Страница 4 из 5
komatoz
HI!
Diana писал(а):

Не судите по одному экземпляру, мой вполне удачный.
Тут дело вкуса. Мне например Нексия глубоко "неприятна". При этом я не делаю глубокомысленных, 100% выводов.



О, ещё один живой калиновод !


А раньше машины у тебя были?


З,Ы, И про пробег пожалуйста...
Серго К.
Diana писал(а):

Не судите по одному экземпляру, мой вполне удачный.
Тут дело вкуса. Мне например Нексия глубоко "неприятна". При этом я не делаю глубокомысленных, 100% выводов.



Рекомендую сплюнуть три раза через левое плечо, постучать по дереву и скрестить пальцы... Laughing А то ведь сглазите свою "ягоду"...
Не дай Бог! :cool:
Diana
komatoz писал(а):

HI!

Diana писал(а):

Не судите по одному экземпляру, мой вполне удачный.
Тут дело вкуса. Мне например Нексия глубоко "неприятна". При этом я не делаю глубокомысленных, 100% выводов.



О, ещё один живой калиновод !


А раньше машины у тебя были?


З,Ы, И про пробег пожалуйста...


А у Вас в Уфе, все такие вежливые. Мы разве переходили на Ты?
Можете продолжать свою "культурную" беседу.
komatoz
HI!
Diana писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Diana писал(а):

Не судите по одному экземпляру, мой вполне удачный.
Тут дело вкуса. Мне например Нексия глубоко "неприятна". При этом я не делаю глубокомысленных, 100% выводов.



О, ещё один живой калиновод !


А раньше машины у тебя были?


З,Ы, И про пробег пожалуйста...


А у Вас в Уфе, все такие вежливые. Мы разве переходили на Ты?
Можете продолжать свою "культурную" беседу.



это не от достатка культуры, просто такое обращение принято между большинством форумчан.




Так что ежели обидел Звиняйте.

так как насчет вопроса Вы так на него и не ответили...
semko
Цитата:

А у Вас в Уфе, все такие вежливые. Мы разве переходили на Ты?
Можете продолжать свою "культурную" беседу.


Diana, не обращайте внимания на форму обращения - мужики, вряд ли, хотели оскорбить вас. Как я заметил, на этом форуме страсти очень накалены. Согласен, здесь есть отдельные личности, которые ведут себя неадекватно, но есть и нормальные люди, интересующиеся Калиной. Поэтому, прошу, поделитесь впечатлениями. Мне лично интересно было бы попробовать Калину на ходу после Короллы, на которой я сейчас езжу...
Diana
semko писал(а):

Цитата:

А у Вас в Уфе, все такие вежливые. Мы разве переходили на Ты?
Можете продолжать свою "культурную" беседу.


Diana, не обращайте внимания на форму обращения - мужики, вряд ли, хотели оскорбить вас. Как я заметил, на этом форуме страсти очень накалены. Согласен, здесь есть отдельные личности, которые ведут себя неадекватно, но есть и нормальные люди, интересующиеся Калиной. Поэтому, прошу, поделитесь впечатлениями. Мне лично интересно было бы попробовать Калину на ходу после Короллы, на которой я сейчас езжу...


Отвечу для Вас, спасибо за поддержку.
Мои первые впечатления, без особых терминов.
Машинка просторная, она ведь всего на 3 см. уже 10-ки. Мой муж (рост 189) без проблем помещается на заднем сидении и не касается головой потолка.
Из явных достоинств, очень хорошая обзорность, очень удачные зеркала, на мой взгляд.
По сравнению с другими Вазовскими машинами, ощущение более высокой посадки.
Идет плавно. Удачно сделали переключение задней передачи,когда ездила на 99, и 9 часто случайно втыкала вместо 1, заднюю. Здесь так не получиться.
Багажник очень удобный и вместительный, чтобы его загрузить не надо сгибаться в три погибили.
Недостаток: хотя это не самый важный элемент, бордачек - одно название.
semko
2Diana. Про интерьер все понятно - многие (и я тоже) уже успели посидеть в машинке и своими глазами все увидели... Как ездит, какие проблемки??
komatoz
Diana писал(а):

Мои первые впечатления, без особых терминов.
Машинка просторная, она ведь всего на 3 см. уже 10-ки. Мой муж (рост 189) без проблем помещается на заднем сидении и не касается головой потолка.
Из явных достоинств, очень хорошая обзорность, очень удачные зеркала, на мой взгляд.
По сравнению с другими Вазовскими машинами, ощущение более высокой посадки.
Идет плавно. Удачно сделали переключение задней передачи,когда ездила на 99, и 9 часто случайно втыкала вместо 1, заднюю. Здесь так не получиться.
Багажник очень удобный и вместительный, чтобы его загрузить не надо сгибаться в три погибили.
Недостаток: хотя это не самый важный элемент, бордачек - одно название.



Пока по сравнению с десяткой в плюсе только "очень хорошая обзорность" словам человека который пересел с 5-ки можно верить.

А вот всё остальное у десятки не хуже Wink. А бардачек даже лучше Smile.
Diana
Можно узнать, что Вы к 5 прицепились, я на ней ездила всего раза 2. И кто Вам сказал, что я имею что-то против десятки?
Пока проблем не было( сплюну) пока об этом рано говорить.
Электроусилитель руля мне понравился, особенно при парковке в узком месте. Единственное, что 3.2 оборота, многовато.
Руля слушается хорошо, в салоне не очень шумно, хотя я не сторонница разгоняться больше 90.
Тормозит очень неплохо, при резком торможении не теряется контроль над машиной.
Ой, и не знаю чего еще написать, спрашивайте конкретнее.
komatoz
HI!
Diana писал(а):

Можно узнать, что Вы к 5 прицепились, я на ней ездила всего раза 2. И кто Вам сказал, что я имею что-то против десятки?
Пока проблем не было( сплюну) пока об этом рано говорить.
Электроусилитель руля мне понравился, особенно при парковке в узком месте. Единственное, что 3.2 оборота, многовато.
Руля слушается хорошо, в салоне не очень шумно, хотя я не сторонница разгоняться больше 90.
Тормозит очень неплохо, при резком торможении не теряется контроль над машиной.
Ой, и не знаю чего еще написать, спрашивайте конкретнее.



Вы видимо меня не так поняли.

Прсто я тоже пересел на 10 с копейки (на которой ездил оч.долго) и обзорность мне в десятке не понравилась (сейчас конечно привых, но все равно в классике имхо намного лучше) Поэтому если Вам после 5-ки обзорность показалась хорошей значит так оно и есть.

По остальным пунктам обычная реакция на НОВЫЙ автомобиль НЕ классику. Надо проездить на этой машинке хотябы пару тысяч км, поглядеть как она себя поведет в разных ситуациях...

А первое впечатление от новой машины имхо безусловно хорошеее практически у любого кто пересел с авто "классом" ниже.
603
Diana писал(а):

Ой, и не знаю чего еще написать, спрашивайте конкретнее.

Диана, мои поздравления! надеюсь будете по мере сил честно/непредвзято рассказывать про машинку, не пропадайте с форума, тем более что Вы как сами сказали тут уже полгода!

Вопрос: электроусилитель руля у 1-го калиновода - Кузьмича, срабатывает с эдакой ступенькой/задержкой, как на Вашей машине?
Diana
На вопросы готова отвечать, в болтологию, чей тарантас лучше, вступать не хочу.
Знаю про все трудности Кузьмича, достаточно понервничала, когда он стал писать о своих проблемах с Калиной, а я уже держала деньги в кошельке.
Я понимаю, что надо еще ее испробовать на дальних расстояниях, чем и займусь в ближайшее время. Поэтому и не зарекаюсь.
Пока (сплюну) нормально. Может быть я не заметила, но не чувствую никаких трудностей в электроприводе. Это одно из положительных впечатлений.
603
Diana писал(а):

На вопросы готова отвечать, в болтологию, чей тарантас лучше, вступать не хочу.

мо уже спрашивали, если что - пардон...

Диана, ездили ли вы до этого на 10-м семействе, потому что все вопросы у меня лично в основном "как в сравнении с 10-кой?"

вопрос насколько шумная коробка?
как четко включаются передачи?
информативность/эффективность тормозов?
Diana
В 10 сидела за рулем 1 раз, немного. И Было это не вчера. Больше на 99, 9 из наших, немного использовала Симбол. С 10 считаю, не могу дать объективный ответ. Мне она не показалась шумной. Сегодня разогналась до 90, для меня пока это предел. Учитывая, что окна были открыты, никаких особых шумов двигателя я не слышила.
Коробка, на 3 переключается туговато, но мне кажется, что это пройдет. Во всяком случае, проехав сегодня 60 км, заметны были улучшения.
Про свет спрашивали, пока не пользовалась.
Тормоза мне понравились, четкие, эффективные.
Напоминаю., я не спец, могу писать только на основании своих ощущений, искромного опыта.
603
Diana писал(а):

Больше на 99, 9 из наших.....
могу писать только на основании своих ощущений, искромного опыта.

сравнение с 9-кой тоже пойдет...
а опыт это сколько в километрах?
Diana
Простите, в км. не знаю, но поездила достатоно, чтобы дать личную сравнительную оценку.
603
Diana писал(а):

Простите, в км. не знаю, но поездила достатоно, чтобы дать личную сравнительную оценку.

Диана, поймите правильно, если вы будете сравнивать Калину с классикой, конечно будут ощущения от новой машины как от ракеты, опять же возраст и поезженность машины имеет значение. поэтому и спрашиваю на чем конкретно ездили последнее время и как долго...
FHR
Diana писал(а):

Можно узнать, что Вы к 5 прицепились, я на ней ездила всего раза 2. И кто Вам сказал, что я имею что-то против десятки?
Пока проблем не было( сплюну) пока об этом рано говорить.
Электроусилитель руля мне понравился, особенно при парковке в узком месте. Единственное, что 3.2 оборота, многовато.
Руля слушается хорошо, в салоне не очень шумно, хотя я не сторонница разгоняться больше 90.
Тормозит очень неплохо, при резком торможении не теряется контроль над машиной.
Ой, и не знаю чего еще написать, спрашивайте конкретнее.


Диаша, расскажи лучше, что ты сегодня вечером делаешь, а то слушать мнение девочки о машине, да еще быстрее 90 не ездившей стремно, мы тут на машинах "собаку сожрали, если повар нам не врет" (с) Высоцкий В.С.
PanovAU
val102 прочитай статейку
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

А мнение реального владельца ценнее, чем мнение видевшего картинку.
komatoz
HI!
Народ, а в УФЕ является ли кто нить счастливым владельцем Калины.
Рад буду протестировать и свои субъективные впечтления выложить тут.


З.Ы, Большой опыт езды на классике и год на десятке... Smile.
Серго К.
komatoz писал(а):

HI!
Народ, а в УФЕ является ли кто нить счастливым владельцем Калины.
Рад буду протестировать и свои субъективные впечтления выложить тут.


З.Ы, Большой опыт езды на классике и год на десятке... Smile.



Ну, нормально... Confused Значит я, к примеру (если бы жил в Уфе), должен купить машину, предоставить ее для теста, а ты потом высказал все что думаешь о Калине и о тех кто ее покупает??? :cool:
komatoz
HI!
Серго К. писал(а):

komatoz писал(а):

HI!
Народ, а в УФЕ является ли кто нить счастливым владельцем Калины.
Рад буду протестировать и свои субъективные впечтления выложить тут.


З.Ы, Большой опыт езды на классике и год на десятке... Smile.



Ну, нормально... Confused Значит я, к примеру (если бы жил в Уфе), должен купить машину, предоставить ее для теста, а ты потом высказал все что думаешь о Калине и о тех кто ее покупает??? :cool:



Smile Неплохо развратил мою мысль...

Ключевая ошибка в твоем посте:

Слово ДОЛЖЕН никто ничего мне не должен. просто это мое скромное предложение (если ты заметил я калину не обсираю и не облизываю мне действительно интересно что получилось у ВАЗ'a)

А в остально в принципе всё верно Wink.

К томуже калиноводу (пожалуй кроме Кузмича Smile ) будет очень "сложно" говорить о трудностях и проблемах машинки хотя бы из психологических побуждений Smile.
FHR
PanovAU писал(а):

val102 прочитай статейку
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

А мнение реального владельца ценнее, чем мнение видевшего картинку.


Шол бы сам туда -мнение РЕАЛЬНОГО владельца его интересует, а деффка два дня на своей 40км/ч пилит, а на других по разу и то не на всех, так по моему она больше виртуальный владелец чем я - технические особенности может только мужик рассказать, а деффка свои эротические сны рассказывает... Какая нафиг управляемость или приемистость или тормоза при скорости ДО 90км/ч Smile -тут разница между машинами МИНИМАЛЬНА, т.к. отсутствуют факторы, которые на 150км/ч могут перевернуть ее рассказ с головы на ноги.
dr.root
Diana писал(а):

Коробка, на 3 переключается туговато, но мне кажется, что это пройдет. Во всяком случае, проехав сегодня 60 км, заметны были улучшения.



Это пройдёт. Я когда новую пятнашку купил, коробка поначалу тоже туговата была, потом (1000-2000км) разработалась, а на первом ТО залил в коробку масло синтертику Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, так я коробку совсем не узнал, всё стало включаться гораздо чётче, легче и тише. Так что советую не пожалеть залить хорошее маслице в коробку.
Diana
Сегодня попробовала свою Калину на дальних расстояниях. Проехала 270 км. Килиметров 25 прокатилась со скоростью 125,(для тех, кто боиться с девушками общаться при 90). Получила массу удовольствия. Сравнивать правда не с чем, это был первый опыт в таком скоростном диапазоне. Все равно, классно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы