Страница 1 из 5
hgj
Звонил по 1014101. В продаже ожидается конец июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
ВАЗ официально заявил пуск 18 ноября 2004г. ГДЕ работа по евростандартам???????ГДЕ завяленные новые стандарты, когда даже начало выпуска НЕ могут точно сказать??????ЗАЧЕМ ВРАТЬ!!!!!Так и скажите: выпустим, когда не знаем....деньги все украли....
У-р-р-р-р-р-р-о-о-о-о-о-д-Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду за Matiz-ом!!!!!!!!!!!!!!!! В П.....у ВАЗ!!! Буду ездить на узбеке, хоть маленьком, зато без пи.дежа.Все честно.
Выпустят к сентябрю, по цене небось в 9 тыс. из-за них Logan будет под 10!!!!(А на фига продавать лучшее, по цене дешевле, чем продают худшее?????)
AndreF
hgj писал(а):

Выпустят к сентябрю, по цене небось в 9 тыс. из-за них Logan будет под 10!!!!(А на фига продавать лучшее, по цене дешевле, чем продают худшее?????)



Да нет, скорей всего будут в июне - запуск цеха окраски вроде не задерживается. Вопрос только в том будет ли доступна хотя бы ABS в комплектации...

То что лучше 10-ки - практически тот-же, чуть уменьшенный корпус, тот-же самый движок... Ну нет революции в Калине, как таковой, кроме обещаний. В общем Калина не должна стоить дороже десятки в базовой комплектации (ВАЗ, впрочем так и обещал). Ну а если будут опции, то цена вырастет, но это и понятно. В общем подождем до появления в салонах - немного уже осталось (надеюсь).

hgj писал(а):

Пойду за Matiz-ом!!!!!!!!!!!!!!!!


Кстати, если сильно не горит то можно подождать августа - в продаже должны будут появиться кроме Logan-а и Matiz-a еще Shark и Citroen C1 (это A-класс) - можно будет на них посмотреть, повыбирать - комплектация у них получше, ну и с Калиной к тому времени разъяснится окончательно...

Хотя лето... Машинку уже хочется...
hammers
Из новостей:
06.05.2005 В комплексе окраски LADA KALINA - пусконаладочные работы
Достижение!!!!!! Smile ухахотаться!!!!!!!!! Smile Smile Smile

интересно что еще не пусконаладили с начала производства 18 ноября Smile Smile Smile
hammers
hgj писал(а):

Звонил по 1014101. В продаже ожидается конец июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11



Может конец Smile июня и будет продаваться, но КАЛина нескоро, там ведь пусконаладка только, а значит вначале будут выпускать брак, как это у нас заведено :-D :cool:
AndreF
hammers писал(а):

интересно что еще не пусконаладили с начала производства 18 ноября Smile Smile Smile



О том что цех окраски пустят в июне ВАЗ-овцы говорили еще осенью прошлого года, так что тут все идет по графику.

А с ноябрьским "началом производства" - это уже лоханулся их маркетинг - занялся рекламой воздуха, гогда производство не было готово к серийному выпуску автомобиля. Но это даже и хорошо, что цех окраски не был готов - если бы товарную Калину начали выпускать действительно в ноябре, то получили бы еще одно чудо автостроения - почитайте авторевью за осень. А так ее хоть более-менее довели до ума.
AndreF
hammers писал(а):

Может конец Smile июня и будет продаваться, но КАЛина нескоро, там ведь пусконаладка только, а значит вначале будут выпускать брак, как это у нас заведено :-D :cool:



В июне должны все-же начать понемногу работать...
Вообще на этот год запланировано сравнительно немного машин (около 20000). Скорей всего из-за нехватки комплектующих. Хотя точно причина такого малого количества запланированного выпуска ведома только самому ВАЗу...
hgj
НЕ надо было обманывать, Ну выпускали ее с 1998 года, ну еще бы год. ТАК нет же..Вот Калина...Бери!!!!Давай!...а нет ее...и когда будет неизвестно.
Kuzmich
hgj писал(а):

НЕ надо было обманывать
. ТАК нет же..Вот Калина...Бери!!!!Давай!...а нет ее...и когда будет неизвестно.



Cегодня спрашивал начальников про начало товарного выпуска. Ответили, что во второй половине мая начнут первые отгрузки тем дилерам, которые успешно провели демонстрационную работу по "КАЛИНЕ". Отгрузка "КАЛИН" для тест-драйвов закончивается тоже во второй половине мая.
Скорей всего первые продажи начнутся в июне.Может кто-то из дилеров сумеет продать и в конце мая.
С уважением! Ю.К.Целиков.
S.S.
Хочется подправить одного из предыдущих авторов не "Shark" появится в скором времени, а Chevrolet Spark он же Матиз на европейском рынке. От нашего матиза отличается более современной внешностью, более красивым салоном и более высокой ценой. Внутри они эдентичны. А вообще, если собираешься ездить максимум в четвером, то УзМатиз можно смело брать. Для четверых там на самом деле нормально с местом. Лучше Калины ИМХО (!).
AndreF
S.S. писал(а):

Хочется подправить одного из предыдущих авторов не "Shark" появится в скором времени, а Chevrolet Spark он же Матиз на европейском рынке.



Угу - я его имел в виду. Он же Matiz-III

S.S. писал(а):

От нашего матиза отличается более современной внешностью, более красивым салоном и более высокой ценой. Внутри они эдентичны.



У него более богатая комплектация в плане безопасности - п/б, ABS, EBD... Ну а цена - когда появится увидим...

S.S. писал(а):

А вообще, если собираешься ездить максимум в четвером, то УзМатиз можно смело брать. Для четверых там на самом деле нормально с местом. Лучше Калины ИМХО (!).



Дело тут не в месте - для города я бы взял его. Но у меня в основном предвидится пригород и трасса, а у него все-ж подвеска слабовата...
AndreF
hgj писал(а):

Двигатели-те же,Салон другой. получше.Как видно, по фото в прессе. +подушка водителя в базе и наверное, АБС(могу ошибаться)..



Да это-то все известно.
В отличии от современных авто подушки в базе нет.
До следующего года ее не будет и в опциях.

Меня интересует - будет ли доступна ABS в опциях в июньских машинах (а не в светлом будущем). На этот вопрос могут ответить только ВАЗ-овцы.

hgj писал(а):

Вывод: Тяжелее на разгон.



Да нормально он разгоняется... На мой взгляд, по крайней мере.

hgj писал(а):

Сам буду жить за городом. Matiz-слабоват на трассе, колесики зимой бяку подмосковную будут плохо жевать.
Вот хочется Калину.



Аналогично...

hgj писал(а):

Nexia=110-112 =не устраивает жену.



Мне они тоже не нравятся...

Но, похоже, что взяв Калину через год все одно буду ее менять ибо хочется хэчбэк с автоматом, может Калина через год до этого и дорастет...
Serg0
Цитата:


Cегодня спрашивал начальников про начало товарного выпуска. Ответили, что во второй половине мая начнут первые отгрузки тем дилерам, которые успешно провели демонстрационную работу по "КАЛИНЕ". Отгрузка "КАЛИН" для тест-драйвов закончивается тоже во второй половине мая.
Скорей всего первые продажи начнутся в июне.Может кто-то из дилеров сумеет продать и в конце мая.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Уважаемый Юрий Кузьмич, а как насчет цены...на самом деле еще интересует политика Ваза к дилерам.
Те самые лучшие дилеры, которые удостоены возможности первыми получить и продавать Калину, имеют право, или вообще как-то ужаты в неких ценовых пределах...??? Или могут спокойно значительно превысить рекомендуемую заводом отпускную цену...
И верно ли что рекомендуемая цена Ваза уже ДЛЯ продажи ДИЛЕРАМИ в салонах 7500$. на Калину в нынешней базовой комплектации.
8-)
hgj
Мы с тобой в одной ценовой категории Very Happy
SuperBig
ради любапытсява заехал в инкомавто( на каширке). Посмотрел калину, да внешность приятная , в салоне тоже всё на своём месте!. Но к моему удивлению мне менеджер сказал что появятся они в конце этого месяца начале следующего. И что они во всю берут предоплату!.
И что цена будет от 9000$ Базовая!........ У меня перехватило дыхание!. За что бл" наh такие деньги! Да я лучше фольксваген поинтер (volkswagen pointer) новый за 10300$ новый (базовый! но уже с кандёром, абс, подушкой безопасности и штатной магнитолой 100% Оцинковкой)и гарантией 2.5 года или 100000км) нештяк правда?
но мотор там всего 1 литр и около 65 лошадок!. И собрана она не в России, (но правда и не в Германии). Получается что поинтер с конвеера сходит тыщ за 5$! + растаможка и наценка продавцев и посредников! в итоге от 10300 до 11300 (в зависимости от комплектации)
http://germanika.ru/auto/cars/pointer/
По размеру машины схожи!.
Sniper_gf
Да, за такие деньги она действительно нафиг никому ни нужна.
S_N
Не знают, вот и болтают чего попало...
А пойнтер - г@$но. Бразильское. Почитайте отзывы владельцев. Печка не греет, двигатель не тянет и т.п. Ломается все подряд. Дешевка.Этакий запорожец. =) Одно все отмечают - большая и красивая буква W на решетке радиатора. =)
SuperBig писал(а):

ради любапытсява заехал в инкомавто( на каширке). Посмотрел калину, да внешность приятная , в салоне тоже всё на своём месте!. Но к моему удивлению мне менеджер сказал что появятся они в конце этого месяца начале следующего. И что они во всю берут предоплату!.
И что цена будет от 9000$ Базовая!........ У меня перехватило дыхание!. За что бл" наh такие деньги! Да я лучше фольксваген поинтер (volkswagen pointer) новый за 10300$ новый (базовый! но уже с кандёром, абс, подушкой безопасности и штатной магнитолой 100% Оцинковкой)и гарантией 2.5 года или 100000км) нештяк правда?
но мотор там всего 1 литр и около 65 лошадок!. И собрана она не в России, (но правда и не в Германии). Получается что поинтер с конвеера сходит тыщ за 5$! + растаможка и наценка продавцев и посредников! в итоге от 10300 до 11300 (в зависимости от комплектации)
http://germanika.ru/auto/cars/pointer/
По размеру машины схожи!.

AndreF
SuperBig писал(а):

И что цена будет от 9000$ Базовая!........



Ну столько Калина явно не стоит. Тут или салон пытается снять сливки или... Однозначно по такой цене брать Калину глупо. Лучше уж корейца. Заодно и комплектацию лучше выбрать можно будет.

SuperBig писал(а):

http://germanika.ru/auto/cars/pointer/
По размеру машины схожи!.



Поинтер все-же как-то не то... Лучше Aveo, Getz, Accent. Цена на базовые модели от $10000. В базу (в отличии от Калины входит как миниум подушка водителя, а остальное по желанию. И салоны с ценой не играются...

Впрочем, подождем еще немного - до реального появления машин в продаже... Тогда с ценой все окончательно и разъяснится.
Kuzmich
[quote="Serg0"]
Цитата:





Уважаемый Юрий Кузьмич, а как насчет цены...на самом деле еще интересует политика Ваза к дилерам.
Те самые лучшие дилеры, которые удостоены возможности первыми получить и продавать Калину, имеют право, или вообще как-то ужаты в неких ценовых пределах...??? Или могут спокойно значительно превысить рекомендуемую заводом отпускную цену...
И верно ли что рекомендуемая цена Ваза уже ДЛЯ продажи ДИЛЕРАМИ в салонах 7500$. на Калину в нынешней базовой комплектации.
8-)



Внятной политики по ценам на "КАЛИНУ" пока нет.
После первых отгрузок, видимо, будут официальные рекомендации.

Про АБС могу сказать, что это ближайшая перспектива.
С уважением! Ю.К.Целиков.
AndreF
Kuzmich писал(а):

Про АБС могу сказать, что это ближайшая перспектива.



Ближайшая... Когда?
Я правильно понял что в начале лета эта опция будет недоступна?

Просьба ответить, т.к мне уже надо окончательно определиться - без ABS я однозначно возьму что-то другое, хоть прошлогоднего ИЖ-а за $3000, чтобы просто перебиться до следующего года, а потом сразу, не влезая в кредит, махнуть его на новую иномарку или Калину, но уже со всеми опциями (если такая к тому времени будет готова)... По крайней мере такой ИЖ в цене уже практически ничего не потеряет, да и не жалко его будет...
hgj
АБС не будет в тех, что появится летом. АБС не было на предсерийных тестах в журналах.
ИМХО:Подушка, АБС появится через 1,5-2 года.
Сейчас бы им вообще запустить.
Пойнтер-не....фигня.
AndreF
hgj писал(а):

ИМХО:Подушка, АБС появится через 1,5-2 года.
Сейчас бы им вообще запустить.



Да вообще-то проблемы с запуском больше надуманы - ABS, подушки и все прочее производит куча заводов по всему миру - достаточно предусмотреть установку и ставить готовое. Скорей всего не хотят связываться - мол и так возьмут...
SuperBig
на счёт того что поинтер г@$но бразильское я несогласен!
Машинка очень даже нечего!. несмотря даже на то что под капотом всего 1л. Сасед по гаражу махнул свою годовалую 2115 на поинтер!.
Я попросил его меня прокатить! Денамика разгона лучше чем у новой 2107, но естественно хуже чем в 21103(у меня такая). двигатель почти неслышно, мотор спокойно крутится до таких оборотов какие я нестал бы развивать на своей 16 клапанной. !
AndreF
SuperBig писал(а):

на счёт того что поинтер г@$но бразильское я несогласен! Машинка очень даже нечего!. несмотря даже на то что под капотом всего 1л.



Он, кстати, и с движком 1.8 продается...
Сергей.
сегодня начали производство Форд фокус 2
отпуск в торговую сеть на следующей недели

цена 3 х дверки 11,72 $ это 328тр
+ кондей 1,15 $ это 32тр

всего 360 т.р
S_N
SuperBig писал(а):

на счёт того что поинтер г@$но бразильское я несогласен!
Машинка очень даже нечего!. несмотря даже на то что под капотом всего 1л. Сасед по гаражу махнул свою годовалую 2115 на поинтер!.
Я попросил его меня прокатить! Денамика разгона лучше чем у новой 2107, но естественно хуже чем в 21103(у меня такая). двигатель почти неслышно, мотор спокойно крутится до таких оборотов какие я нестал бы развивать на своей 16 клапанной. !


Я был неправ, что сразу не указал, что это было только мое сложившееся в результате прочтения всяких статей-отзывов мнение. =) Потому как, оно у каждого своё и никуда от этого не денешься.
Я вообще считаю, у каждой вещи есть своя реальная, так сказать цена. И если она соответствует ожиданиям покупателя, то все замечательно. Нет. Даже не так. =) Покупатель сам определяет для себя эту "реальную цену", т.е. она зависит от... я не знаю.. от амбиций самого покупателя, его характера и взглядов на жизнь в целом и т.д. и т.п. =) Плавающее такое понятие. И к тому же меняющееся во времени.
Гы, "И тут Остапа понесло...". Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы