить" советую выпить с любимой вечером бутылочку вина, а утром подышать в трубочку - 90%, что будете бегать как Маэстро...
ШнурОк
Maestro писал(а):

Участок 134,в Жулебино,Генерала Кузнецова,15 ,к.1


А когда?
ЕЖ
я проходил такой тест (где-то 1.5 года назад)
Не чего сложного, и страшного
После 2-х бутылок пива (старый мельник светлое)
Даже не установили факт употребления спиртного (через 5-6 часов)
Похавал плотно 4 подушки термоядерного Орбита (темно синий такой)
Да и вылетело все из меня когда мне махнули палочкой

Но у каждого организм разный кому может и 0.33 через сутки засекут

День рождение на роботе отмечали
в обед выпил (когда только начали отмечать)
В 8 вечера где-то повез всех по домам
Просто я всегда перестраховываюсь (я права не покупал, чтоб ими не дорожить)
Maestro
ШнурОк писал(а):

Maestro писал(а):

Участок 134,в Жулебино,Генерала Кузнецова,15 ,к.1


А когда?


19 го,в 12 часов,это по тому извещению что выдал гаец...
Maestro
isdn писал(а):

Извиняюсь, что немного не по делу, но:
Маэстро, обязательно расскажи, чем все закончится, ок?!
Тем, кто считает "не фиг пьяным ездить" советую выпить с любимой вечером бутылочку вина, а утром подышать в трубочку - 90%, что будете бегать как Маэстро...


Расскажу конечно,спасибо за понимание Sad
ЕЖ
Придешь если у них завал(обычно так и есть)
назначат другое время
Александр_(Западный Урал)
dura lex sed lex
Maestro
А это ещё что такое?(предыдущему оратору)
АМВ
Maestro писал(а):

А это ещё что такое?(предыдущему оратору)


Закон суров, но он закон
Maestro
Ездил в ГАИ,тама выяснил что моё дело ещё не в суде,а у гр.начальника на столе валяеться...спросил когда в суд отправят-говорит сегодня,однако сегодня они до 15 работают,так что как мне кажеться это вряд ли...ещё договорился что б суд перенесли с 19 го на 25 мая.
Вот думаю стоит ли самому подойти к нему в понедельник и предложить денюшку?Ещё подсказали-есть такая тема,что если достать справку о том что где то работаешь водителем и притащить её в ГАИ,то дело могут закрыть без суда и наложить штраф.Это как,вообще вариант стоящий или нет?
Евгений 55555
Конечно договаривайся с гайцами, чтобы они про тебя забыли и до суда не довели, без прав же хреново.
Вахтанг
ЛЮДИ !! Беспредел на дорогах начался просто. Когда закон в силу встпил по поводу того, что в обязательном порядке продуваться надо в стационарных пунктах ? А если откажешься, то автоматическое лешение ?

Позавчера, возвращался с дачи (70 км по каширке, под домодедово), а ехал с утра, немного проспал и спешил очень, ехал примерно 150. Ну и меня поймали, почти за 8 км до МКАДа. Денег с собой было мало. Моё превышение составляло 42 кмч, по идее же штраф. Так вот, я ему сую документы и говорю, мол нету денег, отпусти мол, опаздываю. Ну и получилось это как то грубовато (как ему показалось, а я просто сонный был). Так он мне заявляет, опаздываешь мол, я утвердительным ответом кивнул, а сам жвачку жевал, так как на даче щётки зубной не было, я усиленно меременал жвачку ворту. Он на меня смотрт, и говорит, ты же пил значит. Лицо мол помято и вссё такое, я дыхнул на него( но я ни грамма не пил)а он говорит, задерживаю мол до прохождения мед осв. Я ОХ-Л !!!!! Что я ему тока не говорил, а он мне в ответ, отказ - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕШЕНИЕ. Простоял я сним 40 минут. Пока он решался бумаги начать оформлять. Потом, почесав репу при этом отдавая права, говорит: ну что мол, теперь не спешишь !?!?!?!?!?!

Я сразу всё понял - издевался ..... Surprised Surprised Опоздал я конечно же на работу по полной, так как потом встрял в пробку огромную.

Вот вам "dura lex sed lex"
ШнурОк
Вахтанг писал(а):

ЛЮДИ !! Беспредел на дорогах начался просто. Когда закон в силу встпил по поводу того, что в обязательном порядке продуваться надо в стационарных пунктах ? А если откажешься, то автоматическое лешение ?

Позавчера, возвращался с дачи (70 км по каширке, под домодедово), а ехал с утра, немного проспал и спешил очень, ехал примерно 150. Ну и меня поймали, почти за 8 км до МКАДа. Денег с собой было мало. Моё превышение составляло 42 кмч, по идее же штраф. Так вот, я ему сую документы и говорю, мол нету денег, отпусти мол, опаздываю. Ну и получилось это как то грубовато (как ему показалось, а я просто сонный был). Так он мне заявляет, опаздываешь мол, я утвердительным ответом кивнул, а сам жвачку жевал, так как на даче щётки зубной не было, я усиленно меременал жвачку ворту. Он на меня смотрт, и говорит, ты же пил значит. Лицо мол помято и вссё такое, я дыхнул на него( но я ни грамма не пил)а он говорит, задерживаю мол до прохождения мед осв. Я ОХ-Л !!!!! Что я ему тока не говорил, а он мне в ответ, отказ - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕШЕНИЕ. Простоял я сним 40 минут. Пока он решался бумаги начать оформлять. Потом, почесав репу при этом отдавая права, говорит: ну что мол, теперь не спешишь !?!?!?!?!?!

Я сразу всё понял - издевался ..... Surprised Surprised Опоздал я конечно же на работу по полной, так как потом встрял в пробку огромную.

Вот вам "dura lex sed lex"


нехорошие люди! (простите меня админы и модераторы!)
Пара & 3 кола
Вахтанг писал(а):

ЛЮДИ !! Беспредел на дорогах начался просто. Когда закон в силу встпил по поводу того, что в обязательном порядке продуваться надо в стационарных пунктах ? А если откажешься, то автоматическое лешение ?

Позавчера, возвращался с дачи (70 км по каширке, под домодедово), а ехал с утра, немного проспал и спешил очень, ехал примерно 150. Ну и меня поймали, почти за 8 км до МКАДа. Денег с собой было мало. Моё превышение составляло 42 кмч, по идее же штраф. Так вот, я ему сую документы и говорю, мол нету денег, отпусти мол, опаздываю. Ну и получилось это как то грубовато (как ему показалось, а я просто сонный был). Так он мне заявляет, опаздываешь мол, я утвердительным ответом кивнул, а сам жвачку жевал, так как на даче щётки зубной не было, я усиленно меременал жвачку ворту. Он на меня смотрт, и говорит, ты же пил значит. Лицо мол помято и вссё такое, я дыхнул на него( но я ни грамма не пил)а он говорит, задерживаю мол до прохождения мед осв. Я ОХ-Л !!!!! Что я ему тока не говорил, а он мне в ответ, отказ - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕШЕНИЕ. Простоял я сним 40 минут. Пока он решался бумаги начать оформлять. Потом, почесав репу при этом отдавая права, говорит: ну что мол, теперь не спешишь !?!?!?!?!?!

Я сразу всё понял - издевался ..... Surprised Surprised Опоздал я конечно же на работу по полной, так как потом встрял в пробку огромную.

Вот вам "dura lex sed lex"




Ясный пень, что издевался!

Я давно понял, что если спешишь - никогда ничего не нарушать.

На собственном опыте, неоднократно попадал примерно в такие же ситуации.
Кстати, подсчитай, разницу во времени, если бы ты ехал 100-110(там вроде автомагистраль?) и твои 150 на расстстояние 70 км.

А вот насчет гайцовского заявления, типа ему что-то унюхалось-показалось - с..и они те еще...
Maestro
Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???
Chiller
Не, ну попробовать можно же. Хуже точно не будет. А Судье на словах добавишь - поплачишься и..... авось пронесет.
Удачи
ШнурОк
Блин, я хотел придти на твой суд покричать что-то типа "Свободу Юрию Деточкину!", но боюсь на неделе не смогу...
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???



Ну не может судья закон перепрыгнуть, если там написано лишение, то будет лишение, самовольно судья тебе наказание придумать не может, только позакону, раньше это прокатывало когда в статье был штраф, сами на работе делали справки своим водителям когда светило лишение. Не доводи дело до суда, ато судья однозначно лишит.
kopiyff
Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???


это все на усмотрение судьи!
за украденную курицу-3 года дают,а за 5 000 000 баксов - 0,5 условно Shocked
ШнурОк
Евгений 55555 писал(а):

Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???



Ну не может судья закон перепрыгнуть, если там написано лишение, то будет лишение, самовольно судья тебе наказание придумать не может, только позакону, раньше это прокатывало когда в статье был штраф, сами на работе делали справки своим водителям когда светило лишение. Не доводи дело до суда, ато судья однозначно лишит.


А что, доказано что он был пьян? У него были весомые основания не проходить осведетельствование, ввиду угрозы жизни одного из пассажиров. Может менты сами пьяные были, аж права забыли отнять в пьяном угаре, а утром очухались! Может как-нить переквалифицировать можно?
Maestro
Евгений 55555 писал(а):

Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???



Ну не может судья закон перепрыгнуть, если там написано лишение, то будет лишение, самовольно судья тебе наказание придумать не может, только позакону, раньше это прокатывало когда в статье был штраф, сами на работе делали справки своим водителям когда светило лишение. Не доводи дело до суда, ато судья однозначно лишит.


То есть в любом случае исход суда,это два варианта,как описано в 12.26,либо полтора либо 2 года,так?и даже если судья захочет наложить штраф,он не сможет этого сделать,у него будет выбор только из 1.5 и ли 2х лет,так получаеться?
ШнурОк
kopiyff писал(а):

Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???


это все на усмотрение судьи!
за украденную курицу-3 года дают,а за 5 000 000 баксов - 0,5 условно Shocked

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?
Евгений 55555
ШнурОк писал(а):

А что, доказано что он был пьян? У него были весомые основания не проходить осведетельствование, ввиду угрозы жизни одного из пассажиров. Может менты сами пьяные были, аж права забыли отнять в пьяном угаре, а утром очухались! Может как-нить переквалифицировать можно?



Вот на это и надо давить, а не просить не лишать права.
А доказывать что он пьян в этой статье не надо , достаточно доказать что он отказался от законных требований .

Вот если бы Maestro сразу же поехал самостоятельно на освидетельствование и оно показало что он трезв, тогда вообще все дело развалить можно было бы.

теперь ему остается только бить на то что требования гайца были не законные, признаков объянения у него не было и он гаец просто вымогал у него взятку и превысил свои полномочия, а не поехал на освидетельствование так как боялся за свою жизнь, тем более трубка ничего не показала.
Евгений 55555
Maestro писал(а):

То есть в любом случае исход суда,это два варианта,как описано в 12.26,либо полтора либо 2 года,так?и даже если судья захочет наложить штраф,он не сможет этого сделать,у него будет выбор только из 1.5 и ли 2х лет,так получаеться?



Это так, но им надо будет доказать что их требования были законны, а тебе обратное, что ты все их требования выполнил, но не поехал по объективным причинам, (торопился в больницу) и у них не было основания усомнится в твоем состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы